Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Двурогая матка.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2869
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 13:24    Заголовок сообщения: Двурогая матка. Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, кто нормально выносил ребенка с двурогой маткой (кто говорит, что она в форме седечка, кто как очки). У меня было 2 ЗБ. Но не хочется верить, что это из-за нее. :o . Исправить ее форму точно нельзя. Есть мнения, что она не является прямой причиной ЗБ, потому что у меня сначала эмбрион погибает, и только потом начинает отторгаться. Поделитесь, пожалуйста, реальными примерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BasJA
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5336
В дневниках: 50
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 16:30     Ответить с цитатой

Натси
У меня тоже двурогая матка, балы ЗБ, и выкидыш, как мне сказала мой врач, форма не является причиной неудач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2869
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 16:45     Ответить с цитатой

Мне моя тоже так говорит, хотя в больнице, после 2-ой ЗБ когда делали выскабливание,сказали, что она и посоветовали мужу ничего не говорить. Нен хочу в это верить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BasJA
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5336
В дневниках: 50
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 16:53     Ответить с цитатой

Натси
И не верте! У меня знакомая выносила и родила с двурогой маткой. Пройдите обследование, найдти причины.
У нас повышенная совместимость по HLA-типированию (33 %), и у меня повышены тестестерон и 17ОН-прогестерон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2869
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 17:33     Ответить с цитатой

Спасибо большое за информацию! :-) Буду дальше обследоваться. Тестестерон и 17ОН-прогестерон не проверяла, но видимых признаков их повышения нет. У меня вроде бы АФС. Но вне беременности, даже после минимального лечения все в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BasJA
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5336
В дневниках: 50
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 18:45     Ответить с цитатой

Натси
Удачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 20:19     Ответить с цитатой

BasJA
И что делаете по поводу повышенного тестостерона и 17-ОН?. просто у меня во время Б тестик повышается :(
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BasJA
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5336
В дневниках: 50
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 23:13     Ответить с цитатой

Але-ка
Мне прописали Дексаметазон по 1/4 таблетки на ночь. Во время берменности также их принимать, в какой дазировке еще не знаю, планировать будем осенью, дозировка в зависемости от показателй этих гомонов во время беременности, как мне сказала моя врач (1/4 или 1/2). Врачу я доверяю (жаль что раньше к ней не обратилась), не таким помогла выносить и родить здоровых карапузов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 2:18     Ответить с цитатой

BasJA
А у меня 3 ЗБ и выкидыш - думаю, что по этой же причине. Даже пришлось похудеть на 22 кило, чтобы тестостерон понизился.... Думаю, все равно надо постоянно тестостерон мониторить. Кстати, а у тебя какой 17-ОН прогестерон? у меня на верхней границе нормы... :aga-aga:
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BasJA
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5336
В дневниках: 50
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 8:19     Ответить с цитатой

BasJA
Еще для понижения тестестерона я 6 месяцев пила Ярину (до этого был повышен в 2 раза, сейчас вроде в норме). 17ОН-прогестерон у меня чуть выше верхней границы (на фоне Ярине не понизился), прописали Диксаметазон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2869
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 9:24     Ответить с цитатой

BasJA
А ты не скажешь фио врача у которого наблюдаешься? Я В Центре планирование у Солодянкиной, но я от нее не в восторге, как и вообще от центра. И в ЦНМТ параллельно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BasJA
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5336
В дневниках: 50
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 9:39     Ответить с цитатой

Натси
У Иванченко Валенитны Николаевны, в Центральном районе (живу в Советском).
Раньше наблюдалась у Клементьевой, на узи ходила в ЦНМТ к Махотину, больше туда ни ногой. Махотин мне и сказал, что я со своей двурогой маткой никогда не смогу родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2869
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 10:09     Ответить с цитатой

Я слышала, что с двурогой маткой только девочки приживаются. Это мне мама моя сказала (из народного опыта). Как только девочка получится, тогда и будет все ОК. А и у разных врачей мнения разные, кто вообще даже внимания не обращает, говорит, ну и что - есть блондинки, есть брюнетки, так и тут так же, а кто наоборот. Одна вообще сказала, что родить вряд ли получится и посоветовала мужу ничего не говорить. К сожалению и я реальных историй вынашивания с ней не знаю, только слашала где-то, кто-то говорил и все...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 12:53     Ответить с цитатой

У меня двурогая матка. Нормально выносила и родила двух мальчиков. С первой беременностью меня еще наблюдали на Киевской, но ничего не делали, просто через определенные сроки на УЗИ смотрели. А со второй я вообще постоянно отказы писала, не люблю я по больницам бегать :oops: И нормально родила и первого и второго. Так что, я думаю, ничего страшного в этом нету. Удачи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 13:16     Ответить с цитатой

Натси
У меня у подруги двурогая матка. Она об этом узнала только после кесарева сечения. При чем читала про двурогую матку перед КС и удивлялась, что еще и такое бывает.... А оказывается у нее у самой такая же :lol:

У меня тоже с празнаками раздвоения, но не двурогая....

таня-с
Это просто замечательно :ok:
Есть надежда на свой организм.
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах