Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Любительницы декупажа
Обмен опытом, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastaya
Студент
Студент


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 1899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 22:13     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Здорово! Молодец! Это ей 10 лет всего? Супер! А из чего ваза?
_________________
Шкатулки, короба, купюрницы, ключницы и другое в технике декупаж https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=60238599#60238599
Провожу мастер-классы по декупажу для детей и взрослых. Ссылка та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34888
В дневниках: 3278
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 22:21     Ответить с цитатой

nastaya
Ваза стекло,по моему, икея
Солонка деревянная, лет 15 стояла пустой и без дела
Ещё стоят загрунтованные стеклянная вазочка и банка из под питания НАН. Не решили, что хотим в итоге сделать. Из банки точно будет карандашница, но в каком стиле, она не решила.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринаShefer
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 22:45     Ответить с цитатой

anita577
очень красивый домик, а что за основу брали?(если не секрет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Кошка в доме
отлично получилось! 5ballov 5ballov

и можно добавить еще листиков на солонку, там, где дырочка парочку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34888
В дневниках: 3278
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 23:05     Ответить с цитатой

colnihko
Можно, да..но хозяин барин, как говорится
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34888
В дневниках: 3278
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 11:46     Ответить с цитатой

Банка из под детского питания и моя стеклянная вазочка под карандаши. Вазочку дочь уже не очень старалась, но помогать не дала. А я люблю такие детские поделки, где " видна рука мастера"))



_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринаShefer
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 13:44     Ответить с цитатой

nastaya
очень симпатичные шкатулочки

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Девочки, у кого-нибудь есть ссылоча на мастер-класс по декупажу? Глядя на ваши работы даже руки зачесалсь! А с чего начать-не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 23:51     Ответить с цитатой

Кошка в доме
ну, да ))
банка вообще отлично получилась! на вазочку деталек хочется.. ну это мне )) и ЛС пишу про шпатлевку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastaya
Студент
Студент


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 1899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 13:09     Ответить с цитатой

Девочки, хочу написать свой первый опыт про кракелюр, может кому-то пригодится. Кракелюр двушаговый Perfect Crackle Deco Art. Опыт неудачный. Вообщем, сделала я все по инструкции, почти))) нанесла шаг 1, он полностью высох, нанесла второй шаг, он тоже высох. там написано, что сохнет 24 часа, но у меня почему-то высох за пару часов. я втерла пастель и покрыла финишным лаком, и тут! пастель стала яркая и неравномерная! и вся поверхность окрасилась в цвет пастели! вторую сторону я решила, что , наверное, надо смыть верхний слой кракелюра. пошла смывать, а пастель вся потекла((((((((((( ну и после финишного лака тоже все стало ярким и неоднородным. теперь не знаю, что с ним делать. нигде не могу найти опыт других декупажниц((( в следующий рах подожду 24 часа. но вот стоит ли его порывать финишным лаком? или может не пастелью замазать трещинки?
_________________
Шкатулки, короба, купюрницы, ключницы и другое в технике декупаж https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=60238599#60238599
Провожу мастер-классы по декупажу для детей и взрослых. Ссылка та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastaya
Студент
Студент


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 1899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 17:25     Ответить с цитатой

colnihko
вы как-то писали, что берете белую акриловую краску в строительных магазинах. Подскажите, какую берете? тиккуриловскую? а то уж больно большой расход ее))) не напасешься)))
_________________
Шкатулки, короба, купюрницы, ключницы и другое в технике декупаж https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=60238599#60238599
Провожу мастер-классы по декупажу для детей и взрослых. Ссылка та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 22:44     Ответить с цитатой

nastaya
ко мне на ты можно ))

да, белую краску беру в строительных.. а именно в новэксе, супернова акриловая белая.. в данный момент сейчас, вполне устраивает..

про кракелюр.. был двухшаговый маймери, и я была щаслива! не очень нравилось, что первый шаг желтит - не всегда это уместно.. года за 2 я его не использовала и он засох.. шаг 1 сушила до легкого отлипа, затем шаг 2, можно и феном посушить, и естественным путем.. трещинки получались изящные (если шаг 2 потолще, то трещинки тоже потолще) затирала когда шаг 2 высохнет масляной краской (темной коричневой либо белой), высыхания не дожидалась, смывала шаг 2 струей воды (но нужна определенная аккуратнось, руками или чем-то тереть нельзя, т.к. краска размажется) лучше конечноподождать высыхания масла..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nastaya
Студент
Студент


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 1899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 10:13     Ответить с цитатой

colnihko
спасибо, пойду до новекса сегодня))
значит надо купить мне масло, а то писали, что и пастелью затирают, но, видимо, смотря какой кракелюр. про маймери читала, хотела его и купить, но мне этот подарили. трещинки мелкие. попробую пожирнее намазать, чтобы побольше были)
потом фотку кину)

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

colnihko
Сижу думаю, что бы делала без тебя)) на все мои вопросы отвечаешь)) спасибо.
Вот еще с нетерпением жду онлайн конференции Секреты мастеров. там, наверное, тоже много интересного скажут.
_________________
Шкатулки, короба, купюрницы, ключницы и другое в технике декупаж https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=60238599#60238599
Провожу мастер-классы по декупажу для детей и взрослых. Ссылка та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 0:30     Ответить с цитатой

nastaya
отвечаю, но я не эталон далеко, многие вещи делаю довольно грубо и по-простому..
трещинки крупные получаются если одним гуммиарабиком пользоваться (второй шаг как правило в наборе гуммиарабик идет) наносишь его, ждешь почти полное высыхание, чтобы легкий отлип был, наносишь краску, сушишь - тут можно и феном помочь, и получаются хорошие такие трещины.. мне сначала не нравилось - грубо как то, а сейчас ничего, полюбила тоже )))

пример из нета

онлайн конференцию тоже жду ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastaya
Студент
Студент


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 1899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 12:24     Ответить с цитатой

colnihko
может и не эталон. но работы очень красивые и ответы все понятные))
хочется попробовать и такой кракелюр, но денег пока на все не хватает(( надо в книжечку декупажных хотелок записать)
_________________
Шкатулки, короба, купюрницы, ключницы и другое в технике декупаж https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=60238599#60238599
Провожу мастер-классы по декупажу для детей и взрослых. Ссылка та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маринаShefer
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 14:48     Ответить с цитатой

colnihko
Хорошая работа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 60 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах