Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Немецкая овчарка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ранджита
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 11:29     Ответить с цитатой

Да так не наездишься, к каждому ради послушать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Ранджита, и не говорите. Но окружающие меня овчарки голосами не радуют. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛенаMei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 571
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 12:12     Ответить с цитатой

Ранджита
Отчего ж? В питомник можно раз доехать. :haha:
_________________
Репетитор по китайскому языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ранджита
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 21:25     Ответить с цитатой

ЛенаMei писал(а):
Ранджита
Отчего ж? В питомник можно раз доехать. :haha:
Доехать-то можно, а то как не понравится, едь в другой, третий и т.д.
А вообще, своя собака всегда самая любимая, самая лучшая ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 21:43     Ответить с цитатой

Ранджита, увы. :idontno:
Я так и не смогла полюбить вторую нашу собаку.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛенаMei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 571
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 23:08     Ответить с цитатой

Я к овчаркам с детства питала слабость. Поэтому и взяли овчарку, а маме можно сказать вручили щеночка той пуделя. Я конечно думала про вторую собаку, но пуделя точно не хотела. Но! Она такая подлиза, что хочешь- не хочешь, а приласкаешь, обнимешь. Дети так не жмутся к маме наверное, как она . Прямо головку к груди прижмет, лапкой вокург шеи обхватит и глазки закроет. Блаженство! Еще иногда и слезу пустит. У меня прямо слов иногда нет, вроде собака. Хотя, порой выбешивает своим лаем. На овчара, я как-то по другому злюсь. Ему прощаю больше.
_________________
Репетитор по китайскому языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ранджита
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 23:23     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ранджита, увы. :idontno:
Я так и не смогла полюбить вторую нашу собаку.
Я думаю это нормально. Не возможно одинаково относиться ко всем. Все равно кого-то больше любишь, кого-то меньше, а кого-то просто терпишь.
ЛенаMei Несколько лет назад я подарила свекрови "типа тоя". Сначала она не очень обрадовалась, а позже сказала, что это наш лучший подарок :haha:
Подруга моя, овчаристка, загорелась коржами. Хочет брать. Я же и так смотрю, и этак, ну не мое... У меня вторая собака будет только немец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 23:32     Ответить с цитатой

Ранджита
Вот и попробовала после овчарки завести терьеров. Сначала Русского черного (хотя приехали на выставку смотреть ринг немцев, а по-соседству был ринг чернышей и я залипла :oops: ), но вот, как показала практика, полюбить черныша так любила свою овчарку не смогла. :-( :oops:
Теперь решили с мужем больше не экспериментировать и когда придёт время завести только немца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ранджита
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 23:49     Ответить с цитатой

blackchette
Я тоже о РЧТ думала. Подруга моя, все та же овчаристка, на выставке плотно общалась с чернышами своей знакомой. После той выставки я спросила ее как пахнут черныши, говорит совсем не как овчарка. А так как для меня запах собаки тоже важен, то и РЧТ не моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 0:01     Ответить с цитатой

Ранджита
Запах РЧТ вообще отдельная тема, он очень сильный :eek: , может, конечно, мне так "повезло".
Скрытый текст:
мама моя говорит, что он обезьяной пахнет, зоопарком :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ранджита
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 0:50     Ответить с цитатой

blackchette
Подруга сказала, что запах ей напомнил несвежие носки.

Когда я только собиралась взять немца, я много раз читала и слышала о специфическом запахе немца. Я ничего криминального не унюхала. Наоборот, я балдею от запаха своей собаки.

У каждой породы свои поклонники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 10:04     Ответить с цитатой

Ранджита
Именно несвежие носки (ооочень несвежие). :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

И это, представьте, на выставке - т.е. животное помыто, отфенено и накосмечено! А что будет через пару недель...

Я свою овчарку с шампунем один раз в год мыла и этого было достаточно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенаMei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 571
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 10:09     Ответить с цитатой

А мы гуляем вместе с шарпеем, тоже кобель, пришлось нам помучится, приучать их спокойно гулять вместе. Зато сейчас, если долго не видятся, прямо радуются. Так вот, хозяин его сперва говорил, да мой шарпик лучше всех. Никаких больших собак не надо, бесстрашный (и показывал множество его шрамов и от драк и от болячки и даже под машину попадал бедный) живучий, умный. Охранник хороший, так грозно рычит, что и собачник постережется, не то что обычный человек. А мне шарпики больше маленькие нравятся, комочки в складочку. И вот после года общения, этот хозяин говорит, перессмотрел я взгляды на овчарок. Во-первых, мой длинник, они особенно выделяются,во- вторых, соседская сука бульмастифа ему проигрывает (в играх) , мой более подвижный. А наша подружка сука овчарка, причем ростика небольшого, хиленькая на вид, но подралась с булькой и даже не уступила нисколько, разняли конечно быстро. Гуляем когда, и если чужой пес какой заходит на нашу территорию, собаки себе сами определили, мой собу гонит до границы, а потом останавливается и ,если тот уходит или убегает, просто возвращается и опять играет, а если тот не уходит, играют в в гляделки, кто кого морально задавит. Так что овчарки чудо, а не собаки.
_________________
Репетитор по китайскому языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ранджита
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 10:50     Ответить с цитатой

Мы заметили, что овчарки на дресс.площадке объединяются в группу и начинают гонять собак других пород. Драки, конечно, сразу присекаются, но немцы друг другу симпатизируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаMei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 571
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 11:13     Ответить с цитатой

Ранджита
а я где-то читала, что все собаки более симпатизируют своей породе. А другие породы им кажутся как инопланетяне, ну или как другой рассы.
_________________
Репетитор по китайскому языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 60 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах