Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Безысходность в душе
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Merde
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 13:38    Заголовок сообщения: Безысходность в душе Ответить с цитатой

Девочки, помогите разобраться.
У меня в душе наступила какая-то черная полоса. Ничего не хочется, ничто не радует.
По порядку.
О себе: мне 23 года, почти 4 года замужем. Есть ребенок-доченька 2,5 года. Есть работа, не скажу что любимая, но неплохая.
О муже: 27 лет, очень заботливый, по хозяйству помогает, дочку любит, деньги домой приносит.
О дочке: 2,5 года, ходит в садик)
Что беспокоит:
- не чувствую себя желанной для мужа. После того как забеременела, секс стал крайне редким явлением у нас. Сначала было не желательно, т.к по мед.показаниям нельзя было, потом к концу беременности вроде наладилось. Потом я родила, и мне понадобился месяц примерно на то, чтобы восстановиться физически и морально. Потом, когда ребенку было 2 месяца, я экстренно легла на выскабливание, соответственно месяц было нельзя. За все это время муж вроде даже не приставал, я сама вопреки всем запретам к нему «подкатывала», то белье новое куплю, то корсет, то ужин романтический и т.д. Все обращал в шутку и все. Было обидно очень, я говорила ему об этом, плакала, шутила на эту тему, ничего не изменилось. Его позиция – ему физически не надо столько секса. Потом я вышла на работу, дочка в садик пошла, мы сняли квартиру, т.к. жилья своего пока нет. Ну и поехала жуткая бытовуха, идешь с работы в садик, потом в магазин или домой сразу, дома убираешь, готовишь, играешь с ребенком, купаешь укладываешь спать. Итого 22:00. и сама уже падаешь спать. В сентябре ездили в отпуск, думала все наладиться, отдохнем вместе от работы, не помогло.

- съемная квартира, т.к. я на работе еще новый сотрудник, то з/п моя совсем не высокая, хватает ровно на съем квартиры + за садик заплатить. Работаю уже 7 месяцев.

-ребенок. Наверное самое тяжелое сейчас время у нас именно в отношении ребенка. Стали регулярными капризы, жуткие истерики и т.д. У меня просто руки опускаются… Дочку я очень сильно люблю, она у нас умница и красавица. Но иногда своим поведением она меня иногда до кипения доводит, и так стыдно на нее сорваться, я стараюсь уйти в другую комнату или что-то еще. Я никогда на нее не кричу, стараюсь все спокойным голосом объяснить и т.д.
А вчера вечером что-то меня поглотила черная бездна, я просто ушла в комнату, легла на диван и ничего мне не хочется, лежала и думала, что какая то безвыходность в душе у меня.
Даже не знаю как с этим бороться, к психологу?


П.С. на сайте я давно, ник новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 13:52     Ответить с цитатой

Знаете, я нее сторонник спокойных объяснений за счет того, что Вас Ваши эмоции и невыплеснутая злость разъедают изнутри , как растворитель. Если ребенок достал -он должен об этом знать. Не обязательно пугать его битьем или диким криком, но во что бы то ни стало сохранять мину спокойствия при том , что внутри все кипит - это не выход. Скоро она просто на шею сядет, даже, когда время истерик пройдет, Ваша слабина в том, что Вы боитесь своего ребенка. Вы боитесь ей задеть, травмировать, ущемить. Это тупиковый путь.

\\по поводу секса.

Сексуальный аппетит, потребность -это генетически обусловленная вешь. Вашему мужу возможно на самом деле не надо больше и чаще. Это для него нормальный режим и ритм. И никакими хиханьками, сексуальными трусами и прочим это не лечится. Мнение не мое - сексологов.

Ну и третье. Учитесь выражать эмоции и чувства, иначе они Вас взорвут изнутри, а если подавите их - получите, то ,что получили. Пока я вижу депрессивыный эпизод начальный. Занимайтесь собой, если не хотите усугубить ситуацию. Идите к психотерапевту, учитесь узнавать себя и других, пока не наломали дров в виде любовника или еще чего.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2097
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 14:11     Ответить с цитатой

La Merde
почему Вы выбрали такой ник? "Как вы яхту назовете"?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 14:26     Ответить с цитатой

La Merde
сели не рассматриваете вариант развода, муж вас устраивает, как отец ваших детей, как добытчик семьи и т.д., то учитесь с этим жить, вы же сами выбрали этого человека. И правильно написала Ирис@ка, выражать эмоции нужно, иначе дойдете до крайности, начнете делать че попало! А ваши отношения с мужем такие же как раньше (я не имею ввиду секс), вы не ругаетесь, как вообще с ним общаетесь?
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Merde
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Ирис@ка
спасибо, думаю вы в чем-то правы. Но как можно маленькому ребенку сказать что он меня достал? :eek: Она же не поймет, для нее это просто как негатив, что мама ее нелюбит и не понимает.
Гленна
ну думаю вы знаете как ник преводится, раз задали такой вопрос. перевод наверное сейчас отражает мое внутреннее состояние.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Anyutka09
вариант с разводом я не рассматриваю. ни под каким углом.
отношения стабильные, мы не ругаемся, все слажено у нас в общении, понимаем иногда с полуслова. К ниму притензий нет, он когда видит что я устала и пол помоет и ужин приготовит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 14:34     Ответить с цитатой

La Merde
ну, не обязательно орать на ребенка и говорить, что она вас достала, можно просто повысить слегка тон и доходчиво сказать ей, что чего нельзя или пора спать, ну, ситуации разные бывают.
А вы серьезно пытались поговорить с мужем, рассказать, что вас беспокоит? или он абсолютно все разговоры об этом переводит в шутку?
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Merde
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 14:38     Ответить с цитатой

Anyutka09
нет, не все разговоры в шутку, только те, что касаются интимной жизни.
поповоду того, что меня беспокоит в первую очередь поведение ребенка, говорит что где-то наша ошибка в воспитании, т.к. только с нами так сея ведет, в садике и у бабушки все супер. У нас моя мама как-то наблюдала эти капризы-была в шоке. Сейчас вместе с мужем в свободное время читаем литературу, и записались на прием к невропатологу и к психологу детскому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 14:39     Ответить с цитатой

La Merde

Как мне показалось, Вы так переживаете нехватку интима не потому, что это Вам так необходимо физически, а потому что через влечение мужа ищете подтверждение своей привлекательности. Но как тут уже сказали - у него просто не такой бурный темперамент, но это не значит что он Вас не любит и не считает привлекательной. Посмотрите, какой он у Вас заботливый, внимательный - да это просто сокровище! Безусловно, он Вас любит, не переживайте :give_heart: По поводу ребенка - знакомая ситуация, а ведь дети на самом деле понимают больше, чем мы думаем - и нужно озвучивать ребенку, что Вы обижены, что сердитесь на него, надо высказывать недовольство его поведением, не срываться, а именно проговаривать строгим тоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69680
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 14:44     Ответить с цитатой

La Merde знаете, я никогда не трону ребенка, но наорать могу и еще как :aga-aga: Но он ЗНАЕТ, что я его люблю и почти никогда не обижается...
И еще- не сильно-то парьтесь по поводу поспитания, ваших промахов - возраст у вашей доченри сейчас такой- самое оно для истерик :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Merde
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Шалфей
для меня интим напрямую связан с привлекательностью. (так боюсь что любовницу заведет), т.к. ну не могу я поверить, что молодой и здоровый парень нуждается в сексе всег1-2 раза в два месяца :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 14:46    Заголовок сообщения: Re: Безысходность в душе Ответить с цитатой

La Merde писал(а):

А вчера вечером что-то меня поглотила черная бездна, я просто ушла в комнату, легла на диван и ничего мне не хочется, лежала и думала, что какая то безвыходность в душе у меня.
Даже не знаю как с этим бороться, к психологу?


П.С. на сайте я давно, ник новый.

La Merde, не гневите Бога. :)

По поводу секса: скажите мужу, что Вам надо больше. Соблазните его (это делается не романтическим ужином). К хорошему привыкаешь быстро, и чем чаще "встречаетесь", тем чаще хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 14:53     Ответить с цитатой

La Merde
Да, муж и правда редкость :-) Ну, вот не на столько он озабоченный такой, как бывають :lol: :oops: не переживайте, для вашей семьи это норма, вот только вам самой это нужно понять и принять. А еще в вас накопилась усталость, постарайтесь выходные проводить не за стиркой, уборкой, а хотя бы один день отдыхать как вам хочется, погуляйте в парке, сходите в кино всей семьей, может так черная полоса быстрей пройдет, ведь, как я поняла, основная проблема не в том, что секса нет, а в безысходности, в том, что вы сделать ничего не можете в определенных ситуациях, настроение себе в первую очередь поднять!!! отвлечься чуток от домашних забот, не бойтесь делать то, что считаете нужным, то, что на самом деле хочется!!! но только не из крайности в крайность!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

La Merde
на счет привлекательности: как сами себя реально оцениваете, после родов восстановилась фигура? Это на самом деле не мало важно, хоть кто бы что ни говорил, что любят не за красоту, я считаю, что женщина всегда должна быть привлекательной, и не обязательно стройняшкой, а именно уметь себя преподнести!
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Merde
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 15:07     Ответить с цитатой

Дюша
кризис 3х лет?
МарийкаА
как соблазнить? если ннаглыми приставаниями?
Anyutka09
да, муж хороший ;)
оцениваю себя хорошо. после родов вернулась в свой вес.даже на 1 кг меньше стала

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

муж даже говорит что я очень часто меняю свой образ и ему это нравится (имеется в виду прически/стиль одежды)
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69680
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 15:07     Ответить с цитатой

La Merde да, он, родимый. Хотя , как его не называй, но дети в вашем возрасте вредные- жуть какая. Тем более, что она же чувствует, что вы слабину даете, вот и качает права лишний раз :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 15:12     Ответить с цитатой

La Merde писал(а):
Ирис@ка
спасибо, думаю вы в чем-то правы. Но как можно маленькому ребенку сказать что он меня достал? :eek: Она же не поймет, для нее это просто как негатив, что мама ее нелюбит и не понимает.


Вот Вы меня не поняли как раз. Не сказать, а дать ПОНЯТЬ, что она ведет себя безобразно. Игнорировать, наказывать, ограничивать ( смотрят по ситуации)...

мда уж... На эту тему тонны книг написаны. Вот кто у Вас главный, когда Вас двое Вы или ребенок? В чем это выражается? Вот когда она истерит, Вы боитесь что сделаете что-то обидите, она там че-то подумает и тыпы. Вот она не боится - она уверена, что она так может себя вести, а если не уверена, то пробует свои силы. Понимаете разницу?

Че вдруг она решит , что Вы ее не любите, с какого перепугу? Надеюсь на положительные эмоции Вы не так скупы, как на отрицательные.... но наказывать надо, повышать голос надо иначе будет хуже ей и Вам.

не знаю...мои дети чего тока не слушают, когда выведут меня из себя, иногда даже извиняюсь потом на обидные слова или еще что....но у них непоколебимая уверенность, что мама их любит... и я для них без повода и всегда "мамочка любимая"...вот просто идет ребенок и распевает.."Маааамочка любимая,браааатик любимый и пааапаа и яяяяааа!

Так что всему своя адекватная реакция - любовь любовью, а на истерику у меня ответ решительный и беспощадный, правда. Я никогда не дам собой управлять , особенно ребенку.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах