Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Ребенок отказывается что-то есть за столом. Ваша реакция?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ребенок отказывается что-то есть за столом. Ваша реакция?
Не выпускаете из-за стола, пока тарелка не станет чистой
3%
 3%  [ 6 ]
Уговариваете, не не настаиваете
27%
 27%  [ 43 ]
Даете только то, что он любит
5%
 5%  [ 8 ]
Не заставляете и все. Все равно с голоду не умрет. Рано или поздно захочет
63%
 63%  [ 98 ]
Всего проголосовало : 154

Автор Сообщение
Натали2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 23:16    Заголовок сообщения: Ребенок отказывается что-то есть за столом. Ваша реакция? Ответить с цитатой

У меня дочке 7 лет исполнилось .Она уже год очень плохо ест,похудела и вытянулась.Объясняет свой "плохой аппетит",что "похудела и не хочет больше толстеть"Она ест все без масла и без жира. Каши ест только гречку или овсяную,иногда пшенную или ячневую.Но(обязательное условие!)без масла.Чай пьет без сахара.Сладости не ест,только дфрукты.Хорошо,сейчас лето,а как же быть зимой?Мясо-только нежирное и немного.Пельмени не ест,макароны-тоже.Сосиски-только маленькие.Ест понемногу,по одному блюду за прием пищи.Например,утром сегодня съела гречу с молоком,в обед нежирный борщ(жир вылавливает) ,печенку без жира и яблоки(очень любит белый налив).Потом выпила сок.И ,когда я пришла с работы,надавно тарелку картошки с рыбой съела.Нормальная ли это еда для ребенка ее возраста.Ее вес сейчас 24 кг.Рост 128 см.Как у вас обстоят дела с питанием у детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 10:13     Ответить с цитатой

Пункт 3+4
В идеале - пункт 3, в реальности обычно 4.
А так, детенышу вопрос с его едой отдан в его полное распоряжение еще до года. За исключеннием тех моментов в детском саду, когда его пытались принуждать к еде при его активном нежелании. (и то как-то эту ситуацию разруливали, помнится)
К шести с половиной годам вообще не слежу что, когда и как ребенок ест. Найдет в холодильнике чего хочет или попросит, если не найдет. Но голодным сам сидеть не будет при любом раскладе. :)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 10:35     Ответить с цитатой

Моя тоже ест выборочно. При росте 140 весит 29-30 кг, вполне нормальная девочка, не тощая, попа на месте, талия тоже имеется. Я ей и сама не дам жирное, копчёное, солёное, колбасу, газировку и т.п. - вредно это.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 10:37     Ответить с цитатой

Уговариваю, настаиваю, стараюсь не давать никакой другой еды, победа с переменным успехом достаётся то маме, то детям.
Не выпускать из-за стола не пробовала - напротив, если вспылю - могу из-за стола выставить... Стараемся готовить то, что едят - по крайней мере то, что ребёнок заведомо не ест - даже и предлагать не буду, весь сыр-бор обычно из-за тех вещей, которые в принципе-то кушаются, но то бок недостаточно залотист, то консистенция подкачала (ну к примеру манная каша остывшая и разогретая снова), то просто есть в полезрения что-то более вкусное, к примеру.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
enky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Окодем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 17:14     Ответить с цитатой

Натали2
не могу давать советы, ибо мое дитятко еще слишком малеьнкое, но по-моему, то, что вы описали - вполне нормальный рацион для ребенка. Судя по разным мамским форумам и сообществам, бывают мало- и много-ежки :) жирное, масло, сосиски и пельмени я бы сама не стала ребенку давать вообще, ибо такого не ем. да и сладкое не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 17:41     Ответить с цитатой

Натали2, если очень волнуетесь, то задайте свой вопрос диетологу у нас на форуме.

По теме: не заставляю. Не хочет есть - не ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rom@shka
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 12435
В дневниках: 949
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 110982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 14:24     Ответить с цитатой

Никогда не заставляла дочу доедать все до конца! Сама с детства помню, как меня бесило, когда говорили "пока не доешь суп - не выйдешь из-за стола". Она у меня и в свои 2 года привереда и много, что не любит. Но я только под Дашу не подстраиваюсь. Захочет - поест
_________________

Люблю своих девочек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 15:26     Ответить с цитатой

Старшая ест все, что в тарелку положено :) Бывает и добавки попросит. Не толстая - далеко не толстая. Это у нее с самого рождения. До сих пор ест любые каши, супы, про второе и говорить нечего. Все мамы подружек от нее в восторге и ставят в пример.
Младшая если голодная тоже все съедает. А вот если не очень, может и покапризничать. Не заставляю. Только кашкой по утрам приходится с ложечки кормить - иначе останется без полезного продукта. Ну и конечно как у Дио, заведомо несъедобное даже и предлагать не буду - но этого и мы сами не едим.

А у вас по-моему очень хорошая диета. Ребенок с детства уже учится следить за собой - это же хорошо. Мы тоже жирное мясо не едим, и обед у нас из одного блюда. Правда я супы густые варю.
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jenny Sher
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.07
Сообщения: 24
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 17:45     Ответить с цитатой

Старшая ест практически все, что я готовлю, в школе ест плохо (говорит - не вкусно), еще и поздно вечером любит чего нибудь прихватить (что не приветствуется, но в редких случаях позволяется :oops: ), а мелкие кушают все что мама в рот положит :lol: , правда иногда бывает и поиграем, пошалим за столом, но без эксцесов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 19:23     Ответить с цитатой

Сначало относилась так- не хочешь есть, не ешь.
Но она рельно ничего не ест! Поэтому уговариваю, иногда шантажтрую (не пойдешь гулять пока не съешь), иногда стращаю (упадешь в обморок, не сможешь встать с кровати).
Если давать то, что любит, то мы бы ели только макароны, пельмени и мороженое. :mad:
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 15:09     Ответить с цитатой

Хочет - ест, не хочет - не ест пусть сколько угодно, здоровее будет.
У нас как в песне:
"А кому не в радость стол - тот пошёл, пошёл, пошёл...."
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 12:15     Ответить с цитатой

Я считаю пусть ребенок сам выбирает что ему есть, у меня вообще сам залазит в холодильник с 1 года и выбирает сок, иогурт, кашу (пачка стоит в холодильнике), или банку пюре. Конечно чипсы я храню в недоступном месте. Конфеты стараюсь не покупать.Хотя в магазин хожу вместе с ребенком и он сам выбирает покупать ли продукты которые я хочу ему приготовить или не надо, обсуждаем купить макароны или цветную капусту и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 12:18     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Хочет - ест, не хочет - не ест пусть сколько угодно, здоровее будет.
У нас как в песне:
"А кому не в радость стол - тот пошёл, пошёл, пошёл...."
:D

+1.убедилась.по другому нельзя-сядет на шею и ножки свесит. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 11:39     Ответить с цитатой

Очень хорошо помню, как сама холодную комкастую манную кашу в карманы складывала и потом в унитаз выбрасывала. Никого есть не заставляю, не хочешь- иди. Но и о творожках, печенюшках и т. п. забудь. Другое дело, что маленький ребенок (год- два) иногда сам не понимает, голодный он или нет, начинает баловаться за столом, отвлекается. Поэтому стараюсь все- таки малдшую покормить в игре ("кормим" стаканчик, нарисованных зверюшек и т. п.). Если вижу, что действительно ребенок не голодный- кормлю позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 22:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Другое дело, что маленький ребенок (год- два) иногда сам не понимает, голодный он или нет

:eek:
Видимо не понимает потому что для родителей смысл жизни - напихать ребенка едой, любой ценой :D Знаете, какие в наше сытое время самые актуальные переживания в домиках-болтушках деток до года-двух? Правильно - "плохо ест" :haha: Многие мамы искренне считают, что ребенок помрёт с голода при наличии такого изобилия питания :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах