Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Пароотпариватели, пароочистители, парогенераторы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mallina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 18:47     Ответить с цитатой

гладит нормально, сама ручка руку не жжет, но вот шланг, который присоединяется, горяченький, я к нему не прикосаюсь, но если задену всё-равно терпимо, ожегов нет))))) аккуратно надо, ... мне ,впринципи, модель нравится как гладит, но по времени ,да.... рубахи мужские дольше чем утюгом, зато на рукавах зарубов нет, внизу рубаху тежело гладить руку жжет((( ... нагревается вода в нем не 1 минуту, примерно 5-7 минут.... Пар клубится, но там что-то вроде кнопки есть, когда нажмешь он активнее (пар) идет.... спрашивали в ЛС где брала, помоему в топшоп, по телеку увидела рекламу накануне свадьбы, и позвонила заказала.... 2 года прошло, пользуюсь им реже чем утюгом, но все-равно без него обойтись не могу, для некоторых вещей он просто необходим

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

knopka_jane
я вот последнее время когда глажу, всё думаю нужно полегче вариантик найти, этот всё-таки массивный, вот что -то типо утюжка с паром, без шнура и шланга хочу....подожду тут в теме отзывов может кто таким пользется , присоветует.... на кровати с моим не очень удобно ползать(это я как раз про горячий шланг, чаще всего именно при глажении постельного белья с ним сталкиваюсь))))) У вас какая модель утюжка, дорого покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stepanov.aleksey
опытный папа
опытный папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 19:05     Ответить с цитатой

вчера сестра купила какую-то такую штуку, пойду, дам ей темку почитать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИИП
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 21:34     Ответить с цитатой

Имею пароотпариватель, покупала за 7тыс. руб. Когда покупала ожидала большего. Использую сейчас только для опаривания верхней одежды. Второй раз покупать бы не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морсо
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 4952
В дневниках: 2
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 18:55     Ответить с цитатой

о!! как познавательно) спасибо всем написавшим "из опыта". я тоже о такой "штуке" подумываю, была рада узнать отзывы!!!

:4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6046
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 18:25     Ответить с цитатой

mallina писал(а):
У меня парогенератор .... мне нравится, глажу им:
рубашки, свои блузки, постельное белье прямо на кровате в заправленном виде, шторы, а также деликатные вещи...

Но всё остальное проще гладить утюгом:
мужские футболки, детские вещи, ... невозможно, так жжет руку в низу изделия, если вещь висит на вешалке, (в перчатках гладить неудобно) на гладильной доске не удобно, уж лучше и быстрее утюгом....
НО вообще вещь просто незаменимая, свадебное платье, например , не смогла бы прогладить без него!!!
Выше писали что после парогенератора вещь сухая, не скажу, что так, влажность все-таки присутствует, но надеть сразу проглаженную парогенератором вещь и пойти в ней можно спокойно!! А как удобно гладить постель)))) Можно сразу ложиться и спать, белье не мокрое...еще отложилась информация о том, что он все микробы убивает....ложишься в свежую кроватку, без микробов))))) У меня модель вот такая
Скрытый текст:
Отпариватель Rovus Garment Steamer (Ровус)
3990.00 руб. только что прочитала что это у меня ОТПАРИВАТЕЛЬ хотя по дукументам в накладной написали парогенератор)))))))

такимп получается ковер на полу не почистишь? Что-то я запуталась совсем :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕА
Академик
Академик

На сайте с 17.05.06
Сообщения: 10494
В дневниках: 6
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 094586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 21:34     Ответить с цитатой

Купила отпариватель TOBI
http://www.vseblaga.ru/catalog/home/tobi-steamer.html

Гладить можно только трикотаж или тонкую синтетику.
Хлопок в моем случае не берет (или мне не хватает терпения долго-долго водить отправивателем)
Очень мечтала гладить им шторы. Не смогла :-( Органзу вообще не прогаживает.

Понравилось отпаривать пуховики после стирки. Это в моем случае единственный +

Пробовала отпаривать жирные пятна на кафеле на кухне. На удивление справился. Но лично мне проще и быстрее тряпочкой со средством.

Вообщем ощущения в большей степени как от ненужной вещи.
_________________
**************************************
Товары для ремонта по низким ценам
**************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mallina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 21:39     Ответить с цитатой

S-Anka на счет ковра не знаю, не пробовала... у меня слабенький парогенератор, даже джинсы ОЧЕНЬ ДОЛГО им гладить, но зато без следов гладятся (от утюга бывают ) , и выворачивать туда сюда не надо, опять же низ очень трудно прогладить, горячо!

А ковры, если помощнее купить, думаю тоже можно , смотря какой загрязненности ковер)) может лучше в химчистку или пылесосом чистящим?

Как уже писала:
+
глажка рукавов рубашек (не остается заломов) и место где пуговицы, легко погладить вещи с замками, драпированные вещи, шерстяные свитера, джемпера, постельное белье, шёлк, шифон, блузки, бюстгалтеры, шторы, верхняя одежда (шубы, пуховик, шапки), не остается следов как от утюга и запах устраняет частично, смотря чем пахло)))
-
горячо., когда гладишь низ изделия.. у меня часто остается не проглаженным снизу
иногда сталкиваешься со шлангом (ожогов не остается, просто неприятно))))
не удобно при глажке мужских вещей (утюгом быстрее), детские вещи тоже утюгом удобнее во много раз...вообще как они рекламируют, я поверила пока не проверила - утюгом гораздо удобнее, разве что утюг не все может прогладить

поэтому для меня лично, эта вещь необходима, хотя пользуюсь редко

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

ДЕА
согласна, ОЧЕНЬ нудно держать его и водить медленно из стороны в сторону))) а мне органзу нормально показалось гладит, а вот Лён - это что-то с чем-то...... бросила и взяла утюг)))

...и еще.. посмотрела ссылку на Ваш отпариватель -обратила внимание на фото!!! у меня в рекламе тоже также легко показывали гладить,..но для себя открыла один ньюанс: когда гладишь изделие, насадку надо прижимать плотно к изделию, а не как на фото где женщина гладит шторы, и придерживать изделие снизу нужно, чтоб оно натянулось хорошенько, а не как на фото, где женщина гладит футболку... вот в этом-то и минус, когда ведешь носадку сверху вниз и встречаешься с рукой , ее отпускаешь и в результате низ остается непроглажен, ну или плохо проглажен))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasya Kuba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:47     Ответить с цитатой

Давно мечтаю купить пароочиститель Керхер (в идеале - паровой гладильный комплекс), но всё как-то не решаюсь. Может кто уже пользуется - напишите, стоит он своих денег или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6046
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 14:30     Ответить с цитатой

А мне бы хотелось у владельцев узнать на какие характеристики надо обратить внимание и какие минимальные показатели должны быть для реальной работы аппарата (а не для видимости работы :aga-aga: ). Может кто подскажет? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хелависа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 1360
Откуда: Ленинский
Карта № 008115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 14:16    Заголовок сообщения: парогенератор Ответить с цитатой

Девочки заморочилась новой покупкой,ненавижу гладить.хочу купить парогенератор или отпариватель.как он правильно называется,у кого есть дома?Какая модель для дома лучше?и вообще отзывы хотелось бы послушать.В магазинах видела как девочки гладят.впечатляет)))) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 14:52     Ответить с цитатой

Тоже ненавижу гладить :evil:
Люди вот пишут, что при глажке нервы успокаиваются, а у меня наоборот... :moderator:
Купила вот такой парогенератор-утюг, начитавшись предварительно отзывов, решила, что соотношение цена-тех. характеристики меня устраивают.

Начала гладить, думаю: вот сейчас все переглажу! Раздражает поболе, чем обычный утюг.
Мощность на утюг идет 800 Вт - как утюг-полный ноль. Особой проглаженности как парогенератор восторгов не вызвал (все равно получается какое-то непроглаженное). Отвезла обратно в магазин, поменяла на простой утюг с вертикальным ударом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
/Ната/
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 1028
В дневниках: 4
Откуда: ИСКИТИМ
Карта № 002744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Почитайте тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=605351&highlight= может что-то полезное найдете. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хелависа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 1360
Откуда: Ленинский
Карта № 008115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 21:16     Ответить с цитатой

/Ната/
спасибо))только ещё больше запуталась)))

Белладонна
а я не такой имела ввиду.а что-то вроде пылесоса со шлангом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плохая_Девочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:21     Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю купить отпариватель для одежды. Продаются и стационарные и ручные, какой выбрать не знаю. Кто подскажет как они в действии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Феодора
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 907
Откуда: Педуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 13:12     Ответить с цитатой

Глажке бой! :mad:
Тоже хочу себе купить, отпариватель. Одна знакомая, у которой свой магазин одежды сказала, что штука очень классная и она в магаз из дома одежду таскает на "глажку", но сказала, что вот такой "промышленный" стоит дорого, да и места занимает, а все аналогичные варианты для домашнего использования, т.е. ручные и иже с ним, никуда не годятся.
Сказала, что как вариант можно купить утюг с функцией верикального отпаривания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах