Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Пароотпариватели, пароочистители, парогенераторы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilven
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 5121
В дневниках: 53
Откуда: Сухой лог
Карта № 009364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 12:42     Ответить с цитатой

Strekozza_83
:give_heart: спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marmar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 21:40     Ответить с цитатой

[quote="Strekozza_83". Купила и пароочиститель Керхер 1020 и проф. утюг с парогенератором Силтер. Красотааааааааа ..

Не дождавшись никаких советов, купила Керхер 1020.
Едва удерживаюсь от разочарования. Думаю, может все-таки освою.
Плитку в ванной мыла часа 4, а с пемолюксом бы за час справилась.
Плиту так и не отмыла - в месте соединения конфорки с плитой чернота - химией не могу отмыть, и паром не смогла.
Что конкретно вы делаете пароочистителем? И какими насадками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 18:13     Ответить с цитатой

Почти месяц радуюсь своему Керхеру 2600.
Первый тест был на духовке с грилем (как раз моей головной болью была необходимость очистить от жира пространство за верхним тэном). 10 минут чистки парогенератором с круглой щеткой против 3 часов с лишним часов "обычной" чистки. Следующей в очереди была микроволновка с перманентным запахом гари после приготовления попкорна. Минуты 4 до идеала. Зеркала, окна - с хорошей микрофибровой тряпкой моются на раз и без лишней воды. Далее была почищена лестница, основательно заляпанная во время ремонта. Ну тут уже дольше, но, опять же, без особых усилий с моей стороны.
С потемневшими швами на плитке пришлось бороться ооооочень долго, но результат заметен. Прекрасно понимаю, что грязнилось не один день, поэтому трагедии не ощутила. При чистке унитаза, правда, вышел конфуз - нужны щеточки, которые забыла заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Marmar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:47     Ответить с цитатой

А вы духовку перед чисткой чем-то химическим обрабатывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Marmar
Нет, именно для того, чтобы избежать применения химии при чистке техники для готовки, я и брала парогенератор. Результат меня устроил полностью. Но, возможно, результаты будут отличаться для разных духовок, т.к. в моей есть функция аквачистки (которую, если честно, я не осилила), вроде как, эмаль специально адаптирована под такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 18:41     Ответить с цитатой

Я себе для чистки батарей (у нас такие, как гармошка) брала ручной пароочиститель smile 923, вот такой
http://braun-mall.ru/image/cache/data/b-smile_esc_923-320x320.jpg
у него в комплекте всякие щеточки, насадка для отпаривания одежды.

Батареи я с его помощью почистила, но вообще он скорее был стимулом, чтобы до них вообще руки дошли. А так он не особо мне помог, тк он может очищать только то место, непосредственно с которым он соприкасается. То есть он выдувал, конечно, какую-то пыль оттуда, но еще много пыли намокло и прилипло обратно на батарею. Потом он постоянно включает красную лампочку, типа, давление упало, и ему надо время, чтобы его набрать. Вода заканчивается быстро, но сразу воду заливать по инструкции нельзя, надо выждать время, пока он остынет. В итоге времени на чистку уходит очень много, ну и мне пришлось использовать бытовую химию, тк самостоятельно он не смог с грязью бороться. Вобщем, чистила батареи я щеткой, тряпочкой, фрошем для чистки кухни, а всю грязь из внутренних уголков вычищала китайской палочкой, которую обмотала одноразовой тряпичной салфеточкой. Ну и периодически дула на батарею пароочистителем )

Пыталась почистить пароочистителем видимую часть сливного отверстия в раковине на кухне, в итоге той же самой палочкой в салфетке пришлось все чистить. Больше ничего пытаться чистить им не стала, надоело )

Как итог, больше я бы не стала брать слабомощные пароочистители, ибо толку от них совсем мало, а пару ооочень много ) если надумаю еще раз тестить такой агрегат, возьму какой-то с большой емкостью и мощностью, и чтобы все время работы он мог подавать мощную струю пара.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 2:37     Ответить с цитатой

Маша :)
Все-таки, щеточки-насадки рулят, эффективность пароочистителя сразу повышается в разы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marmar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 10:42     Ответить с цитатой

Расскажите, какими вы пользуетесь для разных целей.
Я купила дополнительно латунные круглые щетки чтобы чистить гарь на плите, а теперь думаю, что царапать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Marmar
У меня только с синтетической щетиной, латунными, вроде, нечего чистить, да и тоже боюсь поцарапать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 15:00     Ответить с цитатой

Lirael
Да, думаю щетки ускоряют процесс. Но в мои батареи даже ершик для посуды пролезть не может, не говоря про щетки-насадки. Надеялась, что пароочистителю хватит мощности как следует выбить грязь изо всех уголков, но нет.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Сегодня День Рождения!
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Я наконец-то купила себе парогенератор Karcher SC2. В добавок взяла ещё насадку для мытья окон (в базовой комплектации были круглая маленькая щёточка, чуть побольше с щетиной, большая без щетины и насадка для прямой струи пара. Плюс махровые насадки на щётки.
Какое же это счастье! Я отмыла все подошвы на кедах и кроссовках. Всё идеально белое :) И никакого мыла не надо, и тереть не нужно.
Полы мыть очень удобно.
Плиту очистила. А вот какие-то загрязнения всё же придётся отмывать химией, пару они не по зубам (если так можно про пар сказать). Но в целом пока я очень довольна.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАЖЕ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск Советский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 15:10     Ответить с цитатой

Ирина
если не секрет, сколько стоит? Karcher, наверно, дорогущий! :aga-aga:

Решила тоже наконец-то приобрести, но такое изобилие, что теряюсь с выбором.
Но мне нужен пароочиститель ИМЕННО для уборки и дизинфекции дома (не для глажки).
Поделитесь, кто использует для таких нужд и как вам?
Может есть что-то побюджетней, чем Karcher :oops:
_________________
.
:arrow: * * * ДЕВОЧКЕ 0 - 2 года * * *
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 18:44     Ответить с цитатой

kikivot
Для хорошей глажки все же нужна доска специальная. Я споткнулась на том, что меняла обивку на металлизированную и она, зараза, пар не пропускает. А вот когда через доску пар проходит - эффект кардинально отличается от глажки простым утюгом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДианаМария
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.16
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:19     Ответить с цитатой

у моей подруги есть пароочиститель, она не нарадуется, чистит им весь дом, и ковры,и диваны,и плитку кафельную,я даже пару раз брала у нее напрокат)) попробовать,и мне тоже теперь хочется такой иметь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манёня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 856
В дневниках: 2
Откуда: рядом с Золотой нивой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 17:40     Ответить с цитатой

Мне муж подарил пароочиститель Кит*форт. Не нарадуюсь: мою окна, пол, сантехнику, можно и отпаривать им, но еще не пробывала. Причем все насадки входят в комплект. и шланг тоже длинный. Сколько стоит не говорит, но судя по гуглу не 25т а меньше в два раза. Так что есть альтернатива профессиональной технике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах