Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Ремень безопасности и норковая шуба. как быть?
кто что может посоветовать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 17:49     Ответить с цитатой

Не парюсь - пристёгиваюсь и всё :aga-aga: Одна шубка у меня уже с 2006г. и выглядит соответсвенно возрасту.
Девочки, шуба всё равно не вечная, купим новую ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коржик с начинкой
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 3873
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 11:44     Ответить с цитатой

Anna Iost
я, конечно, тоже пристегиваюсь=))))) но вот девочки писали про спец накладки, я сейчас платок кладу и разворачиваю воротник=) ещё я поняла, что все поразному сидят и кому-то вообще не рёт..а у меня прям уже жесткая шерстка стала на плече=) всё равно, как её не береги, новую не буду покупать, а вот женщину на сибмаме уже нашла, которая в след году мне детали стершиеся заменит=) нужно только мех подобрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 13:07     Ответить с цитатой

Anna Iost
+1 не парюсь

Если шубу жалеть, то зачем ее вообще покупать-то? ну трется она о ремень и что такого-вытрется новую купите. У меня уже 4 года трется норковая об ремень, но до сих пор не вытерлась! Окружающие разницы между лево и право не замечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:54     Ответить с цитатой

Авто_леди писал(а):
Варвара Пряхина писал(а):
Я пристегиваю ремень канцелярским зажимом!!!! Пристегиваюсь, делаю его слабенько, чтоб на шубу не давил и зажимаю зажимом (он не дает ремню заехать) И еду радостная и с ремнем и в шубе))))))))))))


интересное решение, надо проверить в действии :aga-aga: :-)


Проверила :-( канцелярский зажим благополучно отлетел во время езды и прямо мне в висок, очень я вам скажу неприятное состояние я испытала. Короче, продолжаю пристегиваться, только ремень под шубу заправляю, у меня Автоледи, нормально, на плечо все равно не одеваю. :roll: не пристегиваться совсем не получается, у меня если не пристегнулся, машина будет издавать душераздирающее пиканье, чтобы пристегнули ремни. :-)
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tia2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.12
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 2:54     Ответить с цитатой

Так как мои габариты не позволяют ремень ослаблять, он практически впритык (машина российская), когда я в шубе за рулем, ремень набрасываю но не застегиваю. И кстати он мешает ездить когда в верхней одежде - давит...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

А полы шубы кстати приходится поднимать к себе, вверх подкладкой, а то об руль трется. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 18:11     Ответить с цитатой

Авто_леди
а если бы вы сейчас покупали бы себе одежду для поездки в машине, то чтобы выбрали?
а попа не мерзнет в авто-леди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 18:19     Ответить с цитатой

Юля Кулей писал(а):
Авто_леди
а если бы вы сейчас покупали бы себе одежду для поездки в машине, то чтобы выбрали?
а попа не мерзнет в авто-леди?


У меня разная одежда для поезки в машине зимой -шуба, пуховик и горнолыжка, поэтому одеваю в зависимости от погоды и места назначения поездки, автоледи у меня сама по себе теплая, даже если по улице в ней ходить, в машине в -20 попа в ней не мерзнет в принципе, а если температура больше -20, то я включаю обогрев сидения. :-)
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 18:57     Ответить с цитатой

Авто_леди
если долго ехать - то пуховик?

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

почему спрашиваю, поясню
хотела себе купить длинную-пушистую шубу, примерно по колено, но весной пойду учиться на права и понятно, что у этой шубе ездить будет не удобно(((
вот, теперь вся в раздумьях ....
купить, чтобы она висела в шкафу - не хочу, а затаскать её в один год в машине - тоже мысль не греет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 19:32     Ответить с цитатой

Юля Кулей
До -15 или когда из подъезда в машину и обратно также, то автоледи норка. А если утром в гараж и вечером тот же маршрут да ещё на улице -35, то только шубка подлиннее (у меня немного ниже колена).
Пуховик висит уже несколько лет - был куплен светлый и через 3-4 дня грязь на рукавах просто бесит :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Anna Iost
а то что шуба длинная, не мешает водить машину ? подол не путается ?
говорят, что еще если шуба ниже попы, то она запутывается, а поправлять её неудобно. это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 21:52     Ответить с цитатой

Юля Кулей писал(а):
Авто_леди
если долго ехать - то пуховик?

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

почему спрашиваю, поясню
хотела себе купить длинную-пушистую шубу, примерно по колено, но весной пойду учиться на права и понятно, что у этой шубе ездить будет не удобно(((
вот, теперь вся в раздумьях ....
купить, чтобы она висела в шкафу - не хочу, а затаскать её в один год в машине - тоже мысль не греет


Я одеваюсь по погоде и смотря куда еду, т.е если очень холодно, как вот было недавно до -37-40, то одевала горнолыжку, в ней и штаны потолще и ботинки с костюмом одеваю на толстой подошве, ну это опять же если не на работу, на работе дресскод, в таком виде не очень прилично придти :-) если на работу или по магазинам, то пуховик или шубу, тут без разницы, т.к и в том и том тепло и удобно. Шубу с длинным мехом я бы не посоветовала в машину одевать (лиса, песец, енот), т.к у меня жилетка есть из лисы, так я ее несколько раз одела в машине и больше не одеваю, по бокам сзади от трения об сидение начали волоски обламываться и как будто вышаркиваться начала, потому что ворс длинный, ну это я так думаю в этом причина. Так, что остается либо норочка, не обязательно автоледи (у меня длина 75см), можно подлиньше взять, подруга 2 года в машину белую норочку одевала, у нее подлиньше немного и говорит, что удобно было, а у меня раньше свингер был норковый, длина 120см, вот я в нем путалась то в машине, жуть просто (как раз в автошколе еще училась) и снимала его постоянно на учебных поездках. :-), либо пуховик вам одевать. Если все-таки сомневаетесь шуба или пуховик, именно в машину, то ИМХО лучше пуховик, можно спокойно и зимой одеть и холодной весной и удобно. ;) :-)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Юля Кулей писал(а):
Anna Iost
а то что шуба длинная, не мешает водить машину ? подол не путается ?
говорят, что еще если шуба ниже попы, то она запутывается, а поправлять её неудобно. это так?


У меня было именно так :aga-aga:
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:


Последний раз редактировалось: Милана* (Пт Дек 28, 2012 0:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 22:58     Ответить с цитатой

Авто_леди
да, я как раз себе енота присмотрела .... с капюшоном
Цитата:
Если все-таки сомневаетесь шуба или пуховик, именно в машину, то ИМХО лучше пуховик, можно спокойно и зимой одеть и холодной весной и удобно

шуба-то красивее, чем пуховик. :-( поэтому сомневаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 23:59     Ответить с цитатой

Юля Кулей

Я вам рассказала свою историю про норочку, пуховик, горнолыжный костюм и про жилет из лисы, т.е как эта одежда эксплуатируется(лась) мной в машине из личного опыта. :-) Про шубку из енота ничего не могу вам сказать, поинтересуйтесь у девочек на форуме, может у кого есть опыт вождения именно в такой шубке. Я тоже раньше, когда училась вождению (5 лет назад), думала, что только шубкой зимой обойдусь, но с годами поняла, что пуховичок тоже нужен, поэтому купите пока шубку, раз очень хотите, а потом пуховик. Но боюсь, что от ремня безопасности длинный ворс может точно скататься. :-(
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 0:03     Ответить с цитатой

Юля Кулей
сама в одежде с длинным ворсом не ездила за рулём, а вот у мужа капюшон на пуховике с длинноворсым мехом был: мех вышеркался конкретно о кресло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 0:12     Ответить с цитатой

Юля Кулей писал(а):
а то что шуба длинная, не мешает водить машину ? подол не путается ?
говорят, что еще если шуба ниже попы, то она запутывается, а поправлять её неудобно. это так?
мне почему-то больше мешает не то, что она запутывается, а то, что как протру лобовик, заодно подолом вытру борта машины :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах