Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская прививка от клещевого энцефалита
* информация по центрам во втором сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МУРмамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Сделала себе вторую ФСМЕ. На 2,3 день тааак расфигачило плечо! Волдырь красный 4 см, чешется, но держусь. Первый раз вообще никакой реакции.

Вот интересно, у всех так на повторное введение? У мужа тоже был( прививался Энцепуром), но поменьш и болел , на работе у него,у сотрудников у всех то же самое на второе введение

Детям моим скоро предстоит вторая вакцинация. Переживаю теперь. Вдруг и у них так. Особенно за младшую - ей- то в бедро ставят. Вдруг ходить будет трудно , раздерет-расчешет....
На первые у них не было реакции ( ФСМЕ Джуниор и Энцепур детский ставили)


Как у кого вторая вакцинация переносилась? Поделитесь....
_________________
Мужчины - наша слабость, дети - наша радость. Один раз расслабишься, потом всю жизнь радуешься !

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 23:57     Ответить с цитатой

МУРмамочка
У моего сына немножко плечо болело в месте укола, но только не помню, после какой по счету прививки.
А вообще вроде у детей импортная прививка легче переносится, чем у взрослых почему-то.
Мне это медсестра сказала, где ставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 16:02     Ответить с цитатой

МУРмамочка
Сына начали прививать в 3,5 года ФСМЕ, реакция на все 3 одинаковая - говорил, что когда ложится на плечо чуть болит, но беспокоило это его не сильно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 17:13     Ответить с цитатой

МУРмамочка
Себе вторую вчера поставила, плечо немного побаливает и все. Врач сказала, что это нормальная реакция. Сын так вообще не жаловался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРмамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 22:55     Ответить с цитатой

Ясно :aga-aga: . Спасибо :4u:
Надеюсь принесет ребят и не будет как у меня
_________________
Мужчины - наша слабость, дети - наша радость. Один раз расслабишься, потом всю жизнь радуешься !

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9440
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, кто делал детям прививку ФСМЕ, поздно её делать сейчас?
И после какой она действует, после 2 или 3? Мне в одном центре сказали, что после 2 уже действует, а в другом сказали, что только после 3 прививки вакцина работает!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Zik писал(а):
Подскажите пожалуйста, кто делал детям прививку ФСМЕ, поздно её делать сейчас?
И после какой она действует, после 2 или 3? Мне в одном центре сказали, что после 2 уже действует, а в другом сказали, что только после 3 прививки вакцина работает!

Она работает даже после первой прививки, но более-менее надежная защита наступает после второй прививки (через 2 недели после второй), но эта защита не долговременная, поэтому через год после второй прививки надо сделать ревакцинацию, тогда защита будет гораздо надежней и дальнейшие ревакцинации надо будет делать раз в три года. Так что смотрите сами, когда вы поедете в лес/на дачу, успеваете или нет. Минимальный интервал между первыми двумя прививками - 2 недели, лучше месяц, ну и плюс 2 недели после второй прививки. Т.е. нормальную защиту вы получите через минимум месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9440
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:19     Ответить с цитатой

Love а разве после 2 прививки не надо ждать 5-9 месяцев, чтоб третью поставить?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Я забыла прививки (КЭ) на какой срок дают защиту ? 3 или 5 лет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9440
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Lana на 3 года. Я про ФСМЕ, а другие не знаю :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:27     Ответить с цитатой

Zik писал(а):
Love а разве после 2 прививки не надо ждать 5-9 месяцев, чтоб третью поставить?

График вакцинации вакциной ФСМЕ: 2 прививки с интервалом 1-3 месяца (для экстренной схемы - 2 недели), затем первая ревакцинация через 9-12 мес после второй прививки, дальнейшие ревакцинации раз в три года. Поэтому сейчас вы делаете только две прививки, а в следующем году весной делаете еще одну, и потом через три года только.

Добавлено спустя 27 секунд:

Zik
Это я про ФСМЕ написала, у других вакцина графики другие.

Добавлено спустя 33 секунды:

Lana писал(а):
Я забыла прививки (КЭ) на какой срок дают защиту ? 3 или 5 лет ?

ФСМЕ - ревакцинации раз в три года, Энцепур - пишут раз в пять лет, Клещ-Э-вак - каждый год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9440
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:35     Ответить с цитатой

Love, то есть, мне ребенку пока только две нужно поставить? А если ребёнка летом клещ укусит, вакцина подействует?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Что-то я одно и тоже, да по тому же месту! :lol:
Love, спасибо я поняла! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Love
получается то, что ставят в поликлиниках и школах - это отечественные Клещ_Эвак ? (надо посмотреть в сертификате прививок, т.к. навряд ли импортные в школе ставили) - всего на год :-(
Ревакцинацию в этом году уже поздно делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Zik писал(а):
Love, то есть, мне ребенку пока только две нужно поставить? А если ребёнка летом клещ укусит, вакцина подействует?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Что-то я одно и тоже, да по тому же месту! :lol:
Love, спасибо я поняла! :give_heart:

Да, в этом году только две

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Lana писал(а):
Love
получается то, что ставят в поликлиниках и школах - это отечественные Клещ_Эвак ? (надо посмотреть в сертификате прививок, т.к. навряд ли импортные в школе ставили) - всего на год :-(
Ревакцинацию в этом году уже поздно делать ?

Надо узнавать, что ставят, но конечно вряд ли ФСМЕ, хотя в прошлом году у знакомой в школе ребенку поставили ФСМЕ, поэтому лучше узнать.
Вообще-то в прошлом году в инструкции к клещ-э-вак было написано - ревакцинации раз в три года. И на их офсайте до сих пор можно найти именно такую инструкцию. Но вот в этом году появилась обновленная инструкция, в которой указано, что ревакцинации проводятся ежегодно. Если это бесплатно - да пожалуйста, так даже спокойней, если каждый год делать. Но если за них еще и платить надо, то я лучше ФСМЕ поищу.
Знакомая поставила ребенку первичный курс клещ-э-вак, в этом году ревакцинацию не делала, т.к. когда делали последнюю прививку, то указаний на ежегодную ревакцинацию не было. В этом году не сделала ревакцинацию, но сдала кровь на антитела, они есть и значит с защитой все в порядке, пока можно расслабиться. Думаю все эти рекомендации, как часто делать ревакцинации, это на наихудший случай. Скорее всего и после трех лет будет иммунитет, но видимо не у всех, вот и выбирают на наихудший случай, чтобы защитить максимальный процент привитых


Последний раз редактировалось: Love (Вт Май 17, 2016 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Love
спасибо за подробные разъяснения :give_heart:
может и правда сдать кровь на антитела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 37 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах