Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
ул.Новогодняя - Кировский р-н
Как там живется?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6939
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 15:53    Заголовок сообщения: ул.Новогодняя - Кировский р-н Ответить с цитатой

Оччень нравятся домики в конце ул. Новогодняя. Обнаружила это местечко пару лет назад и не выходит оно у меня из головы. Имеющие удовольствие проживать там, расскажите о плюсах-минусах. Для меня пока один минус - это домики с видом на здание Судмедэксперизы, не самое приятное соседство...

Вот еще в соседней темке нашла комментарий:Minnie Mouse
Цитата:
Как так вы там живете столько лет и не знаете ничего про этого место... там правда было кладбище. Мы были самыми первыми, кто туда заселился... И я видела, как экскаваторы перерывали нынешнюю маленькую парковку, отгороженную кованным забором и я там видела и кости, и черепа. Отвратительно, конечно, что вообще разрешили строить там.... Даже не перезахоронили людей, а тупо по них проехались. И в новостях уже много лет показывали про наши дома и люди жаловались, что там были похоронены их родные и на их костях построили дома...


Неужели правда? :o
Пошерстила старые карты Новониколаевска, не увидела, чтобы в этом месте было кладбище. Правда еще нарыла статейку с упоминаемым этого места, не добавляет оптимизма :-( : "По информации пресс-центра, потенциально инфицированных мест в Новосибирске несколько - это закрытые кладбища в Березовой роще, Центральном парке, стадионе "Спартак", участок Судмедэкспертизы, где были чумные участки и захоронения умерших от оспы."
Скрытый текст:
http://dominational-777.ru/2010/08/26/groby-bluzhdayut-pod-zemlej-kladbishh-novosibirska-iz-za-dvizheniya-grunta.html


Сейчас там много квартир выставлено в продажу, год назад смотрела, вариант 1-2 предлагались :aga-aga:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!


Последний раз редактировалось: julkab (Вс Фев 19, 2012 15:02), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6420
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 3:05     Ответить с цитатой

Вот это информация :eek: постою послушаю, неужели правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
атевС
Студент
Студент

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 2713
В дневниках: 78
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 0:20     Ответить с цитатой

julkab
то, что там было кладбище - однозначно. У меня муж историк. И историю Новосибирска знает на "отлично". У нас был где-то справочник по Ново-Николаевску, если найду время, пороюсь и предоставлю доказательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6939
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 10:31     Ответить с цитатой

атевС
Поищите, я не нашла на тех картах, что в инете есть..
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаРу
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 7322
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Пединсти тут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 16:47     Ответить с цитатой

Да. Там было кладбище. Причём и вся Обл. больница на нём стоит. Мы жили на Тульской,в частном секторе. Свекровь(её родители старожилы этих мест) говорит, что помнит, когда строилась больница и дома, о которых вы пишите, сравняли кладбище, никто останки не переносил,построили дома на костях :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6939
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 10:45     Ответить с цитатой

Роуок
:o , ну жесть! А как же недопустимость строительства объектов жилого назначения на местах захоронения? :eek:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 21:56     Ответить с цитатой

Роуок писал(а):
Да. Там было кладбище. Причём и вся Обл. больница на нём стоит. Мы жили на Тульской,в частном секторе. Свекровь(её родители старожилы этих мест) говорит, что помнит, когда строилась больница и дома, о которых вы пишите, сравняли кладбище, никто останки не переносил,построили дома на костях :aga-aga:

:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 0:45     Ответить с цитатой

У меня в этих домах живут родители. Уже давно, сразу как построились дома. Очень им нравится.
Сначала тоже артачились - типа морг рядом, кладбище было и т.д.
А теперь их оттуда уже не "выкуришь", не хотят никуда переезжать.

А про кладбище - отношусь к этому философски.
Культурный слой в старых городах столько под собой содержит, что если об этом думать по-другому, то жить в них нигде нельзя.

И не только в городах. Недавно купил землю себе на Алтае. Сельхозка, но вблизи одного села. А потом уже случайно выяснил, что на этой земле еще 50 лет назад жили люди, несколько домов. Целая улица была от этого же села. Но теперь - даже следов не осталось. Нашел только одного местного товарища, мама которого там жила когда-то.
Вот тебе и земля для сельхоз. производства оказалась. Впору зарытые клады поискать... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯНА-ВИКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 537
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 18:41     Ответить с цитатой

я в шоке!!!!!!! :o :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 23:37     Ответить с цитатой

У меня большая часть одноклассников в этих домах жила. Гуляли там часто и т.д. Всем нравилось!
Про кладбище даже не знала. А какие лично для Вас в этом минусы? Это было оооочень много лет назад ведь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6939
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 0:28     Ответить с цитатой

KoLenochka
Ну как ооочень много? Сколько лет этим домам?...
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:24     Ответить с цитатой

julkab
в мире (в том числе и у нас) полно домов, которые стоят на кладбищах, порой на очень старых кладбищах, которые даже н а картах не обозначены, или на чумных кладбищах, никого они не беспокоят
в Европе кладбища частенько прям во дворах находятся, тоже нормально живут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯТЯ
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 23634
В дневниках: 141
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 18:20     Ответить с цитатой

julkab
да, там действительно было кладбище
говорю вам как житель этого района, живу напротив по новогодней
была маленьким очевидцем , когда стали там строить дама, всё разрыли и находили кости и черепа :mad:
дети из нашего двора притащили череп :eek: :o
кладбище там было лет 60 назад всего то :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6939
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 21:45     Ответить с цитатой

ЯТЯ
Цитата:
кладбище там было лет 60 назад всего то


В смысле? Когда дома строили уже не было памятников и оград?
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯТЯ
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 23634
В дневниках: 141
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 21:48     Ответить с цитатой

julkab
нет не было, его просто засыпали
по закону оно так должно простоять лет 30, только потом что то строить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах