Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Немецкая овчарка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛенаMei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 571
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 15:19     Ответить с цитатой

yulichKa82
вранье конкретно в чем, позвольте спросить?
Вы пожалуйста не выдергивайте из текста, я кажется написала о том, что товарищ шел с собакой, и не из машины выходил, а из-за машины. Вы тоже видя несколько бегающих собак(не только овчарок) пойдете в их сторону, на поляну гулять с маленькой собачкой? Головой то тоже думать надо. Просто напором никогда ничего не решалось. Если хочется в общей куче гулять, как минимум собак знакомить надо. Естественно бОльшие будут свою территорию защищать, пока не почувствуют новичка в своей стае.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Надо понимать, что это собаки и у них свои законы. Поэтому и водят их на поводках, и гулять уходят подальше.
Со своим овчаром я даже детей маленьких знакомила, если родители адекватные и не запугивают детей. Они и оближет и погладиться дается, единственное боком толкануть может, когда радуется. Все от людей зависит. А люди разные и хозяева и окружающие.
_________________
Репетитор по китайскому языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulichKa82
Студент
Студент

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 1:00     Ответить с цитатой

ЛенаMei
Вранье на счет того что собаку просто шуганули, а на самом деле собаку травмировали. Про машину все понятно у вас написано, возможно я в тексте допустила ошибку, какая разница из-за машины или из машины, хозяин живет рядом и всегда там гуляет с собакой. И почему это ваши собаки без поводка гуляют? И причем здесь поляна, вы же сами пишете что неожиданно вышел из-за машины и ваши собаки кинулись, а не пришел на поляну где гуляли мы с собаками.
А если бы с ними еще и ребенок был?
Если вы неуверены в ваших собаках надо гулять на поводке, а не обвинять окружающих в том что они гуляют не там где надо. И получается что хозяин замечание вам сделал на счет поводка и он не прав и виноват.
А про второй раз вы уж прям умолчали об истинных событиях. Уже случился инциндент и вы снова выгуливаете собаку без поводка. И причем здесь вообще профессия хозяина.
Жаль что у нас нет наказания хозяев, причем неважно маленькая собака кинулась на большую и каким то образом нанесла вред, или тем более большая собака повредила маленькую.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

ЛенаMei писал(а):


Надо понимать, что это собаки и у них свои законы. Поэтому и водят их на поводках, и гулять уходят подальше.

А вот это очень интересное высказывание. Для нормальной собаки хозяин закон и она должна выполнять его команды тем более такая порода как овчарка. Это у бездомных собак свои законы.
Мда печально от собаковладельцев слышать такие высказывания.
Т.е. у вашей собаки свои законы, и вы еще выгуливаете её без поводка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЛенаMei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 571
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 1:53     Ответить с цитатой

yulichKa82
Этот спор бессмысленный, мы вами разговариваем на разных языках. Да я выгуливаю ее без поводка на поляне за домом, где обычно редко ходят люди. И в этот момент не желательно подходить с чужими собаками. А у владельцев собак, адекватных, а не пытающихся просто доказать свою правоту и идущих на конфликт, есть простые правила подойти и познакомить собак. И не важно овчарка это или пинчер. У моих знакомых пинчер укусил ребенка и разорвал губу. В больнице зашивали. А мой, как говорила, детей любит. Но с собаками нужно и обращаться правильно. Раньше. У меня такса была, детей не любила.
А что касается" свои законы у собак ", я так понимаю у вас собаки нет и мы говорим о разных законах. Вы говорите о законах, которые вас уберегут от присутствия собак, а я говорю о законах, которые помогают жить всем без конфликтов.
_________________
Репетитор по китайскому языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulichKa82
Студент
Студент

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 20:16     Ответить с цитатой

ЛенаMei
Мы с вами дейсвительно разговариваем на разных языках.
У меня есть собака, но еще щенок, но у меня уже лежит поводок для нее, и я уже занимаюсь с ней дрессировкой, чтобы она жила не по законам природы, а по закону хозяина и выполняла мои команды, а если я не буду справляться, то обращусь к кинологу. Но я точно знаю что буду выгуливать свою собаку как минимум на поводке и возможно в наморднике, т.к. собака сторожевая.
У меня был сосед который выгуливал ротвеллера без поводка, и меня как маму двух маленьких детей это очень беспокоило, да он уходил со двора, но перед этим собака выбегала из подъезда и бежала по двору и все замечания соседей хозяин игнорировал.
Вам все равно что ваша собака травмировала чужого питомца, и вам я так понимаю все равно если это случится еще раз, не вашу же собаку. Но земля круглая, и в этой жизни все возвращается.
Я очень надеюсь, что в нашей стране в ближайшее время все таки законы будут соблюдаться и хозяев будут штрафовать за выгул собак без поводков, неважно каких пород, больших или маленьких и не только на бумаге, а на деле. А уж если случился инцидент с повреждением другой собаки и наказывать более серьезно, я уж молчу про людей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ЛенаMei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 571
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 22:30     Ответить с цитатой

yulichKa82
да почему вы решили, что мы без поводков ходим? Мы отдельно гуляем, на поляне без поводков, а домой и в людных местах на поводке и в очень людных местах в наморднике.
А что касается дрессировки, вы очень смутно предсталяете что такое дрессировка, она тоже разная бывает. Занимаемся мы под руководством кинолога и дипломы имеем соответствующие, но... собака на дресс площадке, работающая - это одно, а на поляне, в расслабоне - это другое.
_________________
Репетитор по китайскому языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раиса86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 3376
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Всем любителям немецких овчаров Привет! Подскажите пожалуйста места, куда Вы выезжаете с Вашими питомцами на природу? Побегать и покупаться?. Мы раньше ездили в п. Рыбачий, но в этом году там и с утра очень много народу, поэтому уже не вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama_Sema
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1485
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н (ГПНТБ), Центральный (Потанинская, д. 12)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 14:45     Ответить с цитатой

хозяева немцев, помогите, пожалуйста!
Никак не можем приучить нашу красавицу ходить в туалет на улицу :-( :-( :-(
Гулять - гуляет, а гадит дома :( А нам уже 5 месяцев :o :o :o
Что делать?
_________________
ПОМОЩЬ ЮРИСТА! БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!
ЭКСПЕРТИЗЫ!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1637168
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 15:01     Ответить с цитатой

Mama_Sema, в каком возрасте взяли щенка? 5 мес еще не критичный возраст, хотя у меня щены к 3-4 мес приучались ходить на улицу.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 15:06     Ответить с цитатой

Mama_Sema
Обычно суки дольше приучаются ходить на улицу, кобели быстрее. Моя немка сука только в 9 месяцев научилась терпеть. А кобель уже в 3 месяца только на улицу ходил. Потерпите немного еще. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ранджита
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 3:07     Ответить с цитатой

Mama_Sema
Как часто вы выгуливаете щенка? Свою первую собаку(ей сейчас 3 год) я взяла в 2,5 мес. Гулять начали в первый же день, не смотря на то, что карантин не закончен. Выносила гулять каждые 3 часа, т.е. буквально(!) Утром в 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24, 3ч ночи. Спала в шортах и футболке, как раз был июль. Как только щенок зашевелился, хватала ее на руки и бегом на улицу. А уже после прогулки сама умывалась, расчесывалась и т.д. В итоге щенок всего несколько раз делал лужи дома. Постепенно интервалы между прогулками увеличивала. В 5 месяцев она уже терпела по 6 часов.
Сейчас у меня вторая собака (подарок заводчика :give_heart: ), ей 4,5 мес. Скажу честно, я стала ленивее :oops: , выгуливаю не так интенсивно. Вечерняя прогулка до 22-00, потом еще раз перед сном часов в 12- час ночи и спать до утра. Щенок давно просится ночью, подходит и будит, если прокопалась, будет лужа. Но ругать ни в коем случае нельзя! Сама виновата, нечего копаться. Сегодня она вытерпела 9 часов( я болею и долго спала).
А сколько по времени вы гуляете? Гуляйте дольше, часа 2-3, сейчас же лето ;) Как только сделает дела на улице активно хвалите. Моя уже 2-3 раза за прогулку писать садится. Особенно если на дрессировку ездим, за 3,5 часа успевает и нагуляться, и назаниматься, и все дела на улице сделать.
А насчет того, кто дольше приучается суки или кобели, т.к. у меня только суки, напишу слова дрессировщицы(у нее и суки, и кобели). Так вот, с ее слов, кобели приучаются дольше, т.к. в отличии от сук за раз всю мочу не выливают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Sema
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1485
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н (ГПНТБ), Центральный (Потанинская, д. 12)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 11:04     Ответить с цитатой

Родина-мать
:give_heart: и каким способом вы этого добивались? А то уже не возможно от луж :o

Взяли в два, но пока проглистогонили, потом повторно проглистогонили и поставили прививки - вывели на улицу только в 4 месяца :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

blackchette
Спасибо, терпим :-)
До этого был ротвейлер, тоже девочка, но она как в три с половиной пошла на улицу так и вообще проблем не было, а тут может я что-то не так делаю :(

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Ранджита
Мы тоже гуляем через три часа, но последний раз в 23:30 и ночью не вывожу, гулять можем и по часу, но она просто гуляет, носиться, играет, а приходит домой и сразу делает лужу или кучу, причем такую, как будто она все время на улице терпела :o :o :o я уже боюсь может у нее просто недержание? Потому что у нее родители вальерные, так они и в вальере просятся, но конечно я больше склоняюсь, что это я не правильно что-то делаю
_________________
ПОМОЩЬ ЮРИСТА! БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!
ЭКСПЕРТИЗЫ!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1637168
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Mama_Sema, щенов привозила в квартиру с вольеров, выделяла ограниченную территорию, у нас коридор, стелила газеты или пеленки, по мере накопления пописов складывала в одно место, щены быстро понимали, что ходить надо только в одно место, на улицу выводила через каждые 2-3 часа поначалу, учились терпеть, даже ночные и утренние пописы сокращались до 1 - ни разу к 3-4 месяцам. У нас др было - когда оставляли их, уезжали, по приезду, все писались от счастья :haha:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ранджита
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Mama_Sema писал(а):
гулять можем и по часу, но она просто гуляет, носиться, играет, а приходит домой и сразу делает лужу или кучу
Как только проснулись и щенок еще не успел сделать лужу, хватайте в охапку и бегом на улицу. И гуляйте до победного, пока не сделает дела на улице. Как помочится или покакает, активно хвалите. Час прогулки вашему щенку уже мало. И два, и три уже надо гулять, тогда всё будет делать на улице.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

А еще можно найти щенка такого же возраста или роста, не агрессивного и гулять вместе. Может глядя на другого, писающего на улице щенка, и ваш надумает. Берите с собой воду на прогулку, поите щенка. И не забудьте, как сделает свои делишки, сразу же активно хвалите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ранджита
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 1:53     Ответить с цитатой

mikkay
Я так понимаю, вас эта тема совсем не интересует, просто набиваете односложные ответы-вопросы во все подряд темы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Sema
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1485
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н (ГПНТБ), Центральный (Потанинская, д. 12)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 19:13     Ответить с цитатой

Ранджита
Спасибо за советы, пойдем искать сверстников и будем гулять с водой :give_heart:
_________________
ПОМОЩЬ ЮРИСТА! БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!
ЭКСПЕРТИЗЫ!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1637168
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 62 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах