Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Бесплатный массаж только через полгода!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 16:07    Заголовок сообщения: Бесплатный массаж только через полгода! Ответить с цитатой

Девочки, я просто в шоке от нашей медицины и качестве её услуг. Я одна такая или это сейчас считается нормальным обслуживанием? Нам невропатолог выписал талон на бесплатный массаж, диагноз: пирамидная недостаточность. Запись на массаж происходит не 18 поликлинике, а нужно ехать на Халтурина 30- это первое моё удивление. Хорошо, прежде чем ехать записаться необходимо было позвонить и узнать когда происходит запись. Запись была на сегодня с 14-19 нужно было подъехать, т.е. на тот момент необходимо было подождать дня записи месяц! Сегодня звоню, хочу уточнить кабинет (уже мужа отправила туда), мне говорят: "Извините, но запись на массаж для 18 поликлиники уже остановлена, уже всё расписано до декабря. На январь запись будет в декабре." (???!!!!)
Вот здесь моё третье удимвление! Неужели за 5 минут после 14 (начало записи) они скоренько всех записали до декабря! Ну не верю! И что мне делать, если денег на платный массаж не напасёшься???!!Где искать правды? Кому жаловаться? Или все махают на это рукой и делают платный массаж? Девочки, но ведь это же 3000-5000 р. за 10 сеансов, не у каждого есть такие деньги! А ребёнку он положен :-(
Давайте подумаем что можем сделать в этой ситуации у кого схожая проблема, вместе я думаю мы справимся! Не нужно сидеть, а нужно реализовывать свои права :oops:
КТО СО МНОЙ? :love_sibmama:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм


Последний раз редактировалось: Yellow888 (Пн Сен 29, 2008 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 16:21     Ответить с цитатой

Yellow888 конечно я!!!!! :-P Мы в июне записались на ноябрь
:evil: На Халтурина мама моя ездила, это вообще крайний дебилизм, чтобы сделать ПК в одной поликлинике записываться надо ехать в другую, а если у кого некому вот так разъежать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 16:25     Ответить с цитатой

Арина23 писал(а):
Yellow888 конечно я!!!!! :-P Мы в июне записались на ноябрь
:evil: На Халтурина мама моя ездила, это вообще крайний дебилизм, чтобы сделать ПК в одной поликлинике записываться надо ехать в другую, а если у кого некому вот так разъежать?

Я про тоже. Ну так с чего начнём? Вам же потом тоже нужно будет делать?
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 17:12     Ответить с цитатой

учиться делать массаж самой))) ну или все-таки изыскивать средства, т.к. пока вы будете воспитывать нашу медицину - ваш малыш вырастет и все у него само пройдет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэлани
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 5998
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 17:51     Ответить с цитатой

согласна с предыдущем высказыванием, но все же... наш папа например пошел к заведущей и они договорились "полюбовно" это стоило 500 р. и мы пошли на след день на массаж.Еще есть очень хорошая и понятная книга о массаже Красикова И.С. Детский массаж, кот лежит в инете. Теперь только я делаю массаж своиму малышу, не подстраиваясь под время массажиста (нам его вечно назначали в часы нашего привычного сна).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 18:36     Ответить с цитатой

я даже не стала на массаж записываться в больницу, т.к. ребенка зимой разогретого после массажа нести домой по морозу - боюсь простыть. но если только с больницей совсем близко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 18:39     Ответить с цитатой

У нас в 17 поликлиннике такая же история с массажем. Решаю только рублем. Массажист сказал, что желающих очень много, он один не справляется, нужен еще хотя бы один массажист, но поликлинника не желает расширять штат сотрудников.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 22:46     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
У нас в 17 поликлиннике такая же история с массажем. Решаю только рублем. Массажист сказал, что желающих очень много, он один не справляется, нужен еще хотя бы один массажист, но поликлинника не желает расширять штат сотрудников.

Каким образом? Можно конкретнее? К заведущей?

Добавлено спустя 37 секунд:

inaia писал(а):
я даже не стала на массаж записываться в больницу, т.к. ребенка зимой разогретого после массажа нести домой по морозу - боюсь простыть. но если только с больницей совсем близко

Больничка близко :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Мэлани писал(а):
согласна с предыдущем высказыванием, но все же... наш папа например пошел к заведущей и они договорились "полюбовно" это стоило 500 р. и мы пошли на след день на массаж.Еще есть очень хорошая и понятная книга о массаже Красикова И.С. Детский массаж, кот лежит в инете. Теперь только я делаю массаж своиму малышу, не подстраиваясь под время массажиста (нам его вечно назначали в часы нашего привычного сна).

Сколько курсов массажа вы прошли с ре, чтобы потом самостоятельно делать массаж? Мне массажистка в нашей поликлинике говорила, что такОе делают с детьми, что потом в год приходят кривошею лечить...Поэтому как-то боязно без образования делать массаж моему 4-х мес. малышу :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

inaia писал(а):
учиться делать массаж самой))) ну или все-таки изыскивать средства, т.к. пока вы будете воспитывать нашу медицину - ваш малыш вырастет и все у него само пройдет)))

:oops: ещё раз повторюсь, считаю что этим должны заниматься профессионалы...
Т.е. выход один к заведущей и дать денюжку...А денюжку ей или массажистке? :-o
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 22:55     Ответить с цитатой

:shock: Надо же как 10 лет назад.Халтурина 30. Прописали массаж - сказали если не делать- ребёнок не пойдёт. Чуть не со слезами иду договариваться и просить. Дядечка массажист - да понимаю, массаж нужен, но я 1, и если в частном порядке можно за 500р договориться.
Муж студент, я не работаю, доход 800 рублей-половина за съём жилья.
Пришлось доставать литературу, самой учиться(от безысходности), поняла, что просто чувствую каждый зажим, каждую мышцу, но была бы возможность доверилась бы профессионалу(здесь мамин массаж может идти только дополнением)Но мы выросли, пошли в 1,3(массаж был назначен в 1 год)
Неужели ничего не изменилось(кроме цен) :eek:


Последний раз редактировалось: Тэт (Пн Сен 29, 2008 22:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэлани
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 5998
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 22:57     Ответить с цитатой

шею ни в коем случае трогать нельзя-это только специалистам. У вас разве кривошея? Я так поняла пирамидная недостаточность-это ведь ножки...? А кроме шеи там ничего примудрого нет мы проделали два курса и теперь я только сама делаю. Массажистов в поликлиники понять тоже можно.Видела объявление где-то в разделе работа что-ли там мед работник приглашал мамочек с малышами на обучению детскому массажу стоит это около 1500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МариНик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 1320
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 23:22     Ответить с цитатой

У нас в 20й поликлинике такая же ситуация. Запись, правда, в любое время, но... записали и забыли.
Когда старшему назначили массаж (тож, кстати, пирамидка) я ждала 4 месяца, потом с боем выбила курс. И что? Массажистка разговаривает сквозь зубы, ребенок орет как резаный, вобщем не выдержала я, решила, что от такого массажа больше вреда, чем пользы.
Поэтому, когда младшему назначили массаж, я записалась, конечно, но ждать не стала, пошла к врачу ЛФК, она за символическую плату (20 руб)расписала на листочке все упражнения, и я 3 раза в день по 5 мин. делала сама. Причем у младшего неврологические диагнозы были более серьезные: внутричерепное, тетрапарез, кривошея и еще чего-то, уже забыла.
Регулярно ходили к неврологу проверяться, обновляли список упражнений, и к 9-ти месяцам все диагнозы сняты (в 9 месяцев он уже пошел)
А эти занятия ребенок обожал. Всегда смеялся и гулил. Еще и старший рядом пристраивался на гимнастику.
Просто, когда ребенок второй, уже на многие вещи смотришь по-другому. Хотя со старшим я тоже считала, что делать должен только специалист.

А очередь наша по записи и к году еще не подошла, а больше я и не узнавала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэлани
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 5998
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 23:26     Ответить с цитатой

да-да лучше мамочки никто не сделает массаж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 3:09     Ответить с цитатой

Ситуация с бесплатным массажем в поликлиниках, как мне кажется, аналогичной была всегда, или очередь, вплоть до неуспевания к нужному возрасту пройти курс, исправить, или платные, очень платные курсы. Ставок как не хватало, так и не хватает, и зарплаты -- грошовые. Даже не знаю, почему должна была измениться ситуация за десяток лет -- никаких особых подвижек в медицине за эти годы не было, и все также продолжался отток молодых кадров, и сейчас там работать некому. Немного з\п им подняли, и то не на всех должностях, но еще далеко до престижного уровня.

И я даже не знаю, кому и на что можно пожаловаться, чтобы исправить ситуацию. Разве в случае конкретной клиники из первого поста, сделать менее маразматической схему записи, через жалобы, просьбы и письма в вышестоящие и контролирующие инстанции...

Мэлани, мама должна владеть массажиком, только этот мамин массаж -- развивающий, а не лечебный. В ряде простейших случаев его и естественных сил ребенка может хватить. Да и любому ребенку просто для роста и развития он хорош. Но в качестве лечения паталогий по ортопедической и неврологической линии мамин массаж -- не годится, хотя бы потому что нет знаний о болезнях, о методах массажа и т.п. Мамин массаж должен быть просто ласковым и безопасным. А лечение -- у профессионала.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэлани
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 5998
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 10:49     Ответить с цитатой

Topolek
я по-моему выше так и выразила свою мысль написав про шею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 12:41     Ответить с цитатой

Мэлани, про шейку я видела сообщение, просто думаю, что неграмотным массажем можно повредить не только область шейных позвонков. Детки очень по разному растут. У одного повышенный тонус, у другого пониженный - и для них глубокий массаж мышц будет разным (и т.д. -- для разных нарушений). А мамочка делает массажик и упражнения щадящие...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах