Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Майорка. Кто был - отзовитесь?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 190
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Заельцовскиц р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 0:02    Заголовок сообщения: Майорка. Кто был - отзовитесь? Ответить с цитатой

Кто был на Майорке-личные впечатления???
Особенности ..может личный опыт..что удивило?? :shock:
Что понравилось и нет??
Особенности какие??
Случайно путеводителя не осталось??В книжных магазинах -их словно корова языком :cool:
_________________
[/url]
>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:40     Ответить с цитатой

Подруга была в августе. Говорит, хорошо, конечно, но больше не поедет.
Особенности - то, что это остров. Для того, чтобы съездить на экскурсии (а Испания чудесная страна. Я сама была в августе на Коста Дорада) с этого острова выбраться ещё как-то надо. Опять-же, знаменитый парк Порт Авентура (если интересуют экстремальные развлечения), с Майорки до туда практически не добраться. Как впрочем и во все другие города. Там толи паром ходит, толи другая какая переправа, не помню.
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 2:12     Ответить с цитатой

А мне понравилось... Правда я Испанию очень люблю во всех её проявлениях :)
На Майорке была 2 раза. Первый раз с мужем были в тусовочном месте... В прошлом году с дитём в тихом... Так что можно найти на любой вкус... Но про экскурскии, конечно, там не так много смотреть, как на материке, но на то это и остров... Однако, чего только стоит столица - Пальма с её Кафедральным собором!!! Есть ещё Драконовые пещеры, исторический порт Д'Алькудия с её крепостями, Замок Бельвер, Дворец Альмудайна, катание на яхте наконец... Правда всё это легче посещать когда сам водишь машину, так как всё это в разных областях острова... Это остров, где находится резеденция испанского короля - а это о чём-то тоже говорит... :)

_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UnonaV
Академик
Академик


На сайте с 28.09.07
Сообщения: 5573
В дневниках: 4842
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 21:39    Заголовок сообщения: поднимаю!! Ответить с цитатой

Девочки!!! Расскажите кто еще был?

Собираемся на Майорку!
Хотим съездить на экскурсию в Барселону! Реально?
И вообще что еще посмотреть? Реально ли взять машинку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 2:48     Ответить с цитатой

А мне интересны цены.
Расскажите, кто ездил, сколько стоил ваш тур и подробности-отель, дата, кол.человек, в каком агенстве покупали и пр., и туроператор.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

[quote="Laila"]
Очень красивые фотографии.
Ах, Испания!!!
У меня САМЫЕ лучшие впечатления о ней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 0:54     Ответить с цитатой

Фотки, к сожалению, не мои... :oops: у меня так не получилось...

А про цены... мы ездили 2 года назад... я думаю за это время цены сильно поменялись...
Отель Blau Mediterraneo 4, побережье Sa Coma... Агенство "Натали-Турс"...
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 19:44     Ответить с цитатой

А когда там сезон?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 12:19     Ответить с цитатой

Sweety сезон там все лето и по сентябрь.
Мы объездили почти всю Испанию, брали машину (любимая страна), были и на Севере на Коста Браво, в Барселоне , в центре в Бенидорме, на испанских островах - Канарах и Майорке. Майорка очень понравилась своими красивыми пляжами с изумрудной, чистой и теплой водой и обалденными бухтами. Правда к сожелению было это 7 лет назад.
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Никитоса
Студент
Студент


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1991
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский, Сибирская ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 15:48     Ответить с цитатой

Ксюн
мы тоже были на Майорке :give_heart: страна супер, море теплое и мягкий песочек, мы были конец сентября-начало октября, самое то, даже в обед жарковато))
единственное ездить особо по достопримечательностям некуда, только по самому острову. Но в качестве отдыха с ребенком лучше не придумаешь :aga-aga:

кстати на Майорке самое дешевое элитное спиртное, дешевле чем в Дьюти фри кстати, а с нашими ценами и сравнивать не стоит. Чтобы легче и компактнее везти берите лучше в пластике, если долго хранить не собираетесь ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисундрик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 697
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 12:56     Ответить с цитатой

Мы только что вернулись с Майорки, были весь август. Состав: мама, папа, дочь 4,9, сын 1 год. Очень комфортно, дети не напрягали. Объездили весь остров. Младший больше всего был в восторге от Натура парк, Зоосафари и Аквариума в Пальме. Маринелэнд понравился скорее взрослым. Ну и без проблем побывали и на Форменторе, и в Ллюке и в пещерах дракона. В Пальме конечно с ними тяжко - по соборам да всяким достопримечательностям не походишь...
_________________
#живи_оранжево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 2:04     Ответить с цитатой

Писала свой отчет в теме по Испании.....даже забыла, что эта темка уже существует. Так что перенесла сюда:

Майорка меня сильно впечатлила , была в2009 году в июне.

на пляже- e Trenc


Пляжи (ездили по разным красивым пляжам)
Летали мы через Москву, так дешевле и выбор отелей НАМНОГО больше.

Добавлено спустя 9 часов 3 минуты 5 секунд:

Писать очень много, поэтому вставлю свои письма, кот. я писала тоже одной Сибмамочке, думаю вы не обидетесь. И если что-то будет не понятно, задавайте тогда просто вопросы ;)
Скрытый текст:
Назывался наш отель Santa Ponsa Pionero 3* в городке Santa Ponsa. Ездили на 2 недели из семьи - я, муж и ребенок 5 лет и моя двоюр.сестра. Брали 2 номера - один двухместн.с доп.кроватью и один одноместный.

Вы знаете я много сначала перелопатила отелей, но остановилась на этом и не прогадала. Соотношение "Цена-качество" - на ОТЛИЧНО!!!
Хотя сначала мы несколько разочаровались по приезду, т.к хотелось номер по-больше и вид из окна другой. И т.к. мы брали 2 номера (с нами ездила еще сестра), то просили рядом, не дали,т.к. одноместные номера были в другом крыле, но не далеко. Но потом поняли, что всё не так плохо, а очень даже ничего. Вид из окон практически у всех был одинаков, это нам ничуть не мешало, мы каждый вечер устраивали пикники на балконе, рассматривали звёзды и соседний отель ). У сестры окна выходили немного в другую сторону, тоже неплохой вид, но постоянно пахло рыбой почему-то.
Номера стандартные. У нас был номер двухместный и + доп.кровать для ребенка. У сестры был одноместный, он чуть меньше, т.к. не было доп.кровати. Все чистенько, аккуратненько, претензий нет.
Мы очень оценили удобное расположение отеля! Лучше не придумаешь!
До моря близко! (хотя мы на этом пляжу не купались, уходили вправо, идти не близко конечно, мин.40, но но не пожалели, и потом ходили туда, когда было время. Не помню его название, но подходя к нему, нам он не сразу приглянулся, но потом мы его оценили по всем параметрам- и вода отличная и рыбки плавают, русских там нет, но если только исключение какая-нибудь парочка, народу очень мало, пляж на скалах, это ничуть не портит его, вход сделан с лесенки,..эмоции переполняли всех и дочу и нас взрослых) До супермаркета ("Eroski") тоже очень близко! Рядом информационный центр, где можно взят карты. До всяких сувенирных магазинчиков и ресторанов рукой подать! Это конечно главное преимущество. Ну и тоже хорошо, что этот отель состоит из двух корпусов 3* и рядом еще один - 2*(через небольшую дорожку).
Я могу вам фотографии прислать на почту, если желаете (номера и отеля).
Вы знаете, для Европы, у этого отеля достаточно богатая инфраструктура, нас очень порадовала. И ежедневные детские дискотеки, после неё обязательно какая-нибудь программа, ...чудесное фламенко- смотрели разинув рты, даже на камеру забыли записать, о чём сильно жалею. В бассейне какие-то мероприятия происходят, то водное поло, то аэробика. Есть детский клуб. Правда с русскими аниматорами проблема, были только если девочки поляки, но нам это не мешало, папа доче все переводил с английского и трудностей нам это не доставляло.
Да нам особо и некогда было, мы редко находились в отеле, всё в бегах.
Бассейнов много- 2 взолслых на улице, 1 детский и один закрытый, где сауна. СУПЕР! Что еще для счастья надо!
А какое питание!!!!! Мы обалдели!!! Мы брали завтраки и ужины и поверьте- нам хватало. Мы обьедались до отвала. Ну в супермаркет мы естесственно ходили, и в дорогу нужно было что-то с собой взять и вечером на балкончике что-то выпить )).
Так что мы в полном восторге от отеля, уехали довольные и счастливые! Как вспомню Майорку, так слёзы наворачиваются! Как же я снова туда хочу!!! Какие там бухты, ммм!!! Какая вода!!!! Везде разное море и берег!!! Очень всё красивое!!!
Обязательно сьездите на Sa Colobra (на машине)!!!!!!!! Обязательно!!!! И на Форментор (с группой)! Да много всего могу перечислить, что посмотреть! Сама наверное не всё успела.
Наш отель назывался Santa Ponsa Pionero 3*
Да, у нас был номер, не аппартаменты.
Почему этот? Я больше ориентируюсь на отзывы, а отзывы по этому отелю были только положительные. Еда действительно отличная. У нас был полупансион.
Прокат машины мы брали в отеле у гида. Взяли мы Опель Корсу 5-ти дверку. От компании Еврокар. Приехал представитель из офиса Еврокар, забрал мужа в Пагуеру и от туда муж приехал на машине. За 3 дня нам авто обошелся в 129 евро (по 43 в день), дет.кресло нам дали бесплатно. 20 евро оставили депозит на ресепшене отеля за пульо от парковки. Паркинг у нашего отеля был бесплатный, за это ему тоже плюс. Потом авто сами забирают (представитель), мы только забрали свои 20 евриков на ресепшене(депозит).
Мы были с 16 по 30 июня. Было очень теплое море и жарко.
Я даже не знаю как в мае, когда то мы ездили в Коста Браву в конце сентября-начале октября, было вечерами прохладненько, но все равно успели покупаться и позагорать и многое посмотреть.
До отеля из аэропорта мы добирались группой на автобусе, т.к. мы брали полный турпакет, нас и встречали и провожали.
Лежаками мы не интересовались, т.к. брали с собой коврики (покупали в посудо-центре), там они тоже такие же продаются на каждом углу. А лежаков на пляже везде куча, но они платные. При отеле лежаки бесплатные, но их нужно либо рано-рано занимать, либо искать освободившиеся. Но мы редко были в отеле.
Полупансион - это и завтрак и ужин шведский стол, только на завтрак напитки (чай, кофе, соки) бесплатные, а на ужин их нет, вода и вино платные. Мы покупали только воду, иногда по бакалу вина, но в основном вино покупали в магазинах.
Проблем с английским вроде не было. Только если очень давно, когда мы ездили ещё на Коста Браву и мотались сами в Барселону, и в метро некоторые нам не смогли ответить на воросы, т.к. не знали англ-го, на Майорке такого не припомню.
Из испанской кухни- конечно же ПАЭЛЬЮ с морепродуктами (дают очень большую на сковородке, нас было 3 взрослых с реб. и то осталась). Брали мы её в ресторане, если от отеля, по левую сторону от пляжа, прям на берегу есть ресторанчик (не помню названия), там как бы терасса на улице в виде белого балкончика, мы там паэлью заказывали-очень понравилась. Я была безума от САБРАСАДЫ (свиная колбаса в виде паштета - намазывать на хлеб) - обьеденье, я даже с собой в Новосиб привезла и растягивала её еще неделю )), но родственники не поняли. Ну маслины, оливки у нас такие же. Сангрию мы там напились ))
Шопинг - мы поехали по отзывам в Porto Pi, но цены там такие же как и в других всех магазинах, не дешевле. Единственное, нам там понравился супермаркет, я там ухватила Шериденс Испанского произв-ва, по нашим деньгам руб.за 300, где еще по такой цене купишь, нигде. Там же недорогие вещички можно прикупить, ребенку купила там несколько вещей. Муж купил вино и советует - Монтенегро, в центре пальмы можно купить в винных магазинчиках. Ну ракушки, сувениры. Есть там жемчуг "Маджорика" фабрики, но мне показалось дорого и с драг.металлами, жемчуг я на Хайнане покупала.
Банные принадлежн. - были полотенца и большие и маленькие и шампуни (их только в начале дали), полотенца мы с собой даже не брали.
Сауна бесплатная в опред.часы и дни.
Без сейфа обходились вполне нормально, с собой все док-ты возили, не в первый раз. Сейф у них дорогой.
Да-это сеть отелей, мы жили кот. Santa Ponsa Pionero (туда в основном заселяют, кто полупансион берет, я так поняла)
Мы много где были : В Пальму часто ездили (советую не ездить в Пальму на машине, этот город нужно проходить ногами), лучше для первого раза купить билет на экскурс.автобус, билет действует 24 часа, даже если вы будете выходить на кажд.остановке и садиться в др.такойже- просто показваете билет и обзорка вам обеспечена. По маршруту этого автобучса мы заезжали в разные музеи и снова ехали. Кафедральный, дворец Альмудайна, потом доехали до Poble Espanol - очень советую, замок Бельвер, потом обратно до Кафедр.собора, сели на 102 автобус и до Санта Понсы. 102 автобус - это наш главный автобус до Пальмы, и от отеля близко остановка, но лучше по-раньше выходить, народу много, сложно сесть.
Юрали обзорную по острову (Кожевенная фабрика (кстати цены были неплохие, не дороже чем в Пальме, но хорошая обувь. Мы кстати и в прошл.раз в Барселоне обувь брали- супер!!!, а вот сумки на фабрике мне дорогие показались), монастырь Люк, винный погребок-супер, мысс Форментор-Обалденная красота!
Были в Магалуфе- очень грязный город! Для молодежи и тусовок. Если мы в Санта Понсе по улице босиком шли, т.к. ноги в мазолях были от еще не разношенной летней обуви и было приятно, то в Магалуфе даже в сланцах некомфортно чувствуешь. Там посмотрели перевернутый дом.
На машине проехались по смотровым площадкам Санта Понсы (карту возьмете в инфо), пещеры Драк, со всеми городками по дороге через Манакор. Городки Valdemossa (очень красив.), Delia, Fornalutx, ущелье Sa Colobra. А также день уделили по красивейшим пляжам Майорки (прям такая карта есть).
Ну и сами в конце отдыха ездили в Маринеленд и Вестерн-Парк.
Удачи!


городок Santa Ponsa


достопримечательности в Пальме


улочка у Кафедрального собора


Кафедральный собор в Пальме

Добавлено спустя 41 минуту 36 секунд:


Пляж Форментор


Мыс Форментор


улочки одного из городков Майорки


Пляж Sa Colobra


Она самая.... -Паэлья! :in_love:


В Маринеленде - самое то для детишек!

В Вестерн-парке горки крутые, но и для мал.детишек есть где развлечься, мою так не выгонишь из воды, даже времени не хватило :haha:

А вообще и на континентальной Испании надо побывать, особенно в Барселоне. Да и наш Ллорет де Мар мне очень понравился, но тогда мы без деток были ещё. Но это Европа и там надо ездить и смотреть.
Надеюсь вам мой отзыв и мои фото понравились. Буду рада помочь!
Удачи вам в выборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 12:08     Ответить с цитатой

как вовремя тему подняли :)
мы 19-го сентября туда собрались!
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 15:07     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
как я вам завидую! :in_love:
...приедете...поделитесь впечатлениями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 17:20     Ответить с цитатой

Sherma
сначала надо уехать )))
сижу вот отель оплачиваю, сбербанк тупит (((
выбрала вот чего http://www.caladorplaya.com/
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 18:09     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
ничего в таких отелях не понимаю, если чесно...Но красивый! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах