Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
3D УЗИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
w_shape
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Нам 35 недель и вчера ездили в Академ на Пирогова на 3-D узи. Первый раз увидела дочу в цветном формате, хотя в Авицене делала и никто мне не показывал цветные фотки. А тут, я чуть со страха не упала...страшненький человечек на тебя смотрит, язык показывает, ручку лижет, а потом присмотрелась, батюшки-губы один в один как у папы..., а нос мой....надо же -)) Вообщем очень все позитивно и полезно прошло, даже записали на диск...я просто в шоке, в авиценне даже такого не педлагали, а тут по умолчанию сделали. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пышечка
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3726
В дневниках: 1359
Откуда: Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 16:40     Ответить с цитатой

Мы сегодня узнали, что абсолютно удобно, вкусно, полезно (видимо) сосать свои ноги! :give_heart: Наш Дениска на протяжении всх замеров и фотографирований делал это так заразительно! Что мы даже позавидовали :haha: Потом он стал высовывать язычок, икнул пару раз, "поцеловал" маму (как сказала доктор - приложил губки к плаценте)... Наш папа был в восторге - какая насыщенная жизнь у малыша, а мы думали он там просто спит и бестолково толкается :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена-мама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 19:47     Ответить с цитатой

А во сколь делать надо по идеи узи в 30 нед. или в 32? :| А то кто-то в 30 делает, я смотрю... :eek: А мне сказали в 32 делать, почему интересно? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 22:48     Ответить с цитатой

Алена-мама
Делают в промежуток 30-34 недели. Тут от врача зависит: может, показания какие или малыш :baby: крупный... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белая овечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1075
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вокзальная маг-ль (ЦУМ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 11:32     Ответить с цитатой

я думала, что в 30 недель обязат-но сделаю 3Д УЗИ, вчера была на узи, поспрашивала у врача. что да как, он, положа руку на сердце, сказал, что это баловство, что это 3Д придумано немного для другого (для сердца и для операций на нем), оно вреднее обычного и длится около 1ч30м, излучение у него сильное, на ранних сроках вообще противопоказано. сказал, все что нужно и так увидеть можно. (я хожу в платную клинику, он мог с меня наоборот бабки срубить и сказать:конечно приходи, сделаем, все будет ок)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 12:21     Ответить с цитатой

Белая овечка писал(а):
длится около 1ч30м


Намного меньше. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:57     Ответить с цитатой

Isaura
мы во 2м триме делали 3д фотку сына) и я не скажу что он страшный)даже наоборот) на мужа похож))) и вообще уже можно различить на кого он похож) вот сейчас скоро опять пойдем делать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 22:13     Ответить с цитатой

я раньше думала, что 3 д узи - как-то не эстетично, страшненько выходит. А сегодня мне сделали - я так очарована!!! мой малыш - самый красивый!!! :give_heart:
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katenka
Профессор
Профессор


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 5628
В дневниках: 536
Откуда: Новосибирск, Ж\д р-он.
Карта № 121209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Сегодня пойду на 3D. Потом расскажу впечатления.

Добавлено спустя 1 день 5 минут 57 секунд:

Сходила в УЗИ студию, 3D врач не стала делать, зато несколько роликов и фотки. Вообще очень понравилось мне там. Очень подробно и внимательно посмотрели, выяснила почему на таком сроке назначили УЗИ, спросила что в первую берем. было. Муж второй день под впечатлением. А я довольная.... :puziko:
Но вообще судя по фоткам в интернете, 3D это что-то жуткое, детишки на трупиков похожи... Наверное, потому что просто непривычно в цвете смотреть. :oops:
_________________

0м. 3150 / 49 см
1г. 9200 / 76 / 7 зубов
2г. 11200 /87/ 16 зубов
3г. 13000 /98/ 20 зубов, нога 16,5 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18536
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 18:13     Ответить с цитатой

Katenka писал(а):
Сегодня пойду на 3D. Потом расскажу впечатления.

Добавлено спустя 1 день 5 минут 57 секунд:

Сходила в УЗИ студию, 3D врач не стала делать, зато несколько роликов и фотки. Вообще очень понравилось мне там. Очень подробно и внимательно посмотрели, выяснила почему на таком сроке назначили УЗИ, спросила что в первую берем. было. Муж второй день под впечатлением. А я довольная.... :puziko:
Но вообще судя по фоткам в интернете, 3D это что-то жуткое, детишки на трупиков похожи... Наверное, потому что просто непривычно в цвете смотреть. :oops:


а у кого делали узи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenka
Профессор
Профессор


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 5628
В дневниках: 536
Откуда: Новосибирск, Ж\д р-он.
Карта № 121209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 18:31     Ответить с цитатой

Иренн78
У Капустиной. Мне понравилась. 5ballov Не знаю как у Мусохранова, к нему очередь большая, а мне в нужный срок нужно было.
Советую наиболее подробно рассказывать о себе, тем более, если первая берем. была чем-либо осложнена, тогда гораздо внимательнее смотрят. :aga-aga:
Но вот она сказала, что пороки сердца вообще очень трудно увидеть и что обычные УЗИсты это дело не замечают, "проглядывают". Сказала , что сердце специально лучше смотреть кардиологом.
Да, взяли с нас не 1300, как говорили, а 1000, может потому что в 3D не показали. :shuffle:
_________________

0м. 3150 / 49 см
1г. 9200 / 76 / 7 зубов
2г. 11200 /87/ 16 зубов
3г. 13000 /98/ 20 зубов, нога 16,5 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фиона
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 22:49     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 1 день 5 минут 57 секунд:

Но вообще судя по фоткам в интернете, 3D это что-то жуткое, детишки на трупиков похожи... Наверное, потому что просто непривычно в цвете смотреть. :oops:[/quote]

Ну и сравнение :o
Если смотреть своего малыша, то он покажется самым красивым, для меня это было чудом - увидеть впервые черты своей малышки :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:32     Ответить с цитатой

мы тоже уже второй раз на 3Д ходили, и у нас оба раза ничего не получилось, сына обеими руками от нас загораживается. поэтому 3д даже не включали, но в УЗИ-студии все равно 1300 взяли с нас ))) фотку делать было не с чего, а диск косячный оказался, вечером хотели посмотреть, а он не грузится (((
ну зато мы там на него полюбовались )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18536
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 15:29     Ответить с цитатой

Katenka писал(а):
Иренн78
У Капустиной. Мне понравилась. 5ballov Не знаю как у Мусохранова, к нему очередь большая, а мне в нужный срок нужно было.
Советую наиболее подробно рассказывать о себе, тем более, если первая берем. была чем-либо осложнена, тогда гораздо внимательнее смотрят. :aga-aga:
Но вот она сказала, что пороки сердца вообще очень трудно увидеть и что обычные УЗИсты это дело не замечают, "проглядывают". Сказала , что сердце специально лучше смотреть кардиологом.
Да, взяли с нас не 1300, как говорили, а 1000, может потому что в 3D не показали. :shuffle:


спасибочки. ну я как то у спела к нему записаться))) и срок у меня как раз на это время по узи делать. но я до 14 недель хочу два раза сделать. я так переживаю. так как год назад у меня ЗБ была... не дайБог что... я не переживу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША писал(а):
а диск косячный оказался, вечером хотели посмотреть, а он не грузится (((

У них в компе определенное время инфа хранится. Можно сходить - перезаписать. :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах