Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Гимназия №12
Б.Хмельницкого, 37; А.Невского,7 (Калининский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 23:50     Ответить с цитатой

MILASHKA2101, она формально-то не важна, НО разница вот в чем. Если есть свободные места - они обязаны принять ребенка с любой пропиской, не имеют право отказать мотивируя отказ тем, что "вы не с нашего микроучастка". А вот если мест нет - то "левого" ребенка не примут, а проживающего на их территории - обязаны В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Без всяких тестирований, экзаменов и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bellka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:49     Ответить с цитатой

Хотите в наш класс? Место освобождаем!
Кстати, с вас попросят портфолио, в котором должны быть указаны все достижения сына за первый класс. Много вы местов назанимали и где?
До 30 человек в класс они набирают спокойно, а у нас еще, как я знаю, есть классы,где 28 человек. Нормально возьмут. Если оно вам надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:48     Ответить с цитатой

На сколько я знаю, когда приходят из другой школы, то проходят тест. В наш класс пришли девочки-они тестирование проходили.
Позавчера было чаепитие. Настроение у всех хорошее.И у деток и у родителей.Одна девочка получила море грамот за призовые места в олимпиадах.Кстати...по месту жительства учится, не ущербная и никем не униженная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bellka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 13:57     Ответить с цитатой

Короче, девочки, сами видите, на кого нарветесь: на одной параллели кого-то все устраивает (сдается мне, училка малость адекватнее потому что), а мне, например, не нравятся советы по поводу репетиторов и заявления вроде "объясняю-объясняю им весь урок, а из класса один понимает".
Седня папа ходил документы забирать, классная в шоке - уходит главная ее гордость. Хе-хе...
Не, нефига в этой школе нет, кроме понтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 17:57     Ответить с цитатой

Bellka
куда вы уходите, если не секрет,конечно?
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 15:56     Ответить с цитатой

Закончили 4 класс в 12 гимназии, перешли в 5. Живем, кстати, на Макаренко. Но выросла я на Богдашке, училась в 126.

Почему отдали туда?
Самое главное - из каких семей дети. У меня нет претензий ни к одной семье, ни к одному ребенку из нашего класса, таких, чтобы я захотела, чтобы мой сын с ними не дружил или ходил в гости.
А на Макаренко... Мы тут ходили в детсад, я насмотрелась на детей алкоголиков.
В общем из нормальных по контингенту это была ближайшая школа для нас - нам удобно в нее ездить и на машине и на автобусе сын теперь иногда ездит. 126 тоже рядом, но 12 - гимназия, да и воспоминания сработали мои... Хотя сегодня, говорят, 126 тоже на высоте.

Про помещение и смены
В маленькой школе мы учились только 1 и 2 класс, потом перевели в большую, другие параллели перевели после 3 класса. Считайте: в маленькой школе 5 учебных классов - то есть в 2 смены - это 10. 3 первых, 3 вторых, 3 третьих и 3 четвертых - это 12. Так что учиться до 5 класса в маленькой вы не будете.
Кормят в маленькой лучше - прям вкусно. В большой гораздо хуже. Буфета нет, надо чтобы все дети ели горячие обеды - это сейчас политический проект. Многие от обедов отказывается, мы -нет, потому что уроков 5-6 и плюс время на дорогу - столько мой сын голодным не выдержит, но съедает он не все.
Да, в маленькой узкие коридоры и тесно, но там чудесный охранник, он за ними присматривает - никаких драк или столкновений. В большой мы от этого не застрахованы.
Мы учились во вторую смену в 3 и 4 классе, другие параллели - уже со 2 класса. Точно 1 смена - это 1 класс, 5 класс и с 8 по 11. Остальные - увы...

Про деньги.
При поступлении нам озвучили вступительный взнос - кто по месту жительства - 1000р., не по месту - 5000р. Я заплатила полностью.
Взнос в школу 400р. в месяц - это уже писали. Дальше - в каждом классе по-разному. В 1 классе мы сдавали по 100р., во 2 классе - по 150р., в 3и 4 - по 200р в месяц в фонд класса. Это мы сами так решили на собрании, мы же эти деньги и тратили. На что они шли - покупали детям тетрадки одинаковые с обложками, учителю канцелярку (по мелочи, там пару красных ручек, резинок и пр.), подарки учителям ко всяким праздникам, всякие классные мероприятия - экскурсии, праздники, спектакли - к ним же костюмы, декорации надо. Или вот учитель проводил конкурс "лестница успеха" в каждой четверти - детям призы надо и прочее. В общем все деньги шли на наших детей и подарки учителям (на которые по-любому бы скидывались). ВСЁ! А, да в 1 классе сделали вешалку детям (потратили деньги на болты) и косметический ремонт в классе - покрасили обои под покраску водоэмульсионкой что ли... Это было еще до ремонта в маленькой школе - выглядела она тогда ужасно, это сейчас как конфетка... в большой школе ни разу на ремонт не сдали ни копейки... А что там ремонтировать? и никто у нас ничего не просил - ни на доску, ни на что такое.
ИМХО - этот вопрос сильно зависит от позиции учителя и позиции родителей. Мы бы не стали сдавать на доску...

Про нагрузку
Нагрузка большая! в 1 классе 5 уроков может быть легко. Есть дополнительные факультативы - нравственность, ритмика, еще одна физкультура, что-то про правильное питание, риторика и пр. - но они стоят в расписании, вы даже не узнаете, что это факультатив. Только про нравственность спрашивают - но детям она нравится, там мультики про библию и т.д. Кстати, очень сдержано, без агитации религиозной, а так - про добро и зло. У нас мальчик мусульманин ходил и родители против не были. Про ритмику занли что факультатив потому что платный, мы платили 50р. в месяц, сейчас дороже, наверное.
Я не была против, потому что ведет ритмику прекрасный педагог Марина Федоровна - я у нее еще в "Балете на льду" занималась, она голоса на детей не повышает.
Да, вроде бы и все факультативы хорошие... Но деткам трудно.
И дальше - еще труднее. Но мой справляется, учится на 5 в основном, хотя временами его жалко - худой и бледный делается. Но он очень хочет хорошо учиться, не буду же я говорить - плюнь на всё (хотя иногда говорю, но он не слушает). Один день могут не задать уроков, а в другой задать столько, что до ночи делаем. в общем, учиться на 5 трудно очень. Требования высокие реально.

Языки
Со 2 класса - английский. С какого-то попозже (не помню, может с 7го?) второй язык - французский или немецкий по выбору.

Если вы думаете, что я в восторге от 12 гимназии - это не так, разных эмоций хватает. Но я стараюсь излагать факты. Сейчас пойду кормить детей, а позже продолжу свои заметки...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Вс Июн 14, 2009 17:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 17:04     Ответить с цитатой

olen, сейчас уже у нас было 4 первых класса.
Дочь у меня уже скучает об одноклассниках.Хочет учиться. Читает книги, которые задали на лето.Таблицу умножения не очень пока учит.
А на счет детей-это да.Разница ощутима. Сын у меня окончил 12 гимназию, среди деток ни одного наркомана. А вот из того класса, в 126 школе, где нам пришлось учиться к сожалению не один пошел таким путем. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 18:21     Ответить с цитатой

Если сейчас было 4 первых класса, значит очень скоро в маленькой школе будет учиться только 1 и 2 классы - больше никто не войдет

Продолжаю

Про понты
Да, их у гимназии много. Что там у ребенка в голове и в душе - это не важно, надо, чтобы он без конца занимал места в разных конкурсах, олимпиадах, конференциях. Причем, если он занял первое место в школе, первое место в районе, а на городской олимпиаде - места не занял, никто его не хвалит. Говорят - Эх, что ж ты так...подвел...
В общем, амбиций очень много. И это понятно. Ведь сейчас и финансирование школы и зарплата учителя напрямую зависит от количества дипломов. Ребенка выжимают как могут.
ИМХО - это не особенность 12 гимназии, это особенность системы образования. Той самой системы, которая придумала ЕГЭ.
От системы родителям приходиться защищаться и защищать ребенка, чтобы не свихнулся. Но умные родители справятся, спланируют нагрузку ребенку, помогут (как вы думаете, кто с ребенком пишет доклады и делает презентации на конференцию?), от чего-то избавят, к чему-то привлекут.
Ведь много и хороших мероприятий, полезных и интересных для ребенка. Нам, например, очень понравилось сотрудничество со школой "Нооген", КТД "Масленичная неделя", экскурсий было много интересных, спектакли с детьми ставили такие, что мы плакали на премьере. Научно-практическая конференция - это тоже что-то. я много слушала детей, потому что помогала листать слайды - это такие разные исследования и опыты, такие интересные. Например, один мальчик во 2 классе выращивал кристаллы, а в 3 классе сделал исследование - Моя семья в истории войн. И вот дети рассказывают, одноклассники их слушают, задают вопросы -очень, ОЧЕНЬ интересно. Но мы не сомневаемся, что в подготовке всех работ помогали родители - это очевидно.
И мы переходим к пункту:

Нагрузка на родителей
Она очень приличная. В первом классе было трудно не ребенку - мне! Очень многие задания, мероприятия, виды деятельности подразумевают обязательное участие родителей! Иначе ребенку придется очень туго, он не справится и окажется в отстающих. Это не значит, что мы уроки за них делаем, но... Объяснить это трудно. Я преподаю в ВУЗе, у меня много свободного времени, многие мамы у нас в классе не работают. Одна мама работает с утра до 11 вечера - ребенок скатился на 2 и 3. по моему, это было связано. Плюс добавляется вопрос заботы о здоровье ребенка.

Здоровье ребенка
Заботы о здоровье в школе нет вообще. С первого класса домашние задания, никакой разгрузки на переменах, иногда учитель на перемену не отпускает. Питание впопыхах, бегом, за 10 минутную перемену. Осанка портится, зрение падает, желудки болят...
Родителям надо прилагать нешуточные усилия, чтобы это нейтрализовать.
Опять же ИМХО - особенность системы. Может, у кого то в школе по другому?
У нас еще было неплохо. Наша учительница вела в 1 классе продленку и водила детей 2-3 раза в неделю в бассейн.
А, вот и плюс. Зимой в большой школе поставили теннисные столы и дети на пременах и после уроков играют в пинг-понг. Все накупили ракеток, увлеклись нешуточно. Весной остыли. Хотя 2 стола на всех, конечно мало, но все-таки хлеб.

Квалификация учителей
Конечно, учителя разные. Наша учительница вызывала много претензий бесчувственным отношением к детям. Увы, мы своих деток любим, учителя - нет. Для них дети - просто винтики. Убить хочется иногда, когда обижают твою кровиночку. Материнский инстикт, однако.
Но, математику и русский объясняла гениально. Я так не могу. Не знаю как, но очень сложные темы до сына доходили сразу.
Плюс всякие внеклассные мероприятия, помогающие лучше усваивать программный материал. Тут претензий нет - не ребенок, а ходячий кладезь знаний ;) Что из этого задержится надолго - не знаю.
Кстати, очень устраивает преподавание языка. Чрезвычайно довольна успехами и интересом к языку. Если попадете во 2 классе к Татьяне Владимировне - значит повезло. Но она ведет только в маленькой школе, в большой будет другой учитель, в каком бы классе вы туда не перешли. У нас Бондаренко Юлия Александровна - тоже нравится.

Программа
Вот тут затрудняюсь. Потому что мы начали учиться по Занкову, после 1 четверти 2 класса нас перевели на Петерсона по математике. Стресс был нешуточный - старые учебники выкинули, новые купили, приспособились к ним, допрошли шустренько, все что не знали - все за одну четверть. Пережили, конечно, но...
Вроде районо решило, что должен быть Петерсон. В общем ни нас, ни учителя никто не спрашивал. По какой сейчас программе учатся дети в началке - не знаю.
Самая кошмарная программа -это Окружающий мир. Почитайте учебник - мешанина из безграмотно написаных кусочков не пойми про что плохо адаптированных для детей. Например, в главе Княжества древней руси подглава про Бобров. :lol:

Главная претензия
Пожалуй, вечная гонка. Ни на чем не останавливаются, ни на чем не задерживаются, хорошие начинания тут же бросаются, переходят в другие, может быть тоже неплохие...
Так и несутся дети: куда - не знают, зачем - не знают. Навыков и умений мало, информации в голове - из ушей лезет.
При этом ко мне приходят из всяких разных школ с каждым годом все более безграмотные студенты. Куда же их знания деваются? Видимо, отмирают за ненадобностью...

Вот только некоторые впечатления после началки в 12 гимназии.
У кого есть вопросы - спрашивайте в личку.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 20:06     Ответить с цитатой

olen, спасибо за ваш отзыв!
Очень подробно, конкретно и без эмоций. :give_heart: (тяжело читать, когда за эмоциями не видно информации).

Я дочь веду в первый класс в этому году в 12 гимназию, и очень интересно было узнать прочитать ваши заметки. :aga-aga:
Я многое знаю про эту школу, дочь коллеги учится там.
С одной стороны, страшновато, есть вещи, которые напрягают, с другой стороны, я их ЗНАЮ. А кто предупрежден, тот вооружен.
Думаю, что в любой школе есть свои недостатки, о которых просто неизвестно. А вот когда известно... справляться легче. :-)

По нагрузке на родителей - это понятно. Наивно было бы полагать, что отдав ребенка в школу, можно расслабиться и радоваться успешной учебе. Чтобы ребенок успешно учился, надо и самим хорошо поработать. :aga-aga: Так что будем готовиться.. второй раз в первый класс :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яса
Студент
Студент


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1525
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 22:13     Ответить с цитатой

Все это ерунда про программы! У меня только одно желание и требование к школе:психическое и физическое здоровье. Учитель сначала -ЧЕЛОВЕК, а потом -педагог.Гласвное ,все-таки здоровье!!! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 23:09     Ответить с цитатой

яса, так о том и речь, что при такой гонке за информацией, какая практикуется сейчас в гимназии, и речи не может быть о физическом и психическом здоровье школьника уже не только к окончанию средней школы, но и к завершению обучения в начальной школе :eek:

Цитата:
не знали куда пойти учиться (или вы считаете, что к окончанию школы ребенок должен на 100% быть уверен в своем выборе института и будущей профессии

SolLa, а вы считаете это нормой, что ученик к окончанию школы не определился с выбором института и специальности? Думаю, что это как-раз и был большой минус советских школ.

olen , а у вас весь класс перевели в среднее звено (5 класс) из началки или слабых учеников попросили "покинуть" помещение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13350
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 23:36     Ответить с цитатой

Расскажите про форму, на сколько я знаю в 12 гимназии у каждого класса своя форма, означает ли это что нужно посещать школу только в ней? или можно поверх надеть кофту , а в морозы прийти девочки в брюках ? или вообще прийти в чём нибудь "своём"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 9:49     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем писал(а):

SolLa, а вы считаете это нормой, что ученик к окончанию школы не определился с выбором института и специальности? Думаю, что это как-раз и был большой минус советских школ.



Я не знаю норма или не норма, люди все разные, кто-то может определиться, кто-то нет. Даже взрослые люди меняют радикально профессию, что уж говорить о детях. Или школа должна решить эти проблемы? :eek: Школа должна дать возможность ребенку попробовать многое, поэтому это есть в школе. А выбор профессии - это уже дело не школы. :aga-aga:


По поводу советских школ, не так уж много времени прошло с советских-то времен, чтобы в корне поменялся подход к людям и знаниям? или Вы считаете, что достаточно?...
Работают те же самые люди до сих пор во всех школах, молодых перспективных очень мало приходит, это я знаю от своей учительницы, которая, кстати, как и в мое время, так и сейчас - как была учительницей от Бога, так и остается ею. И дело не в советской школе. :aga-aga:

Еще не понимаю все-таки про 12 гимназию, такие проблемы только в данной школе? в остальных все шоколадно? все здоровые, умные и определились с выбором профессии?? :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Олеся, у нас в форму входит пиджак, жилетка и юбка, аа и галстук еще :haha: Брюки можно и даже нужно , особенно зимой. Брюки обычные черные, классические.
В школе очень тепло зимой, в жилетке очень удобно как раз.
Блузки должные быть белые, цветные вроде как нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 16:27     Ответить с цитатой

Да, про форму я не написала.
Форма у началки своя, у старших - другая.
У началки - бордовые (ха-ха) пиджаки, черные брюки, черная жилетка у мальчиков
Жилетка бордовая с синей клеткой и такая же юбка и брюки (по моему были синие) у девочек
Форму школа целенаправленно заказывает у Бердкой швейной фабрики "Бердчанка".
Все сдают аванс, потом приходят определенного числа летом - обычно16-17 августа, те привозят ворох одежды - вы в ней копаетесь, меряете и выбираете на свой размер.
Какого числа привезут в этом августе - не помню, потому что мы свою форму на 5 класс (у нас такие темносиние в полоску костюмы) уже получили в июне. Костюм на нашего мальчика стоил 2300р.
Вообще форма дорогая, учитывая, что это 100% синтетика, качество отвратное, у нас было 2 пары брюк - повседневная и выходная, иначе в праздник нечего будет надеть... Но куда деваться - это же форма.
Следят за формой строго только в праздники, в остальные дни - могут, конечно, сделать ребенку замечание, но это если уж совсем не пойми во что оделся. Мы ходили зимой в вязаной кофте, правда я связала бордовую, впереди на замочке, чтобы не сильно выделяться. Рубашку от мальчиков требуют светлую однотонную, девочки у нас ходили в разнообразных блузках, водолазках, юбка, брюках - вообще в чем угодно.
Тут еще такой момент - можно требовать форму в сентябре, но к маю некоторые из нее вырастают, у кого-то она рвется и т.д. Как тут потребуешь?
3 совета:
1. В тот день когда привозят форму приходите не в то время, которое в объявлении, а пораньше. Они всегда приезжают на несколько часов раньше, раскладываются и сидят, ждут. Можно спокойненько все померить и выбрать. А в указанное время очень, ОЧЕНЬ много народу!
2. При примерке работники фабрики говорят, что нельзя разделить костюм - то есть взять пиджак 34, а брюки 32 размера, например. Но не смотрят за этим совершенно. Поэтому если у вас ребенок нестандартный - а по их размерам, по моему, все дети нестандартные - можете все скомплектовать на свое усмотрение.
Я вот добивалась, чтобы мне разрешили так сделать, кучу нервов потратила. Все остальные мамы из нашего класса ничего не добивались - просто сделали как им надо и все. Поверьте, фабрика точно не в убытке - чеков они не дают, даже если очень-очень будешь настаивать, деньги берут совсем не за опт... Цена - выше розничной... А вам потом перешивать за свои деньги?
3. Если вашего размера нет и вам пообещали привезти, возьмите у них телефон и не поленитесь перед этим днем перезвонить раза 3 и о себе напомнить. Лично видела кучу народу, которые приходят по 5 раз - а о них "ой, опять забыли".

Про перевод из началки
В 5 класс взяли всех. 3 ушли сами - 2 в спортивную школу, один - уезжает в другой город. Правда, на одного мальчика давили (там не только двойки, там с дисциплиной большие проблемы - драки постоянные), но учительница честно говорила, что школа может уговаривать родителей уйти, но выгнать - нет, не может. Кстати, он ушел в спортивную школу все-таки, и я думаю, что ему там будет гораздо лучше.

А про полемику - куда катится наше общество и т.д. отвечать не вижу смысла. Не нравится - остается один вариант - домашнее образование. Мы этот вариант отвергли, отвергли и вариант с частными школами, поэтому учимся уживаться с современной школой. Нормально уживаться, без истерик, это возможно.

И если кого-то ввела в заблуждение про неработающих мам, так я не имела ввиду, что мамы бросили работать, чтобы учить ребенка в первом классе! Просто у кого-то второй ребенок маленький, кто-то учится, у кого-то просто работа с более-менее свободным графиком, например, свой бизнес. У всех с самореализацией все в порядке!
Я говорила о том, что если вы работаете с 7 утра до 12 ночи - не надейтесь, что вы сдадите ребенка в продленку и он там будет учиться на одни пятерки. я знаю, что есть частные школы, которые обещают такое родителям, наша гимназия такого не делает и не обещает!
А мне кажется, что это и невозможно. Научить чему-то конкретному учителя смогут, но пробудить интерес к миру, желание учиться и познавать - это задача родителей!
Только мама сможет не просто написать за ребенка начную работу - это никому не надо! пусть лучше вообще этой работы не будет! - нет, мама сможет сделать так, чтобы ребенку стало интересно, сможет пройти с ним этот путь рядом, поддерживая и подсказывая, но чуть-чуть позади... Удачи вам и терпения!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 18:09     Ответить с цитатой

Нам форму выдали еще в конце мая :aga-aga: без очередей :aga-aga:
Брюки сказали можно купить у них (но я не стала, не понравились), а можно в любом другом месте, лишь бы черные без стразов и прочего.
Я спросила по поводу размера, вдруг ребенок вырастет, сказали можно будет обменять, только не отрывать этикетки. Хотя там приличные запасы по рукавам, поди не вырастем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах