Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Болтушка для любителей фиалок - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1714
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 15:00     Ответить с цитатой

@Светика@
Магазин работает - дозвонилась до них с первого раза и ETESSO они заказали, скоро будет в наличии . Я беру там другое удобрение. ETESSO очень не экономично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Светика@
Студент
Студент

На сайте с 25.04.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 46
Откуда: Фрунзе. СибМолл, Берёзовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 18:44     Ответить с цитатой

Nata_G
Во дела! :eek: а мне сказали- магазин закрыли в Н-ске... Развод какой-то. Добегу как нибудь!
Наталья ты что берёшь? Поделись с народом. :oops:

Опять зашла на сайт
Скрытый текст:
http://gidro-sad.ru


Не один номер не отвечает,говорят установлено ограничение связи...
Что то я ничего не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PavlyaMavlya
Студент
Студент

На сайте с 23.03.13
Сообщения: 2890
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 17:31     Ответить с цитатой

@Светика@
Ну вот и мне так же отвечали. Девочка ходила в домофон звонила - тишина :eek: Девочки, если доберетесь до них, то отпишитесь, мы туда же сходим.
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЬЧИКА до 160см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1198817
ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА (б/у и новая+ручная работа) 44-46 р-р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1746762
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PavlyaMavlya
Студент
Студент

На сайте с 23.03.13
Сообщения: 2890
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Девочки, мне пришло удобрение Etisso (заказывала в инет.магазине по 2 шт.. чтобы меньше вышли транспортные). Пристрою 2 штуки: Универсальное удобрение для цветущих и декоративно-лиственных и Удобрение для декоративно-лиственных. Все вопросы в лс.
Осталось только с красной крышечкой.
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЬЧИКА до 160см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1198817
ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА (б/у и новая+ручная работа) 44-46 р-р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1746762


Последний раз редактировалось: PavlyaMavlya (Чт Апр 14, 2016 14:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1714
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 20:22     Ответить с цитатой

PavlyaMavlya
Была вчера. Купила то, что хотела. Звоните по телефону каторый в дубльгисе. Работают с 11. Не надо звонить на телефон сайта. Этисса сказали будет в конце месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Светика@
Студент
Студент

На сайте с 25.04.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 46
Откуда: Фрунзе. СибМолл, Берёзовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 20:56     Ответить с цитатой

Nata_G
Наталья эти тел выдает ГИС, но все в пустую...
Скрытый текст:
8-953-894-69-93 и 285-33-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1714
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 21:35     Ответить с цитатой

@Светика@
Девочки вчера в17-30 зашла и купила удобрение для гидропоники для цветения Флора Блум, 2 года назад в городе небыло этиссо и мне посоветова комплекс там 3 удобрения для роста, для цветения и микроэлементы. Только для гидропоники они все сразу используют. Очень экономично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соня-Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Это Etisso самое лучшее удобрение для фиалок? Я постоянно забываю за удобрения, наверно от этого они у меня никак не зацветут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люблю Нюсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 641
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 6:49     Ответить с цитатой

Соня-Солнце
Этиссо сложно найти в городе, пользуемся Фертикой. На цветение ещё влияет свет, кроме удобрения и возраст фиалок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люблю Нюсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 641
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Девушки, оформляю заказ на фиалки из Минусинска. Сайт Светланы Голубцовой
Скрытый текст:
http://magazin-fialok.jimdo.com
Цены на сайте, наличие уточняете у хозяйки сайта. Доставка во вторник автобусом с 7 до 10 утра на рынке Русич. Желающие присоединяйтесь, доставку поделим. Она в Одноклассниках есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malaya-ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 98
Откуда: НСО, рп Коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 14:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Девочки, в один момент решила заменить грунт фиалкам своим. И немного запуталась, зайдя в магазин - какой грунт лучше брать? Из советов поняла что надо будет добавить еще вермикулит, перлит.
Просто за последние полгода потеряла более 10 красивых любимок :-( Не могу приноровиться с поливом :eek: в результате сгнившие корни, гнилой ствол. Вроде и поливать стараюсь когда горшочек легкий, земля не влажная. .. Горшки не большие - соответствуют размерам розеток. А может я их пересушиваю так, что корни высыхают? :eek:
И самое обидное с умирающей фиалки листики не укореняются - :-( Пробовала и верхушку укоренять (зачищала до здорового) - все равно сгнивает.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Ладно с поливом, еще и листики не нравятся... вредителей вроде нет, но листья нездорово выглядят. Поэтому и думаю что проблема в грунте.
_________________
Хойи. Немного деток.
Я Таня, ко мне - на ты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Светика@
Студент
Студент

На сайте с 25.04.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 46
Откуда: Фрунзе. СибМолл, Берёзовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 15:02     Ответить с цитатой

Malaya-ta
На форумах читала,что хорошо себя фиалки чувствуют в терравите цветочной,с добавлением не менее 30 ℅ перлита.( перлит продается отдельно). С поливом конечно надо приспособиться!
Не надо ждать когда горшочек станет лёгким!!! Мелкие корни отсыхают,а когда проливаете грунт,растению сложно питаться,т.к много корней погибло! В итоге перелив...

Лично у меня практически все на филите или матах. При этом фиалки сидят в торфе с добавлением 50 ℅ разрыхлителя. Раньше торф был Гринволд,сейчас- Классман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люблю Нюсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 641
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Девушки, кто встречает заказ фиалочный с Минусинска, выйдите на связь. Встречаемся у автобуса в 9,30. Автобус светлый, номер 902. Автопарковка рынка Русич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлейш@я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.04.13
Сообщения: 3397
Карта № 011545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 12:59     Ответить с цитатой

брала детку от химеры Золотое Руно...получилось непонятно что...Ствол высокий,толстый.Цветоносов много на нем...наверно Сахара выйдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 14:52     Ответить с цитатой

Светлейш@я
У меня была сахара, цвет светлее, во втором цветении желтого много ручейки розового, но его мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах