Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Клумбы в городских дворах.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 1:11     Ответить с цитатой

А как она выглядит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 14:06     Ответить с цитатой

Татка,к сожалению я её в этом году не садила,у меня для неё места нет,соответствено и фотки нет.Она с колючками и ещё её тля любит,а как выглядит поищите на flower.onego или на Gardenia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 14:41     Ответить с цитатой

На клумбе зимой другие напасти: машины ставят прямо на кусты. Сломали из 10 саженцев шиповника штук 6, наверное. Редиски! Пришлось взять лопату и засыпать клумбу снегом (сколько на тот момент было), чтобы "рельеф создать" :mad: Больше пока не ставят... Трудновато стало :girl_yazik:

Энн, спасибо за идею! Записываю! :type: Хочется чего-то новенького! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 20:05     Ответить с цитатой

Mama-Nadin,пожалуйста,может ещё чего вспомню.У клеомы ещё очень красивые листья,вдобавок колючки не будут возбуждать желания у кого-нибудь пройтись по вашей клумбочке,сделать можно как бы изгородью.Вы фотки уже посмотрели её?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 0:21     Ответить с цитатой

Фотки посмотрела! Красивая! :give_heart: По-моему, я видела её где-то вживую голубого цвета... Пахла специфично, но я люблю подобные запахи (странная женщина... :haha: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:56     Ответить с цитатой

Mama-Nadin,действительно,когда её потрогаешь есть запах,что-то такое горьковатое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 15:11     Ответить с цитатой

Ура!!! Клумбочки оттаивать начинают :-)

Уже не терпится покопать! :kopai: :haha:

Кто что уже посеял? ;)

Я посеяла турецкую гвоздику, лаванду, рододендроны, целозию,
флоксы, тысячелистник, фуопсис и ещё семена, собранные с клумбы осенью. Много что уже взошло! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 0:52     Ответить с цитатой

Я уже избавляться от сорняков начала, пока они не заполонили всё собой! ;)
Порядок навожу:
-мусор, оставшийся после дворника, убираю,
-колья вбила около каждого растения/группы растений + привязала по белой тесёмке к каждому колышку, чтобы видно было, что у меня растёт тут что-то-----> народ, не ходите!!!
Такой частокол получился!!! :haha: Смеёмся с соседями! Но я считаю, что уж лучше так, чем слоновии следы на цветах! Летом зелени будет побольше, скомпенсируется.
Хочу ограду! Как из ЖЭУ выдоить??? (У нас даже в Администрации жалуются на кризис! :mad:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:16     Ответить с цитатой

Хожу и собираю то, что по моей любимой теме: :D
Что-то не хотят писать прямо сюда...
Ялт@ писал(а):
Девочки у кого клумбы возле дома, у вас цветы рвут?
У меня нарцис сорвали, так обидно, такой красивый был, 2 дня всего цвел, я так и думала ,что сорвет кто-то. Сейчас еще готовятся зацветать, неужели так и будут все срывать...

Татка писал(а):
Ялт@

Я тоже думала, что будут срывать, когда сажала на клумбе около дома (клумбы сама разбивала) , но на удивление все и всегда было целым. Evil or Very Mad Только убивали бычки на клумбе Evil or Very Mad Неужели нельзя... ну хотя бы рядом выбросить, но как то сразу с этим смирилась и не стала напрягаться. Сейчас своя дача, так что время только на свою дачную клумбу уходит Smile


У меня тоже очень красиво становится :-)
Ялт@, я сразу себя настроила, что может быть что угодно и старалась не расстраиваться, а соседей настроила беречь нашу клумбу. Не сразу, но постепенно они стали меньше мусорить, хулиганов гоняют 8-) У меня уже очень много красивых цветов появилось, но все на месте. Один раз кто-то украл мои маргаритки, к-рые моя соседка мне на клумбу в контейнере положила для посадки, а я не успела сразу посадить.
Знаю, что у других срывают, выкапывают, но ... мысли - материальны. Я стараюсь не думать о людях плохо. Даже, если и напакостят, то Бог им судья: воровать мерзко и на душе у них так и будет, как бы они не отнекивались.
Одна бабушкина соседка по даче верила, что ворованное лучше растёт :haha: У кого какие суеверия бывают... :haha:

А вот положительный пример. Одна моя соседка рассказала, что её сын увидел, как я каждый окурок ручками собираю (хотя я в перчатках это делаю). Он курит на балконе. Так ему стыдно стало бросать окурки вниз: раздобыл себе пепельницу! Вот! 5ballov :haha:

Татка, а я клумбой занимаюсь по чуть-чуть, когда дети спят днём (выхожу на полчасика, чтобы не рисковать) или в начале прогулки мы что-нибудь садим быстренько или поливаем и идём на дет.площадку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 10:25     Ответить с цитатой

Mama-Nadin
Я не видела ваш топик, поэтому и не писала))
У нас во дворе огромное количество зелени растет всякой. В доме напротив, так вообще все возле дома усажено, да еще и 1/4 детской площадки прихватили, огородили и там тоже сажают цветы и саженцы,чтобы машины не ставили, причем не один человек, а я видела 3-4 человека этим там занимаются, каждый себе участок прихватил)).
Возле нашего подъезда (да и дома) желающих не нашлось. А когда мы переехали в прошлом году, видно было ,что может лет 10 назад кто-то занимался возле моих окон цветоводством, потому что многолетники растут - мальвы, незабудки, из кустарников - сирень, и еще какая-то трава сиреневая, как ковер стелется (не знаю как называется), а вообще все было покрыто зарослями клена.
Так как я на первом этаже, и это все безобразие получалось у меня под окнами, то
так идея и пришла привести в порядок все, тем более я цветы люблю, и у меня очень хорошо все растет, рука легкая.
От клена поросли почти избавились, поспиливали и крупненькие деревья, осталось еще 3 шт., но пусть до осени растут, осенью может еще один клен спилим. Многолетников мне надавали всяких разных родственники ,соседка с дачи привезла, друзья, я даже не знаю как они все называются :eek: . Из однолетников рассадой бархатцы (это ужас какой-то из 2 пакетиков 200 шт. взошло), декоративный подсолнух "лунный свет", и бабушка георгины однолетние привезла рассадой. В общем смотрится все прикольно,
тем более для первого года. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 12:33     Ответить с цитатой

Ялт@, здОрово!
Я вот тоже хотела декоративные подсолнухи посадить, да забыла про эту идею. Спасибо, что напомнили! :-)
Про 1-ый этаж. У мамы под окном раньше валялись окурки и пакеты с мусором + сорняки росли. Я маме так и сказала: я с 10-го этажа, а занимаюсь, а ты на 1-ом и ничего не делаешь, ругаешься просто, хотя тебе гораздо удобнее и садить и поливать?! Мама подумала, да и посадила уже кучу всего (бадан, ирисы, тую.... не помню всего). Теперь в окно выглянуть приятно стало! 5ballov Не обязана она, конечно, но сколько же можно на мусор смотреть?!... Если никто ничего не делает, можно по мере сил хоть как-то, да украсить вокруг себя.

Молодцы ваши соседи! У меня давно уже назрела подобная мысль, но всё руки не добрались реализовать. Детская площадка наша и так маленькая, да ещё машины...

Для первого года вы, действительно, здорово размахнулась! ЖрдщзЖ Успехов вам! Надеюсь увидеть фотографии вскоре :attent: ;)

У меня тоже что-то уже росло, когда я начинала. Тут, на Сибмаме я уже приспособилась: фотаю, выкладываю фото и спрашиваю >> опытных.
_________________


Последний раз редактировалось: Mama-Nadin (Вт Май 19, 2009 16:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соня12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 103
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 15:41     Ответить с цитатой

Почитала я, посмотрела и тоже загорелась разбить клумбы здесь у нас на Галащука 4, на Альянсе, дома новые , соседей пока не знаю. Может кто откликнется ( кто рядом живет) и поможет рассадой какой- нибудь, будем рады любой вашей излишке, ВОЗЬМУ в хорошии руки ЛЮБЫЕ цветочки для городской клумбы. Давайте сообща обьеденив усилия создадим красоту возле нашего дома? :-)
_________________


Последний раз редактировалось: Соня12 (Вт Июн 30, 2009 13:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 16:14     Ответить с цитатой

Соня12, Надежда gogogo! ;)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Энн, Татка, горожанка, Helen73 как насчёт новых фоток? ;) ОЧЕНЬ хочется посмотреть на вашу красоту!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соня12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 103
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 15:10     Ответить с цитатой

Ай-я-я-яй, никто мне не звонит, никто не делется... :-( Ну, ничего, не долго горевав я сгреблась и пешочком прогулялась до Ценрального рынка. И ничего, что дождик...Красота клумбы важнее :-) Мамочки мои.... :eek: чего тока нет...В итоге купила лобелию 3 вида, настурцию, хризантемки. Понравилась капуста декоративная, но кто -нибудь садил ее на городскую клумбу? Когда она красавицей-то становится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Соня12, я видела, что декоративная капуста росла у кого-то в Академе на клумбе. Надо спросить. Я тоже про неё думаю ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах