Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Закуски к пиву
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksandra_2012
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.12
Сообщения: 5517
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 17:19     Ответить с цитатой

СЕЛЬДЬ С ЖАРЕНЫМ ЛУКОМ К ПИВУ
200 г филе сельди, 2 луковицы, 1 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. томат-пюре, 1/2 чайной ложки сахара. Лук нарезают тонкими ломтиками и обжаривают до мягкости на растительном масле, затем добавляют томатное пюре и продолжают обжаривание до окрашивания жира в оранжевый цвет, после чего добавляют сахар, соль, молотый перец и охлаждают. При подаче обжаренный с томатом лук кладут на филе сельди.
_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ - https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=176321
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 17:34     Ответить с цитатой

Вкусно
черный хлеб+шпротинка+маринованный огурчик
черный хлеб+селедка (можно еще +сливочное масло)
черный хлеб+красная соленая рыба

Мы к пиву (и просто так) сами солим форель/семгу: охлажденное филе на коже моем, присыпаем крупной солью со всех сторон (чем больше соли, тем солонее рыба и тем скорее она просаливается, можно по вкусу добавить какие душа пожелает приправы или свежие травы, можно еще добавить рюмку коньяка), укладываем кусочки филе мясом к мясу, ставим под гнет и убираем в холодильник. Скорее всего будет вытекать жидкость, поэтом ставить надо на поднос или на тарелку. Через 1-2 дня пробуем чего там получилось, если просолилось - моем (для тех, кто любит малосол, то 1-2 дня - за глаза хватит), если еще не хватает соли, переворачиваем (те кусочки, что были на дне теперь будут сверху, а те, что сверху - внизу) и опять под гнет на 1-2 дня. Моем, режем, поедаем самостоятельно или с вареной картохой. Ну и с пивом, конечно =)

Своя соленая рыба многократно вкуснее магазинной, ну и дешевле в несколько раз :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 17:27     Ответить с цитатой

Печенье к пиву: половину пачки маргарина настрогать на терке или порезать мелко, добавить полстакана жидкости (это может быть молоко, кефир, простокваша, пиво, на худой край просто вода), щепотку соли и столько муки, чтобы получилось не очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, посыпать тертым сыром, крупной солью, тмином, укропом - словом, чем хотите. Печь в духовке. Это тесто можно хранить в морозилке, когда постоит, еще лучше делается. Из него можно делать любые пироги, пирожки и печенье - хоть соленые, хоть сладкие.
Сухарики к пиву. Берем любой хлеб, режем мелкими кубиками (кстати, годятся все засохшие корочки, которые не доели) и обжариваем на сковородке с незначительным количеством растительного масла. В конце обжарки добавляем немного соли и любые травки-приправки, ну или просто бульонный кубик можно раскрошить. Как ни странно, но эта примитивная закуска улетает со стола первой.
Бутербродики с мойвой или килькой. Багет нарезать, подсушить в тостере или духовке, можно и на сковородке пожарить. Слегка смазать майонезом, сверху уложить кружочек крутого яйца, колечко лука и филе мойвы (кильки). Можно и ломтик селедки, но с мелкой рыбкой вкуснее.
Бутербродики со шпротами. Классика, конечно. Черный хлеб нарезать треугольничками, подсушить (поджарить), натереть чесноком, слегка смазать майонезом, сверху положить шпротинку и ломтик соленого огурчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 18:21     Ответить с цитатой

SHELEPOVA писал(а):
БОРОДИНСКИЙ ХЛЕБ РЕЖЕМ БРУСОЧКАМИ И СЛЕГКА ОБЖАРИВАЕМ НА НЕБОЛЬШОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ МАСЛА.НА ОСТЫВШИЕ ГРЕНОЧКА ВЫДАВЛИВАЕМ ЧЕСНОК ПО ВКУСУ.ЛЯ-ЛЯ.

Моя любимая закуска. Только чесночок лучше не выдавливать, а макать в соль и натирать им гренки :oops:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
22лена22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.12
Сообщения: 898
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 19:44     Ответить с цитатой

Как правило нужно быстро и спонтанно, то креветки отварить в соленой воде по-быстрому)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макsима
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 5867
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 13:17     Ответить с цитатой

А мои гости любять мои коронные крылышки :oops:
Крылышки мариную в большоооом колличестве чеснока, приправ, потом обмакиваю в яйцо, сухари и обжариваю во фритюре (сейчас фритюрница сломалась, делаю в чугунке).А еще последнее время полюбили делать локтевую часть крылышек(получается как мини-голень) с пакетиком maggi на второе для крылышек барбекю :blin:
Еще делаю такие штучки: сыр режу брусочками, оборачиваю каждый полосочкой нарезки (лучше взять что то типа грудинки, что бы жирненькая была) закрепляю зубочистками так, что бы они выполняли еще и функцию шпажек, обмакиваю в муку, яйцо, сухари и так же во фритюр до золотистого цвета.
Всем приятного ПИВОпития :eat:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
5milaia
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7872
Откуда: Барнаул, р-н АГУ, забираю из ЦРПЦ карта см 00 009916
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 13:01     Ответить с цитатой

Макsима писал(а):
А мои гости любять мои коронные крылышки :oops:
Крылышки мариную в большоооом колличестве чеснока, приправ, потом обмакиваю в яйцо, сухари и обжариваю во фритюре (сейчас фритюрница сломалась, делаю в чугунке).А еще последнее время полюбили делать локтевую часть крылышек(получается как мини-голень) с пакетиком maggi на второе для крылышек барбекю :blin:
Еще делаю такие штучки: сыр режу брусочками, оборачиваю каждый полосочкой нарезки (лучше взять что то типа грудинки, что бы жирненькая была) закрепляю зубочистками так, что бы они выполняли еще и функцию шпажек, обмакиваю в муку, яйцо, сухари и так же во фритюр до золотистого цвета.
Всем приятного ПИВОпития :eat:


надо обязательно попробовать. А сыр с нарезкой, не сильно жирный получается? Мне вообще копченные головы семги нравятся, прям обожаю их.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макsима
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 5867
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 22:42     Ответить с цитатой

5milaia
Можете взять нежирную нарезочку :aga-aga: а в принципе, она такая тоненькая, что зажаривается хрустящим ломтиком и абсолютно не жирная( ну на мой вкус :oops: )
Я по головам семги тоже фанатела какое-то время ;)

На следующие выходные если буду делать, то попробую сделать фотоотчет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4581
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 20:20     Ответить с цитатой

1.Закуска.
Сыр полутвердый (типа Гауда или Российский) режем кубиками. Берем рыбку копченую кету или семгу,лучше филе (без костей) предварительно заморозить,чтобы удобнее было нарезать. Нарезаем тонкими пластинками,обматываем кусочек сыра-нанизываем на шпажку или зубочистку-готово! Быстро и вкусно!
2.Сугудай.
Для него конечно лучше всего подойдет "северная рыбка"-сиг,муксун,пелядь,омуль-свежая или замороженная---она более нежная,жирненькая и тает во рту,но за неимение-пригодится и свежая селедка. Рыба должна быть мерзлой-не размораживать,так как в процессе приготовления подтает и может уже превратиться в кашицу :-( :-( -моем,чистим,потрошим.Отрезаем голову,я еще и кожу снимаю(но не обязательно!)Режем ломтиками или крупными кубиками. Подготовленную рыбу кладем в кастрюльку с крышкой.
Режем лук кольцами (1 луковица),смешиваем с рыбой-добавляю столовую ложку соли,черный перец---у меня перец из мельницы поэтому на глаз---примерно половинка чайной ложки,столовая ложка подсолнечного масла и обильно сбрызгиваем уксусом- накрыв крышкой, перемешиваем сугудай, энергично встряхивая кастрюльку несколько раз.
Ставим в холодное место на пару часов,переодически встряхиваем кастрюльку...Можно в принципе и через полчаса уже пробовать,сугудай эт такое блюдо :in_love: вкус у него постоянно меняется и никого не оставляет равнодушным ;)
_________________
Я живу в Красноярске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филадельфия -@
Студент
Студент


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 1831
В дневниках: 1
Карта № 018377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 23:23     Ответить с цитатой

А я частенько делала так:
обжарить на раст. масле хлеб украинский брусочками, посолить, как остынет - натереть чесноком. К получившимся гренкам готовлю соус: майонез, тертый маринованный огурчик, тертый сыр (российский).
Пальчики оближешь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 20:51     Ответить с цитатой

Шкварки! Мелко нарезанное соленое или свежее сало обжариваю до хруста. Как семечки, только без кожурок :)))
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23049
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 19:47     Ответить с цитатой

Конечно по мне эта закусочка больше подходит к кофе со сливками, но муж у меня предпочитает с пивом. Сушки замочить в молоке, но так чтобы не сильно размокли, а просто хорошо пропитались молочком. В фарш, любой какой есть в доме (куринный, говяжий и т.п.) добавляем чеснок, перчик, соль. Кладём сушки на смазанный раст. маслом противень, в дырочку сушки фаршик, сверху посыпаем тертым сыром и в духовочку, минут на 20-25. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23049
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 1:53     Ответить с цитатой

Вот нашла на просторах интернета, рецепт сырного печенья, автор пишет, что отлично подходит к пиву.
Сыр твердый (тертый) — 140 г
•Мука — 110 г
•Яйцо — 1 шт
•Молоко — 2 ст. л.
•Масло сливочное — 50 г
•Соль
•Перец черный

Начнем с того, что масло достанем из холодильника примерно за час до того, как начнем готовить. Масло должно быть мягкое. Смешаем его с молоком + яйцо + сыр + соль + перец по вкусу (зависит от того соленый сыр или не очень). Добавим муку. Замесим тесто. Сформируем колбаску, примерно 3 см диаметром (я это делала прямо в пленке). И убираем тесто в холодильник минимум на 20 минут. Сырное хрустящее печенье ингредиенты Режем на медальоны примерно 5 мм толщиной и выкладываем на противень, застеленный пекарской бумагой. Отправляем в разогретую до 200 гр духовку примерно на 10 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Попробуйте обязательно сыр для жарки халуми (или халими, кто уж как называет) это очень вкусно, для пива подходит отлично, и нетривиально) купить можно в континенте вкуса, может и в каких еще магазинах, не смотрели :-)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kamila12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.13
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 16:18     Ответить с цитатой

Небольшой совет, когда крылья в духовке запекаете, положите прям на решетку без противня, а противень ставьте вниз, туда будет стекать жир, а крылья будут как на огне)))Конечно после них придется духовку мыть, но они того стоят))) И можно так любой вид мяса готовить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах