Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Поликистоз яичников. СПКЯ
Лечение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаруськаБ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.05
Сообщения: 33
Откуда: Алма-Ата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 16:15     Ответить с цитатой

Привет девочки!
Мы решили, что пора и ребеночка. Я перестала пить ОК и у меня начались проблемы с циклом, пошла к врачу, диагноз ПКЯ.
1. Врач направила сдать анализы на гормоны, результат повышен пролактин.
2. Почему повышен?. Это может быть из-за проблем с гипофизом, направили на томографию мозга, оказалось все нормально.
Назначила лечение, сначала я пила Бромкриптин (вроде так пишется, уже не помню), при этом параллельно сдавала анализы на гормоны. Уровень пролактина начал восстанавливаться. Затем назначила дюфастон и еще что - то не помню :evil: . Это все заняло где-то 5-6 месяцев, и все получилось. Но у меня какая то начальная стадия была, может по этому все достаточно быстро получилось.
Девочки не отчаивайтесь у вас обязательно все получится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Airy
Студент
Студент


На сайте с 16.07.05
Сообщения: 1735
В дневниках: 680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 16:52     Ответить с цитатой

Маруська, спасибо большое за советы и поддержку!
Счастливой тебе встречи с малышом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Airy
Студент
Студент


На сайте с 16.07.05
Сообщения: 1735
В дневниках: 680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 15:22     Ответить с цитатой

Леська! Здорово! Я тебя поздравляю!!!
А ты можешь написать, какие именно технологии помогли (ЭКО?) и как вы к этому шли? Нам нужны положительные примеры :oops: :)
И конечно же тебе @@@@@@@@@, чтобы все прошло благополучно и твоя встреча с малышами была самой счастливой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 18:59     Ответить с цитатой

Леська, дай Вам Бог доносить беременность и родить здоровеньких детишек.
P.S. и все-таки Леська, нас становится меньше :) .
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 963
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 22:58     Ответить с цитатой

Лесенька, вы просто умнички! Рада за вас!!! Поздравляю!!! (я аж прозлезилась, когда увидела твой постер пости через год с такими замечательными новостями)
Нам тоже, наверное, предстоит ЭКО. Правда причина другая - мужской фактор. Можно спросить у тебя разрешения, если какие впросы написать в личку?
Здоровья тебе и всей твоей многочисленной семье! :wink: Береги своих бусинок! :)
_________________

Я обязательно стану мамой двух малышей очень скоро! Я уже почти на пол пути :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 17:40     Ответить с цитатой

Девочки, я здесь уже писала этот вопрос в теме "травы": кто-нибудь слышал/пил противополикистозный сбор. Девочка с Украины сказала, что ей назначил врач при поликистозе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1329
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 18:47     Ответить с цитатой

Солнце писал(а):
кто-нибудь слышал/пил противополикистозный сбор. Девочка с Украины сказала, что ей назначил врач при поликистозе...
Возможно, он имеет другое название. Ты лучше спроси у этой девочки, что в него входит. Может быть, его можно самостоятельно смешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грустная (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 15:52    Заголовок сообщения: Поликистоз Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Я тоже не могу забеременеть вот уже 4 месяца(хотя - это не срок, скажете вы). У меня ПКЯ, и так досадно это осознавать. Вот кажется где-то, у кого-то...только не у тебя. Но пока я креплюсь, врачи считают, что мало времени мы зачинаем. Так хорошо общаться с вами, ощущаешь поддержку. Т.к такой диагноз мне поставили еще в 16 лет, бОльшую часть жизнь я проглотала противоз.горм.таблетки. на их отмене - зачатия не получилось. Сейчас назначен дюфастон+измерение температуры. К врачу в феврале... :eek:
Вернуться к началу
           
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 20:55     Ответить с цитатой

Привет всем :) Я больше года не могу забеременеть, был повышенный пролактин, снижаю его Парлоделом. 16 января мне сделали лапароскопию. Диагноз поликистоз яичников - набуравили мне в них дырочек. Врач сказала пить два месяцо ОК "Ярина", а уже потом в бой :yes: Подскажите правда, что после ОК можно быстро забеременеть?
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 16:35    Заголовок сообщения: Поликистоз Ответить с цитатой

:oops: Уже нашла ответ на форуме :oops: но все равно спасибо
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Erika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.05
Сообщения: 778
В дневниках: 6
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 17:56     Ответить с цитатой

Мурлыка,
А если не секрет, где делала лапару и как перенесла? у меня тож поликистоз и наверно, тоже назначат операцию. Скинь в личку, если не трудно, а? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 22:51     Ответить с цитатой

Различия поликстозных и мультифолликулярных яичников (по ссылке КотаМи)

Врачи на УЗИ нередко видят достаточно типичную картину, которую называют мультифолликулярными яичниками. Не особенно вслушиваясь в название, многие женщины реагируют на то, что у них нашли МНОГО фолликулов, а это, вероятно, ни к чему хорошему не приведет. Для некоторых пациенток мудьтифолликулярные яичники - синоним поликистоза, при котором также много фолликулов. Между тем, это совершенно разные понятия, несопоставимые ни по происхождению, ни по влиянию на здоровье и плодовитость.
Для начала опишем УЗИ-картину яичников при поликистозе. Во-первых, обьем яичников увеличен почти вдвое (7-9 см3 и более при обычном размере 4-7 см3). Во-вторых, для поликистозных яичников характерно утолщение капсулы яичника, что четко видно как более выраженная линия по периферии всего яичника. При этом толщина капсулы может достигать четверти видимого диаметра яичника. Наконец, по периферии, под капсулой специфическим "ожерельем" располагается 10 и более фолликулов диаметром около 10 мм.
Однако описанная картина иногда бывает лишь ошибочно похожа на поликистозные яичники. Например, весьма похожая картина может быть в 1 фазе цикла (на 5-7 день) вследствие чисто физиологических изменений, которые естественно протекают в половой системе женщины. Кроме того, подобные изменения бывают у женщин на фоне длительного приема оральных контрацептивов, в рамках гипогонадотропной аменореи и, наконец, у девушек в периоде полового созревания.
В то же время, для мультифолликулярных яичников характерны несколько другие признаки при УЗИ. Самое главное отличие - это нормальный обьем яичника. Кроме того, фолликулов редко бывает больше 7-8, а их диаметр составляет 4-10 мм3. Классическое определение мультифолликулярных яичников дали М.В. Медведев, Б.И. Зыкин (1997): это преходящие изменения в структуре яичников в виде множества эхо-негативных включений диаметром 5-10 мм, имеющих обратное развитие при отсутствии клинической картины и эхоструктуры поликистозных яичников.
Таким образом, мультифолликулярные яичники - лишь ультразвуковой симптом менструального цикла в рамках нормы. Однако, учитывая, что картина может быть нечеткой, что есть определенные варианты течения поликистоза яичников, при выявлении картины мультифолликулярных яичников необходимо провести дифференциальную диагностику. Для этого исследуют содержание в крови ЛГ и ФСГ, тестостерона, инсулина. При мультифолликулярных яичниках уровень этих гормонов находится в пределах нормы. А при поликистозе яичников соотношение ЛГ/ФСГ больше 2,5-3, увеличен уровень общего и свободного тестостерона, а также инсулина. Кроме того, о наличии поликистозных яичников свидетельствует также и клиническая картина заболевания.
То же относится и к девушкам периода полового созревания, у которых состояние называют также "формирующийся синдром поликистозных яичников". У них специфическую ультразвуковую картину сопровождают специфические гормональные и внешние изменения.
Таким образом, мультифолликулярные яичники - диагноз не заболевания, а определенного состояния, которое само по себе не является причиной бесплодия, нарушений менструального цикла и т.д. Но проводить дифференциальный диагноз с более тяжелыми состояниями все-таки необходимо.
Для дифференциальной диагностики мультифолликулярных и поликистозных яичников можно использовать следующие признаки:
 
..............................Объем...Толщ.капсулы...Кол-во фоллик...Диаметр фол...Гормон-е изменения
Мультифолли
кулярные
яичники...................норм.......обычная.................8-10.............4-8 мм......не характерны
Поликистозные
яичники.............. увеличен.....утолщена...........10 и более...более 10 мм .....присутствуют
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 23:02     Ответить с цитатой

У меня - размер 47х38х38 правый, 50х34х35 левый.
Фолликулов более 10ти в срезе.
Диаметр примордиальных фолликулов 11, 15, и 19мм - доминирующий.
Капсула не утолщена.

Получается, что у меня какой-то комбинированный вариант - увеличенные яичники, капсула в норме, не утолщена, отклонения гормонов (по позапрошлому циклу) незначительные, но есть; фолликулов более 10ти и диаметр их больше 10 мм.
Но всё равно, больше похоже на поликистоз, а не на "УЗ-картину мультифолликулярных яичников", как пишет врачица.
Ну, какие у нас врачи - мы все знаем...
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 1:08     Ответить с цитатой

Ия писал(а):
У меня - размер 47х38х38 правый, 50х34х35 левый.
Фолликулов более 10ти в срезе.
Диаметр примордиальных фолликулов 11, 15, и 19мм - доминирующий.
Капсула не утолщена.

Получается, что у меня какой-то комбинированный вариант - увеличенные яичники, капсула в норме, не утолщена, отклонения гормонов (по позапрошлому циклу) незначительные, но есть; фолликулов более 10ти и диаметр их больше 10 мм.
Но всё равно, больше похоже на поликистоз, а не на "УЗ-картину мультифолликулярных яичников", как пишет врачица.
Ну, какие у нас врачи - мы все знаем...


Так, успокойся, еще раз повторяю, правильные размеры устанавливаются на 5-6 день цикла. на 12 как правило происходит О, и размеры будут большими.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 1:17     Ответить с цитатой

julia727, да я спокойна:) Это так...поиски истины в мутной воде информации :oops:
Только опять получается, что врачица дурочка (извините). Но она ведь поди не одну тыщу яичников повидала на своём веку... если подумать-то... а?
Надеюсь, что права ты, а не она 8-) :)
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах