Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ремень безопасности и норковая шуба. как быть?
кто что может посоветовать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 0:22     Ответить с цитатой

VaLerochka
Авто_леди
похоже про пушистика лучше забыть (((

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Девочки, а в дубленке кто-нибудь ездит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 14:17     Ответить с цитатой

Юля Кулей
У меня шубы, куртки всегда с капюшонами, т.к. шапки не ношу - уже 11-й год за рулём и ни один капюшон не пострадал ;)
В очень длинной шубе не хожу (рост не позволяет), а шубка ниже колена не мешает рулить (широкие рукавчики заворачиваю, чтоб не мешали), правда мой мех - норка и без вариантов.
Начнете водить машину и определитесь в чём удобней :aga-aga: Всё очень индивидуально, как кросовки или каблуки - вечный спор :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Tia2 писал(а):
Так как мои габариты не позволяют ремень ослаблять, он практически впритык (машина российская), когда я в шубе за рулем, ремень набрасываю но не застегиваю. И кстати он мешает ездить когда в верхней одежде - давит...
)

А не страшно? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 16:18     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Tia2 писал(а):
Так как мои габариты не позволяют ремень ослаблять, он практически впритык (машина российская), когда я в шубе за рулем, ремень набрасываю но не застегиваю. И кстати он мешает ездить когда в верхней одежде - давит...
)

А не страшно? :-?

Без ремня? Пока не обязали пристегиваться (штрафами застращали ;) ) всегда ездила без ремня, за последние года 3 уже привыкла и не мешает (летов жару бывает неудобно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 17:25     Ответить с цитатой

главное безопасность !!!! :aga-aga:
меня муж даже на заднем сидение пристегиваться заставляем :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 17:40     Ответить с цитатой

Юля Кулей, и правильно. Мы тоже обязательно пристегиваемся. И если сзади сидим - тоже. И дети всегда пристегнуты.

Anna Iost, да, без ремня. По-моему, небольшое неудобство в жару от ремня - это такие мелочи по сравнению с риском при езде без ремня безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 21:50     Ответить с цитатой

я вот тоже щас пока без ремня езжу и трясусь ...мля...шубу жалко...пухотрон не хочу одевать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 22:03     Ответить с цитатой

Конечно! Шуба дороже жизни!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 22:48     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
я вот тоже щас пока без ремня езжу и трясусь ...мля...шубу жалко...пухотрон не хочу одевать :haha:

Это вы правильно! Лучше красиво умереть в шубе, чем как невесть кто в пуховике ездить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 23:42     Ответить с цитатой

вот так попадешь в аварию.... у тебя машина помята, а другой участник дтп не пристегнут был и на глушняк, а тебе еще за него сидеть , ведь убил же .. (((( блин, стремно как-то

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

еще страшная соц.реклама была, про компашку друзей в машине. они попадают в аварию, все пристегнуты, кроме пассажира. и показывают как он всех в машине убивает
Скрытый текст:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CrqETOyvpnY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 23:49     Ответить с цитатой

Юля Кулей
Не хочется о грустном, но бывают случаи, когда лучше без ремня или даже ремень не спасёт :-(
Но мы не об этом так долго общались :aga-aga: Если кого-то мучает сохранность шубы, то пуховик ваш друг ;) А так же автопятка, чтоб сапоги-туфли не портились или сменная обувь :-)
Я предпочитаю не задуряться - живём один раз и вещи - это вторично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 23:52     Ответить с цитатой

Anna Iost
вещи конечно - вторично. но у меня еще пока нет шубы, а покупать её просто чтобы за год испортить и выкинуть - не хочу. лучше я эти деньги куда-то на другое пущу.
вот, поэтому и спрашиваю, правда ли она так сильно портится? и какой длинны лучше брать? и в чем вообще удобней ездить за рулем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 0:18     Ответить с цитатой

Юля Кулей
а Вы за рулем собираетесь много времени проводить и преимущественно в шубе? если да, то, наверно, имеет смысл взять автоледи. а если нет, то, может, и подлиннее тогда

у меня короткая, но надеваю не оч часто, чаще в пуховике за рулём, т.к. обычно куда-то на прогулки с детьми ездим или на развивашки, после которых, опять же, погулять хочется им, а в шубе с ними гулять - не вариант :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 0:26     Ответить с цитатой

VaLerochka
водить собираюсь, только для того чтобы ребенка по кружкам возить, по магазинам, на природу в выходные. работа в 15 минутах от дома.
у меня муж работает по сменам и выходные плавающие, поэтому не получается подстроиться под его выходные. а такси последнее время очень не нравятся, то прокуренное, то водитель гонит. последний раз попросили, чтобы ребенок замолчал (он песню пел, на своем малышовом языке), так как это его отвлекало

а машина рядом, садись и води.

а в пуховике не жарко? и длинны какой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 12:43     Ответить с цитатой

Юля Кулей писал(а):

а в пуховике не жарко? и длинны какой ?



нет, не жарко :-) у меня длина ммм... не знаю как она правильно называется, почти до конца попы :oops: и чёрный, чтоб не марался за 2 дня, а то как вспомню свой желтенький - 3 раза наденешь, рукава уже запачкались, заколебалась стирать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах