Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Закуски к пиву
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Florka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 785
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 18:04     Ответить с цитатой

Вот простой рецепт. а вкусно! ;)
Если есть отварной картофель. или можно быстро отварить прямо в мундирах!
Разрезать на 2 части. Расколить масло в сковороде, посолить его и можно добавить любые ваши любимые специи. Все. обжариваем картофель. Получается солоновато. вкусно и с корочкой!!!
Приятного аппетита. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wolewi
Студент
Студент

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 539
В дневниках: 1571
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 4:37     Ответить с цитатой

На скорую руку.

Тонкий лаваш порезать на полоски, квадратики, ромбики - как душе угодно. Сыр натереть на терке мелкой. Выкладываем лаваш на сухой противень, посыпаем сыром и в духовку, что бы лаваш подсох и стал хрустящим, а сыр расплавился и и приобрел золотистый цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol4ik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 534
В дневниках: 887
Откуда: Кировский р-он
Карта № 019182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 17:02     Ответить с цитатой

А мы любим сырное печенье к пивасику...(А сыночек его как трескает, седает всю нашу закуску) :hozaika: Не помню где я взяла этот репецт.. :oops:
Высыпаю в миску 10 столовых ложек муки, 100 гр. тертого сыра, 2 желтка, 100 гр. мягкого сливочного масла, 1 чайная ложка крупной соли, специи по вкусу (я добавляю молотый чеснок, сушеный укоп). Приятного аппетита!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
даринка20
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 447
Откуда: Барнаул, пос.Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:58     Ответить с цитатой

а мы делали тонкие блинчики а внутрь рыбку красную и скручивали в колбаску и резали как роллы, обалденно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 15:03     Ответить с цитатой

А мы к пиву делаем сырные шарики!!!
200 грамм твердого сыра(я брала Пармезан) натираем на мелкой терке. Добавляем 2 яйца, специи по вкусу. Я ложила сушеные помидоры и черный перец. Все хорошо перемешиваем и скатываем шарики. Обваливаем их в панировочной смеси и на сковородку. Обжариваем на масле. С обеих сторон!!! Готовые шарики выкладываем на тарелку(на дно тарелки положить бумажное полотенце, чтоб лишнее масло впиталось) одним слоем, если уложить один на другой, тогда они осядут. А так получаются пышными и очень вкусными!!!
По времени мне хватило 10 минут!!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
САМОЦВЕТИК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 265
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Креветки обжарить на масле, в котором предварительно тушился чеснок, добавить соль. Потом все это дело сбрызнуть лимонным соком или соевым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 10:09     Ответить с цитатой

Решили день варенья мужа отметить в стиле "Октоберфест", вот думаю, что бы такое сварганить, чтобы и к пиву хорошо шло, и в то же время было празднично и небанально... Идеи нужны срочно, т.к. реализовывать их буду сегодня же :beer:
Любым советам буду рада!
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali1488
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 532
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 14:02     Ответить с цитатой

можно кольцо лука в кляре обжарить,очень даже не плохо получается и к пиву в самый раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:12     Ответить с цитатой

Салат остренький и к пиву и к водочки будет ОК

Морковь покорейски+Колбаса копченая+капуста квашеная(соленая)+сыр тертый+майонез Все брать в произвольном количестве, сыр тереть хоть на мелкой, хоть на крупной терке... все по вашему вкусу :lol:
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:14     Ответить с цитатой

Я креветки делаю почти как САМОЦВЕТИК, но обжариваю сначала чеснок и имбирь, потом в это же масло креветки, предварительно солю. Идут на ура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липисинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:05     Ответить с цитатой

А мы к пивку любим ряпушку либо корюшку, жаль только что зачастую не оч качественными они продаются(
Еще блинчики с рыбкой. Стряпаю не оч тонкие блины, мажу их крем- бонжуром, присыпаю зеленью, сверху рыбку красную, скатываю рулетиком и разрезаю))) Вкусняшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 11:46     Ответить с цитатой

а нам последнее время понравилось мясо вяленое. Остренькая такая свининка и говядинка тоооненькими пластиками. Сын бОльшую часть съедает. Кажется Марко, у нас вместе с пивом на развес продается :give_heart:
Еще очень хорошо чипсы из лаваша идут. Меня свекровь научила. На 2 лаваша (которые тоненькие) примерно 50 г масла растительного, в которое добавить 1 раздавленный зубчик чеснока, специи по вкусу (мы любим остренькое - чили, черный перчик для аромата). Расстилаю на столе лаваш, смазываю этим маслом, посыпаю мелкой солью по вкусу, режу на квадратики и в духовку подсушить. Можно и в микроволновку. Аж слюнки потекли - надо сегодня вечерком сделать... :hozaika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kolonka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 13:13     Ответить с цитатой

Недавно видела по ТВ, хочу попробовать........

Сыр Адыгейский (думаю,подойдут любые аналоги), нарезать ломтиками средней толщины, обмакнуть в взбитое яйцо и следом в сухари.
Жарить во фритюре. Думаю у кого нет фритюрницы, можно заменить на кипящее масло в кастрюльке :lol:

Домашний такой вариантик сырных палочек :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 18:16     Ответить с цитатой

Spi4ka писал(а):
Под пивасик всегда готовим чесночные гренки: бородинский хлеб режется маленькими брусочками, обжаривается. В контейнер (закрывающийся) выдавливается чеснок, выкладываются горячие гренки и все это тщательно перетряхивается! :-)


А как сделать, чтобы они не получались жесткими? Несколько раз пробовала, как-то не очень выходит:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира Путешествия и Бизнес
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Кальмары, жареные в панировочных сухарях - берем 0,5 кг кальмаров, нарезаем кольцами. 2 сырых яйца взбить. Обмакиваем кальмары в яйца, обваливаем в панировочных сухарях и жарим 3-4 минуты на разогретой сковороде. К кальмарам можно подать соус - майонез с кетчупом (идеально подходит Heinz) в пропорции 3 к 1 и 1 ч.л. коньяка.

На 23 февраля очень даже подойдет ;)

___________

туры по горящим ценам в проверенные отели для отдыха семьей!
у нас бесплатная доставка в аэропорт и карта на скидку в 10 ресторанах г. Новосибирска!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах