Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Собачка или АВ-АВ?
как правильно учить говорить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:34     Ответить с цитатой

А мне логопед советовала, что начинать ребенку нужно именно с Гав-Гав, Ту-ту, Бах и пр. Как он сможет сказать Па-ро-воз, если он еще слогов не умеет произосить?
Да и во многих книгах по логопедии пишут, что начинать нужно с простейших слогов, и игры придумывать имеено со звукоподражанием....я почему-то этому доверяю...
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 15:39     Ответить с цитатой

А вы поиграйте с ней так, читаете книжку и говорите а кто у нас делает ав-ав, или мяу, т.е. в обратной цепочке должно сработать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stepanov.aleksey
опытный папа
опытный папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 12:27     Ответить с цитатой

а мы говорим па-па-па...не знаю, почему, видимо как-то у ребенка аф-аф наоборот интерпретировалось :lol: Хотя тоже ей чаще полными словами говорим...но у нас нянек то много, особенно старшая. Сколько ни учу, чтоб не сюсюкала, все равно с мелкой "по-мелкому" говорит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aleksa_pahomova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1463
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, ул.Татьяны Снежиной-Н.Ельцовка
Карта № 060110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 0:36     Ответить с цитатой

нам сейчас 1 год и 11 мес, тоже на собак говорит "гаф""гафи" - если их много.учу что не гафи,а собаки, кошку так и называет,кошка тома :-) кушать тоже говорит кушать.мне кажется в год требовать вообще ничего не надо, гав так гав,но обязательно делать акцент,что гав - это так собака говорит, а не называется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3103
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 19:50     Ответить с цитатой

у нас старшая в 1,7 стихи рассказывала, а младшая пару слов, в т.ч. АВ-АВ, так что я и этому рада, все дети разные, придет время, скажет "собака"
_________________
Пристрой жен 40-46
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=107208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незн@комк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 1194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 13:10     Ответить с цитатой

Olyaa писал(а):
Я не повторяла дочкины слова. Она могла называть как угодно, но я - нормальными словами.
Например: ребенок видит собаку и говорит ГАВ-ГАВ, а я говорю "да, собачка побежала".
Не люблю я повторять за детьми их слова. :-) Но и ничего плохого не вижу в том, когда взрослые так детям животных обознчают. Каждый по-своему. Все-равно, к трем годам почти все уже более- менее говорят.

Согласна, у нас так же. Наш говорит фа-фа. Нам 1,4. Кошку сначала ки, потом по имени (Варя). Сейчас либо Варя или киса. До года молчал, а сейчас говорит много слов, правда многие каверкает...Я особо по этому не переживаю, всему свое время. Главное мы понимаем друг друга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastena87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 430
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 22:44     Ответить с цитатой

Нам год и 9,в полтора года также как и большинство деток говорили АВ АВ ,МЯУ МЯУ и не потому что это ВЗРОСЛЫЕ так научили,а потому что различные муз пианино звуки такие издают,да и кошки с собаками дома имеются,вот и стала дочка их так обозначать.Еще читали книгу кто как говорит,вот и стала незаметно употреблять простые слова,позже даже не переучивала ее,сама все слова заменила на взрослые)собака,кот,киса,кошка ,даже по именам всех называет уже :-) так что все прийдет само собой,и стихи тоже знаем,только не все слова сказать пока еще можем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 1:14     Ответить с цитатой

Если ребёнок будет сразу говорить собака,а не ав-ав то ребёнок наверно вундеркинд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masha85
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.10
Сообщения: 6294
В дневниках: 516
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Карта № 013552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 16:16     Ответить с цитатой

Сыну скоро 2года, на собаку он говорит "Ав-ав", хотя может сказать собака :aga-aga: Говорит уже предложениями из 4-5 слов. Называет по кличке собаку бабушкину. А вот чтобы когда он видел собаку и сказал слово собака пока такого не слышала, всегда ав-ав. Попраляю, говорю, что собака. :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 22:20     Ответить с цитатой

да почти все маленькие детки говорят:гав-гав.Потом это проходит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e.shihaleva
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3068
Откуда: Заельцовский р-н, Лобачевского
Карта № 011284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Моя только показывает на картинке собачку или кошечку. На кошечку говорит МЯУ, а вот на собачку не хочет говорить АВ-АВ :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Y_Kat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.12
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 0:29     Ответить с цитатой

Я со своим ребенком говорила полными словами, не упрощая. В результате, когда он заговорил 1 год и 4 мес. (словами и словосочетаниями), то говорил слово полностью. В 1 год и 10 мес. он начал говорить предложениями из 4-5 слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 897
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:10     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Ребенок лает – хорошо. Как сделать еще лучше?

лучшее-враг хорошего)

конечно, не сюсюскать.Знакомые взрослые разговаривали с моей полуторагодовалой дочерью: это что?Би-би? А она в ответ: нет, это желтая машина поехала.

Дочь в годик говорила примерно 15 слов(папа-мама, киса, ...имя свое,...), сейчас сыну год.Он говорит только: бр-р-р(машина едет) и а-а--ах(собака лает).Но я что-то не напрягаюсь...пока:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КовАС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 15:48     Ответить с цитатой

Мы учим так: вот это собака. Собака как говорит - гав - гав. Пока при виде собаки мы говорим ав - ав. Собака еще не говорит. Ну все же дети разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 13:42     Ответить с цитатой

Тоже отношусь к несюсюкающим мамам. Да и других не осуждаю. Наверное, убеждения по поводу того, кушать или ням-ням, передаются от родителей, т.е. как нас учили. Хотя когда недавно в магазине видела картину, которая меня несколько покоробила. Двухгодовалый ребенок показывает на машинку и говорит: "Би-би", а мама его поправляет: "Не "би-би", а "бибика"". :lol:
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах