Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская прививка от клещевого энцефалита
* информация по центрам во втором сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Я в нашей поликлинике спрашивала, что они ставят от клещевого энцефалита. Сказали, что вакцина так и называется "от клещевого энцефалита". имени кого-то там. Интересно, что это за вакцина такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 9:28     Ответить с цитатой

В нашей детской поликлинике, как и в детском саду, ставят вакцину им. Чумакова, которая идет с 3 лет, это НЕ КЛЭЩ-Э-Вак, к сожалению :-(
Я обзванивала центры неделю назад, самая дешевая прививка стоит 950 руб в Центре Медпрафилактики на Горском, на Фрунзе Викомед- 1000 руб, биовер-1250, Сибирячок-1500 руб. Это цена с осмотром врача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 9:30     Ответить с цитатой

Эта вакцина им. Чумакова тяжело переносится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 9:32     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Я в нашей поликлинике спрашивала, что они ставят от клещевого энцефалита. Сказали, что вакцина так и называется "от клещевого энцефалита". имени кого-то там. Интересно, что это за вакцина такая.

Как я поняла, это которая с трех лет ставят. У знакомого мальчика-4 лет в прошлом году после нее случилось жуткое увеличение лимфоузлов, мамочка связывает с этой прививкой. Первую они ставили импортную-все было ок, второй им уже не хватило, пришлось им ставить бесплатную в поликлинике. :aga-aga:

Добавлено спустя 59 секунд:

Я решила поставить Клещ-э-вак платно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 9:33     Ответить с цитатой

Lencha09
да, точно, с 3х лет - у нас в регистратуре объявление висит, что детям от 3х лет можно поставить прививку от кэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 9:36     Ответить с цитатой

MargoM
кстати, посмотрела у нас в сертификате прививочном, там так и написано - просто "от клещевого энцеф." :aga-aga: , делали в школе полный курс. Перенес все прививки (весь курс) очень хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 10:40     Ответить с цитатой

у нас в гимназии детям бесплатно клещ-эвак ставят, эх буду соглашаться
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roxette
Студент
Студент

На сайте с 25.02.12
Сообщения: 2165
В дневниках: 9
Откуда: У синего моря
Карта № 017962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Love
Хотела бы ваше мнение услышать :aga-aga:
Ребенок в д/сад ходит, в поликлинике говорят через их медкабинет узнавать про прививку.
В сад еще ничего не поступало, но в прошлом году был Энцевир и ставили желающим осенью. Сейчас в апреле -будет вторая прививка. А мы осенью не ставили. Я пришла к этому только сейчас. Медсестра говорит Энцевир (если его привезут ) не подходит для ускоренной схемы.

Мне имеет смысл сейчас в середине марта искать медцентры где можно сделать по быстрой схеме вакцинацию ? или ждать уже осени. Запуталась я :oops:
и если искать, и импортных не ожидается, то КлещэВак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Roxette
Я в мае-июне прошлого года поставила прививку ребенку клещ-э-вак по экстренной схеме. Там разницы нет, в какое время года ставить. Просто надо иметь в виду, что после первой прививки иммунитета нет еще, и надо быть осторожными.
В итоге третью прививку буду ставить сыну в конце июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Lana
в нашем саду тоже ставят вакцину "клещевой энцефалит".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 17:22     Ответить с цитатой

Roxette писал(а):
Love
Хотела бы ваше мнение услышать :aga-aga:
Ребенок в д/сад ходит, в поликлинике говорят через их медкабинет узнавать про прививку.
В сад еще ничего не поступало, но в прошлом году был Энцевир и ставили желающим осенью. Сейчас в апреле -будет вторая прививка. А мы осенью не ставили. Я пришла к этому только сейчас. Медсестра говорит Энцевир (если его привезут ) не подходит для ускоренной схемы.

Мне имеет смысл сейчас в середине марта искать медцентры где можно сделать по быстрой схеме вакцинацию ? или ждать уже осени. Запуталась я :oops:
и если искать, и импортных не ожидается, то КлещэВак?

Нет смысла откладывать вакцинацию. Тем более чтобы потом Энцевир сделать. Лучше сейчас клещ-э-вак сделать. Его график вакцинации примерно соответствует импортным вакцинам. При плановой вакцинации интервал между двумя первыми прививками 1-7 мес. Так что вы вполне успеваете привиться им по обычному графику, не надо вам ускоренной схемы. Первую сейчас, вторую в апреле максимально позже, но за 2 недели до выхода в лес.

Вот из инструкции в клещ-э-вак:
Цитата:
.1. Плановая вакцинация.

Первичный курс вакцинации состоит из двух внутримышечных инъекций по 1 дозе с интервалом 1-7 мес. Одна прививочная доза составляет: для лиц от 16 лет и старше - 0,5 мл; для детей от 1 года до 16 лет - 0,25 мл.

Прививки можно проводить в течение всего года, в том числе и в эпидсезон. Посещение очага КЭ в эпидсезон допускается не раньше чем через 2 недели после проведения второй вакцинации.

Наиболее оптимальный интервал между первой и второй прививками равен 5-7 мес (осень - весна).

1.2. Экстренная вакцинация.

По эпидемическим показаниям может проводиться экстренная вакцинация. В этом случае вакцину вводят двукратно с интервалом 2 недели лицам от 16 лет и старше в дозе 0,5 мл; детям от 1 года до 16 лет в дозе 0,25 мл.

Посещение очага КЭ в эпидсезон допускается не ранее, чем через 2 недели после второй прививки.

Первую ревакцинацию при обеих схемах проводят однократно, через 1 год после завершения первичного курса вакцинации дозой 0,5 мл для лиц от 16 лет и старше и дозой 0,25 мл для детей от 1 года до 16 лет.

Последующие отдаленные ревакцинации проводят каждые три года, однократно в возрастной дозировке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Roxette
Студент
Студент

На сайте с 25.02.12
Сообщения: 2165
В дневниках: 9
Откуда: У синего моря
Карта № 017962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Лия12
Love
спасибо за ответы :love_sibmama:
я пока не узнала, что будет в нашем саду в этом году
но если вдруг Энцевир, да даже если и Клещ-э-Вак, медсестра сказала подвезут в апреле!
Я так понимаю, этот месяц подходит деткам ,которые осенью привились. А нам для первой самой прививки время терять не стоит, чтоб успеть проставить два раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Roxette писал(а):
Лия12
Love
спасибо за ответы :love_sibmama:
я пока не узнала, что будет в нашем саду в этом году
но если вдруг Энцевир, да даже если и Клещ-э-Вак, медсестра сказала подвезут в апреле!
Я так понимаю, этот месяц подходит деткам ,которые осенью привились. А нам для первой самой прививки время терять не стоит, чтоб успеть проставить два раза.

Кому как. Кто-то в апреле уже по полям и лесам ездит, а кто-то раньше июня на дачу даже не выберется. Вы смотрите сами. Вам надо, чтобы между прививками был хотя бы месяц, и после второй прививки еще 2 недели до выхода в лес. Это чтобы не по ускоренной схеме прививаться. По ускоренной на 2 недели меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeldaA
Студент
Студент


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1820
В дневниках: 8
Откуда: Аврора
Карта № 019671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Утром муж и сын съездили в викомед, привились клещеваком, вечером у мужа рука побаливает, ребенок (5 лет) бодрячком, тьфу-тьфу. Раньше оба фсме были привиты :-(
А Сибирячок совсем что то цены задрал, 1500 за клещевак хотят :eek:
К слову об Энцевире. Я им прививаюсь, давно уже, лет 15, в прошлом году сдавала кровь на антитела - титр бешенный, под 3 тыс., а у мужа после фсме (однократного полного цикла вакцинации) чуть больше 200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PrinceSSka
Грациозная пузяндра 2021
Грациозная пузяндра 2021

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5480
В дневниках: 16
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Мы тоже завтра в Викомед поедем прививать ребенка. Многие мед.центры обзвонила, у всех только энцевир и клещ-э-вак, импортные к осени привезут. В Авиценне стоит 2400, в здравице 1600, в викомеде 1000. Такие разные цены на одну и ту же вакцину :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 41 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах