Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
продолжительность месячных
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какая у Вас продолжительность месячных?
1 день
0%
 0%  [ 2 ]
2 дня
2%
 2%  [ 9 ]
3 дня
7%
 7%  [ 29 ]
4 дня
18%
 18%  [ 70 ]
5 дней
34%
 34%  [ 126 ]
6 дней
20%
 20%  [ 77 ]
неделя
15%
 15%  [ 56 ]
Всего проголосовало : 366

Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 11:36     Ответить с цитатой

ТанеК, я тоже списываю это явление на начало половой жизни. Больше не на что :?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Краля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.05
Сообщения: 918
В дневниках: 3
Откуда: г.Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 17:27     Ответить с цитатой

А у меня как-то немного странно. В первый день сильные боли , но слабольется, а второй и третий болей нет, но водовад, и пару дней мажет. В первый месяц начала половой жизни :evil: не пришли и я жутко испугалась. 60 дней был цикл. Но он меня успокоил - беременна- рожать будем. Вот такой сбой был. А теперь мы планируем... и мечтаем о таком цикле, но с б.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 22:03     Ответить с цитатой

А у меня раньше было по 4-6 дней. А сейчас они почему-тто по времени стали гораздо меньше.

На второй день льет как из ведра и все - на этом практически все и заканчивается. На третий уже только мажет. Получается, полных 2 дня.
Меня этот вопрос очень беспокоит.
Может у кого так было? С чем это связано, может кто знает?
Вернуться к началу
           
 
Алюшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.05
Сообщения: 248
Откуда: Нижегородская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 5:19     Ответить с цитатой

я ни как не могу забыть случай,когда еще в школе моя одноклассница на уроке в обморок от боли упала,а на стуле под ней лужица крови.
у меня дела 3 дня..
до начала половой жизни ваще болей не было..
а теперь я знаю--если всю неделю до монстров сексом заниматься,то пройдут они гладко,что и не заметишь...
а вот если муж в командировку укатит,то в первый день первые часов 5 жутко болит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 10:41     Ответить с цитатой

Алюшка писал(а):
а теперь я знаю--если всю неделю до монстров сексом заниматься,то пройдут они гладко,что и не заметишь...

Присоединяюсь. Странно, но именно в этом случае М проходят без болей и быстрее. Так что: "Сексом по ПМСу" :lol: :lol: :lol:
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 15:41     Ответить с цитатой

Всем, привет! У меня первый год (13 лет) месячные регулярно на 2 дня в месяц укладывали меня в койку на больничный. Аж, вспоминать жутко, спасалась только но-шпой и полным покоем. Потом все прошло, даже замечать их перестала. Где-то за час перед началом М начинает крутить живот, но как только они начинаются - боль проходит. Идут они у меня где-то неделю. Первые 2 дня обильно, потом уменьшаются и 5,6,7 день уже так, мажет чуть-чуть. Но как только мы с мужем перестали предохранятся, М стали как в 13 лет. Опять постельный режим и но-шпа. Интересно с чем это связано, может кто-нибудь знает ?
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katttya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 1047
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 15:46     Ответить с цитатой

У меня обячно первый и второй день сильные, а потом 3-4 мажет, ну иногда пятый, но очень редко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnze
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.05
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 15:56     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):

Я тоже до определенного возраста их не чувствовала вообще. И на подругу, которая трупом весь первый день валялась смотрела с изумлением. Досмотрелась, что теперь в первый день так скрючивает что мало не покажется


Такая-же фигня, 1-2 день боли жуткие, причём тоже после того как пол. жизнью стала жить, остальные 3 дня жить можно:) Недавно прочитала в "Ай болите" при болезненных М надо смешать по столовой лошке мяты, валерьяны и ромашки, заваривать и пить 3 р. в день по Ст. ложке за пол часа до еды, но я пью весь день просто в бутылочку себе налью и посасываю весь день, очень помогает, даже в институт ходила с бутылочкой :wink: причём я по много пью, не по Ст. л.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 16:40     Ответить с цитатой

А у меня с начала (11 лет) и до первого дисфункционального кровотечения (19 лет) М. шли 5 дней. Живот начинал ныть минимум за неделю, первые дня я просто от боли на стенку лезла, пару-тройку раз в обморок падала, но выделения были не очень силдьными. Самым сильным был третий день (прокладки меняла раз в 30-40 минут) , но зато боль проходила. Четвертый день еще лило, а пятый уже слегка мазало.
С 19 лет я с небольшими перерывами принимала ОК (Фемоден, Логест), на их фоне М. стали значительно менее болезненными и менее сильными, хотя продолжали идти 5 дней. За полгода до отмены ОК М. сократились до 4 дней. Сейчас уже 16-й месяц ОК не принимаю, М. идут 4 дня. Живот ныть начинает за два-три дня, иногда раньше. Первый день не сильное кровотечение, но зато живот болит не по детски. Но я точно знаю, что в первые 5-6 часов обезболивающее (раптен-рапид, больше ничего не помогает) принимать нельзя (боль проходит и кровотечение вместе с ней, а потом через пару часов все возвращается по новой). Самый сильный день второй, живот тоже болит, но уже не так сильно, а третий и четвертый день все меньше и меньше становится. Все четыре дня слабость, вялость, голова кружится и болит.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 17:47     Ответить с цитатой

Я девочка поздняя, у меня эти неприятности начались в 15 лет. И как до начала половой жизни, так и после болевой синдром остался. Не могу сказать,что болит каждый цикл, бывает по разному, от чего это зависит не могу сказать. Но-шпа не помогает, только солпафлекс, из всех анальгетиков только от него меня не тошнит и не преследует вкус таблеток во рту в течение нескольких дней. Болит живот только в первый день. Раньше длительность :twisted: была 7 дней, в последние 5 лет сократилась до 4, причем 1 прокладки в самый первый интенсивный день мне более чем достаточно и еще одну на ночь. Итого у меня на все про все уходит 5 прокладок, что меня очень беспокоит, поскольку у всех моих подруг в первый день М одна проблема: как бы через прокладку не протекло и протекает ведь, а я вообще не понимаю как такое может быть, все думаю, что я не правильная какя-то. Цикл всегда был 30 дней, а сейчас на фоне лечения увеличился до 35-40. Да и "мяса", "мяса" много стало! Раньше вообще небыло.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 17:51     Ответить с цитатой

Аксюха, мне тоже одной в день хватает. :)
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 17:55     Ответить с цитатой

Я в самый сильный день кладу и тампон, и прокладку. И все равно через два часа бегу в туалет, иначе придется стирать одежду. А в остальные дни прокладку (ну или тампон) меняю не реже чем раз в три часа.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olyana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 963
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 19:01     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня всегда 6-7 дней было. При чем 3 дня стабильно лило, потом 3-4 дня мазало. А последние пару циклов, М. стали намного скуднее: 1-2 дня льет, а потом все больше мажет. Ну, вообщем, для меня не очень привычно. Я вот думаю, чтобы это могло быть? Может старею я? :lol: И кто знает: обильность месячных обязательно говорит о росте эндометрия (мол, сколько наросло, столько и вышло)? Подскажите, а?
_________________

Я обязательно стану мамой двух малышей очень скоро! Я уже почти на пол пути :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 19:37     Ответить с цитатой

olyana писал(а):
обильность месячных обязательно говорит о росте эндометрия (мол, сколько наросло, столько и вышло)? Подскажите, а?
говорит, но не обязательно все что наросло за один цикл за раз и выходит. если есть гормональные нарушения, то эндометрий может не весь выходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 19:44     Ответить с цитатой

Девочки у меня М пришли в 11 лет, и сначала циклы были длинные, М были дней 5, потом еще дня 4-5 мазало (итого 10), Лет в 15-16 цикл устаканился, 29 дней четко, М были 5 дней и 2 дня мазало (итого 7). С началом половой жизни циикл остался таким же, как и было до того, но пару раз в год удлинялся до 32 дней. как перестали предохраняться, цикл может врьировать от 27 до 33 дней, М по 5-6 дней (из них 1 день и последний 6 иногда 7 мажет). Счем это связано, не знаю. А в 1 день М живот болит, хоть кричи!!!!! Снимает петалгин и но-па, боли начинаются за часов 5-6 до начала мазанья. Боли были всегда, как начались в 6 классе так и мучают. Я в такие дни не работник :oops:
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 3 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах