Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Репетиторы в Барнауле
Ветклиники Барнаула - личные отзывы, плюсы и минусы
контакты клиник 1, 2 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аристократка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.11
Сообщения: 3568
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 111011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 12:41     Ответить с цитатой

Мне тоже АН-ГО на попова-балтийской нравится. У нас там вообще семейный вет. врач Ольга Александровна! Всегда можно позвонить и проконсультироваться, что сделать прямо сейчас. Мама недавно собаку пловом перекормила, так нам по телефону всю диету расписали.
УЗИ мы там делали. Аппарат не совсем современный, но знаю, что не стационарный. Может можно и домой вызвать...
Подруга там кошку стерилизовала, проблем никаких не было, но кошке потом явно нужно особое питание: она ТАК отъелась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amure
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.11
Сообщения: 1181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 20:43     Ответить с цитатой

Унивет, и отдельно Наталья Сергеевна!
Лучший специалист. Свою кошечку только к ней.
Особенно, если задуметесь о кастрации и стерилизации)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 1:23     Ответить с цитатой

*Estima*
по поводу анализов - это на усмотрение специалиста, в каких-то случаях анализ необходим, а в каких-то - смысла нет, т.к. что-либо подтвердить или опровергнуть он не сможет.. поэтому и ни к чему его делать и деньги на него тратить..

витамины с дрожжами в отделах с вет. товарами продаются..

а вообще, не видя кошки, не совсем верно заочно диагнозы ставить.. я бы на вашем месте сходила к доктору еще, т.к. вы уже с этой проблемой обращались - за повторный прием они денег не берут..

у меня когда летом у кошки шерсть лезла - совсем другие причины были (не почки), а кошку у мамы рвало - от глистов пропоили - и все прошло.. Одни и те же симпотомы могут быть вызваны разными причинами, поэтому очный прием необходим, имхо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 1:47     Ответить с цитатой

Сална
про кошку если актуально - могу посоветовать Павла Махалова из айболита (еще он доктор зоо принимает), удаляет все - и матку, и придатки, и руки растут откуда нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30259
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 18:18     Ответить с цитатой

оставлю отзыв
Кошка Корниш-рекс, клещ подкожный прошли 3 клиники, в 1й сказали что аллергия взяли 650 р за витамины и укол антигистаминного да и консультацию.
Во 2-й сдали анализы , стали ставить уколы против клещей , кошка вся чешется на шее огромные раны ,зуд, поведение анамальное для породы-не слышно ее не видно, антигистаминные стала ставить-пена изо рта. Что делать...
Обратилась в Унивет-врач почитав прежние рекомендации(обработка раны детским кремом, сера на кончике ножа) покрутила у виска спросив где это так посоветовали. Правда рану я кремом не обрабатывала только мирамистином-и она конечно уменьшилась значительно.
Наколола 5 уколом, сказала что лечения как такового кошка не получила, обработка спреем результат -0. Только средства и доверие потеряны
Консультация+5 уколов+2 лекарства с собой+спрей дорогой (остатки ) в комплекте=всего 400 руб! Результат-прошли сутки кошка стала выходить из убежища в кот сидит 1,5 месяца, не чешется, не дерет раны, кожа после обработок стала за сутки лучше чем за 1,5 мес.

Мне интересно все врачи которые работают в вет клиниках имееют ветеринарное образование

Ни Разу Ни Фея
ни в обиду :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30259
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея

Решение о препарате-вводить нет принимает врач а не я . Вы же сказали -что ответственности за исход после укола не несете. Мол, сами выбирайте...И причем тут брат. :eek:
В Унивете сказали сейчас есть аналоги этому препарату , более качественные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 2:58     Ответить с цитатой

*Estima*
не скажу, сколько точно стоит, узнавала, когда в августе свою вести собиралась - боюсь соврать, не помню точно, но не дошли мы с ней :oops:



Писали тут про анго на попова-балтийская, попадала я как-то к ольге александровне - она там самая опытная.. попали случайно, потому что наш постоянный врач татьяна алексеевна (айболит и доктор зоо) была в отпуске, а у павла - выходной.. у кота - очередной приступ мочекаменной был, у него вообще всегда тяжело протекало.. по 1-2 месяца.. для меня ад был.. для него тем более..
ольга александровна, промучившись 2 часа, но так и не катетеризировав кота, взяла у него анализ крови на сахар, назаначила кучу препаратов, часть которых смысла не имела, а чать дублировала друг друга (супрастин и дексаметазон) по принципу "авось чтонибудь да поможет" Денег - тысячу сто, результата - ноль.. Кот с переполненым мочевым промучался еще сутки, я его с жуткой интоксикацией на след. день к Павлу в айболит - катетеризовал, прокапал.. денег взял несравнимо меньше..
(про деньги пишу к тому, что платить готова, лишь бы помогли, но когда не можешь помочь - зачем создавать видимость и брать кучу денег - не понимаю :aga-aga: )



Мишина писала
Цитата:
Мне интересно все врачи которые работают в вет клиниках имееют ветеринарное образование

имеют, но спецы разные.. с одной тетенькой, например, вдвоем считали как развести а/б, чтобы кота уколоть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annabelly
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.07.11
Сообщения: 338
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 14:46     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
colnihko
короче отзывы об айболите хорошие у всех. незря я её выбрала (получилось просто навскидку, методом тыка в Гисе :oops: - оказалась права). у моего друга тоже кот мочекаменной резко заболел. к вету свозили куда-то, та его мучила-мучила, котетор поставила, сутки походил и умер.
а паспорт на кошку тоже же можно в ветке сделать? сколько это дело стоит? а то мне кису приходится иногда в общественном транспорте возить, проблемы возникают.

Может не в тему, НО... Я не понимаю, как может резко взять и заболеть мочекаменной болезнью!!!!!???? Народ, зачем кормить(травить) всякой гадостью вашего любимца!!!!! Я считаю, что вообще дешевый корм (сухой/влажный) нужно запретить раз и навсегда! Вы посмотрите его же килограммами берут в вет аптеках!!! :shock: Даже если дорогой покупаете, ну невозможно всю жизнь кушать это г... Попробуйте сами с недельку на кириешках посидеть :evil: :evil: :evil: Бедные котики, это же страшно :cry: Я своего никогда не кормила и не буду кормить этим, уже 4 года ему и все отлично!!! Веселый, здоровый, игривый!!! Носится по квартире, как лошадка! И мы спокойны, что нам не придется видеть, как животное мучительно умирает.
Извините, если что не так написали. Это уже крик души :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annabelly
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.07.11
Сообщения: 338
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 19:12     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
*Estima*
А не проще ли с самого детства приучить животное к натуральной еде и иногда давать корма класса люкс?!!! Для профилактики, так сказать.
Согласитесь, что большинство так называемых "заводчиков" кошек и котов предпочитают бросить в мисочку корм, желательно какой-нибудь самый дешевый, и спокойно жить дальше, думая, что котик или кошечка сыта и довольна.
И не надо все в штыки принимать, слава Богу, что вы знаете, как надо кормить домашнее животное, чтобы оно чувствовало себя прекрасно и не болело))) Только вот жаль, таких людей мало... :-( :-( :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 0:14     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
Ни Разу Ни Фея
роял - премиум? поспорила бы

они позиционируют себя как премиум, что там на самом деле я не знаю, но мои животные поедают и усваивают его лучше, чем другие корма этой ценовой категории.

И вообще)) темка не о кормах)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 18:03     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите! У подруги сегодня умерла собака. Есть у нас в городе какая-нибудь фирма, которая поможет в этой ситуации (похоронить)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 18:10     Ответить с цитатой

Гру-Гру писал(а):
Девочки, подскажите! У подруги сегодня умерла собака. Есть у нас в городе какая-нибудь фирма, которая поможет в этой ситуации (похоронить)?


есть. Эко - Сервис. Кулагина 18, т. 54-50-81. Кремация индивидуальная стоит в пределах 2000 рублей c выдачей праха животного.
_________________



Последний раз редактировалось: Ни Разу Ни Фея (Пн Дек 19, 2011 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 18:13     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 21:50     Ответить с цитатой

-=Олька=- писал(а):
Мне понравилась клиника на Попова 116 "Вет+". Внимательные врачи. Даже за лечение моего крысика брались, хотя многие клиники отказывались от него. При мне даже как-то раз тойтерьера от послеродовой депрессии лечили и хозяйке советы давали как теперь с юнной мамой себя вести надо.

мне тоже там понравилось отношение. Недавно пришлось обратиться, думала сейчас наговорят, чтобы денег побольше выкачать, но лечение обошлось недорого. И отдельная комната для операций там есть. Я даже не думала, что ветеринары так востребованы, у них там постоянно очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 15:28     Ответить с цитатой

Гру-Гру писал(а):
Девочки, подскажите! У подруги сегодня умерла собака. Есть у нас в городе какая-нибудь фирма, которая поможет в этой ситуации (похоронить)?


Шевченко 158 Ветеринарная клиника. Кремация (утилизация) стоит 363,63 р. Животное можно привезти до 19 часов.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 3 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах