Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вход в школу по пластиковым картам
с смс-контролем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы получать смс-сообщение "Ребенок вошел в школу"-"Ребенок вышел из школы"?
да
48%
 48%  [ 15 ]
нет
51%
 51%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 31
опрос проводился до Пн Окт 29, 2012 18:05

Автор Сообщение
Матрена123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.12
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:10    Заголовок сообщения: По отпечатку пальца ребенка пропускают в школу Ответить с цитатой

Есть идея на муниципальном уровне снять отпечатки у детей и пропускать по отпечатку пальца. Палец не потеряешь как карту...Это верно,конечно,но есть сложности с хранением базы данных,наверное...Это что-то пахнет тоталитаризмом...В новосибирской гимназии №4 родителям предлагают ввести биометрическую систему пропуска детей в школу.

http://news.novo-sibirsk.ru/news/126197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селена*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 125
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 20:24     Ответить с цитатой

пропуски у нас тоже ввели,а если кто забыл-тот проходит через охранника. Смысл пропусков-не понимаю. :eek:

Добавлено спустя:

пропуски у нас тоже ввели,а если кто забыл-тот проходит через охранника. Смысл пропусков-не понимаю. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Потягушка
Студент
Студент


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1638
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 18:05    Заголовок сообщения: Смс-контроль школьников Ответить с цитатой

Дорогие мамочки!
Появилась возможность контролировать наших детей на "вход-выход" в школу и из школы.
В школе устанавливается считыватель карты или брелка, ребенок войдя в школу - прикасается к считывателю и родители получают смс "Ваш сын, Петя Иванов, вошел в школу в 08.15" и наоборот - "Ваш сын, Петя Иванов вышел из школы в 13.30".
Считыватель срабатывает один раз на вход и один раз на выход. Все детские моменты учтены в программе.
Вы бы хотели, чтобы такое оборудование появилось в вашей школе?
Абонентская плата символическая, в комплект сразу идут брелок и карточка. Оплата - наличные, терминал, списание со счета мобильного телефона.

Прошу вас принять участие в опросе!

Спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 18:24     Ответить с цитатой

Нет. Возможно, это может быть актуальным для младших классов (для некоторых детей), а для старшеклассников - пустая трата денег.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 18:30     Ответить с цитатой

Мне данная услуга не нужна, я и так в курсе, где у меня дети находятся.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 19:24     Ответить с цитатой

Вообще можно вопрос контроля положения ребенка решить установкой специального приложения на смартфон, это дает гораздо больше информации. Если уж не доверять ребенку, то пара смсок ничего толком не даст, он может загулять по пути от школы домой. А если доверять - то тем более это лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 19:51     Ответить с цитатой

А мы уже это проходили. Фигня. Весной у нас устанавливали эти турникеты, и смски слали. Нууу, сначала забавно, конечно, было. Хотя не сказала бы, что очень актуально. Разве что узнать опоздал ли ребенок в школу, но это далеко не всем нужно, только тем, кто на работу уходит раньше, чем ребенок в школу. В сентябре все эти турникеты убрали, видать не прижились :D. А про опоздания и прогулы (хотя этого не было и, надеюсь, не будет) я и так узнаю, ребенок один раз опоздал, там мне классная сразу позвонила, с вопросом где он, не заболел ли. Так что хорошая классная руководительница гораздо лучше всех этих смс-информирований :D.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 19:52     Ответить с цитатой

Потягушка, символическая сумма у всех разная. :aga-aga: Нам вот за 50 рублей предлагают, я лучше эти деньги ребенку на телефон кину - звонить мне будет.
+ Не понятно, что значит - один раз на вход, один раз на выход? Если ребенок после третьего урока вышел на улицу, то его на 4-ый обратно не пустят? :haha: Или вышел после 5-ого, забыл в классе учебник, вернуться нельзя? ))
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Потягушка
Студент
Студент


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1638
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 19:59     Ответить с цитатой

Данная услуга актуальна для родителей, которые не провожают детей в школу, а отзваниваются. На своем опыте могу сказать - на моей работе нельзя отвечать на звонки и заниматься телефоном. Но смс прочитать можно. А мой сын сам ездит в школу и не близкую, поэтому мы на созвоне.
А дорогой телефон не все могут себе позволить, тем более, если ребенок сам передвигается по городу - это еще и хорошая добыча для воришек.
Какие еще мнения по этому поводу?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

ТаняшкА
да причем здесь - пустят или не пустят?
речь о том, что ребенок ваш не звонит, а передает сигнал, что он приехал или отучился и поехал домой.
:give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 20:01     Ответить с цитатой

Потягушка писал(а):
на моей работе нельзя отвечать на звонки и заниматься телефоном.

Ну вот, видите, сколько нюансов. Я уверена, что подростки найдут способ игнорировать это устройство. :aga-aga: И потом, даже находясь в помещении школы можно "великолепно" прогуливать уроки. Я бы платила за СМС-ки с уроками и оценками, но увы - это требует определённой дисциплины от учителей, поэтому, к моему величайшему сожалению, этот сервис не прижился у нас в школе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2353
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 21:07     Ответить с цитатой

Мне это не нужно. И, надеюсь, в нашей школе этого не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 21:13     Ответить с цитатой

Захотят родителям голову одурить- в окно первого этажа сиганут...Или отчеканится, а в школу не войдёт....Короче- для честного ребёнка. Но за честным ребёнком не очень сильно и наблюдать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЗайки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 22:46     Ответить с цитатой

Это может быть нужно некоторым родителям, у кого дети в начальной школе и до школы идут одни.
А поскольку при желании ребенка система обходится очень легко, то уже в среднем звене становится бессмысленной :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 0:13     Ответить с цитатой

Вообще каждый раз, когда предлагается предоставить какую-то информацию, надо в первую очередь ответить себе на вопрос - а что я буду с ней делать? Вот допустим не пришла смс вовремя, и что делать, особенно находясь на работе, где нельзя даже "заниматься телефоном"? Кстати, "дорогой телефон" вполне можно купить за 4 тысячи рублей, а благодаря функции определения его местонахождения шансы найти его после кражи многократно возрастают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 2:04     Ответить с цитатой

Младшеклассников обычно всё-таки одних в дальнюю дорогу сопровождают, а среднему звену такая функция не нужна.
А уж обдурить-то её раз плюнуть. Брелок можно приятеля попросить пронести через ворота, а самому слинять с уроков пораньше/попозже и тд.

У нас физ-ра обычно на улице, ключи с брелком дети часто таскают в кармане. На улице в своей обычной куртке, и как быть с один раз на вход - один раз на выход?
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах