Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
КОНКУРС Адвент-календарей 2011-2012 от www.good-hobby.ru
*******ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!*******

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я выбираю адвент-календарь от
Aнечka
3%
 3%  [ 10 ]
небесная феЯ
3%
 3%  [ 10 ]
НатаTITO
25%
 25%  [ 79 ]
Marina_P
0%
 0%  [ 0 ]
Навика
1%
 1%  [ 6 ]
Mama-v-kvadrate
0%
 0%  [ 0 ]
KroshkaEn
0%
 0%  [ 1 ]
Эскада
13%
 13%  [ 42 ]
Roxy.past
6%
 6%  [ 19 ]
Ан@стасия77
0%
 0%  [ 2 ]
Миракли
0%
 0%  [ 1 ]
Ata
0%
 0%  [ 1 ]
Иста
3%
 3%  [ 11 ]
UnonaV
0%
 0%  [ 3 ]
SVетик
0%
 0%  [ 2 ]
slava54
4%
 4%  [ 13 ]
Акварельная
23%
 23%  [ 72 ]
Родина-мать
0%
 0%  [ 1 ]
Lisyonok_A
1%
 1%  [ 4 ]
zemlyanika
2%
 2%  [ 8 ]
Смелая
0%
 0%  [ 1 ]
Елен-ка
0%
 0%  [ 0 ]
Лильчонок
2%
 2%  [ 8 ]
Valemi
0%
 0%  [ 3 ]
pepita
3%
 3%  [ 10 ]
zvezda
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 312
опрос проводился до Чт Дек 08, 2011 1:57

Автор Сообщение
Ан@стасия77
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 5163
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ботанический жилмассив
Карта № 002287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 21:40     Ответить с цитатой

Эскада
мой голос тоже за Вас :give_heart:

Добавлено спустя 26 минут 12 секунд:

А вот моё скромное творение :shuffle: . Давно "зрела", несколько лет, и вот:



Фото некачественное :-( рассказываю.
Как делала:
Для начала на ватмане нарисовала схему расположения коробочек, каждая из которых размером 5х5см. Вокруг нарисовала контур ёлочки, разукрасила его.
Дальше из картона (в ход пошли картонные коробочки от каш, сухих завтраков и т.п) вырезала коробочки, которые скрепила с помощью двустороннего скотча. Коробочки делала без одной стеночки.
Недостающую стеночку, опять же с помощью двустороннего скотча, закрывала пищевой фольгой, предварительно вложив наполнение. На фольгу приклеила снеговичков и дракончиков. Дракончиков хотела купить наклейки, но нашла в интернете изображения чудных дракончиков, распечатала и приклеила на скотч.
Готовые коробочки приклеила на двусторонний скотч к ёлочке по схеме.
Чтобы достать содержимое коробочки, нужно просто оторвать фольгу, а это очень легко :-)

Наполнение:
В каждом кубике вложена
- конфетка,
- загадка на зимнюю или новогоднюю тему,
- новогоднее пожелание в стихах,
- новогодняя или рождественская сказка на ночь (одну я написала сама :oops: )
- задание на день,
- и, конечно, маленький сюрприз.
Некоторые сюрпризы у меня получились маленькими по сути, но большими по объму. Поэтому в кубик вложен путь, по которому доча может найти сюрприз.
Варианты поиска:
- карта с нарисованным планом комнаты, ну и крестиком ;) .
- путь из загадок про мебель. Отгадывает первую загадку из кубика, ответ, например, "стол"; под столешницей еще одна загадка, ответ - "диван" и т.п. 3-4 загадки достаточно.

Задания на день:
Вырезать снежинки и повесить на стены
Нарисовать рисунок на окне
Сделать новогоднюю открытку
Выучить стишок
Выучить песенку
Нарисовать рисунок о Рождестве или Новом годе
сходить в гости к бабушке (неожиданно для бабушки)
нарисуй необычный новогодний торт,
сделать подарок деткам, оставшимся без родителей
сделать подарки для бабушки и дедушки
укрась елку (нарисованную)
нарисуй новогоднее печенье
рецепт вкусного печенья, которое можно всем вместе испечь.
сделать гирлянду из бумаги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Миракли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 21:46     Ответить с цитатой

А вот и мой первый адвент календарь для сыночка.


Ёлочку выпилили из фанеры, покрасила из баллончика зелёной краской, нарисовала масляной краской украшения и снег. Обклеила спичечные коробки цветными вырезками из журнала, сшила мешочки, шарики, оленя и сапожок. Вырезала из календаря цифры и наклеила на коробочки и мешочки. Нарисовала снеговика и Деда Мороза и наклеила на плотный картон от коробок. Приклеила всё к ёлочке, мешочки прикрепила канцелярскими гвоздиками. Вообщем календарь из того что нашлось под рукой. Два вечера работы. Календарь мой с 5 числа, начнём испытывать в понедельник.



P.S. Очень понравился календарь с интернета, выставляю как идею, в следующем году такой обязательно нарисую.
_________________


Последний раз редактировалось: Миракли (Ср Дек 21, 2011 12:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:36     Ответить с цитатой

Добрый день, я в этом году немного видоизменила адвент календарь, сделала адвент город - Advent Stadt - Город Ожиданий:


В городе - 2 улицы с названиями на указателях по именам детей - Denis Strase (улица Дениса), Andreas Strase (улица Андрея):


На каждой улице - 4 дома с номерами: 3, 10, 17, 24, в каждом из которых спрятаны сюрпризы. Открывать в соответствующее число декабря. окрывать еженедельно, а не ежедневно связано с тем, что, как показала практика, старшему больше нравятся более менее существенные подарки (напр, маленький набор Лего), а не конфеты, а младшему пока все равно.


В середине города - елка.

Основание города - склееные крышки от обувных коробок.
Домики - из обычных коробочек (чай, салфетки, компьютерная мышь), обклеенных цветной фольгой. Когда падает свет, домики будто светятся.
Улицы - цветная бумага, вата.
Висит городок под кроватью-чердаком.
Часть работы делал старший ребенок.
Сегодня открыли первые домики.
_________________
фотопрогулки, экскурсии, трансфер, проживание в Болгарии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иста
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 35
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 18:52     Ответить с цитатой

Привет! Календарь для дочки я сделала ещё в конце нобря. но всё время что-то доделывала, так что выкладываю, как обычно в последний день, может кому-нибудь пригодится идея.

На картонной основе 30 на 35см располагаем 30 самодельных коробочек 5 на 5 см и одну круглую внизу на парчовой ленте. Сверху коробочки украшены скрап бумагой и бумагой для пастели. Украшениями служат эмбоссинг ( влажное тиснение золотой и белой пудрой) и картонные циры как заводского, так и ручного изготовления. Сверху к календарю крепятся парчовые ленты. Каждый день моя дочка ( с 1 декабря) открывает одну коробочку и нахидит там подарочек! Ей очень нравится! .[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
UnonaV
Академик
Академик


На сайте с 28.09.07
Сообщения: 5573
В дневниках: 4842
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 0:16     Ответить с цитатой

Девочки!! Какие СУПЕР КАЛЕНДАРИ!!! СУПЕР!!!

Мне все нравятся!!! Столько фантазии!!!

Покажу свой маленький позор!! И буду ИМ ГОРДИТЬСЯ :lol: :lol: :lol: :lol:

Скрытый текст:



Сын активно помогал делать календарь! Красил, подписывал, и клеил бороду! Календарь больше конечно не адвент, а типа планировщик для дел которые надо-бы сделать до НГ! На последние дни я нарисовала подарочки, и буду выдавать их. Или сделаю мешочки и устрою поиски подарков! ведь уже будет стоять елка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SVетик
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2231
В дневниках: 20
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 0:21     Ответить с цитатой

Мы вместе с дочей (тогда ещё 3 годика) сделали такой Авент-календарь:



Для изготовления мы взяли большой лист ватмана и нарисовали ёлочку на листе.
Потом ёлочку раскрасили гуашью зелёного цвета, наметили и вырезали окошки канцелярским ножом (с выдвигающимся лезвием)
Белой гуашью нарисовали вместе с дочей снег, приклеили бантики, снежинки. По краям веточек ёлочки я пришила бусинки-капельки и написала цифры на окошках серебристым маркером. В окошках мы приклеили картинки с Новогодней тематикой.
На верхушку доча примострячила смайлик, который тоже заснежила :), а внизу приклеили коробочку для главного сладкого подарочка перед Новым годом.
В три дочиных годика было трудно удержаться от соблазна собрать из окошек подарочки, поэтому в каждое окошко по утрам приносил подарочки Зайчик :) и дочка просыпалась утром и бежала к календарю, в котором лежала картинка, где найти подарочек. Иногда Зайчик привязывал верёвочку к окошку календарика и тянулась эта верёвочка к месту, где лежал подарочек. Так у нас начиналось каждое утро накануне Нового года :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
slava54
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 30
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 2:03     Ответить с цитатой

Представляю работы моей жёнушки.

Идея этого календаря возникла более десяти лет назад после просмотра зарубежных журналов по вышивке и рукоделию.

Изготовление заняло не один год.
Календарь представляет из себя 31 мешочек с вышитым мотивом на каждый день декабря. Мешочки с помощью канцелярских скрепок вешаются на елку. Каждый день на елке появляется новый мешочек с сюрпризом. И так за месяц елка постепенно украшается и превращается в нарядную красавицу. Вместо нарядных шариков на ней яркие мешочки. Это безопаснее стеклянных шаров, особенно, когда в доме маленькие дети. И смотрится оригинально.

Сразу все мешки не вывешиваем потому, что это слишком большой соблазн для ребенка – заглянуть «А что еще есть там, в следующем?» Гораздо гуманнее добавлять каждое утро по новому мешочку. Заодно тренируем внимание, нужно определить «новый» появившийся мешочек. Можно попросить ребенка рассказать, что изображено на вышитом мотиве (если нужно и речь развивать).

Изготовить мешочек несложно. Основное время занимает вышивка. (Схемы новогодних мотивов взяты из журналов «Burda» мода для всех, журналов по вышивке и книги «Домашний уют своими руками» издательства «Burda» (в этой книге есть очень оригинальные адвент-календари).
Итак, вышиваем мотив с новогодней на специальной ткани для вышивки, отутюживаем с изнаночной стороны, подбираем подходящие лоскутки и шьем мешочек. Не забываем пришить тесемочку для завязочек. Разгибаем цветную канцелярскую скрепку и с её помощью закрепляем мешочек на елку, не забыв положить сюрприз.
На каждое утро декабря есть мешочек, ну а в новогоднюю ночь вешаем ГЛАВНЫЙ мешок-сапожок с «основным» подарком к новому году.

Мешочки сделаны качественно и добротно. Надеюсь, что они будут радовать не только моих сыновей, но и моих внуков.
_________________
Меняю представление родителей о детсадовской фотографии в Барнауле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34595
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Вот и наш,не судите строго, 1 раз делали. :oops:
Забегая вперед, дочке понравилось очень, играет с утра! :alt: тк это получилось еще и игрушкой, домик, площадка с замершим озерцом и мостиком, новогодний столик со скамейкой, небольшой лес.


Все условно, конечно, но для 4 летнего дитя в самый раз.
Календарь у нас запустится с 10 по 31 число.)) Она активно помогала клеить, но в основном, смотрела и радовалась,что скоро будет играть. Я поняла,главное процесс. Это было интересно, тк вместе! :)


-так сделаны деревья. картон+ палочка приклеенная на ПВА,потом все красится акрилом.края можно сделать "снежные"


Маленькие домики- обычные коробочки из-под сока.



Покрашены - акриловой краской. (люблю ее!) Так же декорировано частично картоном (Картон в домиках остальных разный - гофрированный, с фольгой, с рисунком, на фото почему-то фольга не передалась ...
пишем цифры. Это дополнительный запас,для дочки,ей надо было отдельно наклеивать.
-красим


-картонные заготовки клеем на коробку,(задача не из легких.но ПВА творит чудеса. ) докрашиваем, украшаем
Еще холодного фарфора на края!....


-новогоднее угощение)))))) это просто так, чтобы интереснее было! сделали их неделей раньше.

- в почтовом ящике новогоднее послание :)
-мостик
Двери и окна - декор, немного ваты, но имитация снега - масса для лепки "холодный фарфор" так же роспись краской акриловой. Внизу основной домик-замок стоит на большой коробке, в ней еще домики, 1 уровнем идут. Туда так же можно складывать подарочки. Где окна на 2 этаже,на обороте будут коробочки наклеены для подарков. Внизу итак понятно. Подарки такие -маленькие шоколадки, новогодние конфеты, заколочки, небольшие игрушечки. Вот часть конфеток, большие будут просто в коробке (на нижнем ярусе.)


Вот и все. Остальное это просто детали, которые превращают этот календарь в новую новогоднюю игрушку. :)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
НатаTITO
Академик
Академик

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 8019
В дневниках: 2189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 14:31     Ответить с цитатой

Акварельная
Какие вы молодцы! 5ballov Мне очень нравится ваш календарь :salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Девочки, какая красота и на будущий год столько идей :give_heart:

Выложу наш календарь:




Вообще изначально идея была нарисовать календарь и вычеркивать каждый день число детьми, чтобы они знали сколько до НГ осталось дней. Дети очень активно помогали мне:
взяли лист ватмана, нарисовали елку, дети сами ее разрисовывали, покрасили бронзовой аэрозольной краской рулончики из-под туал.бумаги :haha:, один край ее заклеили глухо, второй, чтобы можно было открывать, и различные коробочки от лекарств, вырезали из детских журналов картинки с НГ тематикой, нарезали циферки из старого календаря. Все приклеили на 2-стор.скотч и клей ПВА. Большую коробку для 31 декабря выбрал старший сын сам :haha:
Сегодня в сад шли, сын сказал, что заклеивать будет снежинками из бумаги прошедшие дни. Теперь по утрам будут доставать из коробочек маленькие сюрпризики (которые я уже приготовила: наклейки, значки, красивые ластики, сладкие сюрпризы и т.д.).
Вот такое совместное творчество :-)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisyonok_A
Студент
Студент


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 1996
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск - Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 20:25     Ответить с цитатой

В этом году сделала для сына вот такой календарь:
Мой адвент расчитан на 3 недели, т.е. с 11 по 31 декабря.
Для его изготовления использовала пустые коробки-тетрапаки из-под сока и несколько небольших коробочек, обернула их красивой подарочной бумагой.
Распечатала картинки снеговиков на принтере (хотела в цветном варианте, но цветной принтер очень некстати сломался :-( ) и раскрасила акварельными карандашами и фломастерами

снежинки сделаны при помощи фигурного компостера, края затонированы штемпельной подушкой

Цифры тоже распечатаны на принтере, снежинка - это оттиск штампом, приклеены на вспененный двусторонний скотч. В каждой коробочке сладкий сюрприз, разные новогодние безделушки: серпантин, небольшие новогодние игрушки и клоунский нос и т.д. и новогодние пожелания от мамы на каждый день, т.к. сына в этом году далеко от меня (учится в другом городе :-( ) Все это "богатство" предполагается поставить на стол и открывать каждый день по коробочке :in_love:
А этот адвент делали в позапрошлом году вместе с сынулей:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3736
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Столько замечательных идей! :love_sibmama:
Вот какой календарь с обратным отсчетом получился у меня.




Сын очень любит паровозы.
Вагончики и паровоз из спичечных коробков, обклеенных цветной бумагой. Колеса из крышечек от пеницилинок.(количество вагонов ограничено количеством колес :oops: ) В качестве дыма ватка.
Фары из конфетти.
Внутри будут маленькие сладости и задания на бумажках (сделать открытку, нарядить елку и т.д.)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1588827
Вязаные игрушки и не только
Добрые подарки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1665658


Последний раз редактировалось: zemlyanika (Пн Дек 05, 2011 22:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Смелая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1011
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 23:09     Ответить с цитатой

А вот и наш адвент:
(фото, к сожалению, только такое, простите)
Я сшила "тело" Снеговика, а сын по заданиям из адвента уже доделывает шапку, варежки, также запланирован "День улыбки" (вышивка улыбки Снеговику) и "День тепла" (довязываю яркий шарф), а также делимся радостью и теплом друг с другом. Коробочки с обратным отсчетом на первых 12 дней декабря, затем Снеговик принесет нам торт (еще 10 коробочек, но другой формы, вот пример http://www.livemaster.ru/item/478290-suveniry-podarki-kusochek-torta-upakovochnaya). У Снеговика в варежках закреплены прищепки, так что он сможет удержать поднос с тортом. На оставшиеся 9 дней делаю кармашки в шарфе.
Идея данного адвента принадлежит сыну, он мечтал о том, чтобы Снеговик каждый день "задавал ему квест". Задания разделены на три категории: сейчас мы еще играем со Снеговиком, украшаем его, наряжаем и сын еще готовится к Новогоднему марафону (10 декабря будет), затем будем делать украшения для дома и школы и подарки для родных и друзей, затем уже переходим к изготовлению вкусняшек.

Кубики собирал сын (я только сделала трафарет). Коробочки-торт делаю сама, купила бумагу цвета корицы, ваяю на работе (деть еще не видел, сюрприз будет). Многие говорили, что в 10 лет это уже не интересно, но я в прошлом году первый раз делала адвент-календарь и сыну очень понравилось, даже его друзья-одноклассники приходили к нам на выходные, чтобы делать задания. Прошлогодний адвент задарила в школу, учительница его уже достала, несколько переделала и повесила в классе. А Снеговика Вадим отказался отдавать, пока во всяком случае.

Девочки- рукодельницы, вы такие молодцы! Я в восторге вместе с вашими детьми! Всем успехов и удачи!


Последний раз редактировалось: Смелая (Пн Дек 05, 2011 23:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елен-ка
Студент
Студент

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 1508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 23:29     Ответить с цитатой

Девочки, покажу и наш адвент-календарь. Делала первый раз ( и вообще в рукоделии моя первая работа) :oops: . Календарь расчитан на 10 дней, так как дочка еще маленькая (2 годика).


Елочка, звезда и шарики из флиса. Елочка уплотнена клеевой, звездочка набита синтепоном, шарики украшены различными пайетками и крепятся на бельевые крючки.
Шарики имеют небольшое отверстие, чтобы можно было свободно достать сюрприз.
Предполагается, что на прошедшие дни (шарики ) будем привязывать бантики из ленточек.

Спасибо всем девочкам за выложенные календари! Столько шикарных идей для следующего Нового года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Вроде успела?!!! Очень спешила, выставила прям с "пылу с жара". Счет шел на секунды :lol: еще и те часы на которые ориентировалась опаздывали на 5 минут...



Идея заимствована с инета, сделала поярче т. к. думаю детям так интереснее, единственное, что спичечные коробки слишком маленькие, но плоскую (маленькую конфетку (ириска вошла :-) ) положить можно, а если нельзя,- то карточку с записью, где она (или иной сюрпризик) лежит :-) А еще наклейку, записку с интересным занятием на день)

Использовала спичечные коробки , двухсторонний и малярный скотч, бусины, акриловые краски, блестки, открытку,клей, бумагу - белую и цветную, цветные новогодние картинки и некоторые элементы декора :lol: (снежинку, серебристую тесьму)

Спичечные коробки скрепила скотчем двухсторонним, обклеила белой бумагой, на которую в дальнейшем наклеила красочные картинки, в виде ручек использовала бусины, наверху на согнутую цветную бумагу наклеила лицевую часть открытки








такая раскладка спичечных коробков, я их между собой скрепляла двухсторонним скотчем, но клеем думаю будет прочнее :-)






вот так пришивала бусину, затем нитки спрятала под малярным скотчем, можно наклеить внутрь красивую бумагу
обрезаю углы фигурными ножницами... для пущей красоты :lol:
украшаю тесьмой, а затем наклеиваю снежинку


блестками рисую снежинки
украшаю числа блестками
так выглядит сбоку крепление открытки
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/


Последний раз редактировалось: Samli (Вт Дек 06, 2011 1:26), всего редактировалось 11 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах