Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Папа не хочет второго ребенка!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 13:36     Ответить с цитатой

mamavpervye
ну так может купить машину, съездить вместе в отпуск действительно :-) и там малявку и забацать :) , вроде хороший вариант
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamavpervye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 16:17     Ответить с цитатой

МЫСЛЬ!!!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 17:28     Ответить с цитатой

mamavpervye
Сейчас уже неактуально моё собщение вам, так как судя по вашему профилю второго сыночка вы всё же родили)))
просто у меня всё было точно так же. Сын выпустился из детсада, впереди 1 класс. А мне так захотелось маленькую принцесску. а муж ни в какую :-( И тогда я ему выдаю: сейчас мне 27 лет-родить второго пока ещё не поздно, поэтому если ты категорически не хочешь второго малыша, то я иду подавать на развод, так как хочу найти себе мужа, который не будет против. Наш папочка полсе таких моих слов видно перепугался ни на шутку и "разрешил" мне перестать предохранятся. Наша Вероничка получилась почти сразу же(через 3 месяца) :-) :-) Нам скоро годик и сейчас муж даже слушать не хочет про то, что не хотел дочу, особенно когда все знакомые и незнакомые замечают, что доча-копия папа!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунькина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 5:42    Заголовок сообщения: Как родить второго ребенка, если муж против? Ответить с цитатой

Привет всем! Очень хочу посоветоваться с однодумцами, так как в реальной жизни никак не могу принять окончательное решение.
Дело вот в чем: я очень хочу родить второго малыша. Девочка то у меня уже есть, но хочется, чтобы был ещё один маленький. Муж не то чтобы категорически против, но как то не горит желанием особенно. Предохраняться стал усиленнее, чтобы случайно не получилось. Говорит, что сейчас временна нестабильные, кризис намечается и не факт, что у него всё хорошо будет с работой. Предлагает года 3-4 подождать. А я ждать не очень хочу, потому что у него где 3-4 там и все 7-8. Мне бы очень не хотелось рожать после 30 да и у детей получится огромная разница в возрасте, что мне кажется очень нехорошо.
Мы уже 2 месяца ругаемся на этой почве. Он меня не хочет понять. А я его не понимаю: почему сейчас нельзя. У нас же всё есть и большая квартира, и машина, и работа у негохорошая, и сбережения имеются. С возрастом мало ли какие могут болезни появится, а сейчас, пока всё хорошо и пока мы молодые - самое же время родить.
Подскажите, как быть с этим? Как убедить мужа родить второго ребенка? Или и правда подождать?
А может быть "случайно" забеременеть? Только как это сделать, если он не сильно то к этому стремится, ума не приложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 15:03     Ответить с цитатой

А может быть "случайно" забеременеть?
а как бы вы себя чувствовали ,если бы "случайно" он сделал стерилизацию?

нужно считаться с чувствами мужа :o

А как убедить: отпустите ненадолго ситуацию и подумайте, как показать мужу, что втрой ребенок -это не страшно и все будет хорошо. В общем его аргументы против вы знаете ..подумайте, чем их можно перекрыть -спокойно так, незаметно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Sema
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1485
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н (ГПНТБ), Центральный (Потанинская, д. 12)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 15:54     Ответить с цитатой

У меня раньше тоже такой вопрос был :lol: :lol: :lol: :lol: Все моя вторая половинка была не то что бы против, а временами, т.е. хочу-не хочу... Предохранялись ППА, а ему тут раз и говорю - я по-моему беременна.. Он повздыхал-повздыхал и говорит, ну ладно, раз Бог дает нужно брать, и предохраняться соответственно перестали, но, к великому сожалению тогда чуда не случилось :o а он вроде как обиделся, как так? Вроде сынок же есть уже? Вот уже который месяц бесплотных попыток....Но главное у него желание появилось ко второму маленькому, а без желания мужа....Не знаю, как-то не так это..Хотя у каждого свои ситуации :love_sibmama:
_________________
ПОМОЩЬ ЮРИСТА! БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!
ЭКСПЕРТИЗЫ!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1637168
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 7:23     Ответить с цитатой

Машунькина убеждениями! :lol:
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nimfomanka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 1265
В дневниках: 44
Откуда: изумрудный город,Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 18:15     Ответить с цитатой

Нахожусь в подобной ситуации.доче 3 года.мечтаю о втором малыше года два.первый год капала на мозг супругу ежедневно.кроме негатива не видела ничего.он категорически против.сейчас я редко поднимаю эту тему,а из скандалов не вылезаем..у меня грубо говоря
поставлена цель,но она не достижима,что меня выводит сильнее. Я не хочу в тайне беременеть а потом делать аборт.хочу в конце концов ноормальную семью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama maksa
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7607
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 16:13     Ответить с цитатой

девочки и я к вам :-)
та же ситуация
но у нас еще проблема с жильем, вот решим ее, может тогда..
хотя возраст уже критический, мужу вообще 42 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marionetka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 21:57     Ответить с цитатой

тут одними за и против, весами, не обойдешься:) надо включать силу убеждения:) объясни что кризис-кризисом , а главное в этой жизни это детки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 3:08     Ответить с цитатой

У нас была подобная ситуация. После рождения сына я очень хотела ещё одного малыша, и хоть сама понимала, что ещё рано (по состоянию здоровья), хотелка от этого никуда не делась :-) Муж об этом знал, и предохранялся всеми возможными способами: использовали одновременно презервативы, и фарматекс))) Затем у меня случилась задержка, 3 недели. Муж сначала был удивлен, потом решил, что раз случилось, то случилось, один же малыш уже есть, значит, и второй не страшен :-) Но оказалось, что это была не Б, а Г проблемы... Было это в январе. В ходе переговоров решили, что второго заводить нужно, не выходя из первого декрета. И вот буквально недавно решили после НГ заняться здоровьем, а летом начинать стараться :aga-aga: Решить-то решили, но когда сейчас я завожу разговор о будущем малыше (вернее, о родах), муж каждый раз с подозрением спрашивает: "Ты беременна?" :-)
Первого малыша мы не планировали, и сначала муж был против. Поэтому я очень хочу, чтобы второго он ждал, так же, как я... Даже если ради этого придется годик подождать, пока он созреет.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:58     Ответить с цитатой

если муж в принципе не против второго ребенка, остается лишь одно - уговорить. Но бывает и такое, что муж против рождения детей. Моя подруга уговорила своего мужа на второго ребенка... долго убеждала, и сейчас у нее двое детей
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marina30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.13
Сообщения: 43
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 19:54     Ответить с цитатой

Может он просто свалить от вас надумал, раз не хочет второго? Хотя мужики все такие, мало кто хочет детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenija F
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.12
Сообщения: 384
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 2:33    Заголовок сообщения: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЕНКА Ответить с цитатой

Девочки помогите пожалуйста как можно уговорить мужа на второго ребенка? Я с ним разговаривала он мне сказал что хочет второго ребенка но позже. Я этого не как не могу понять, когда по позже?Как мне его уговорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 11:13     Ответить с цитатой

Ksenija F
если вы посмотрите по поисковику, то найдете несколько точно таких же тем и там уже все эти вопросы обсуждались :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах