Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Никто не уступает место в автобусе
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как часто во время беременности Вам уступали место в транспорте?
Всегда
9%
 9%  [ 77 ]
Часто
27%
 27%  [ 212 ]
Очень редко
43%
 43%  [ 342 ]
Никогда
19%
 19%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 783

Автор Сообщение
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 23:32     Ответить с цитатой

Да, копья ломались вот тут и тут.
Но топ, я так понимаю, создан исключительно для "спуска паров"...:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 8:20     Ответить с цитатой

Дайте я тоже поспускаю!

*пыхтит и ворчит*

Ехала я недавно в автобусе(к счастью, живу в Академе, редко пользуюсь транспортом), думала тяжкую думу на эту тему... И поняла, что просто-напросто большинство нормальный мужиков давно заработало себе на машину/маршрутку. А в автобусе(и взгляд вокруг это подтверждал) из мужиков осталось одно, простите, быдло. А что с него взять?

Грустно это, конечно, но наших переживаний не стоит :)

Просто помните об этом, воспитывая своих сыновей :) Вдруг поможет? Муж вот у меня воспитанный. Правда на автобусах не ездит :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20368
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 10:24     Ответить с цитатой

Я думаю так: мужчинам не дано понять, как это тяжело. Когда женщины смотрят на беременную как на пустое место, а то и презрительно, или некоторые бабки начинают расказывать что они-то пахали и сеяли а ты постоять не можешь, мужики с радостью принимают это себе в оправдание.
Если не принимать близко к сердцу их (мужиков) стоны и вопли, что они, мол 2 смены сегодня отпахали, то можно просить уступить место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 12:14     Ответить с цитатой

Мне тоже редко кто уступает. Один раз в метро ехала, так мне столетняя бабуля место пыталась уступить. Я конечно отказалась, так как стоять мне было совсем не трудно. Ей-то точно труднее.
Мужик молодой мне один раз место уступил, когда мы с мужем вместе ехали, а так в основном если кто и уступает, то женщины, причем не молодые, те, кто сами ужи родили, видимо.

Меня это почему-то не злит. Я ничего не жду от незнакомых людей, и отношусь к этому спокойно. Зато я сделала для себя выводы, что сама всегда буду место беременным уступать, и детей и мужа так же воспитывать.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 12:19     Ответить с цитатой

Анчутка писал(а):
Недавно наблюдала картину - стоит сильно беременная девушка, перед ней сидит девушка, а на соседнем с ней месте стоит магнитофон. На просьбу освободить место отреагировала презрительным взглядом по выпирающему животику. И кто таких моральных уродов воспитывает??? :evil: Так и хочется прибить в темном углу!!!


Выкинула бы нафиг я этот магнитофон с сиденья, даже просить бы не стала убрать :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 12:26     Ответить с цитатой

А мне вот сегодня уступила молодая девушка. Даже не ожидала, думала, под моим балахоном точно никто ничего не заметит. При этом на уступаемое место тут же уселся здоровый мужик. На это девушка сказала, что уступала не ему. Мужик состроил недовольную морду, но встал. Разбаловались мужики совсем, уже думают, что это им места уступают:(
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 8:31     Ответить с цитатой

Знаете, я вдруг нашла приятные моменты во всем этом безобразии :roll: Меня поездки в автобусах стали даже развлекать, вернее, я сама нашла в этом приятные стороны. Главное, конечно, занять удобную позицию и место в салоне, как тут уже писали, а потом можно посвятить время и нервы атракциону... Ведь сидящие мужики на самом деле понимают, что вроде как и долны уступить, но им о-о-очень не хочется. И тогда они начинают: кто усердно пытается заснуть, кто типа смотри в окно, ничего вокруг не замечая, кто на потолке болтики рассматривает и т.д. :D , а особенно худо тем, кому мое пузо чуть ли ни в нос тычется :lol: Так я теперь и заряжаю себя по утрам хорошим настроением - веселюсь. Но все равно хорошо, что со дня на день машину из сервиса муж заберет... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 13:53     Ответить с цитатой

А я тоже раньше ездила с мужем на машине (пока работала), а теперь периодически приходится ездить на общественном транспорте :wink: . Так вот, я езжу в основном на маршрутках, но живу я в Нижней Ельцовке, причем не на конечной остановке, поэтому, чтобы попасть в маршрутку, нужно постараться. Так меня тут недавно на остановке, когда подъехала нужная мне маршрутка, женщина лет 35 так отпихнула в сторону, что я подумала, черт с ней, с маршруткой, главное, чтобы с ребенком все было хорошо. Безусловно, было обидно, но все же не стоит оно того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 15:41     Ответить с цитатой

Вот читаю и удивляюсь!
Когда я была беременная, мне всего один раз не уступили место!!!!
Правда!
Хотя работа у меня была связанна как раз с поездками на транспорте!
Чудно как-то меня даже на пару остановок усаживали, ни дай бог, что автобус не так дерниться! И смею заметить абсолютно не знакомые МУЖЧИНЫ, я даже не помню, что бы мне девушки уступали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 22:06     Ответить с цитатой

А мне почему то до сих пор везло (если так можно сказать). У меня животик не большой, но для меня было удивительно, что я захожу в автобус, а мне место уступают. Первый раз парень лет 20 уступил, мне стало даже смешно :) А было и такое, что на дороге машина остановилась, пропуская меня (беременную мамочку). Хотя мне собственно до работы 2 остановки, до консультации 2 остановки, но все равно приятно и я понимаю возмущение, если через весь город пилить да еще добрых людей рядом не окажется. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 23:16     Ответить с цитатой

Lelja писал(а):
А мне почему то до сих пор везло (если так можно сказать). У меня животик не большой, но для меня было удивительно, что я захожу в автобус, а мне место уступают. Первый раз парень лет 20 уступил, мне стало даже смешно :) А было и такое, что на дороге машина остановилась, пропуская меня (беременную мамочку). Хотя мне собственно до работы 2 остановки, до консультации 2 остановки, но все равно приятно и я понимаю возмущение, если через весь город пилить да еще добрых людей рядом не окажется. :(

А вот мне однажды не повезло с машинами... Шла я как то на работу к мужу... Для этого мне надо было перейти проспект Димитрова на перекрестке с Вокзальной магистралью... Так вот... Я подошла к проезжей части, когда зеленый светофор уже горел и люди, стоявшие до этого на тротуаре дошли практически до середины дороги... Ну я ни о чем не подозревая пошла переходить дорогу... Дошла до середины и все... Зеленый свет продолжал гореть, но машины, поварачивающие (им тоже горел зеленый) пропустили только основную массу пешеходов, а меня нет... Просто перед моим носом стали набирать скорость... ну не полезу же я под колеса набирающей скорость машины... Я подождала пока все сворачивающие машины проедут (НИКТО не остановился, чтоб меня пропустить... Хотя по правилам дорожного движения они обязаны пропустить пешехода, а потом только сворачивать)... Но к тому моменту загорелся зеленый свет поперечному направлению движения... Там тоже никто даже не попытался притьормозить, чтоб пропустить меня... А срок у меня тогда был в районе 32-34 недель... Пришлось мне со своим животом ютиться на разделительной полосе... Вот страху то я натерпелась, ибо мой живот был как раз на уровне лобового стекла проезжающей машины....
После этого случая я панически боялась переходить дорогу на этом перекрестке...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 23:25     Ответить с цитатой

Рыся писал(а):
И поняла, что просто-напросто большинство нормальный мужиков давно заработало себе на машину/маршрутку.


Сегодня мы проехались в автобусе в родоном городе :P Про мужчин, которые место не уступают, я согласна с Рысей на 100%. Нормальные мужики все-таки зарабатывают рано или поздно на машину.

А для себя решила, что все-таки надо начинать передвигаться на машине с ребенком уже самой за рулем... Это проще будет.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 8:13     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Рыся писал(а):
И поняла, что просто-напросто большинство нормальный мужиков давно заработало себе на машину/маршрутку.


Сегодня мы проехались в автобусе в родоном городе :P Про мужчин, которые место не уступают, я согласна с Рысей на 100%. Нормальные мужики все-таки зарабатывают рано или поздно на машину.

Люблю кроссворды. Еще до беременности разгадывала один...Вопрос: мужчина после 30 лет, ездящий в общественном транспорте? Долго гадала...Получилось: неудачник. Оч-чень мне это во время беременности помогало. Посмотришь так на это существо, так жалко его станет, аж смешно становиться...
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 9:19     Ответить с цитатой

А что вы так к мужчинам без машин "прицепились".
Ну а те, кому лет 18-25. Те же студенты. Они что тоже на машинах? Не у всех же спонсирующие родители. Или они к категории дети относятся? Оглянитесь в автобусах - большинство на сиденьях из этой категории. Да невоспитанность это элементарная, никак со способностью заработать на машину не связанная. Некоррелирует это.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 10:27     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
А что вы так к мужчинам без машин "прицепились".
Ну а те, кому лет 18-25. Те же студенты. Они что тоже на машинах? Оглянитесь в автобусах - большинство на сиденьях из этой категории. Да невоспитанность это элементарная, никак со способностью заработать на машину не связанная.


На счет отсутствия "причино-следственности" между способностью заработать и воспитанием абсолютно согласна. У меня коллега на работе - ему 33 кажись - не имеет собственной машины и всю жизнь ездит на автобусах. Думаю, деньги у него на авто есть, просто ну не его это... рулить. Зато он очень воспитанный, иногда просто поражает своей интеллигентностью. Уверена, он редко сидит в общественном транспорте. Тем более у него сейчас у самого жена беремчатая.
Мне же невежи в автобусах попадались разных возрастов - от студентов до пенсионеров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах