Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
клуб кормящих мам в Бердске
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 15:15    Заголовок сообщения: клуб кормящих мам в Бердске Ответить с цитатой

Его ещё пока нет в реале, но необходимость назрела :)
давайте здесь будем обсуждать?
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 16:29     Ответить с цитатой

Я не была ни разу на клубе кормящих мам, и не представляю, как оно может выглядеть.
Для начала, мне кажется, надо поставить цели: для чего он нужен.

Я думаю,
1. Общение с единомышленниками.
2. Получение какой-то информации.
3. Делимся опытом.
4. Устраиваем выход на природу, пикники. Устраиваем праздники.

Нам нужно помещение. Но пока тепло, можно и на улице встречаться.

Можно договариться, например, на выходной где-то встретиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 17:08     Ответить с цитатой

с помещением два варианта:
1) если народу будет не очень много (в смысле, что не толпа), то можно собираться у кого-нибудь в гостях (как мы раньше тусили. пока детики были маленькие). С пришедших - что-нибудь к чаю и гарантия помощи в уборе разгрома после окончания посиделок. Свою квартиру в будни могу предоставить... :) Кто ещё смелый? :wink:
2) арендовать помещение - но здесь нужно уже устоявшийся коллектив, т.к. стоимость аренды нужно будет раскидать на всех - чтобы не получилось, что приходить некому будет... Тут я могу поговорить с мамой, она преподаёт в клубе по месту жительства "Спутник" - наверное, много с нас там не возьмут, да и праздники там можно организовывать - места много...
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 17:20     Ответить с цитатой

Я - единомышленник :)
Как это бывает, тоже не знаю, но очччень хосся :D
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 18:21     Ответить с цитатой

Интересно, а как единомышленники отбираться будут для клуба? Почему не просто клуб кормящих мам?
Ведь если человек пришёл в клуб, он уже единомышленник, разве нет?
Иначе, в чём смысл? Чаёк попить и дома можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 19:42     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
Интересно, а как единомышленники отбираться будут для клуба? Почему не просто клуб кормящих мам?
Ведь если человек пришёл в клуб, он уже единомышленник, разве нет?
Иначе, в чём смысл? Чаёк попить и дома можно.

не совсем так.

поскольку я участвовала в создании и проведении клуба в Академе , да и собственно знаю КАК это делать и более того ХОЧУ это делать :-)

были ситуации когда мама кормит но у нее и прочая атирбутика используется - плавание, проныривание, пустышка...
и получается не общение единомышленников, а докозательство друг другу что ВОТ так правильно, так не правильно....т.е не конструктивный обмен опытом, а внутренняя потребность мамы убедиться что она делает все хорошо...

Я например никому и ничего доказывать не хочу. Я хочу видеть рядом с собой мам, которые имеют в своей голове картинку, образ того поведения у ребенка который их устраивает...и что-бы наш образ все таки был схожий и мы одними и теми же понятиями орудовали :-)

во...загнула..в общем нужно организационное собрание устроить.

Приходите все, кто желает быть активистом ко мне :-) и будем разрабатывать!

например в среду или четверг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mira
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.05
Сообщения: 3442
В дневниках: 2041
Откуда: Родилась в СССР!
Карта № 002950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 20:21     Ответить с цитатой

Всё-таки я считаю те люди, которые хотят стать членами клуба, должны быть в "теме". Для этого лекции по уходу за ребенком хотя в первый год жизни должны быть обязательны! Я думаю, это не будет проблемой. Галя Пругова будет только рада, если мы её пригласим к нам в Бердск. Вся проблема на первом этапе упирается в аренду помещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 20:30     Ответить с цитатой

с арендой проблем думаю не будет - есть несколько идей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 20:35     Ответить с цитатой

=Mila= писал(а):

были ситуации когда мама кормит но у нее и прочая атирбутика используется - плавание, проныривание, пустышка...
и получается не общение единомышленников, а докозательство друг другу что ВОТ так правильно, так не правильно....т.е не конструктивный обмен опытом, а внутренняя потребность мамы убедиться что она делает все хорошо...


Тогда называйте тему не "клуб кормящих мам", а "клуб почитателей рожаны", дабы не вводить людей в заблуждение. Или это дополнительный способ привлечь новых людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 21:16     Ответить с цитатой

я это написала к тому что определенные правила поведения быть должны...
лекции, сообщения, обсуждения - это все равно будет.

а клуб - предполагает - наличае схожих взглядов.
иначе это уже не клуб, а сборище мам, чтобы поболтать ни о чем.

а вы со Шлюза в Бердск ездить будете? или так просто, мимо проходили? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 21:59     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
=Mila= писал(а):

были ситуации когда мама кормит но у нее и прочая атирбутика используется - плавание, проныривание, пустышка...
и получается не общение единомышленников, а докозательство друг другу что ВОТ так правильно, так не правильно....т.е не конструктивный обмен опытом, а внутренняя потребность мамы убедиться что она делает все хорошо...


Тогда называйте тему не "клуб кормящих мам", а "клуб почитателей рожаны", дабы не вводить людей в заблуждение. Или это дополнительный способ привлечь новых людей?

Mila, а вы еще кормящая или любите организовывать что-нибудь? А то вышесказанное похоже на правду.
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 22:42     Ответить с цитатой

Оксаночка, Alida, ну тему организовала-то я... А я активно кормящая мама, не смотря на беремчатое положение... И настроена на дальнейшее тандемное вскармливание... А Рожана официально ПРОТИВ этого, так что тут уже исключаются по определению попытки создать "рожановскую секту" и завербовать туда побольше молодых неопытных мамочек :lol: И Милина активность тоже в общем-то не при чём... просто мнение этого человека для меня персонально очень интересно.
А название... да оно не нами придумано, а активно используется уже давно. Есть клуб кормящих мам в академе, в Городе. но для нас, Бердских, это территориально не всегда удобно. Ну вот не представляю себе, как я с пузом и почти двухлетней Дашкой на маршрутке куда-то за знаниями попрусь :eek: отсюда и возникла идея организовать нечто подобное в самом Бердске...
Упаси Бог, никого особо не агитируем! Милости просим обсуждать данную тему всех заинтересованных мамочек...
Эос, что значит "отбирать единомышленников"? Я так полагаю, тут пойдёт естественный отбор... Кому эта идея будет близка и важна - будет ей гореть, а кому нет - сам отойдёт... Никто никого не будет ни принуждать, ни отталкивать. Членских взносов тоже не будет :)
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!



Последний раз редактировалось: Virida (Вт Сен 18, 2007 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 0:46     Ответить с цитатой

Virida писал(а):
. Есть клуб кормящих мам в академе, )

Эт где ? :eek: :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 10:04     Ответить с цитатой

Оксаночка писал(а):
Alida писал(а):
=Mila= писал(а):

были ситуации когда мама кормит но у нее и прочая атирбутика используется - плавание, проныривание, пустышка...
и получается не общение единомышленников, а докозательство друг другу что ВОТ так правильно, так не правильно....т.е не конструктивный обмен опытом, а внутренняя потребность мамы убедиться что она делает все хорошо...


Тогда называйте тему не "клуб кормящих мам", а "клуб почитателей рожаны", дабы не вводить людей в заблуждение. Или это дополнительный способ привлечь новых людей?

Mila, а вы еще кормящая или любите организовывать что-нибудь? А то вышесказанное похоже на правду.


Ксюшка пока еще на ГВ.
А насчет клуба для мам я давно думала, потому как на определенном этапе деткиного развития мамин авторитет должен поддерживаться не только мамой и папой а еще и другими людьми.
Есть моменты в ее поведении которые можно было бы решить в группе...один на один я уже не справляюсь.
Думаю, на клубе можно было бы немножко ее и подкорректировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 10:11     Ответить с цитатой

=Mila= я за четверг (не могу по средам в ближайшие полгода), и с утра, перед дневным сном детки.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах