Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
люк-невидимка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.02
Сообщения: 58
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 20:27     Ответить с цитатой

Люк, той фирмы что в Большой медведице. Открывается в бок. Большой, под кафель. Размеры внешние 50Х80, дверцы 45X75. Алюминий, толщина 31 под профиль.
_________________
Мария, Динка 24.12.92 и Валерка 19.10.02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lemurs
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 1:31     Ответить с цитатой

Машенька писал(а):
Люк, той фирмы что в Большой медведице. Открывается в бок. Большой, под кафель. Размеры внешние 50Х80, дверцы 45X75. Алюминий, толщина 31 под профиль.

Я все-таки считаю что вот эти гораздо лучше: http://youtu.be/dq_1hTyyHlM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pirognoe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 3439
В дневниках: 3
Откуда: Академ
Карта № 004101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 14:21     Ответить с цитатой

evman писал(а):
Модель Люка-невидимки, который продается в БМ слева от входа, открывается с помощью присоски. Здесь нужно учесть какой у Вас кафель. Присоска хороша для глянцевого кафеля. Если же кафель ребристый или с рисунком выпуклым, присоска Вам не поможет. Продавцы рекомендуют просверлить тонким сверлом дырочку и продеть лесочку. И дергать дверцу за лесочку. Это как выход из положения. Мы же купили люк-невидимку в БМ, который открывается нажатием. Нажал на плиточку, она открылась! Производитель Диметра. Нам этот вариант показался практичнее. Вот только мы еще его не установили. Поэтому по эксплуатации ничего не могу сказать. Ценовой диапазон этих лючков одинаков.


У меня в одной ванной кафель глянцевый, но не ровный, волнистый, во второй как бы мелкая пупырушка - присоски работают и там и там. Те люки что открываются при нажатии, со временем "проседают". Это нам показывал консультант в БМ. Так что спорный вопрос что лучше. У нас стоят евролюки - мы довольны, качество отличное, люки жесткие, надежные. Ничуть не хлипкие, как тут писали выше. Единственный недостаток - цена :) .
У нас размер примерно 40Х80, и все прекрасно стоит, рекомендую
_________________
Бог не может везде поспеть, поэтому он создал матерей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
volya74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 42
В дневниках: 2
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 18:34     Ответить с цитатой

Поделитесь опытом!
Кто-нибудь делал люк пожарный в утепленной лоджии? Хочется чтобы было и незаметно и не дуло)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lemurs
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 23:34     Ответить с цитатой

evman писал(а):
У меня в одной ванной кафель глянцевый, но не ровный, волнистый, во второй как бы мелкая пупырушка - присоски работают и там и там. Те люки что открываются при нажатии, со временем "проседают"

Зачем так откровенно врать? Наши знакомые поставили 3 люка с присосками, с плиткой, как вы описываете. Ни один люк не открывается присоской. Присоска не прилипает. В БМ их об этом не предупредили. Им пришлось делать ручки на каждый люк, т.е. деньги потратили зря. Собирались подавать в суд на фирму Практика (изготовитель люков), не знаю чем закончилось.
А про проседание - вы вообще в свой бред верите? Как может просесть металлическая конструкция, прикрученная к металлической констукции? Это что тесто? Куда она там просядет? Пружинки, как у дивана, провалятся? Так их там нет. У нас люки работают прекрасно уже почти пол-года. У знакомых - 2 года, они покупали люки в компании Хаммер по интернету. Никаких нареканий нет. :eek:

Добавлено спустя 4 минуты:

volya74 писал(а):
Поделитесь опытом!
Кто-нибудь делал люк пожарный в утепленной лоджии? Хочется чтобы было и незаметно и не дуло)))

Знакомые, в складчину, с соседями сверху и снизу, купили 3 потолочных люка и 3 напольных. Теперь у каждого в лоджии люк в потолке и в полу. Утеплитель между ними ложить не стали, т.к. все три лоджии утепленные, а люки герметичные. Покупали в Лексе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
volya74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 42
В дневниках: 2
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:33     Ответить с цитатой

lemurs, спасибо за ответ!
Тогда у меня возник еще один вопрос. Может он покажется глупым :oops: .
Т. к это пожарный люк и чтобы он выполнял (не дай бог) свою функцию, надо чтобы он был не закрыт на замок или щеколду, и чтобы автоматически открывался и сверху и снизу, т.е. общий механизм открывания у обоих дверей. Такое возможно? иначе смысл будет в люке, если у соседей снизу он будет закрыт на замок?! Тогда, конечно, возникают опасения о беспрепятственном проникновении из др. квартиры. Неразрешимая дилемма :-( Помогите :eek:

И еще вопрос - что такое Лекс? :oops: Я из академа, не все городские магазины знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lemurs
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:03     Ответить с цитатой

volya74 писал(а):
lemurs, спасибо за ответ!
И еще вопрос - что такое Лекс? :oops: Я из академа, не все городские магазины знаю.

По сути у них на потолке в лоджии нажимной люк из гипсокартона, его можно открыть вниз нажав на люк, а на полу съемный алюминиевый люк. Т.е. для спуска они должны снять крышку своего люка, а люк в потолке нижней лоджии просто выбить вниз и спуститься. Если вверх, то открыть свой люк, а люк в полу верхней лоджии приподнять и отодвинуть. Как-то так. :yes:
Лекс - это торговый центр LEXX на ул. Волочаевской 57/1, недалеко от барахолки. Там располагается фирма Хаммер, производящая разные люки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
volya74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 42
В дневниках: 2
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:21     Ответить с цитатой

lemurs, большое спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pirognoe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 3439
В дневниках: 3
Откуда: Академ
Карта № 004101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 13:57     Ответить с цитатой

lemurs писал(а):
Зачем так откровенно врать?

Я бы попросила Вас быть по корректнее в выражениях.
Я лишь хотела вас поправить, в том что плитка не обязана быть ровной и гладкой.
_________________
Бог не может везде поспеть, поэтому он создал матерей


Последний раз редактировалось: Pirognoe (Пт Апр 27, 2012 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lemurs
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 22:52     Ответить с цитатой

На большинстве неглянцевой плитки присоска не работает. Возможно ваш случай уникален.
Шедевр консультанта из БМ про проваливающиеся нажимные люки (алюминиевые причем), запишу в свою коллекцию глупостей. А присоску все-таки хранить 10 лет.... :protiv:


Последний раз редактировалось: lemurs (Сб Апр 28, 2012 12:50), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pirognoe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 3439
В дневниках: 3
Откуда: Академ
Карта № 004101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 23:42     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Бог не может везде поспеть, поэтому он создал матерей


Последний раз редактировалось: Pirognoe (Пт Апр 27, 2012 10:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lemurs
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 1:45     Ответить с цитатой

:beer:

Последний раз редактировалось: lemurs (Пт Апр 27, 2012 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
volya74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 42
В дневниках: 2
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:14     Ответить с цитатой

Сибмамы и сибпапы!
Не превращайте обсуждение темы в личные разбирательства и оскорбления, плиз. Ей богу, читать неприятно :-(
lemurs, если я правильно поняла - вы мужчина! И ввязываться в такую перепалку с женщиной, по меньшей мере некрасиво. В крайнем случае, если вы так воспитаны (хотя очень обидно, с вами у нас было приятное общение), пишите тогда в личку, зачем всем то это читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежа
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.08
Сообщения: 5279
В дневниках: 5
Откуда: г. Новосибирск, Сов. Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 20:47     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Скажите, а кто-нибудь делал люк-невидимку под заказ?
На сайте написано 10 раб. дней - так и выходит реально?
у нас размер получается под две рядом стоящие вертикальные плитки.
Общий р-р 500*364...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 22:06     Ответить с цитатой

хороший мастер на месте сделает люк-невидимку нужного размера... Напрмер, на магнитах очень удобно))
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах