Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Не хочет есть ложкой сам, 2,9 лет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 20:57     Ответить с цитатой

AriSHa_81
А ваш ребенок хоть когда-нибудь ел сам ложкой? Или это только недавно началось?
Просто, я думаю, может вы слишком настаиваете....
Мой кушает и руками, и ложкой, и вилкой - я не настаиваю. Стараюсь своим примером показывать, как нужно кушать, какими приборами пользоваться.
Вы боитесь, что он останется голодным, если вы его не покормите?
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 23:48     Ответить с цитатой

Мы тоже сами кушать не хотим - ну ни в какую! В последнее время иногда правда может во втором поковыряться, но первое - :o
Я особо не волнуюсь, все люди умеют есть сами. Просто кто-то раньше учится, кто-то позже. AriSHa_81, а вы в садик не ходите? А то там быстро детки учатся самостоятельности. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AriSHa_81
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Мы в садик не ходим. Садик не скоро, а что бы кушать научился сам хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olmeka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6897
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 10:08     Ответить с цитатой

Я конечно понимаю, что у меня ситуация не идеал, причем далеко, но я кормила дочь до 3,5 лет :oops: Все остальное она делала сама, а есть не в какую, проблему решил детсад. Когда она туда пошла т.е в 3,5 стала есть сама...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:47     Ответить с цитатой

Я, наверное, мать-ехидно... Давала ложку (или вилку, если макароны там, сосиски...), а сама занималась делами там же в кухне... И было это сразу после 1,5 лет... Что съел - то его... С докармливанием не напрягалась - не поет утром - лучше пообедает... ;)
Результат - к двум годам ребёнок научился есть и ложкой чистенько, и вилкой с ножом! ;)
Сейчас ему 4,6... так он любит, чтобы его покормили... ну вот любит... иногда балую, чтобы контакт с сыном не терять... но не полностью тарелку, а ложек 3-5... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАВОРИНКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 470
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 9:43     Ответить с цитатой

Katiша писал(а):
Я, наверное, мать-ехидно... Давала ложку (или вилку, если макароны там, сосиски...), а сама занималась делами там же в кухне... И было это сразу после 1,5 лет... Что съел - то его... С докармливанием не напрягалась - не поет утром - лучше пообедает... ;)
Результат - к двум годам ребёнок научился есть и ложкой чистенько, и вилкой с ножом! ;)
Сейчас ему 4,6... так он любит, чтобы его покормили... ну вот любит... иногда балую, чтобы контакт с сыном не терять... но не полностью тарелку, а ложек 3-5... :)


Супер!!! Мне бы такое самообладание, я тоже пару раз так делала, но целый день мысли вертелись что ребенок голодный, прям параноя развилась :mrgreen: А бабушка моего мужа делала так же как вы только с годика, поставит чашку перед детем что в рот попало то его причем супчиков это тоже касалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша.Китти
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 1457
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 1:52     Ответить с цитатой

Нам 3.5 годика,в садике прекрасно ест сам.А дома ни в какую,если правда проголодается,то сам слопает.А так сидит и балуется,моя нервная система не выдерживает,я сажусь и кормлю его :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariech1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 857
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 14:59     Ответить с цитатой

у нас аналогичная проблема. Руки опускаются, что делать не знаю. В саду-то хорошо ест, а дома- никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Потёмка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 21:38     Ответить с цитатой

А вы не пробовали показывать как это делают другие дети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 3:16     Ответить с цитатой

Потёмка, не для всех это срабатывает, моему ребенку, например, другие дети не авторитет и повторять он за кем-то из детей не будет :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабэлька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 763
Откуда: Первомайский р-он КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:13     Ответить с цитатой

Как я вас понимаю!!! Едим с маминой помощью и только при мультиках :o
_________________
Свет для дачи и квартир Орг 8%https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=455002&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Британские плюшевые котята ищут верных и любящих хозяев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олеся Ярослав
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 3803
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, м.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 11:56     Ответить с цитатой

Не кормите скажите ручка болит,скажите что протрете ему ротик платочком
_________________
Продам новую с биркрй и пломбой серебряную цепочку 925 проба 11.42 гр.40см.3000руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14014
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 8:58     Ответить с цитатой

У нас похожая ситуация была ребёнок тоже не умел есть ложкой толком, где-то в 2,5 Научились благодаря садику, обычное подражание детишек спасло!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 13:33     Ответить с цитатой

у нас совсем к ложке интереса нет(
Если мама кормит, то ест хорошо и аккуратно. Игрушечной ложкой кормит всех зверей и маму, но не себя. Да и й руке развернуть ложку по направлению к своему рту не получается толком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 17:42     Ответить с цитатой

Почитала тему - полегчало! :-) Я думала, одни мы такие отсталые! Ребенку 2,8, сам ест очень редко. То, что кусочками и вкусненькое. Требует, чтобы мама кормила. А из чашки вот недавно научился пить, пил только из поильника, из чашки сразу проливал.
Bubusya
Так вы же еще совсем маленькие! Мой в таком возрасте и не помышлял о ложке. Как, впрочем, и о горшке :oops: Всему свое время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах