Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Моя самая любимая новогодняя (елочная) игрушка...
Рассказываем - показываем!!! фото желательно

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хвостик Женьки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 512
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 20:23     Ответить с цитатой

НатаTITO, а у нас два огурца сохранилось: один светло-зеленый, свежий, а другой-темненький, чуть сплющенный, явно соленый! Присоединяюсь к компании хранителей новогодних огурцов! Берегите огурцы, вдруг их когда-нибудь не станет, останутся только бананы и авокадо! А мы будем внукам рассказывать!

Добавлено спустя 59 секунд:

Фото через неделю, когда коробку с антресолей снимем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатаTITO
Академик
Академик

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 8019
В дневниках: 2189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 21:16     Ответить с цитатой

хвостик Женьки писал(а):
НатаTITO, а у нас два огурца сохранилось: один светло-зеленый, свежий, а другой-темненький, чуть сплющенный, явно соленый! Присоединяюсь к компании хранителей новогодних огурцов! Берегите огурцы, вдруг их когда-нибудь не станет, останутся только бананы и авокадо! А мы будем внукам рассказывать!

Хорошо написали! :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 1:28     Ответить с цитатой

НатаTITO писал(а):
хвостик Женьки писал(а):
НатаTITO, а у нас два огурца сохранилось: один светло-зеленый, свежий, а другой-темненький, чуть сплющенный, явно соленый! Присоединяюсь к компании хранителей новогодних огурцов! Берегите огурцы, вдруг их когда-нибудь не станет, останутся только бананы и авокадо! А мы будем внукам рассказывать!

Хорошо написали! :mrgreen:


+100 :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:42     Ответить с цитатой

хвостик Женьки
:lol: Буду как зеницу ока хранить единственный оставшийся в живых огурец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 23:16     Ответить с цитатой

LeoSeven писал(а):
Никсон
Аж слезу прошибло... Спасибо большое :give_heart:
Скрытый текст:
Я прочитала эту историю на другом форуме, и не смогла удержаться, чтобы не выложить её здесь, на нашем. Почему? Потому что это история о любви, о любви не только к Новому Году и к новогодней игрушке, а о любви наших близких к нам и о нашей любви к ним. Любви и заботе, которая передается от поколения к поколению на протяжении многих лет, и эту любовь можно не только чувствовать, её можно даже взять в руки...

" Я очень люблю ёлочные игрушки. Разные - и новые, и старые, и большие, и маленькие. Люблю стеклянные и ватные, картонные и проволочные, фабричные и самодельные. Любит ёлочные игрушки и моя мама. Сколько себя помню, в нашем доме всегда ставили ёлку, собирали детей и устраивали представления с карнавальными костюмами, конкурсами и подарками. Каждый год, наряжая ёлку, я стараюсь не только для своей семьи, но в первую очередь, я хочу порадовать маму. Она - главный ценитель моей нарядной зелёной красавицы. Её любовь к новогоднему празднику и трепетное отношение к ёлочным игрушкам идут из далёкого детства...
...Давным-давно (хотя, как посмотреть, может и недавно) в одном уральском городе жила девочка Лара. У неё были мама и папа, и жили они в крохотной комнате огромной коммунальной квартиры. Жили бедно, но так жили почти все вокруг, поэтому никого, особенно детей, эта бедность не угнетала. У Лары было одно нарядное платье, одна пара белых туфелек и один крошечный целлулоидный пупсик, для которого Лара с упоением шила одежду из лоскутков, подаренных соседкой-портнихой.
Большинство детей получали подарки только дважды в году - в день рождения и на Новый год. Нового года ждали особенно сильно. В школе ставили большущую ёлку, в классах вовсю кипела работа по созданию ёлочных игрушек. В последний день перед началом зимних каникул уроков не было, а был новогодний праздник. Дома ёлку почти никто не наряжал, в 10-12-ти метровые комнаты лесные красавицы просто не помещались. Но школьная ёлка была такая прекрасная, подарки такие желанные, а жизнь такая весёлая, что горевать было не о чем.
Но однажды в канун Нового 1954 года этот чудесный Ларин мир рухнул. Её мама встретила и полюбила какого-то дядю, собрала чемодан и уехала. Лара осталась вдвоём с папой, ей было 9 лет. Время сглаживает остроту переживаний, и теперь, через годы, события той зимы воспринимаются хоть и болезненно, но спокойно. А тогда... Думаю, вы можете себе представить состояние девочки (и папы). Не нужны им были теперь никакие ёлки и подарки, вообще ничего не было нужно. В школе ребята каждый день оставались после уроков и готовились к новогоднему спектаклю, а Лара сидела на последней парте и молчала. На улицах суетились дети, в магазинах толпились взрослые, всё было окружено ореолом предстоящего веселья, но в комнате Лары и её папы поселилась тоска. Денег хватило только на хлеб и молоко (мама забрала с собой все деньги, отложенные на Новый год). До Нового года оставалось 3 дня.
И тут приехал дедушка. До этого случая он ни разу не приезжал к ним в гости. Он жил в далёком южном городе, и Лара с папой каждое лето навещали его и бабушку сами. Дедушка ничего не знал, он приехал просто потому, что ему почему-то захотелось их повидать. Вероятно, он почувствовал, что очень-очень нужен сыну и внучке именно сейчас. Увидев осунувшегося сына и зарёваную Лару, дедушка всё понял без слов. Он не стал вести душеспасительных бесед, а сразу загрузил работой всех окружающих, включая соседей. Загремели тазы и вёдра, на кухне забулькал бак с бельём, во дворе на два голоса закряхтели половик и плюшевый коврик. А потом, а потом...!!! Папу отправили в продуктовый магазин и ещё куда-то (разговаривали шёпотом, и Лара ничего не расслышала), затем дедушка взял Лару за руку и повёл в "Галантерею". И купил - что вы думаете- не ленты, не ткань на платье, не куклу - он купил коробку ёлочных игрушек! Да-да-да, настоящих ёлочных игрушек. Это были проволочки с нанизанными на них блестящими трубочками и бусинами, причудливо переплетённые в звёзды, спутники и самолётики. Когда Лара, не дыша, принесла это богатство домой, папа уже привязывал ёлку к соседской табуретке.
Это была самая лучшая ёлка на свете!
Из тех дедушкиных игрушек у мамы сохранился только один самолётик. Уж и не знаю, как ему удалось пережить все переезды и генеральные уборки. Да, он старый и страшненький, но он действительно самый-самый. Уже давно нет маминого дедушки и нет её папы, а самолётик всё летит и летит в далёкое светлое будущее, неся с собой доброту и тепло наших близких!


До слез...
Прям как у моего брата в этот 2011 год... И племяннице тоже 9...Только там бабушка....

Добавлено спустя 48 секунд:

русл@н@
МаришкаС
Вы молодцы! Такие игрушки придумали!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Артемида
Студент
Студент


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2380
В дневниках: 1
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 17:33     Ответить с цитатой

Вот наш любимый Дед Мороз из папье-маше
Скрытый текст:
Только очень нужен хороший реставратор, который сможет вернуть к "жизни" нашего Деда Мороза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 1:05     Ответить с цитатой

И у моих родителей остались огурец, клубничка, птички на прищепке, несколько сов...
Раньше мне и в голову не приходило, но после прочтения темки решила, что надо будет сфоткать обязательно, а то ведь такая хрупкая это красота :give_heart: .
Самая запомнившаяся мне игрушка погибла 25 лет назад. Мне тогда было два года с небольшим, жили мы в общаге-бараке с высоченным потолком, под который влезала очень длинная елка. Я прекрасно помню, как нравился мне стеклянный цыпленочек, я стояла и любовалась им. Он был такой нежный, ярко-желтый и хрупкий. Собственно, как он выглядел, я не помню, осталось только это ощущение. А потом я его потрогала аккуратненоко, а он соскочил с прищепки и превратился в осколки. Прекрасно помню, как я подумала в тот момент: "чтобы не ругали, надо зареветь". И заревела :haha: . Но жалко его было действительно сильно, вот и запомнила до сих пор - самое раннее, что про себя помню.

Так же помню, как купили несколько больших (по тем временам - необычно огромных) стеклянных матово-белых шаров, украшенных звездочками из фольги. Мне они казались тогда сказочно прекрасными. Когда в школе (я тогда была в 1ом классе) попросили принести по игрушке для общей елки, я выпросила такой шар. На елке он висел, но потом, когда несли его домой, я сидела на санках и грохнула его. Жалко было ужасно :-( .

Еще у нас с братом были маленькие пластмассовые елочки, как у некоторых в предыдущих постах. К ним - наборы пластмассомых и стеклянных игрушек. Вот эти крохотные стеклянные игушечки на крючечках я помню практически наперечет, хотя они далеко не все сохранились. Просто мы с братом каждый НГ, наряжая свои елочки, строго делили игрушки - кому что достанется :haha:

А еще помню, как я всегда инсценировала сложное долгое путешествие малюсеньких пластмассовых деда Мороза и Снегурочки вверх по новогодней елке. Там по пути они общались с игрушками, лезли по мишуре, терялись... Воображение у меня тогда было безграничное, а мой младший брат сидел рядом и смотрел на это дело, как в кино :-) .

Ну и понаписала.... Так вспоминать приятно :give_heart:
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 19:27     Ответить с цитатой

Natura писал(а):
У нас тоже дома целая коробка стареньких игрушек, почти все они уже где-то без краски,где-то без прищепки, но они самые любимые -потому,что из детства! А ещё очень люблю шишечки, которые как бы посыпаны снегом -они конечно не такие старые,как другие, но всё равно очень любимы мной :in_love: все игрушки остались у мамы..и дед Мороз (к сожалению не ватный -ватный братья разодрали,когда посчитали что это уже выбросить надо), и резиновая снегурочка..и даже пенопластовый Дед-Мороз в зелёной шубе..
Здесь,у мужа, тоже есть коробочка со стаными игрушками - очень нравится огромный стеклянный шар -у меня такогго большого в детстве не было :-(
Ещё осталось воспоминание,когда перед Нг зашли я с сестрой,и мама с бабушкой в магазин "родина", который на Сов сибири, и там было всё в Новогодних игрушках..Мама с сестрой ушли в одну очередь (длиннююющую), а я с бабушкой в другую :-) Никто ни о чём не договаривался, кто и что будет покупать..и в магазине не показывал, а когда пришли домой, и стали рассматривать купленные игрушки -оказалось,что у нас всего по 2 -мы с сестрой выбрали одинаковые игрушки (пенопластовые рыбки) :-) Очень люблю этих рыбок -вешаю на ёлку с детками и радуюсь :-)

все эти игрушки,мне кажется, мы любим за то,что они не пластик,не бумага,а именно стекло или пряжа (есть такие маленькие у меня из ниточек яблочки с листочками), потому, что их стеклодувы выдували, мастерили что-то руками сами, с душой..и от этого они так любимы нами :shuffle:
Вот здесь немного видно пенопластового зайчика, и снегурочку с Дедом Морозом :-)





мы сегодня наряжали свою маленькую ёлочку (чуть позже будет большая настоящая), и достали коробочку с игрушками мужа :-) их немного (я оочень много выкинула битых), но они для него самые-самые :in_love: вот и тот самый шар :in_love: и огурец,что дорог каждому :-) :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хвостик Женьки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 512
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 21:11     Ответить с цитатой

Девочки, а кому-нибудь сейчас попадались в магазинах стеклянные шары, если да-напишите в каком магазине, пожалуйста. Ведь их до сих пор производят, по моему, в г.Клин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 21:13     Ответить с цитатой

хвостик Женьки
В колорлоне большой выбор стеклянных шаров.
Это из крупных магазинов, ну и в мелких встречаются, я только у нас в Искитиме могу назвать, но я думаю вы к нам за шарами не поедите ;) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 20:22     Ответить с цитатой

хвостик Женьки
В Мегаполисе очень много шаров было :-)

Добавлено спустя 22 часа 50 минут 16 секунд:

Вот такими игрухами затарилась в этом году.Список любимых игрушек пополнился :haha:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TypuCT11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 22:36     Ответить с цитатой

А у меня они не сохранились к сожалению без фото (( у меня бантики были..и что то похожее на кукурузу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 23:11     Ответить с цитатой

ЕленКа09
Где купили лялек?

У меня была традиция в детстве, игрушки у родителей хранятся в коробке из под самовара и я еще задолго до НГ любила ее доставать и разглядывать игрушки, самыми любимыми были мишка как у ОлесяБАРЕЛЯ, дед Мороз и Снегурочка, а еще дедька черномор, всегда их вешала на самое видное место в этом году поеду на НГ к родителям и еще раз окунусь в детство посмотрев эти игрушки, заодно и сфотографирую

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

TypuCT11
Кукуруза тоже была

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

А еще у нас всегда была елка живая и настоящая, в Новосибирске живу 8 лет, но живую ни разу не покупали, правда у нас и деток нет, но эти палки просто позор, т.к. я родилась на севере в тундре на новосибирские елки просто жалобно смотреть
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья WhiteStar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 23:18     Ответить с цитатой

я еще новогоднюю коробку с игрушками не доставала, поэтому бы обязательно сделала фото любимой игрушки!
моя любимая игрушка - это обычный ёлочный шарик, ярко-красного цвета.
Их был набор, несколько штук. очень красиво смотрятся все вместе на ёлочке.
увы, часть из них уже разбилась.. осталось пара штук, но от этого они еще более ценнее!
эти шарики с детства вешались на ёлку, потому так приятно их доставать каждый год и мысленно возвращаться в волшебное время, когда ещё веришь в Деда Мороза!
_________________
Свадебное оформление аксессуарами ручной работы. Блокноты. Открытки. Мягкая игрушка.
Провожу мастер-классы. Обращайтесь!
Мои работы для Сибмамы здесь - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=580703
Принимаю заказы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маринамама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 1162
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 20:48     Ответить с цитатой

А вот и мой огурец и обезьянка. Их еще покупала бабушка в 50-х годах. А часы, к сожалению :-( , разбились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах