Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
ВМС "Мирена" - отзывы, обсуждение
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuliana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1161
Откуда: г. Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 11:01     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Девочки, поднимаю тему- новые отзывы о Мирене есть? Моя гинеколог рекомендует мне именно ее использовать - мне нельзя принимать эстрогены далее - до этого пила Жанин. Попробовала Новоринг - не подошел.

а почему Новаринг не подошел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 17:15     Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Ola писал(а):
Девочки, поднимаю тему- новые отзывы о Мирене есть? Моя гинеколог рекомендует мне именно ее использовать - мне нельзя принимать эстрогены далее - до этого пила Жанин. Попробовала Новоринг - не подошел.

а почему Новаринг не подошел?
Варикоз тут же начался почему то на фоне применения 3 мес новаринга - гинеколог отсоветовала его тут же.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 22:16     Ответить с цитатой

Ola
я вроде уже оставляла свой отзыв.....но вот уже и 3 года я с МИРЕНОЙ. ДОВОЛЬНА ОЧЕНЬ: раньше обострялся цистит постоянно, + я так отвыкла жить без месячных, ПМС..., мне тоже эстрагены нельзя. И очень дешево, и очень удобно.

Минус:нет смазки во время ПА, используем монтавит гель всегда, в остальном одни +
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 19:21     Ответить с цитатой

Сегодня купила "Мирену". решилась.... в середине сентября буду вставлять. Потом напишу отзыв.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kesaly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.08
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 19:29    Заголовок сообщения: мирена Ответить с цитатой

У меня "мирена" 1,5 года. Очень довольна. Месячных нет вообще. Вначале, после того как поставила, месяча четыре еще мазало, потом вообще перестало. Иногда ,чувствуется тянущая боль в середине цикла, очень слабая, меня не беспокоит. В остальном одни плюсы. Поставила после родов через 4 месяца, посоветовали тоже в Юнонне. До этого после первой дочери ставила простую спираль , простояла долго почти 5 лет, потом удалила , забеременела через 2 месяца. После вторых родов поставила "Мирену", врач сказала ,что после удаления ,беременность наступает уже на следующий месяц. Куча всяких профилактических действий и на эндокринные, и опухолевые, и противовосполительные процесы. Но мне сказали , что рекомендуется ставить ее только после 35лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 18:50     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
И еще в буклете написано, что на фоне МИРЕНЫ может поизойти полное отсутствие месячных, эт меня насторожило! на мой взгляд не нормально это. Т.е. цикл будет, а менсячных нет,. типа моно жить без хлопот.


да что ж все так держатся за свои месячные-то.. я жду-не дождусь, когда ж мне "Мирену" поставят и уже их не будет! Я всю жизнь мучаюсь с обильным кровотечением, а сейчас после года житья на дурацком Новаринге, так льет - из дому не выйти. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Масяка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 147
В дневниках: 352
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 21:17     Ответить с цитатой

Ой, рада, что могу поучаствовать! У меня Мирена уже 2 года стоит, скоро буду вынимать - планируем через пару месяцев заБ. Мои комментарии - ДО - были обильные выделения, цикл - регулярный как часы; ПОСЛЕ - во время месячных действительно хватает прокладки-ежедневки, но регулярность цикла так и не уловила. Либидо - уменьшилось. На последнем осмотре врач сказала, что эррозия даже уменьшилась. Признаться, про рекомендации по возрасту первый раз слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol.max
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 771
В дневниках: 52
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 16:34     Ответить с цитатой

поставила мирену 3нед назад, к какой категории отнести свои отзывы пока незнаю, напишу как ощущения на данный момент...
с момента как поставили и до сих пор постоянные кровянистые выделения иногда потягивает живот иногда яичники, даже порой обезбал пью...
надеюсь что через пару недель все проидет, жду.... :aga-aga:
_________________
Сынок 27.09.07 и еще сынок 17.12.12 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 22:03     Ответить с цитатой

Мне поставили Мирену 13 сентября. Кровянистые выделение исчезли через неделю с небольшим. Низ живота тоже перестало тянуть. Обезболивающее вообще пила только 1е сутки, но 3е суток ставила спазмольгетики и индометацин в свечах.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrinaArh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 17:43    Заголовок сообщения: Мирена - нужна ли она? Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие мои девочки!
Хочу поделиться с Вами своей бедой, а с позавчерашнего дня, слава БОГУ, огромной радостью!
Мне 41 год, проблем по-женски не возникало, я регулярно проверялась у гинеколога, а началось всё в начале апреля этого года, месячные задержались на 2 недели, ну думаю всё – попала, полетела в консультацию на УЗИ, врач посмотрела, успокоила меня и сказала, что скоро ждите. Они действительно скоро пришли, но если обычные месячные у меня идут 4-5 дней максимум, то здесь прошла неделя, вторая, а месячные всё не прекращаются. Сокращающих таблеток я выпила упаковку, результат – «ноль». Собралась, поехала опять в консультацию на УЗИ, врач посмотрела и говорит: «У Вас киста в левом яичнике и месячные не закончатся просто так, потому что идёт сильная гиперплазия, Вам надо ехать в больницу на чистку. Я конечно в истерику, как же так, какая больница? В общем, вызвали скорую и меня в 50-ую увезли. В подробности вдаваться не буду, что там творится! Врач гинеколог конечно там от Бога, такие операции делает! Дай, как говорится ему всего самого хорошего, а вот анестезиолог, фамилия у него такая же гадкая, как он сам – Дианов, без денег наркоз не даёт, мне повезло, меня укололи, а всех остальных женщин, кто после меня пошёл, чистили «на живую». Вышла я из больницы с рекомендацией срочно посетить врача эндокринолога – гинеколога. Долго дожидаться не стала, пошла опять в районную консультацию. Врач меня посмотрела и говорит: «Я бы Вам хотела посоветовать поставить «Мирену», она иссушит Вашу гиперплазию, да и проблем со всякими миомами и кистами не будет!» Я говорю, а как же моя киста в левом яичнике? Ну сделаете операцию, а потом и спираль поставим. Пришла я домой, посмотрела в инете отзывы об этом «чуде» гинекологии, не понравились они мне, если честно, да и цена (10.000 руб.) откровенно «порадовала». Главное то что «Мирена» может подойти Вашему организму, а может и нет, и что тогда делать? Обратно доставать? В общем лечения никакого гинеколог не назначила, я хожу дальше, месячных после операции нет, опять неделя, вторая, я в консультацию, врач говорит надо попить гормоны, чтобы вызвать меноструацию. На 5-7 день покажитесь на УЗИ. Начинаю пить эти таблетки, боли в животе – неописуемые! Потом приходят месячные, да такие! Рассказывать долго не буду сколько из меня крови вылилось за три дня! До 5-7 дня я не дождалась, нашла другого врача, очень дорогого, высшей категории, кандидата мед. наук, поехала к ней на прием, сделали УЗИ, был 4 день месячных. ИТОГ: с эндометрием беда, опять страшная гиперплазия, в обоих яичниках кисты, причем слева стала гораздо больше, чем была! Врач говорит, у нас два пути, либо в больницу на чистку, либо будем пробовать лечиться консервативно, это значит, колоть уколы, матка- сокращающие и кровоостанавливающие. А на пятый день от начала такого лечения обязательно начинать пить гормоны, а «Мирену» потом мне можно поставить, спросила я? А зачем она Вам, ни в коем случае, ответила врач. Начала я колоться, кровь хлещет, голова кружится, ну думаю уж лучше так, чем больница! Через неделю кровотечение стало утихать, глазам своим не поверила, купила гормоны и на пятый день начала их пить, когда кровь совсем утихла, поехала опять на УЗИ к этому врачу, посмотрели: эндометрий тоненький – красота! Киста справа ушла, а слева уменьшилась! Я была на седьмом небе от счастья! Отпила гормоны, месячные должны были придти на 3 день, но капелька капнула и всё, ничего нет больше. Я звонить врачу, она была уже в отпуске, говорит мне, Вам надо сделать УЗИ, сходите в свою консультацию и позвоните мне. Пришла к гинекологу в консультацию, она мне опять про «Мирену», давайте поставим, у меня сложилось такое впечатление, что они за это хорошие деньги получают! Я говорю, Вы знаете мне надо вопрос с кистой решить, а потом уже о спирали думать, хотя думать о ней я как раз и не собиралась! Сделали УЗИ, всё в принципе нормально, киста есть, эндометрий небольшой, месячные скоро будут. Прибежала домой, звоню кандидату наук своему, она мне говорит, не нравится мне всё это! Я говорю, что? Да реакция Ваша на гормон, где месячные? Кстати, они у меня вечером этого же дня и полили, правда, не на 3 день, как написано в аннотации, а на 5! Давайте поменяем Вам гормон, срочно, купите и начинайте пить другие таблетки. Сказано – сделано, купила, начала пить, а месячные не прекращаются! Неделя прошла, я врачу звонить опять. Вот тут то и началось всё самое смешное, если бы не было так грустно. Как же так кровь не останавливается? Врач нашла массу причин: и таблетки наверное «левые», и кровь у меня не из влагалища, а из мочевого пузыря, и компьютер виноват стал, меньше сидеть около него надо! В итоге недовольным тоном врач резюмировала, я даже и не знаю, что с Вами делать? Надо сделать УЗИ и обязательно уколоться, а там смотреть, может это всё из-за кисты, а то что таблетки очень слабые и неправильно подобраны при такой патологии, такого тоже не может быть? Ну думаю надо идти на УЗИ, в консультацию не пойду, если уж врач высшей категории не знает, что со мной делать, то консультация явно не поможет. Нашла КДЦ в нашем районе и пошла на платный прием. Врач меня внимательно выслушила и говорит: «Вы что подопытный кролик? Уколитесь, купите этот гормон, потом тот!!! Вам направление на онко-маркер давали? Вы сдавали кровь, что у Вас там за киста? Я говорю нет, мне об этом никто не говорил, врач дала направление и говорит: «Идите ложитесь, сейчас посмотрим Вас». Сделали УЗИ, а у меня киста слева больше яичника! Сейчас перекроем месячные другим гормоном, как его отопьете, начнем срочное лечение. Выписала мне таблетки и свечи для этого. Я отпиваю гормоны, на след. день приходят месячные, пью таблетки, вставляю свечки с первого дня. На третий день опять начинается кровотечение! У меня паника, ну думаю опять, здравствуй больница или уколы! В это воскресенье напиваюсь таблеток, не две штуки в день, как доктор прописал, а три, не одну свечку на ночь, а три в день! Сокращающих напилась, температура к вечеру поднялась – 38, еле дождалась понедельника, пошла к врачу на ватных ногах, думаю сейчас меня прям оттуда опять в «полтинник» заберут! Вхожу в кабинет, говорю доктор у меня кровотечение, льёт жуть просто какой-то, на что врач мне спокойно: «А как ты хотела? У тебя киста выходит!». Ложись будем смотреть, вводит аппарат и говорит: «Ну что, от кисты от твоей осталась маленькая точечка, вот поэтому и лило так сильно!» Я ушам своим не поверила, ну, говорю, Вы просто волшебница, доктор! Спасибо Вам большое! Не за что – лечись! Лечение я буду продолжать. С пятого дня месячных пью другой гормон, подобранный этим замечательным врачом, крови почти нет, да я и не волнуюсь, она сказала всё остановится, значит так и будет! Тот кто дочитал мой опус, хочу дать совет намучившейся женщины, не торопитесь с «Миренами» и уж тем более с операциями, лучше ищите квалифицированного врача, и он Вам обязательно поможет! А чтобы у Вас не возникло сомнений, что я занимаюсь анти рекламой или рекламой, вот ссылка на мой сайт сделанный собственными руками: http://www.flmebel.ru во вкладке контакты есть вся информация обо мне, будут вопросы пишите в аську , буду рада ответить на них, с уважением ко всем Вам, дорогие мои, Архипова Ирина.
P.S. Да, и ещё, врач в консультации мне сказала, что здоровым женщинам «Мирена» вообще не ставится! Подумайте сто раз, прежде чем что-либо делать! Здоровья Вам всем!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
bilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 951
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 21:41     Ответить с цитатой

Вот очень актуальная для меня тема.. Сегодня была у врача, тоже говорит нужно ставить. В лечебных целях..У меня эндометриоз уже как лет 8.. В этом году удалили яичник..т.к. была кисома аж 12 на 10 см...Хотя я её даже не чувствовала.. Врач по рекомендации..К ней пришла через главного врача, не думаю, что она стала бы на мне наживаться...сказала, что с вашей склонностью к кистообразованию МИРЕНА самый надёжный способ.. А я уж так гормоны всякие не люблю, что в раздумьях вся.. И спирали у меня никогда не было... Даже и не знаю как поступить... :eek:
_________________
ФОТО УСЛУГИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26497593#26497593
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 14:27     Ответить с цитатой

Я тоже, наверное, поставлю "Мирену"
Кто недавно поставил, отзовитесь, пож. Нужны отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Масяка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 147
В дневниках: 352
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 14:31     Ответить с цитатой

Обещала отписаться.
Проблем с зачатием не было. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enigma N
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 1977
В дневниках: 3
Откуда: Центр, площадь Свердлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Могу рассказать про свой КРАЙНЕ НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ с Миреной...
Проходила я с ней 1,5 года.
Проблемы начались сразу же, отечность, тянущие боли внизу живота, головные боли (в месяц 25-27 дней), депрессия, чуть ли не доходящая до суицида, лишний вес.
Я, как дура, верила врачу, которая сделает УЗИ - все ок, попей успокоительное, обезболивающее. Ставила я ее по поводу миомы, которую, как выяснилось потом, мне ошибочно поставили :o
Перед тем, как ставить, почитала отзывы, наверное не те...
Перед тем, как снимать, тоже почитала отзывы и пришла в ужас! По всему миру, и США и Канада и наши соотечественницы, все одно и тоже, такие жуткие последствия! На 100 случаев, 8-10 хороших отзывов, остальные, как у меня!
Когда я вынимала спираль (в Облбольнице) два врача мне сказали, что я еще хорошо отделалась! Репутация у Мирены не ахти (если врач грамотный и финансово не заинтересован). Отсутствие месячных - не очень то хорошо, это раз, дисбаланс в организме, два, гормональные сбои и как следствие депрессия и т.д. , три, из этой же серии бешеный аппетит и прибавка в весе, четыре, ну уж и головные боли (правда они у меня и до этого были, мигрень раз-два в месяц, но ЕЖЕДНЕВНЫЕ - это вам вообще что-то....
Для начала, кому врачи советуют Мирену, предлагаю сходить к другому гинекологу, желательно гинекологу-эндокринологу (советую Безменову из Евромеда и еще она на пересечении Фрунзе-Мичурина, там дешевле). После 3 гинекологов, которые мне ставили миому, первая сказала, что это не миома, а киста. И лечения мне такого не надо!
Да и вообще, читайте больше отзывов, перед тем как ставить. Это отнюдь не безобидная спираль!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юстина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 26
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 16:37    Заголовок сообщения: + и - Ответить с цитатой

Я Миреной была довольна ОЧЕНЬ!!!
Проходила с ней 2,5 года. Месячных не было, болей тоже (в самом начале только). Насчёт депрессивных состояний - не знааааю. Я своё неустойчивое настроение списываю на послеродовую депрессию, а не на Мирену (я её ввела, когда ребёнку было 8 мес. и продолжала кормить грудью с ней ещё год). Насчёт аппетита и прибавки веса - НАОБОРОТ. я к полноте склонна, а при Мирене весила 54 кг. (рост 170 см). Вес поддерживался комфортно, хотя, конечно, я следила за питанием.
Насчёт того, что больше негативных отзывов - так всегда. Когда у тебя всё хорошо, ты не кричишь об этом на всех углах. Не принято как-то :lol:
Неприятности начались потом, когда Мирену извлекли (подняла дочку одновременно с пакетом с продуктами и она стала меня беспокоить, кровить, в итоге извлекли после УЗИ). Ну насколько это "неприятности" нельзя сказать однозначно. Появился цикл, я поправилась на 5 кг, постоянно сладенького хочется, всякие там отекания перед месячными, смена настроения. ГРУДЬ увеличилась на 2 размера (я не беременна :lol: )короче говоря, я не в своей тарелке уже три месяца. Ужасно мне. Сейчас готовлюсь к введению новой мирены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах