Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Поймала букет невесты
а и не примета это вовсе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 17:03     Ответить с цитатой

я не верю вообще в эту примету,поймала букет,а вышла замуж года через 4-5
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pompuchka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.11
Сообщения: 569
Откуда: Калининский, богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 9:42     Ответить с цитатой

Вчера уже 3 подружка невесты вышла замуж, а я всё сижу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emasslova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 14:24     Ответить с цитатой

По-моему, это очень интересная традиция :) Вернее, развлечение. Приятно думать, что ты будешь следующая. Хотя я не ловила никаких букетов, а на свадьбах была много раз. Но всегда очень приятно было участвовать в этом мероприятии :)
Но вот подвязка, это, по-моему, пошлость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 16:51     Ответить с цитатой

emasslova
Соглашусь... Сразу сказала - никаких подвязок,
Имхо, отношу эту часть гардероба к нижнему белью, ну давайте трусами кидаться еще :aga-aga:

А "букетокидание" люблю, это азарт такой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24275
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 17:12     Ответить с цитатой

tlifine
Мы,кстати,Лен,заменяли, если невеста не хочет такого обряда, кидание подвязки подушкой, кидали подушку с кольцами вышитыми,кто первый из мальчиков на нее садился, типа, нашел теплое и уютное место,тот первым и женится. Азарта не меньше,правда некоторые парни от нее шарахаются,а некоторые,наоборот, чуть не кучу малу устраивают. А раз история была,что все 5 мальчиков вскоре жениться должны были,так мы целое представление разыграли,в итоге "заразили" их всех "вирусом семейной жизни" :lol:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Talina1
Мы тоже этот обряд по-другому обыграли... Я не против него так такового, просто не нравится момент кидания нижнего белья :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24275
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 17:21     Ответить с цитатой

tlifine
Менталитет наш,блин. Стрипы и нижнее белье... Где-то аж в подкорковых слоях сидит,а жаль :-(
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 13:43     Ответить с цитатой

я поймала букет невесты в 16 лет, правда букет бросали на следующий день после свадьбы - просто так, скорее для галочки.
помню, тогда страшно разволновалась - как же так? мне рано еще замуж! 16 лет всего! )))) глупая была )) как будто уже все, не отвертишься, ПРИДЕТСЯ замуж идти)))
Вышла замуж через 12 лет, на моей свадьбе букет поймала моя лучшая подруга, уже больше года прошло, а она все еще не вышла замуж, и даже на горизонте у нее нет никого.
В общем, я в эти приметы не верю и считаю это просто красивым моментом свадьбы, неким баловством, не более того)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chika13
Студент
Студент


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1766
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск. Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:05     Ответить с цитатой

я поймала букет невесты и мой будущий супруг поймал подвязку на свадьбе у наших друзей, причем мы были свидетелями на этой свадьбе (что вроде как к раставанию, но в приметы плохие принципиально не верю). так вот ровно через год мы поженились, день в день)) причем на тот момент даже не планировали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madjorit
Студент
Студент

На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1934
Откуда: Н-ск, Заельцовский р-он
Карта № 015085
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:10     Ответить с цитатой

Да ну, ерунда все это, я букет на свадьбе ловила, а замуж вышла через 12 лет, правда выше сказано, надо не букет, а парня ловить :lifchik: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pompuchka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.11
Сообщения: 569
Откуда: Калининский, богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 20:53     Ответить с цитатой

:cry: ещё одна вышла замуж
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madjorit
Студент
Студент

На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1934
Откуда: Н-ск, Заельцовский р-он
Карта № 015085
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 20:57     Ответить с цитатой

pompuchka писал(а):
:cry: ещё одна вышла замуж

Ничегоооо, перевернется и на Вашей улице тележка с пряниками! А Вы усиленно ждать перестаньте, счастье-то и свалится на голову, так обычно и бывает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 14:24    Заголовок сообщения: тема Ответить с цитатой

Я где-то слышала,что надо кроме того,что поймать букет невесты,что-то еще делать - иначе толку не будет.Главное - ни в коем случае не выбрасывать!Год хранить букет,при этом кому-то надо отдать цветок из букета ...или букет вернуть невесте,а себе оставить только цветок?...эх...не помню,девчонки... :-)

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

JulKis
Верно говорите.Не надо усиленно ждать.А еще лучше убедить себя,что вам это на самом деле и даром не надо.Как говорится "делай что угодно,только не бросай меня в терновый куст!",в данном случае не тащи в ЗАГС. :lol:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elekh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 10:06     Ответить с цитатой

Это все дело случая. У нас свадьба была в 2009 году. Подружка, поймавшая букет, замуж еще не вышла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ne Podarok
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.12
Сообщения: 7625
В дневниках: 1
Откуда: ЦРПБалтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 23:43     Ответить с цитатой

думаю это уже устаревший обычай :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах