Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Моя самая любимая новогодняя (елочная) игрушка...
Рассказываем - показываем!!! фото желательно

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрина Наталья Петровна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 20:37     Ответить с цитатой

Моими любимыми игрушками всегда были такие домики:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяБАРЕЛЯ
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Юрина Наталья Петровна ........я такие домики тоже очень любила но остался из всех один и то у него на крыше дырочка образовалась :-(
:snegurochka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 2:56     Ответить с цитатой

ОлесяБАРЕЛЯ писал(а):
......У ХОТАБЫЧА совершенно отпала старая борода из поролона :-( но его я ассоциировала не с добрым магом а с каким-то злодеем с бородой :haha: :idontno:


О, да, у нас тоже был такой!!!!!!!! ощущения те же, что и у вас ;)

Натулька, а Снегурочка у нас как ваша была. :aga-aga: И такая же облезлая, старенькая.... прям как будто из моего детства ваша ёлка ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26978
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 13:18     Ответить с цитатой

да уж, ностальгия это точно))

моя елка уже отличается от елки моей мамы, но самая любимая для меня это елка моих бабушки и дедушки!!!

так детство, там это волшебное ожидание чуда, там долгожданный подарок под елкой и не с чем не сравнимое сладкое ощущение ПРАЗДНИКА, пропитанного ароматом мандарин, елочной смолы, Каникул и катания на коньках на Спартаке в -40 градусов всем "отпущенным домой из-за мороза" классом :)

вот такие:

очень люблю эти шишки) причем всегда забавляло, что они фиолетовые на конце :)


вот любимая игрушка моей бабули.
это супер-пупер ретро, это еще из ЕЁ детства.

а вообще, прищепки снрова входят в моду :)

для сравнения я в этом году заказала 7 игрушек на прищепках, а они давно покоятся в коробке из детсва:


вот еще из детства моей бабули: очень древние и тем не менее прекрасные игрушки.



Уверенна, моя София в этом году будет смотреть на елку как на чудо в гостях, ведь там столько ОТЛИЧНОГО от домашней елки :give_heart:

ну и никто еще не вспомнил самые любимые и красивые ГИРЛЯНДЫ на елку. вот такие :



вот про это чудо могу сказать отдельно: мои пятки ещё помнят следы от постоянных дырок от этих чудесных звезд :) мне исключительно везлопропарывать ими ноги как минимум 2 раза: когда елку наряжали и когда упаковывали все назад в коробки :lol:



а это самое завораживающее с бабушкиной елки. Помнит кто такие? У нас до сих пор некоторые работают!
На металлических прищепках крепились разноцветные патроны в виде свечей. А в них вставлялись прозрачные стеклянные колбочки в виде огоньков. Колбочки были окрашеные, на дне - немного белого твердого вещества, а заполнены прозрачной жидкостью.
Через несколько минут после того, как гирлянду зажигали, в этих колбочках начинали бегать пузырьки (видимо, под действием тепла) - снизу вверх. Зрелище было завораживающее.

_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 20:08     Ответить с цитатой

У меня тоже такая елочка есть 5ballov

не помню, откуда она, но всегда ее ставим, с теми же игрушечками, некоторые из погрызены мною же :oops: стало быть, в несознательном возрасте мы с ней познакомились. И снеговик такой же пенопластовый тоже есть, только розовый. Лет в 7-8 он казался мне верхом красоты и принадлежал моей соседке-ровеснице. Выменяла его на целую пачку редких открыток и настоящих американских календариков :haha:

Еще у нас недавно сама собой появилась традиция: на елку нужно повесить новую игрушку, символизирующую страстное желание. Года три назад вешали машинку и купили 5ballov Два года назад я дарила подруге очаровательную стеклянную колясочку- и она родила сына :holding: В прошлом году украшали елочку свежекупленными стеклянными заморскими фруктами и 4 месяца лакомились почти такими же на берегу моря :give_heart: в этом году хочу такую же лялечку купить


А если будете в Москве- обязательно съездите в город Клин на фабрику елочных игрушек Елочка :elka: мы там были в конце 2008-ого- до сих пор помним каждый стенд как родной :)
Скрытый текст:
http://www.osd.ru/objinf.asp?ob=1002

могу и свой отзыв найти, но он очень объемный :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Малиновская (Чт Дек 01, 2011 10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяБАРЕЛЯ
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:44     Ответить с цитатой

Малиновская -РЕСПЕКТ!!!! :in_love:
Скрытый текст:
http://www.osd.ru/objinf.asp?ob=1002

Так вот откуда наши любимые игрушки!!!!!!!!!
KIRRAS А такие гирлянды как у Вас у меня тоже были и любимые звезды,и снежинки ,и просто маленькие лампочки :in_love: Но все они были неисправны :cry: ( с ними справлялся только папа)и в прошлом году пришлось все сменить :aga-aga: во избежании замыкания :elka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бяка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.04
Сообщения: 44
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 19:51     Ответить с цитатой

Спасибо за 5 минут детства! :love_sibmama:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиби
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 284
В дневниках: 2
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 22:23     Ответить с цитатой

Наша прошлогодняя Ёлка:



В разных семьях разные традиции украшения Новогодней Елки. Мы всегда, с самого раннего детства, украшали Ёлку вместе с родителями. Папа привозил из лесу елку - очень большую, красивую, вкусно пахнущую лесом и морозом. Откуда-то доставалась коробка с елочными игрушками: блестящими, хрупкими, они казались нам почти драгоценными. Мы доставали игрушки по одной из коробки, разглядывали, было очень приятно видеть их снова, подзабытых, но в то же время очень знакомых. Потом мы развешивали их на елку, и обязательно и сзади, несмотря на то, что там их не было видно, и в глубине среди веток.

В этом году мы впервые украшали нашу Елку вместе с Матвеем. Его восхищенные глаза и улыбку до ушей, когда он доставал игрушки из коробки и рассматривал их, надо было видеть! Сам выбирал, приносил, а вешала уже я. В итоге игрушек на елку поместилось раза в два больше, чем я планировала, но Матвею не хотелось никого оставлять в коробке, все красивые, все интересные. Повесили и сзади, и в глубине ветвей.

Самой "юной" нашей игрушке 17 лет, остальные значительно старше. Все игрушки из нашего с Лешей детства, и из детства наших родителей. Шаров почти нет, в основном это фигурки, самые разные и очень интересные! Есть совсем старенькие игрушки, годов 50-х, а может и 40-х - из ваты и папье-маше. Другие игрушки уже стеклянные, но заметно потертые, они тоже очень старые и видели много разных елок. Есть игрушки, которые выглядят совсем как новые - ни блестки не осыпались, ни глазурь не потерлась - а между тем им не менее 30лет.

Все игрушки нам очень дороги, потому что у каждой есть история. Белочку я в детстве каждый год вешала на елку, она мне казалась ужасно красивой, я помню, когда их купили, их было 4, теперь осталось две, одна у мамы, а одна висит у нас на елке, на самой макушке. А вот у этой шишки бок подгоревший, в 63 году, когда мой папа был маленький, он залез в кладовку и поджег коробку с елочными игрушками, бабушка вовремя заметила и потушила, но у шишки осталась отметина, с того случая она висела на елке 47 раз.

Мне нравятся Новогодние Елки "с картинок" выдержанные в одном стиле, в цвете. Они очень красивые! Но нашу разношерстную елочку я люблю самой нежной любовью. Каждый год она получается самая красивая, самая волшебная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gera2411
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1328
В дневниках: 1
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 14:22     Ответить с цитатой

Фиби
Супер! Очень красиво :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Supercharger
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 855
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 15:42     Ответить с цитатой

А у меня самая любимая игрушка была - наконечник на елку. Ммне его папа подарил, папы, к сожаленью, нет уже..Хранила его лет 10, а в прошлом году при переезде сломался. Я расстроилась до слез...Хочу найти такой же и купить.
_________________
была Yashkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26978
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 17:14     Ответить с цитатой

ОлесяБАРЕЛЯ
ну я гирлянду со звездами не очень любила, т.к. моя кармическая любовь к острывм предметам приводила к тому что я наступала на неё, даже когда она висле на елке :obmorok: :lol:

а про замыкание-это да. время берет свое, дедул пару лет назад поменял все провода в гирлянде со словами, что на современный китай нельзя положиться, а эта прослужит еще лет 20 :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Фиби
ну вот, теперь и помощник подрос))

а вообще, елку, конечно, надо всей семьей украшать. Ведь это самый что ни есть семейный, волшебный праздник!
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40564
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 17:25     Ответить с цитатой

KIRRAS
А где вы для гирлянды со звёздами лампочки покупаете?
С каждым годом находить места где продают такие лампочки всё труднее :aga-aga: .
Многие вообще спрашиваю, а вы ничего не перепутали, точно 13,5 :-( .
У нас сами гирлянды полностью исправны, а вот лампочки зачастую стрясаются и перегорают :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатаTITO
Академик
Академик

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 8019
В дневниках: 2189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 0:42     Ответить с цитатой

А у нас 2 ёлки: дома и у родителей (мы с ними новый год встречаем). У родителей старые игрушки из моего (и их) детства. Надо в этом году нафотать на память, вдруг побьются. :o Кстати, когда доча родилась я сшила безопасные игрушки, которые вешаются вниз. И моторику развиваем, и ёлка в целости и сохранности.
У нас же дома игрушек немного, хэнд-мэйд в основном (ёлку год назад начали ставить, не успели прикупить ещё). Вот некоторые из них:

Это я сшила штуку, закрывающую подставку (не знаю, как она правильно называется :oops: ):

Ставить ёлку будем в 20-х числах, чтоб успеть полюбоваться. А то уедем же. Варварушка периодически просит коробку с игрушками и наряжает свою детскую кухню и горку :lol:

Добавлено спустя 50 секунд:

Варвара Плюшкина
Скрытый текст:
Варвара, у вас шикарная ава ЖрдщзЖ 5ballov Желаю победы в конкурсе


Последний раз редактировалось: НатаTITO (Вс Дек 04, 2011 18:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinder6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 8:09     Ответить с цитатой

А у меня любимых стареньких игрушек-целых три коробки-я их бережно храню,любуюсь,достаю правда,очень редко, и елку ими украшаю на один день-новый год,чтобы не разбились(дома-два мальчугана :give_heart: озорника ),потом обратно складываю в коробку.Много счастливых воспоминаний связано с этими игрушками, как будто в каждой из них спрятана маленькая искорка счастья и волшебства...А когда мы одеваем их на елку, сынульки мои стоят рядом, затаив дыхание, и внимательно слушают мой рассказ о новом годе из детства :-) И я знаю, что они обязательно расскажут когда нибудь эти истории и своим деткам,которые так же трепетно будут одним пальчиком прикасаться к старому-доброму новогоднему чуду,которое еще помнит их бабушку,прабабушку и прапрабабушку совсем маленькими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 22:11     Ответить с цитатой

Вот моя любимая игрушка, купленная в прошлом году

Она мне напоминает о сказке, чудесах и волшебстве Нового Года :elka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах