Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Никто не уступает место в автобусе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как часто во время беременности Вам уступали место в транспорте?
Всегда
9%
 9%  [ 77 ]
Часто
27%
 27%  [ 212 ]
Очень редко
43%
 43%  [ 342 ]
Никогда
19%
 19%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 783

Автор Сообщение
Shadani
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 22
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 15:32     Ответить с цитатой

(( Я думала одна такая. Как захожу в свой 2008 автобус утром так слезы на глаза наварачиваются... Один раз только женщина уступила место, никогда её не забуду). Мне ещё ехать к черту на кулички и каждые раз соревнование за свободное место до самого речника.
Я бы ещё решила что под пуховиком не видно, все таки срок маленький. Но по глазам сидящих заметно другое. Смотрят на пузико смотрят, аж закрыться хочется, а потом резко ищут чем бы таким важным заняться( В Китае, например, читала, выдают беременным значки, и сразу понятно кто кому место должен уступать.
Думаю самое простое что можно сделать это сыновей воспитывать вежливости. Ещё бы отучить людей курить на ходу. А то идешь себе пешочком гуляешь, так если машин нет с их газами выхлопными, так обязательно ктонить идет впереди и курит.. Приходится с ним в догонялки играть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
justvik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 687
Откуда: НСК, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 18:54     Ответить с цитатой

Девочки, у меня ещё живота не видно, так что не знаю уступают или нет, но вот в нашей консультации, когда приходят беременные со своими мужиками и большая очередь, например, в процедурный, так эти мужчины в кавычках сидят со своими клушами на сиденьях, а рядом куча беременных стоит! Ну ладно у мужика мозгов не хватает в ЖК УСТУПИТЬ МЕСТО БЕРЕМЕННОЙ, но ихние бабы должны понимать, что это неправильно.. Я б своему никогда не позволила занимать место в присутствии беременных женщин!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nemo4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 4129
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:38     Ответить с цитатой

У меня вообще хохма была. После работы захожу в автобус, он битком (деваться некда пик-час). Я стою на ступенях около двери. Живот маленький еще был, но его уже видно. Передо мной 2 мужика сидят. Кондуктор говорит "Уступите беременной женщине место". А эти "мужчины" в ответ: "А что то и не видно, что она беременная". Кондуктор: Вы говорит дальше своего носа ничего не видите, я почему-то увидела. Да какая разница, беременная я или нет, но вы же мужчины.Почему мы должны стоять. Мужик нынче измельчал. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Глебушки 210509
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 243
Откуда: Первомайка. Баумана
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 15:50     Ответить с цитатой

А я почти никуда не ездила пока с пузиком ходила(не было нужды вообще ездить куда-либо), а вот когда сынишке полтора месяца стукнуло мы поехали к дерматологу НА РУКАХ с ребёнком и ни кто не уступил место!!!! Ехала и думала как ни упасть только. 35 минут в дороге. Ужас!!! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
piazzolla
Студент
Студент

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 6
Откуда: Окт. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 15:57     Ответить с цитатой

Девочки, а я когда беременная ходила в 2005 году, мне всегда уступали место. Неужели все так поменялось за эти 4 года? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубинчик
Студент
Студент


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 19:57     Ответить с цитатой

justvik писал(а):
Девочки, у меня ещё живота не видно, так что не знаю уступают или нет, но вот в нашей консультации, когда приходят беременные со своими мужиками и большая очередь, например, в процедурный, так эти мужчины в кавычках сидят со своими клушами на сиденьях, а рядом куча беременных стоит! Ну ладно у мужика мозгов не хватает в ЖК УСТУПИТЬ МЕСТО БЕРЕМЕННОЙ, но ихние бабы должны понимать, что это неправильно.. Я б своему никогда не позволила занимать место в присутствии беременных женщин!

+10000000000000000, это еще противнее даже если тебе в автобусе не уступили.

Я последнее время вообще напролом стала делать-пришла в консультацию, а там такая парочка места заняла в креслах, я смотрю стоит одна кушетка и спиной придется к ребристой батарее сидеть, так я подошла к ее мужу и попросила уступить, он нехотя встал, а барышня еще час раззорялась по поводу того, что мне места в коридоре мало. :mad:

А в автобусе я принципиально прошу уступить место только мужчин, вдруг женщина тоже в положении.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wantyou66
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 317
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 21:15     Ответить с цитатой

я вообще никого никогда не прошу принципиально(потом наслушаешься только в свой адрес и все :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
justvik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 687
Откуда: НСК, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 23:36     Ответить с цитатой

Цитата:
а барышня еще час раззорялась по поводу того, что мне места в коридоре мало.


вот такие барышни и воспитывают потом дядек, которые не уступают места беременным в автобусе :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:12     Ответить с цитатой

Тетенька-кондуктор на днях на свое место посадила, вокруг одни пожилые ехали (в троллейбусе дело было). А еще однажды в Леруа Мерлен без очереди на кассу прошла: народу в магазине уйма, а у меня одна покупка - сил стоять не было. Пошла на кассу "для берменных", гордо растолкала животиком всю очередь :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 23:38     Ответить с цитатой

а мне всего один раз уступили-и то кондуктор, в начале сентября было, когда живот еще только намечался :-) а сейчас не уступают
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wantyou66
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 317
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:05     Ответить с цитатой

а я всегда себя утешаю,что может под верхней одеждой живот не так заметно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladlenka
Академик
Академик

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 20876
В дневниках: 123
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 14:11     Ответить с цитатой

Да,особенно в трамваях весело,там одни пнсионеры,вот и едешь стоя! В автобусах только женщины уступают и мужчины,наверное у которых уже есть дети,а студенты и вообще томузыку слушают то спят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 22:09     Ответить с цитатой

у немя всю беременность маленький животик был, как будо плотно поела, но несмотря на это в транспорте стоять было тяжело, я просто в наглую подходила к мужикам и просила уступить место, ни разу никто не отказал! У нас в России пока сама не попросишь, никто и не заметит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 0:27     Ответить с цитатой

Marinka nsk
+1 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Papurina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 14:19     Ответить с цитатой

я в 2005 - 06 зиму ходила.. ездила нечасто... женщины уступали.. и парень молодой в Пазике как-то уступил... честно говоря, мне сидеть сложнее, чем стоять было :holding:
когда сидишь, а пазик прыгает.... такое ощущение, что прям счас и родишь...
а с ребенком сейчас езжу... всегда уступают. а то он как начнет падать ))
_________________
Одежда для новорожденных с доставкой.
делаю коллажи за 50 р.примеры в моей галлерее. olik-sun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 62 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах