Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Не хочет есть ложкой сам, 2,9 лет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
настя исайкина
Академик
Академик


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 2148
В дневниках: 9386
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Мне кажется ребенок к трем годам то должен сам есть? Моему полтора, и то он может сам кушать, а из кружки пьет спокойно, из поильника даже не хочет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 15:21     Ответить с цитатой

настя исайкина
Вот и я считаю, что должен! Но мой не ест, сейчас еще хуже стало: вообще отказывается ложку-вилку в руки брать. Причем раньше ел сам, начал с 1,4. В 2 года сам неплохо управлялся со столовыми приборами (чашка не в счет). А сейчас - вот такое безобразие. Причем не только у меня так: несколько мальчишек-ровесников тоже отказываются есть сами, хотя раньше умели. Похоже на какой-то возрастной кризис... :o
Понятно, что можно просто не потакать ему, не кормить с ложки, но каждый раз выслушивать истерики сил нет. Одна такая сцена - и день испорчен. Мне проще накормить, надеюсь, этот период скоро пройдет. Не до 40 же лет с ложечки кушать будет? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 6:04     Ответить с цитатой

Моих деток я кормлю :aga-aga: " :o до сих пор?" удивятся все :haha: ага :aga-aga: и мне нравится :aga-aga: и одеваю сама их :aga-aga: старший правда утром сам одевается, удивил меня вот :haha: я то думала что он не умеет :haha: Если дети будут все сами делать, зачем тогда мамы ? :oops: Чтоб между собой спорили :haha: "а мой то уже ого, а вот мой- то и вовсе ого-го!"
:haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 8:42     Ответить с цитатой

Кошечка Муся
+1 :haha: Да, это прямо гонка какая-то :aga-aga: Соцсоревнование :aga-aga: Кто раньше пошел, заговорил и кашу скушал :aga-aga: У нас на площадке все сами кушают с 1,3 (девочки, по крайней мере). Приходится скрывать нашу отсталость, а то прямо комплекс неполноценности возникает :oops:
А вот мой муж с 4 мес сам пил из чашки, зубы у него выросли тоже в 4 мес, в 9 пошел. А племянница с 7 мес сама борщик наворачивала (это не шутка, свекровь рассказывала :haha: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babayka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 4195
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 16:51     Ответить с цитатой

Ох послушаю я свою маму и свекровь прям сомнения берут :mad: может они уже плохо помнят сколько было месяцев их детям когда они сами ели, сами пили, сами попу вытирали ,а то прям какие-то вундеркинды у них были :-( а вот внуки не удались :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:34     Ответить с цитатой

У нас тоже сам не ест, в основном я кормлю. Правда, если уж что-то вкусненькое, что он любит, тогда лопает сам( рыбка, котлетки, салатики и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 13:18     Ответить с цитатой

и у нас почти так же) есть настроение - ест (а вернее когда поставишь тарелку и уйдешь куда-нибудь), а так ковыряется и не ест почти, а то и руку мою берет "ками, мама"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8119
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 23:05     Ответить с цитатой

Не хочет есть сам??да и ладно,вот в садике то и научится,не переживайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3393
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 4:00     Ответить с цитатой

У меня тоже старший ребенок долго не ел сам ложкой... Умел, но не хотел. Стал есть постоянно, когда пошел в садик в 4 года. Когда пробовали ходить в садик в 3 года, ребенок после прогулки наворачивал сам суп ложкой, я была в шоке :). Иногда в группах воспитатели докармливают детей в этом возрасте, тогда дети дольше осваивают самостоятельную еду в садике...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 22:47     Ответить с цитатой

У нас до сада такая же проблема была.То сам ел, то мама покорми.Зато как в сад пошли, только сам и быстро.Коллективная еда :haha:
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*МаМа СеНи*
Студент
Студент


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 1969
Откуда: Г.АЧИНСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 2:23     Ответить с цитатой

Julia3033OK писал(а):
У нас до сада такая же проблема была.То сам ел, то мама покорми.Зато как в сад пошли, только сам и быстро.Коллективная еда :haha:


У нас все тоже самое было...Отдали сына в частный детский сад,воспитатели говорили, что ест медленно, но сам, съедает все :-) Мы как-то не очень в это верили :-) Вторую неделю ходим в госуд. детский сад, воспитатели говорят тоже самое,что кушает хорошо и все...Пришлось поверить :-) А я 3 года по квартире с ложкой за ним бегала :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаШаман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 3
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 17:05     Ответить с цитатой

Всегда считала, голод - лучшая приправа к детской еде. Не хочешь сам? Ну не ешь, милый:) Проголодается - еще и палочками кашку употреблять научится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 17:28     Ответить с цитатой

Моему сыночку уже 4 годика будет, а есть сам так и не хочет, приходится кормить, а то сам ничего и не съест. Зато мороженое уплетает ложкой тольку в путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mumtrend
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 29
Откуда: ИРк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 21:55     Ответить с цитатой

Всему свое время, ребенок как захочет так и будет делать, а навязывать не надо. Можно просто подсказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaantonenko
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.10.13
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 23:34     Ответить с цитатой

Мой лет до 3,5 не желал сам есть - не помогало ничего. Пытались не кормить - не помогло особо - только лишние нервы и мне и ребенку. Потихоньку, в игре предлагала съесть несколько ложек самому, чем старше становился, тем больше напоминала ему какой он большой и самостоятельный. Нам очень помогало общение с другими детьми, которые уже кушают сами - он смотрел на них и ел. Постепенно стал кушать. Правда медленно очень - все время приходилось напоминать - Рома кушай, не спи - а то мог два часа сидеть над тарелкой. Ну, а когда в сад пошли в 4 года- все проблемы как рукой сняло - стал вместе с другими ребятишками хрумкать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах