Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Посоветую настольную игру для любого ребёнка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш ребенок любит играть в настольные игры?
да
100%
 100%  [ 15 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
компьютер ему заменяет все
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
tetushkapolli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 21:39    Заголовок сообщения: Посоветую настольную игру для любого ребёнка Ответить с цитатой

Здравствуйте!

По долгу своей работы провожу много времени с детьми. И могу без преувеличения сказать, что знаю о играх для детей любого возраста всё.

Могу посоветовать отличные развивающие и обучающие игры, игры шумные и игры спокойные... Я много наблюдаю и знаю как ведёт себя ребёнок в той или иной игровой ситуации, как от характера ребёнка зависят его игровые предпочтения.

И я, правда, считаю, что для ребёнка любого возраста нет подарка лучше настольной игры к Новому года, а, значит, нет лучшего временипровождения в долгие январские вечера, чем собраться всем вместе за настольными играми.

Если кто-то думает также, но не знает, что выбрать - пишите сюда. Я умею советовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Для ребенка 1 и10мес. еще ничего нет, наверное))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 3:29     Ответить с цитатой

tetushkapolli
посоветуйте мне для старшей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tetushkapolli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 13:21     Ответить с цитатой

Жасcя писал(а):
Для ребенка 1 и10мес. еще ничего нет, наверное))))
, вы чуть попозже обращайтесь :)
Ну или для себя спрашивайте. Взрослые тоже играют в игры :)

Добавлено спустя 43 минуты 5 секунд:

Estelle писал(а):
tetushkapolli
посоветуйте мне для старшей :-)


А чем дочка увлекается? :)
Моему племяннику девять лет. Я с игротеки как-то притащила домой ему игру "Абракадабра". Эта штука вроде бы новая и появилась совсем недавно. В этой игре набор карточек со словами, которые не совсем привычны, незнакомы нам, а большинство ещё и звучит смешно :). С одной стороны карточки - слово, а с другой - объяснение. Ну то, что с другой - это на потом, а сначала было слово... (вообще правила и сама игра подробно описана вот тут: http://www.mosigra.ru/Face/Show/abrakadabra/ )
И вот к этому слову нужно придумать, что оно означает.

Из личных наблюдений: в эту игру детям интереснее играть вместе со взрослыми. Во-первых, только со взрослыми можно так смешно и увлекательно спорить и что-то им доказывать, между собой они в этом возрасте не так азартны :)
Ну и игра тренирует всякие воображалки - чтобы представить что это за слово такое ещё то воображение нужно!) А потом всех ещё и убедить в этом, что это именно то и означает))
Ну и, что само собой словарный запас расширяется)) тем более за счёт таких смешных, странных и редких слов))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вольха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 529
В дневниках: 4
Откуда: ЦАО - работа, Краснообск - дом
Карта № 009645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 13:28     Ответить с цитатой

tetushkapolli
Мы с детьми любим настольные игры. Но для меня важно, чтобы игра была интересна мне самой (так же как и книжка, и прогулка). Поэтому, честно сказать, обилие обычных игр (самое популярное задание - соединить пары) я обхожу стороной. И получается, что пока прижилось только пиксесо и домино "Ледниковый период". Есть интересные сайты и группы, где много настольных игр предлагается. Но по описанию трудно понять, насколько игра хороша, а дельных отзывов мало.

Вот, например, кто играл в такие игры как "Банда Пятачок" - азартная игра, в которой 7 маленьких поросят бегают наперегонки, иногда наскакивая друг на друга. Бонус к игре - схемы построения различных фигур при помощи маленьких свинок-игроков. Игра очень красочная и интересная.
- "Кликадо" - игра на ловкость рук, внимательность и глазомер. При помощи различных палочек игрокам нужно построить ежика, который висит на перекладине. Задача каждого игрока - первым избавиться от имеющихся у него палочек, аккуратно размещая их на игровом поле, не нарушая равновесия
- «Лестница привидений» - игра для детей и их родителей. Маленькие герои игры забрались на развалины замка, где хотят напугать обитающие в нем призраки. Но привидения тоже хитры и могут заставить самих игроков превратиться в призраков. Игровая задача - перемещаясь по игровому полю, добраться быстрее всех на самую высокую башню замка. Игра чрезвычайно веселая.
- «Катамино» - увлекательная головоломка, развивающая пространственное мышление. Задача игроков - заполнить игровое поле фигурами, разными по форме. Имеет разные уровни сложности, содержит в комплекте большой буклет заданий.
- «Сплэш Атак» - веселая детская игра, в которой нужно "поймать" как можно больше рыбок. Каждый игрок бросает специальный кубик, чтобы определить, какую рыбу можно ловить в этот ход, после чего каждый участник должен быстрее другого схватить такую рыбку. Эта игра развивает скорость реакции и внимание.
- "Сюрпризы" - игра на память и внимательность. Игрокам нужно помочь маленьким эльфам собрать подарки по детским "Спискам желаний", ничего не забыв.
- Игра-головоломка "Шоколадный набор" - прекрасная и аппетитная игра для развития навыков дедукции и пространственного мышления. В игровом комплекте поле, разноцветные конфеты и блокнот с заданиями разного уровня сложности. Каждая конфета обладает рядом признаков, на основании которых и подсказок и решаются задания

Описание очень увлекательны. И в обычном магазине их не найти, даже в игротеке нет. Но есть ли люди, которые в них играли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 14:22     Ответить с цитатой

Вольха
У меня дети почти такого же возраста, как ваши :) Я бы не отказалась от совета какой-нибудь интересной настольной игры, но ещё бы и с указанием, где её взять..
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tetushkapolli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Вольха писал(а):
tetushkapolli
Мы с детьми любим настольные игры. Но для меня важно, чтобы игра была интересна мне самой (так же как и книжка, и прогулка). Поэтому, честно сказать, обилие обычных игр (самое популярное задание - соединить пары) я обхожу стороной. И получается, что пока прижилось только пиксесо и домино "Ледниковый период". Есть интересные сайты и группы, где много настольных игр предлагается. Но по описанию трудно понять, насколько игра хороша, а дельных отзывов мало.

Вот, например, кто играл в такие игры как "Банда Пятачок" - азартная игра, в которой 7 маленьких поросят бегают наперегонки, иногда наскакивая друг на друга. Бонус к игре - схемы построения различных фигур при помощи маленьких свинок-игроков. Игра очень красочная и интересная.
- "Кликадо" - игра на ловкость рук, внимательность и глазомер. При помощи различных палочек игрокам нужно построить ежика, который висит на перекладине. Задача каждого игрока - первым избавиться от имеющихся у него палочек, аккуратно размещая их на игровом поле, не нарушая равновесия
- «Лестница привидений» - игра для детей и их родителей. Маленькие герои игры забрались на развалины замка, где хотят напугать обитающие в нем призраки. Но привидения тоже хитры и могут заставить самих игроков превратиться в призраков. Игровая задача - перемещаясь по игровому полю, добраться быстрее всех на самую высокую башню замка. Игра чрезвычайно веселая.
- «Катамино» - увлекательная головоломка, развивающая пространственное мышление. Задача игроков - заполнить игровое поле фигурами, разными по форме. Имеет разные уровни сложности, содержит в комплекте большой буклет заданий.
- «Сплэш Атак» - веселая детская игра, в которой нужно "поймать" как можно больше рыбок. Каждый игрок бросает специальный кубик, чтобы определить, какую рыбу можно ловить в этот ход, после чего каждый участник должен быстрее другого схватить такую рыбку. Эта игра развивает скорость реакции и внимание.
- "Сюрпризы" - игра на память и внимательность. Игрокам нужно помочь маленьким эльфам собрать подарки по детским "Спискам желаний", ничего не забыв.
- Игра-головоломка "Шоколадный набор" - прекрасная и аппетитная игра для развития навыков дедукции и пространственного мышления. В игровом комплекте поле, разноцветные конфеты и блокнот с заданиями разного уровня сложности. Каждая конфета обладает рядом признаков, на основании которых и подсказок и решаются задания

Описание очень увлекательны. И в обычном магазине их не найти, даже в игротеке нет. Но есть ли люди, которые в них играли?


А "Час пик" вы играли? Из того же разряда, что и "Шоколадный набор". Таких серий очень много. Например, есть ещё "Сафари в Африке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вольха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 529
В дневниках: 4
Откуда: ЦАО - работа, Краснообск - дом
Карта № 009645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 14:33     Ответить с цитатой

tetushkapolli
Мы не играли не в одну. Только собираемся купить. Вот я и хочу выбрать. Увлекательно, доступно и чтобы вместе. Поэтому выслушаю любые комменты и советы от реаьных участников игр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tetushkapolli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 14:39     Ответить с цитатой

ayv писал(а):
Вольха
У меня дети почти такого же возраста, как ваши :) Я бы не отказалась от совета какой-нибудь интересной настольной игры, но ещё бы и с указанием, где её взять..


А дети подвижные или спокойные? :) Все дети разные несмотря на небольшую разницу в возрасте.
А что касается того, где брать игры, то я советую покупать их только в магазинах, которые полностью специализируются на товарах для детей, а ещё лучше только на настольных играх. Там можно выбрать, там посоветуют, там можно сыграть в ту или иную игру. Я знаю хороший магазин "Мосигра". Филиалы есть во многих городах России.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Вольха писал(а):
tetushkapolli
Мы не играли не в одну. Только собираемся купить. Вот я и хочу выбрать. Увлекательно, доступно и чтобы вместе. Поэтому выслушаю любые комменты и советы от реаьных участников игр.


Есть хорошая серия игр под названием "Простые правила". Там весёлые и быстрые игры, игры на реакцию, игры со словами, много развивающих игр.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Вольха писал(а):
tetushkapolli
Мы не играли не в одну. Только собираемся купить. Вот я и хочу выбрать. Увлекательно, доступно и чтобы вместе. Поэтому выслушаю любые комменты и советы от реаьных участников игр.


Ой, да!!!)) Серию игр посоветовала, а что за игры в серии не написала. Вообще вот тут: http://www.mosigra.ru/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0 целая подборка их. Там же описаны правила, но вы если что спрашивайте.
Мы проводим игротеки для детей и закупаемся там, знаем об этих играх всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 14:58     Ответить с цитатой

tetushkapolli
Старший - подвижный и резкий. Пробовали играть с ним в бродилки, до конца ни разу не доиграли. Кубики кидает так, что все фишки на пол летят, и вообще терпения для подобных игр у него явно не хватает. Младший - более спокойный, с ним в домино одно время много играли, нравилось.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вольха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 529
В дневниках: 4
Откуда: ЦАО - работа, Краснообск - дом
Карта № 009645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:56     Ответить с цитатой

tetushkapolli
Спасибо, очень интересный сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tetushkapolli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 16:44     Ответить с цитатой

ayv писал(а):
tetushkapolli
Старший - подвижный и резкий. Пробовали играть с ним в бродилки, до конца ни разу не доиграли. Кубики кидает так, что все фишки на пол летят, и вообще терпения для подобных игр у него явно не хватает. Младший - более спокойный, с ним в домино одно время много играли, нравилось.


Для подвижных игр (и всё-таки не совсем настольный, а точнее совсем не настольный) советую твистер. Вот тут: http://www.mosigra.ru/search?q=%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80 есть разные виды твистера. Младший тоже оценит))

Ну, а если ребёнку нравится домино (сужу по себе, поскольку в моём детстве были только лото, домино и менеджер), то ему понравится буквально любая настольная игра на логику и сообразительность. Но всё-таки, можно попробовать ещё и Дженгу. Дженга это такая башня из деревянных брусочков, которую нужно разобрать так, чтобы ничего не развалилось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вольха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 529
В дневниках: 4
Откуда: ЦАО - работа, Краснообск - дом
Карта № 009645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 16:47     Ответить с цитатой

Пока изучала игры нашла хороший сайт http://www.igroved.ru/. Мне он понравился именно тем, что есть отзывы об играх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tetushkapolli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 16:56     Ответить с цитатой

Вольха писал(а):
Пока изучала игры нашла хороший сайт http://www.igroved.ru/. Мне он понравился именно тем, что есть отзывы об играх.


Да, зачастую читать отзывы об играх интереснее, чем сами праивла игр)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 20:24     Ответить с цитатой

tetushkapolli
Спасибо за идею! Идея очень понравилась 5ballov
По описанию понравился твистер танцевальный, но написано, что от 8 лет - мой ещё не сможет?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах