Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Церебральная ишемия
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 18:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Моей дочке 1 месяц, у нас о.церебрвльная ишемия, тремор и гипертонус. Насколько это серьезно? Как лечить?

У нас тоже такое было. Последствие гипоксии плода, обвития и сложных родов.
До сих пор лечимся у невропатолога. В основном - массаж, ГВ по требованию, прогулки и спокойная обстановка в доме, успокоительные ванны с пустырником.
Из лекарств - нам прописывали микстуру с цитралью, магнэ-Б6. Как стал постарше глицин, пантогам, пикамилон. Я не все давала, как-то не хотелось лекарствами пичкать.
Мне невропатолог говорит, что все это лечится и к 3 годам все пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 19:53     Ответить с цитатой

У моей дочки в выписке из роддома были все вышеперечисленные диагнозы. Невропатолог нам не пригодился, равно, как и лекарства. Массаж делали, озокеритовые обертывания... Дочке 2.4, к невропатологу не собираемся вроде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 20:47     Ответить с цитатой

А нам с роддома нас обязали ежемесячно ходить к невропатологу, даже если все нормально внешне. Вот и ходим. В пол-года появился тонус голеностопа (стоял на носочках) - помогли массаж + озокерит. Где-то в 8 мес. сын начал закатываться - тоже проявление гипоксии. Сейчас лечимся от закатываний. К сожалению массаж и озокерит уже не помогают. Как я поняла - ничего не проходит бесследно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.06
Сообщения: 167
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 13:46    Заголовок сообщения: Церебральная ишемия легкой степени Ответить с цитатой

Церебральная ишемия легкой степени -- подскажите, пожалуйста, что это такое и что с этим делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 21:52     Ответить с цитатой

Это вам к неврологу. У нас стоит такой диагноз. В месяц невролог назначила кавинтон. После на всех осмотрах никаких претензий и назначений.
Наш педиатор говорит. что этот диагноз сейчас ставят 99% новорожденных. Сказала не пугаться, ничего страшного нет.
Вырастают норамальные здоровые детки.
Как я поняла, это некий обобщенный диагноз.
раньше написали бы пирамидальная недостаточность, сейчас цер. ишемия. На самом деле не так страшно, как звучит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.06
Сообщения: 167
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 14:56     Ответить с цитатой

Спасибо. ХОтя пирамидку старшему сыну лечили на ножках , а кавинтон улучшает мозговое кровообращение:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 14:59     Ответить с цитатой

У нас тоже стоит в диагнозх и пирамидальная недостаточность и церебральная ишемия :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аюрма
Студент
Студент


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 2091
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок- Мюнхен
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 16:58     Ответить с цитатой

И у нас стоят такие диагнозы. Невролог сказала, что ишемию ставят почти всем, особенно, кесарятам. Мы пили пантогам в один месяц и все. А пирамидку снимали массажем. Так что, ИМХО, это просто страшно звучит, а на деле все поправимо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 17:14     Ответить с цитатой

Аюрма писал(а):
И у нас стоят такие диагнозы. Невролог сказала, что ишемию ставят почти всем, особенно, кесарятам. Мы пили пантогам в один месяц и все. А пирамидку снимали массажем. Так что, ИМХО, это просто страшно звучит, а на деле все поправимо :)


Ну и чего, помог пантогам? А то нам тоже прописали, а я его сама пью, у меня внутричерепное давление, а эта штука, написано, помогает... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аюрма
Студент
Студент


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 2091
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок- Мюнхен
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 17:17     Ответить с цитатой

Melle, чесно говоря, я даже и не знаю помого или нет :oops: Конкретно проблемы не было, был просто диагноз. Пропили так, для галочки.. может, спала лучше от этого...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 17:17     Ответить с цитатой

Нам тоже такой диагноз ставили. На мой вопрос врач в РД ответила, что они не могут выписать ребенка здоровым. Им иначе не заплатят по ОМС (или как ее там? короче по их мед страховкам)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аюрма
Студент
Студент


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 2091
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок- Мюнхен
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 17:18     Ответить с цитатой

Он ведь кровообращение мозговое еще улучшает...

Добавлено спустя 46 секунд:

Ele, мне примерно также ответили :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 21:21     Ответить с цитатой

Из Яндекса:Форум на Детство.ру:церебральная ишемия возникает в результате кислородного голодания головного мозга. Последствия могут быть разные - от повышенной возбудимости до парезов, параличей, отставании в развитии, ДЦП и т.п.
Заниматься малышом нужно будет очень много, и поверьте, чем больше Вы будете им заниматься, тем лучше будет результат.
Необходимо постоянное наблюдение у хорошего неврапатолога, который назначит малышу и поддерживающую терапию и лечебные процедуры.
Не гонитесь за успехами малышей, которые окружают Вас. У Вашего крохи будут "свои" нормы как минимум перый год жизни. Нередко бывает, что потом такие детишки как Ваш начинают даже опережать по психическому и физическому развитию своих сверстников.
И не удивляйте обилию диагнозов у Вашего малыша. Не бывает детей, родившихся на таком раннем сроке, абсолютно здоровых. И тем не менее вылечиваются, вырастают, и потом не вспомнят на каком сроке родились.

Удачи, терпения.
А вообще термин "церебральная" ничего не напоминает? Например, детский церебральный паралич(ДЦП). Делайте выводы.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 20:34     Ответить с цитатой

Юляша писал(а):
вообще термин "церебральная" ничего не напоминает? Например, детский церебральный паралич(ДЦП). Делайте выводы.


Юль, я только не поняла, какие выводы ты предлагаешь сделать. :-? Ишемия ничего общего с параличём не имеет, а слово "церебральный" всего лишь означает "относящийся к головному мозгу". Диагноз ЦИ действительно ставят практически каждому ребёнку, родившемуся в российском роддоме. Нам тоже его ставили. И прописывали кучу лекарств. Когда я прочитала аннотации к этим лекарствам, у меня зашевелились волосы на голове, и я приняла решение НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ПРИНИМАТЬ. Сейчас сыну 2,5 года, вопреки жутким прогнозам он здоров, развивается нормально, по отдельным параметрам даже опережает сверстников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 21:38     Ответить с цитатой

тоже не поняла какие надо сделать выводы.."Церебральная" -имеющая отношение к ЦНС, "ишемия" - боль ..при чём тут ДЦП?
а ишемию эту ставят всем подряд, в легкой степени - она либо сама компенсируется, либо требуется небольшое лечение..ничего страшного, главное не запускать и не оставлять без внимания болезнь :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах