Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Интервью с АнечЬка!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 0:55    Заголовок сообщения: Интервью с АнечЬка! Ответить с цитатой

:D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 2:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте, АнечЬка!
1. У вас в интересах указано - рукоделие, а чем конкретно увлекаетесь?
2. Психолог вы по призванию души? Не разочаровались в своей профессии?
3. Почему такой ник? Понятно, что от имени, а мягкий знак поставили, чтобы проще было незанятый вариант подобрать или указывает на некоторую мягкость в Вашем характере?
4. Говорят, сапожник без сапог, эту фразу можно к человеку любой профессии применить. Вы с психологическим дискомфортом или каким-то переживаниями сами справляетесь или обращаетесь к специалисту? Бывают ли у вас депрессии?
5. И еще фото хочу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:15     Ответить с цитатой

Расскажите о себе: откуда родом, какие родители, как росли, какие яркие воспоминания детства, студенчества. Из чего, по преимуществу, складывается ваша сегодняшняя жизнь?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

Рукоделие в интересах – это вязание. Нравится процесс, когда из ничего получается вещь, которую можно носить, дарить, кого-то радовать. Еще в вязании есть медитативная составляющая – сел вечером, провязал пять-семь рядов, и стал спокойный ,как удав :).

Когда-то много шила (я швея третьего разряда :)). Но для того, чтобы шить надо разложить машинку, большой стол, гладильную доску – целое дело, на которое, к сожалению, в последнее время не хватает сил. С вязанием гораздо проще – стоит себе корзинка на подоконнике никому не мешает.

Периодически заглядываю на форумы рукодельниц. Вздыхаю там восхищенно-завистливо :)

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

В психологии, если говорить совсем честно, я оказалась почти случайно. Пятнадцать лет назад я поступала на иняз, но проходной балл оказался мне не по зубам. Вожделенных двадцати я не набрала. Вообще поняла тогда, что, даже имея в анамнезе медаль школы маленького городка, сложно тягаться с выпускниками школ с углубленным изучением языка. Поэтому я огляделась вокруг и увидела, что почти такие же экзамены сдаются на отделение лингвистики и психологии. Так я оказалась в психологии :) Учиться было очень интересно, особенно учитывая комплексность подхода, и с преподавателями, конечно, повезло. Не знаю, можно ли назвать мое попадание на психологическое отделение призванием, скорее это удача и совпадение.

Сейчас я работаю психологом, и мне эта работа нравится. Не думаю, что разочаруюсь в своей работе в ближайшее время: работа побуждает постоянно учиться, узнавать все новые и новые вещи, знакомиться с новыми людьми, глубже узнавать старые. Психология – это интересно.

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

У моего ника долгая, более чем десятилетняя история.

Однажды, придя перед самым началом тренинга, я оказалась шестой или седьмой по счету Аней. Все возможные вариации на тему имени от Ани до Анищи уже были написаны на бейджиках тех Ань, которые пришли раньше. Выбирая между Аннушкой и Анечкой, я остановилась на последнем варианте. А мягкий знак нарисовал муж, тогда еще потенциальный, сказав, что Анечка - это банально, а мягкий знак придает моему нику индивидуальность. С доводами мужа нельзя было не согласиться, учитывая мое лингвистическое образование :)

Отражает ли мягкий знак мягкость моего характера? Наверное, нет. Сама себе я мягким человеком не кажусь :)

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Цитата:
Вы с психологическим дискомфортом или каким-то переживаниями сами справляетесь или обращаетесь к специалисту?


Бывает по-разному. Иногда самой бывает достаточно обдумать происшедшее, чтобы легче стало. Иногда достаточно о чем-то с мужем поговорить -дискомфорт улетучивается. Но бывают и такие ситуации, когда проще и дешевле сходить к компетентному коллеге, чем самому голову ломать, почему одни и те же грабли оказываются на моем пути, а не в шкафу, где им положено быть :)

Депрессий у меня привычном смысле этого слова не бывает, я не могу грузиться и переживать больше нескольких часов. За это время что-нибудь полезное и интересное можно сделать :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:11     Ответить с цитатой

На аватаре Вы?
Случалось в Вашей практике такое, когда приходилось отказывать клиенту из-за несовместимости характеров? Как Вы справляетесь с ситуацией своего неприятия клиента?
Какие клиенты вызывают Вашу неприязнь?
Какие основные вопросы задают приходящие к Вам на семейные консультации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:14     Ответить с цитатой

Цитата:
И еще фото хочу


На аватаре это я :)

Добавлено спустя 36 минут 52 секунды:

Интересно получилось. Я отвечала Танечке про фотографию, а получилось, что ответила на следующий вопрос :)

Цитата:
Случалось в Вашей практике такое, когда приходилось отказывать клиенту из-за несовместимости характеров?


Отказывать непосредственно в процессе консультации не приходилось ни разу. Если я знаю заранее, что человек мне не очень приятный собирается у меня проконсультироваться, такое бывает очень редко, потому что друзей и знакомых лучше не консультировать вообще - себе дороже :) . Я стараюсь уклониться от взаимодействия заранее.

Цитата:
Какие клиенты вызывают Вашу неприязнь?


Это сложный вопрос. Если клиент приходит на консультацию, значит ему не очень хорошо, и все мое внимание уходит на то, чтобы помочь разобраться с проблемой. На симпатии и антипатии не остается сил и времени. Однако, бывает, к счастью нечасто, приходят клиенты с вполне осознанной целью "убедиться, что к психологам обращаться не стоит". Такая установка клиента вызывает неприязнь.

Цитата:
Какие основные вопросы задают приходящие к Вам на семейные консультации?


Вопросы бывают самые разные от "Нормально ли это..." и далее следует вопрос о возрастных особенностях ребенка, до "Помогите разобраться в ..." а здесь далее может быть все, что угодно :) Иногда в ходе уточнения запроса, он меняется на противоположный. Так что типизировать вопросы, я наверное, пока не могу.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18444
В дневниках: 20372
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:25     Ответить с цитатой

У меня стандартный вопрос, который задают психологам, не скучно ли общаться с людьми, если видишь их "насквозь" и "можешь разложить по полочкам"?
Как Вы относитесь к соционике?
К какой школе психологии можете себя отнести? Кого считаете своим главным авторитетом в психологии?
Существует ли идеальный психолог? Какой он?
Для успешной работы психологу лучше иметь логический склад ума? Или нет?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19597
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:31     Ответить с цитатой

АнечЬка, я пока не готова задать Вам вопрос (постою в сторонке, почитаю). Просто СПАСИБО Вам за то, что Вы есть на Сибмаме и за то, что всегда помогаете справиться с непростыми ситуациями!
:4U:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Расскажите о себе: откуда родом, какие родители, как росли, какие яркие воспоминания детства, студенчества. Из чего, по преимуществу, складывается ваша сегодняшняя жизнь?


Я родом из Кирова. Но первые десять лет своей жизни прожила в Новосибирске. Затем папу пригласили на оборонный завод в маленький кузбасский городок, пообещав там квартиру. Мы уехали туда. Закончив школу ,я вернулась в Новосибирск. Уже десять лет живу в Академгородке.

Когда-то давно, еще в студенчестве один молодой человек сказал мне: вот на Аню ты похожа, а на академовку - нет. Я тогда не то чтобы обиделась – озадачилась. Даже сейчас, прожив здесь много лет, чувствую, что коренные жители, те, кто здесь родился, отличаются чем-то неуловимо от нас приезжих, но сформулировать отчетливо не могу чем.

Поэтому если говорить кратко, то я бы про себя сказала: я родом из мегаполиса. Маленький городок иногда дает о себе знать в моих суждениях и поведении, но уже очень редко и некатегорично.

Я училась в спортивно классе по плаванию: две тренировки в день шесть дней в неделю, соревнования, спортивный лагерь – много интересного, веселого. Вспоминаю тренера – совершенно потрясающего человека, который сочинял сказки для тренировки. Как будто выполняя различные упражнения, мы путешествуем по волшебной стране, преодолевая различные препятствия.

Хорошо помню спортивный сезон после шестого класса. День в спортивном лагере включал зарядку, две тренировки, питание и свободное время, если оставалось. :) В день прибытия, вечером мы отправились на костер, где тренер сообщил, что предлагает нам отправиться в кругосветное путешествие, каждый день вторая тренировка будет проходить особым образом. В итоге мы пробегали 15 км по Прериям Патагонии, бегали по лесу в поисках пиратских сокровищ по таинственному острову, играли в Что? Где? Когда? На загадочном континенте Австралия (дождь был на улице). Прошло двадцать лет, я до сих пор об этом помню :)

Студенчество – тренинги, практики…
Помню, как на первой школьной практике ,по ее окончанию, преподаватель предложил детям написать сочинение на тему: «К нам пришла Анна Геннадьевна». Очень приятно было читать эти сочинения. Я до сих пор их храню, иногда почитываю, когда хочется бодрости и радости. Сейчас, когда сама отправляю студентов на практику, обязательно рассказываю про такие сочинения и призываю о себе позаботиться в этом плане ,если учителю будет не до этого :)

Сейчас моя жизнь складывается из работы и семьи. Это два взаимопроникающих понятия. Для работы я часто использую какие-то происходящие в семье вещи; то что нового интересного узнаю по работе, несу в семью, пробую на сыне или обсуждаю с мужем.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 13:27     Ответить с цитатой

АнечЬка, спасибо Вам большое за работу! Я узнала о Вас на форуме, мне понравились ответы, общий подход, и прошедшим летом я приезжала к Вам на очную консультацию. Речь шла о мальчике, которому пора идти в предшколу, а он очень боится "сборищ" незнакомых людей/детей. Так вот, пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас за поддержку и отличные практические советы! Мальчик с удовольствием ходит в свою предшколу :D

А вопрос вот какой. Вам, как психологу, всегда удается "договориться" со своими домашними (мужем, сыном, родителями), или даже при наличии специального образования порой неизбежны споры и обиды? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 13:46     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня стандартный вопрос, который задают психологам, не скучно ли общаться с людьми, если видишь их "насквозь" и "можешь разложить по полочкам"?


Наверное, это большое заблуждение, что психологи видят человека насквозь. В этом нет психологической задачи, как впрочем, и в том, чтобы разложить по полочкам :)
Я, например, не всех вижу и не сразу :) и полочки у всех разные :) У кого-то больше, у кого-то меньше, у кого-то резные деревянные, у кого-то стекло и пластик. Задача в том, чтобы отвечая на поставленные вопросы, человек сам определился, какие у него полочки, и нужны ли ему вообще эти самые полочки, может быть, творческий беспорядок - самое то, что нужно :) Поэтому не скучно.

Цитата:
Как Вы относитесь к соционике?


Соционика интересна, но, на мой взгляд, слабо применима в моей практической работе. Она хорошо объясняет, что происходит в настоящий момент, но не предполагает возможности для развития.

Хотя мой преподаватель философии, очень увлеченный в свое время соционикой, объяснял с соционических позиций даже взаимодействие различных культур. Так, например, Америка - это классический логико-сенсорный экстраверт, штирлиц, администратор, что обусловливает и объясняет ее поведение в мировом сообществе... А Россия Этико-интуитивный интроверт...

На экзамене канд.минимума третьим вопросом было: определить свой соционический тип :)

Было интересно :)

Цитата:
К какой школе психологии можете себя отнести? Кого считаете своим главным авторитетом в психологии?


Я сертифицированный клиент-центрированный гуманистический психолог. К этой школе себя и отношу. :) Мне симпатична гуманистическая теория личности, предполагающая в каждом человеке потенциал для развития.

Из классиков авторитеты, конечно, К.Роджерс и А.Маслоу. Из современников :) Валентин Криндач.

Цитата:
Существует ли идеальный психолог? Какой он?


Не знаю. Могу только предполагать :) Это человек, находящийся в постоянном движении, обучении, работе над собой, расширении кругозора, эрудированный, аутентичный, искренний, довольный жизнью, умеющий получать удовольствие от любого процесса происходящего с ним: работа, обучение, общение. Наверное, примерно, так. Образ идеала у меня подвижный, изменяющийся.

Цитата:
Для успешной работы психологу лучше иметь логический склад ума? Или нет?


Считаю свой склад ума логическим :) С другим работать не пробовала :), поэтому мне кажется, что логический ум - это полезно. Особенно, если своя логика не мешает понимать и принимать логику чужую :)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Цитата:
АнечЬка, я пока не готова задать Вам вопрос (постою в сторонке, почитаю). Просто СПАСИБО Вам за то, что Вы есть на Сибмаме и за то, что всегда помогаете справиться с непростыми ситуациями!


Спасибо, Анастасия. Очень приятно читать такие сообщения :oops:

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Спасибо, Шумилка. :)

Цитата:
А вопрос вот какой. Вам, как психологу, всегда удается "договориться" со своими домашними (мужем, сыном, родителями), или даже при наличии специального образования порой неизбежны споры и обиды?


И споры, и обиды иногда случаются.

Хотя, образование, конечно, помогает минимизировать последствия.
Например, возвращаешься домой вечером выходного дня после работы, а на кухне... Заходишь в комнату и даешь волю гневу праведному: Мальчики!!! Как Вы...!!! В какой-то момент ловишь себя на том, что просто срываешься, сворачиваешь свое выступление и говоришь: извините, я устала, и ужинать в таком бедламе не могу, сделайте с этим что-нибудь!

Муж и сын к таким вещам с пониманием относятся. :) Моют посуду, накрывают стол.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18444
В дневниках: 20372
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 13:54     Ответить с цитатой

Кого больше среди практикующих психилогов, женщин или мужчин?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 14:27     Ответить с цитатой

Женщин среди психологов больше. На психологических факультетах девушек тоже намного больше, чем юношей.

Но высот, славы и известности мужчины в этой области ,как ни странно, достигают чаще. :) Они им нужнее :) наверное.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18444
В дневниках: 20372
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 15:21     Ответить с цитатой

Не знаю, удастся ли мне сформулировать вопрос, но часто читаю о том, что задача психолога просто ставить вопросы перед пришедшим к нему человеком. Ничего не советовать, ни на что не "открывать глаза" и пр. Человек должен сам ответить себе на свои вопросы. Но человек отвечает на свои вопросы, видя ситуацию "со своей колокольни". Есть ли в Вашей работе некое "творческое" начало, т.е. пытаетесь ли Вы как-то сделать человека "лучше" что-ли или эти попытки что-то изменить - прямой путь в дурку? Как относитесь к буддийскому принципу о том, что лечить надо тоько то, на что пациент жалуется, даже если Вы видите более серьёзные проблемы?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 15:53     Ответить с цитатой

Какой любимый цвет в одежде (верхняя, платья, шарфики, костюмы, проч.)? И одежды какого цвета больше всего в наличии? :D

То же самое в интерьере - дай волю, какие бы цвета преобладали? И какие сейчас?

Любите ли носить платья и юбки? :girl:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах