Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Закуски к пиву
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valentinka_lapo4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 3051
В дневниках: 230
Откуда: Подмосковье
Карта № 700001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 22:22     Ответить с цитатой

О, сколько вкусненьких рецептов!
Я тожепиво редко пью, но бывает в охотку холодненького и свеженького... :yes:
Тогда тоже делаю палочки: достаю всегда имеющееся слоеное тесто из морозилки, раскатываю, смазываю юйцом и посыпаю мелкой солью и кумином и вдуховку. Ням-ням!
Или еще можно просто сырокопченую колбаску так тоооооненько нарезать, чем тоньше тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7805
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 17:55     Ответить с цитатой

Сулугуни жарю в сухарях. В панировочные сухари добавляю итальянские травки (базаилик, орегано, тимьян, майоран и тыпы), сулугуни режу ломтиками толщиной 5 мм примерно. Отдельно взбиваю пару яиц. На сковороде раскаляю растительное масло и жарю сулугуни в двойной панировке (макаю ломтик в яйцо, потом в сухари, потом снова в яйцо и снова в сухари), тогда он не растечется. Жарю на сильном огне, но чтобы сухари не горели. Выкладываю на кухонное бумажное полотенце чтобы лишнее масло впиталось. И сразу горячим едим. С пивом или сладким чаем 5ballov . К пиву можно еще жарить копченый слоистый сыр, он соленый.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОбЛаКо76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:25     Ответить с цитатой

А мы тоже греночки чесночные любим к пивку. Хлеб любой, но лучше бородинский, нарезать брусочками и обжарить на растительном маслице с двух сторон. Натереть чесночком и готово. А еще можно на греночку уже готовую положить кусочек сыра или шпротинку. Вкусно. :proba:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максизя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:10     Ответить с цитатой

Чесночные гренки к пиву - это Вещь! Я делаю так же, как Spi4ka.
Часто делаю плавленый сыр с чесноком и майонезом, мажу на хлеб (у меня багет обычно,
а вообще кто какой любит), запекаю в духовке на смазанном раст.маслом противне.
Так же бутеры можно делать с рыбными консервами+ яйцо+лучок+майонез.
Это из серии, когда вот уже гости в пивом заходят, нужно очень быстро, а выбор продуктов дома невелик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:22     Ответить с цитатой

Вареные креветки - просто потрясающе!..
А покупать из готовых, кроме всякой там рыбы, люблю колбаски охотничьи или сыр косичкой. Муж любит все хлебом закусывать, а я без хлеба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:17     Ответить с цитатой

А мы любим к пиву роллы из лаваша с красной рыбой. Лаваш намазать мягким плавленым сыром, выложить кусочки рыбы, посыпать зеленью (у меня только укроп, другую не люблю), свернуть в рулет и нарезать поперёк :-)



Ну и традиционные вяленые рыбки разные, фисташки... Ещё нравится вяленое мясо.. Сыр что-то поднадоел уже :aga-aga: А иногда могу и поизвращаться и закусывать пиво шоколадкой :oops: , начальник научил :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:36     Ответить с цитатой

мой коронный рецепт блюдОв к пиву - это "одесские котлетки", по рецепту оригинальному нужна килька, но за отсутствием оной пользуем мойву (такую толстенькую и жирненькую). отрываем голову (садистские наклонности слегка :haha: ), вкрываем брюшко, пальцем провели и в брюшке чисто,берем за позвоночник который у головы был и вытягиваем, т.е. в результате получаем филе мойвы (на самом деле быстро). делаем кляр : яйца 10 шт, туда соль (по вкусу, я делаю чуть соленее, т.к. к пиву), режем 2-3-4 головки репчатого лука очень мелко, засыпаем в яйца, полстакана муки и получаем после перемешивания кляр, консистенцией чуть круче, чем на оладьи.
разогреваем сковородку, наливаем маслица, потом берем 1 штуку филе, хорошо обмакиваем в кляр, чтоб и лука и кляра на филюшке было достаточно и на сковородку, минуты по 2 с обоих сторон.............закачаешься. сын любит до одури.....ну собстнно как и остальные кто пробовал

приятного аппетита
Вернуться к началу
           
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
А мы любим к пиву роллы из лаваша с красной рыбой. Лаваш намазать мягким плавленым сыром, выложить кусочки рыбы, посыпать зеленью (у меня только укроп, другую не люблю), свернуть в рулет и нарезать поперёк :-)



Ну и традиционные вяленые рыбки разные, фисташки... Ещё нравится вяленое мясо.. Сыр что-то поднадоел уже :aga-aga: А иногда могу и поизвращаться и закусывать пиво шоколадкой :oops: , начальник научил :haha:


Роллы ваши мне понравились по описанию, хотелось бы попробовать... А какая рыба должна быть - соленая или сырая? и желательно название рыбы и как она продается?(в рыбе не очень разбираюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Mama-Olga
Да рыба любая на Ваш вкус ;) , только не сырая конечно :haha: Мы обычно берём кету холодного копчения, или сёмгу малосольную, да хоть горбушу можете взять, любая красная рыба :-)
Продаётся она и на развес, и в вакуумных упаковках :aga-aga:

А, ещё вспомнила, на "ура" у нас идут к пиву жареные пельмешки, прямо сырые на сковороду с маслом растительным и пожарить с обеих сторон. :-) Даже солить не надо, они почему-то солёненькие получаются.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 0:22     Ответить с цитатой

А я очень люблю креветки, но не варёные, а обжаренные в масле с добавлением чеснока, перца и специй. Безумно вкусно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОбЛаКо76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
А мы любим к пиву роллы из лаваша с красной рыбой. Лаваш намазать мягким плавленым сыром, выложить кусочки рыбы, посыпать зеленью (у меня только укроп, другую не люблю), свернуть в рулет и нарезать поперёк :-)



Ну и традиционные вяленые рыбки разные, фисташки... Ещё нравится вяленое мясо.. Сыр что-то поднадоел уже :aga-aga: А иногда могу и поизвращаться и закусывать пиво шоколадкой :oops: , начальник научил :haha:


Я тоже такой рулетик делаю, и не только к пиву, а вообще часто готовлю.... вкуснятина.... :-)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Olga писал(а):
Mama-Olga
Да рыба любая на Ваш вкус ;) , только не сырая конечно :haha: Мы обычно берём кету холодного копчения, или сёмгу малосольную, да хоть горбушу можете взять, любая красная рыба :-)
Продаётся она и на развес, и в вакуумных упаковках :aga-aga:

А, ещё вспомнила, на "ура" у нас идут к пиву жареные пельмешки, прямо сырые на сковороду с маслом растительным и пожарить с обеих сторон. :-) Даже солить не надо, они почему-то солёненькие получаются.


Интересненько про жареные пельмешки . А подскажите пожалуйста, масла много нужно для жарки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 22:42     Ответить с цитатой

ОбЛаКо76 писал(а):
Интересненько про жареные пельмешки . А подскажите пожалуйста, масла много нужно для жарки?

Я наливаю масла как в любую другую жарку. Т.е. пельмешки в нём не купаются, но дно всё покрыто тонким слоем. :aga-aga:

Натуле4ка
Конечно попробуйте, думаю Вам понравится :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Drop
Студент
Студент

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:31     Ответить с цитатой

я делаю закусочку такую: Консервированную рыбку и яйцо размять с майонезом. Положить по ложечке в чипсы.... отличная закусочка к пиву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горная лаванда
Профессор
Профессор

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 6190
В дневниках: 1041
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 17:33     Ответить с цитатой

а мы делали жареные в духовке куриные крылышки, замаринованные в соевом соусе и меду. потом еще кунжутомпосыпали, очень вкусно :give_heart: Делали просто на ужин, но к пиву самое то!!!
а еще я люблю к пиву рыбку по - шанхайски (она с кунжутом тоже и солено-сладкая)Ну вот люблю я такой вкус :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kasperka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.10
Сообщения: 141
Откуда: Карта сибмамы №00 003269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 1:25     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Нужен совет :-) - отправляю посылку на Сахалин, ориентировочно она будет идти три недели, как упаковать сушеную воблу, чтобы она не размокла, не отсырела, а осталась сухой и твердой? Или, если это невозможно, то как ее потом вернуть в первоначальное состояние?

1)Три недели - срок очень большой, для того чтобы микроорганизмы размножились в деликатесном мясе.
2) За 3 недели почта до Сахалина не дойдет.
3) Посылка все это время будет лежать в тепле.

Поэтому, я бы либо ее не посылала вообще (поверьте, на Сахалине рыбы очень много) либо приехала в аэропорт и договорилась с пассажиром, летящим на Сахалин.
_________________
Отпуск! Отпуск!! Отпуск!!! Все остальное подождет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах