Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Наше первое свидание с Деточкой.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Самсонюк Света
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 897
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ж/м Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 16:19     Ответить с цитатой

[quote="Исида"]
Tilmuna писал(а):
Со вторым ребёнком ни на секунду не позволю его от себя забирать в РД. И добъюсь, чтобы первое прикладывание было не формальным - две капли, а настоящим... жалею, что Тёмку насовсем принесли только на следующий день после родов...
пока больше ничего в голову не приходит, а так-то много чего ещё можно написать...

Аналогично. :-)


И у меня такое же желание возникает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 15:43     Ответить с цитатой

Мне принесли через 5 часов после кесарева. Я думала, несут соседке, а оказалось - мне. Очень испугалась. Посмотрела на личико, говорю "Я - твоя мама!", а маленькия скривилась, закрыла глазки и уснула.
Какого-то всепоглощающего чувства не ощущаю, только ответственность...
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 20:49     Ответить с цитатой

Спасибо девочки вам за ответы.Благодаря вам все же удалось маленько избежать ошибок.

Наше свидание было не долгим..
По порядку.
Во время схаток муж был со мной,как только почуствовала что сына хочет выйти побежала на кресло.Муж оставался за дверью,как родила муж вбежал детку мне приложили сразу. Он покушал.. Я порвалась,поэтому надо было зашивать под наркозом-ужасная чуствительность была :( я помню как все время требовала что бы Ви был при муже "глаз чтоб не сводил!!" муж был с Ви все это время.
После наркоза мне положили кровиночку на грудь и повезли.
Я почему то думала что смогу быть с ягодным всю ночь,а если несмогу то няня ДОЛЖНА БЫТЬ! Наивная я.. Нет никого. Надо нанимать человечка на первые 2 ночи! Я просила,умоляла за приличную сумму посидеть медсестру с сыном ночью.Я УЖАСНО ПЕРЕЖИВАЛА (И ДО СИХ ПОР переживаю!) что позволила себе отдать кровинку в детотделение. Ужасно плакала...В 5 утра я ждала уже когда Ви привезут...
Ни кто мне не помогал и не показывал как и что с ре делать... Ни в первый день ни во второй,ни в третий..если бы я незнала то думаю реально переворошила всех.Вопросы по поводу здоровья ре были такими - щас врач прийдет все скажет,я неуполномочена что либо говорить. Вобще ре обслуживали молча! Пеленки с баков меняли не всегда, за одеяло для детушки реально воевала.. Мыть палату обязаны 2р в день,проветривать,дизинфицировать,мыть санузлы 2р в день.

Основное что хочу заметить:
в родах очень важен врач принемающий роды и акушерка.
Палата в которой жить прийдется некоторое время.Думаю экономить в эти дни НЕЛЬЗЯ! Надо как можно комфортнее расположиться и найти способ что бы няня посидела ночью с малышкиным.

Вобще врачи медсестры уверены что у мамочек есть мелафоны и кандидатцкая защищена по мед-не! А сами ни чего толком незнают.

И еще прежде чем дать врачу /медсестре сделать укол, почитайте и узнайте что ставят ВАШЕМУ РЕБЕНОЧКУ!!!

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

И еще пропоганды ГВ нет в роддомах.. Кашмар.. Я кое как заставила прийти тетю которая знает как сделать праильно..Но она тока помогла словами.. До действий в прикладывании она сказала правельно и ушла. У меня ужасно болели соски ( маленькие,втянутые) и кое как переучила сама..даже сейчас (детю почти годик) он берет иногда неправ-о грудку.. Надо специалиста искать до родов и как можно больше информации получать от знающих людей. И реально надеятца на интуицию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 0:16     Ответить с цитатой

Oksa-79
а вы где рожали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 22:25     Ответить с цитатой

LaraV, 25 мсч.
до родов - подготовка и сами роды просто супер а потом как привезли в палату я наверное раз 10 переспросила =а та ли палата которую я смотрела и отметила ДО РОДОВ!? я была в шоке от этой палаты :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LiWiNTi
Профессор
Профессор


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 6388
В дневниках: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 2:53     Ответить с цитатой

После того как родилась Настюша её положили мне на живот - это была просто эйфория :give_heart: прикладывать не стали потомучто было двойное обвитие пуповиной :o а затем через 10 минуток после того как обрезали пуповину её положили на стол под лампу и она начала плакать ( хныкать - вот даже сейчас так же жалобно хнычет :haha: )
меня зашивают а я реву - Врач спрашивает " больно ?" а я в ответ " жалко "

Принесли на кормление через два часа - есть не стала - уснула
Детей не докармливали - а нам мамочкам - обьясняли как давать грудь -носили накладки - доча моя поела только на следующий день вечером :aga-aga: как присосалась так и сосала с час :give_heart: пока не пришли и не забрали :aga-aga:

Дети - отдельно ( как писала их не докармливали ) носили каждые 3 часа - последний раз в 12 ночи и первый раз в 5-30 утра
Детки всегда были сухие -ухоженные ( один раз мне Настюшку прикатили а она описилась - так м\с сразу её унесла и перепеленала :give_heart:

Сначала жалела что дитё не со мной - а затем после выписки -дома поняла -что если бы не так - то мне бы.....был пипец :haha:

Первый день дома помогала мама - я хожу вокруг и говорю " а вдруг она описиется - как менять -пеленать" :oops: :haha: - мама мне "учись " и показала как .......... я дальше хожу а мама спать ложиться ( мы у неё жили ) а мне не спиться " а если обкакается - что делать ? " :haha: - доча покакала дома только на третий день :-) и к этому времени я уже была уверена в себе :haha:
Первую ночь я не спала :o прислушивалась :-)
а на следующее утро мои разошлись по работам и я ходила и тряслась :lol: к вечеру успокоилась - почитала книжки-журналы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 8:43     Ответить с цитатой

LaraV В 25 мсч. :oops:
Алесия :haha: лялька знает как маму расжалобить ;) :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
курсенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.08
Сообщения: 3717
В дневниках: 75
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 13:17     Ответить с цитатой

Мы с КС рожали. Сыночку я увидела сразу, как только он родился. Он был такой большой и толстенький. И так орал!!! А потом описал доктора. Потом его завернули в одеялко, показали мне личико и уунесли...
Когда все закончилось и меня вывезли в коридор, доктор сказал "Сейчас мама будет знакомится с сыной". Детка был завернут в розовое одеялко и был такой смешной и щекастый :-) Его сунули мне под бочок (в попытке приложить к груди), я его пыталась погладить, что-то бормотала, а он глядел глазенками своими, а грудь не брал совсем, причем с каким-то отвращением от нее "отплевывался", и его унесли...
Принесли только через день.
Материнские чуство и радость у меня как-то были всю беременность, а вот когда ребенка мне отдали, у меня были такие смешанные эмоции - вроде и радость, а с другой стороны, он как буд-то непривычный такой, незнаю как объяснить. Короче, именно счастье и эйфория на меня нахлынули гдето дня через три...
А еще я ревела, когда малышу чистили пупик и прививки делали и брали кровь. Он орет, а я реву - вот такая компания :-)
_________________
ТКАНИ
ТРИКОТАЖ
Ткани для дома, швейная фурнитура
Ссылка на сайт в профиле или жми кнопочку WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 13:22     Ответить с цитатой

курсенок
:give_heart:
бывает такое что долго готовишься знаешь что произойдет а потом раз.... и как снег на голову :give_heart:
:oops: щечки значит уже накушать в пузике успел :haha:
:haha: кое кто пальцы сосал... а ваш чето сладенькое лопал наверное :haha: ;)
смешнухи малипузы :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 0:10     Ответить с цитатой

Все особенные ощущения от родов и от появления на свет ребенка мне удалось пережить только с дочей, сын у меня кесаренок, мне его принесли только на третий день :-( Таю рожала сама, у мужа на коленях, когда она родилась, охватило такое всепоглощающее чувство любви, радости. Она так внимательно на нас смотрела, пока ее обмывали, грудь сразу не взяла, я ей молозиво выдавила несколько капель. Девочки, она нас и все вокруг изучала, смотрела по сторонам, поворачивалась на шум/голос, это было такое чудо :give_heart: мы бодрствовали часа два, только потом уснули все вместе, прижавшись... Еще хочу такое испытать :oops:
Мне никто не помогал ни с первым, ни со вторым ребенком, все как-то сама делала без проблем :idontno:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 0:44     Ответить с цитатой

Фрези здорово. вы в прошлой жизни женщиной были наверное и не забыли что да как деяется ;) :haha:
а второй раз дома рожали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 10:38     Ответить с цитатой

Oksa-79
:-) Дома.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gаlчонок
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 5046
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск-Белово-К раснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 14:59     Ответить с цитатой

Мне когда сыночку на живот положили - он такой крохотный мне показался- я от счастья смеяться стала :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 15:49     Ответить с цитатой

Фрези ого. :-)


Gаlчонок :haha: с каким весом и ростом родили малышика?
:oops: а мне наоборот :haha: показался большим :-o а потом уже лялечкой :oops: когда присмотрелась :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенаАлла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:17     Ответить с цитатой

Я разрыдалась от счастья, когда увидила доченьку))) И в первое свидание (когда мне ее положили на живот) и во второе (когда на второй день принесли))) В первый раз я ревела и потому, что была счатлива дочке и потому, что была безумно рада,что все это закончилось)))))))))))))) А на второй день я вообще не сдержалась и слезы потекли..А медсестра подумала, что я испугалась :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах