Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Антирейтинг ресторанов, в которые НЕ рекомендуют ходить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Полухина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 10:11     Ответить с цитатой

Были с друзьями в караоке-баре "Маэстро". Прекрасная обстановка, приятный вечер, интересно посидеть, послушать да и самому песенки попеть.Но вот кухня просто нечто. еще пока я такого не втречала.Сначала принесли напитки , через пол часа мы спросили когда же принесут закуски, хотя бы ( мы заказывали соленое блюдо( грибочки и огурчики)). сказали что их же надо готовить, разложить на блюдо и т.тд.:))почти надо готовить как салат.Еще через пол часа принесли салаты,(пришлось целый час пить не закусывая), а потом уже минут через 20 ( это уже через 1.20)огурчики. Затем ровно через 2 часа принесли долгожданное горячее, почти все заказали рыбу. Это было что-то , сухой, зажаренный кусок с толстой корочкой засохшего зажаренного сыра, который просто не прожевывался.Так и пришлось грызть его да запивать соком, чтобы в горле не застрял.А самое смешное что еще через пол часа принесли мужу картофельное пюре, он долго разжевывал в нем комки картофеля. на этот вечер это оказалось самое сложное блюдо для повара, готовилось 2.5 часа. В общем ушли с испорченным впечатлением об этом заведении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 8:28     Ответить с цитатой

Наталья Полухина
дежавю, только про перчинни. Заказ: молочный коктейльи чизкейк. Кокт. принесли через 20 мин( я говорю - корову что ли доили?), а чизкейк видимо пекли. принесли еще через 15 мин. В итоге ждать пришлось 35 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kis-Kiss
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 23:56     Ответить с цитатой

Больше ни ногой в Якиторию. Магуро с кислым тунцом, имбирь не свежий, Муки эби заветренные :bya:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 11:25     Ответить с цитатой

ВиТори
Вчера в компании 4 друзей была в "Рыба рис" что на ул,Ленина(рядом с Печки-лавочки"). Поверьте, ситуация и там такая же. Мы после театра решили туда зайти. Пить хотелось, кушать. В итоге мы 40 минут прождали напитки!!!На наше возмущение подошла администратор и сказала, что сейчас кальяны в баре заправят, потом бочку поменяют, а потом будет пиво. А на наш вопрос, что ещё был заказ безалкогольных коктейлей, нам мило промолчали.Наше требования принести жалобную книгу нас не услышали. В итоге принесли 1 пиво. Ещё через 15!!мин второе пиво. Только после этого салаты. И ещё через 20 минут, когда мы попросили рассчитать нас, нам принесли горячее. В итоге испорченный вечер, т.к. шли ещё и отвлечься от проблем, поболтать. А пришлось постоянные разборки вести. Порции малюсенькие и обслуживание никакое!!! Причём, что в баре мало было народу!!!И не мы одни ждали. До сих пор жалею, что не занесли в жалобную книгу.
Хотите испортить вечер, долго ждать и не факт, что дождётесь- велком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valtera
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 10:52     Ответить с цитатой

БарАВИА.
Хочу предостеречь от испорченного вечера. Заказывала в понедельник столик на среду. Витоге когда пришли туда, оказалось что бар работает до 19-00. На мой вопрос почему не предупредили когда делала заказ, ничего внятного не сказали , не извинились. Кстати , когда у них на сайте оставила свой не восторженный отзыв, он конечно не сохранился, демократия))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26975
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 20:41     Ответить с цитатой

читаю все вышеперечисленное и в голове один вопрос: зачем тогда ждать? :) Если не устраивает время ожидания- встали и ушли)) Мне кажется, в городе полно заведений подобного плана)

Мы стали практиковать спрашивать время ожидания у официанта и сразу же его предупреждать, что время мы засекли если в течении этого времени заказа не будет-мы уйдем или не будем оплачивать свой заказ. Обычно приносят во время или сразу говорят реальное время ожидания (по-честному) :)
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Oksuta Сегодня День Рождения!
Студент
Студент


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 2853
В дневниках: 110
Откуда: Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 9:43    Заголовок сообщения: Гриль-бар "Расколбас" Ответить с цитатой

В прошлое воскресенье пошли с мужем поужинать в Гриль-бар "Расколбас", т.к. любим их "кухню" (ещё недавно я его хвалила.. :-( ) . Порции стали малюсенькими, приготовлено не плохо, НО соус к шашлыку типа "Балтимор", раньше сами готовили. Спросили у официантки:"Снова повара поменяли?" Подтвердила..... :aga-aga: Не плохое место было, хоть и цены достаточно высокие, готовы были платить, но не сейчас.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 13:48     Ответить с цитатой

KIRRAS писал(а):
читаю все вышеперечисленное и в голове один вопрос: зачем тогда ждать? :) Если не устраивает время ожидания- встали и ушли)) Мне кажется, в городе полно заведений подобного плана)


+100 :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

KIRRAS писал(а):

Мы стали практиковать спрашивать время ожидания у официанта и сразу же его предупреждать, что время мы засекли если в течении этого времени заказа не будет-мы уйдем или не будем оплачивать свой заказ. Обычно приносят во время или сразу говорят реальное время ожидания (по-честному) :)


Хорошая тактика 5ballov , надо проэкпериментировать! :-)
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30615
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 0:06     Ответить с цитатой

В очередной раз осталась разочарована бизнес-ланчем в Патио (в Меге).
Официантки никуда не торопятся, в глазах тоска.
Спрашивается, зачем задавать вопрос- сразу чай или нет, если все равно его приносят вслед за горячим минут через 20 после заказа.
Заказала горячее и чай.
Принесенное через 20 мин.горячее оказалось абсолютно холодным.Картофельное пюре-не однородное, явно пожалели молока (или хотя бы воды). Официантка равнодушно спросила- "Подогреть?".
Принесенный чай никак не заваривался- то есть заварился, как если бы пакетик чая заварить в третий раз.То ли заварку экономят, то ли не кипятком заваривают.
Короче, пообедала как в заводской столовой ( так там лучше бывает), а позиционируют себя как ресторан, пусть и бизнес-ланч.
Администратор совершенно беспомощна. :-(
Не удивительно, что после такого обеда полдня маялась изжогой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макс Зенков
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 562
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:36     Ответить с цитатой

В Солнцепеке ребенок траванулся блинами...
В Суши-терре в Сан-Сити - очень странные напитки - как алкогольные, так и безалкогольные - невкусные и непрозрачные...
Там же лапша с курицей, говядиной и морепродуктами (разные варианты, так как были с ребенком и женой) - много соуса - невкусного, мало мяса и морепродуктов
_________________
Папа "Мисс Журавушка - 2013"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
deanmaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 360
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 11:51     Ответить с цитатой

Не скажу, что мы часто ходим по барам и ресторанам, но после увиденной мною кухни в баре "Барабас", я окончательно решила для себя - питаемся только дома!!!
Итак, по порядку:
года два назад мой муж работал по направлению Хорека и побывал на некоторых кухнях кафе и ресторанов нашего города. Он, конечно, предполагал, что там может быть не так чисто и уютно, как это показывают в телепередачах, но от увиденного он немного обалдел: в "Суши Терре", например, работали таджики или узбеки в грязных фартуках и с грязными руками! Тоже самое происходит на кухне в "Харакири". Это я видела своими глазами несколько лет назад, когда мы с подругой пришли к ним за нашим заказом (дело было в Академе). Насчет суши я бы всем любителям посоветовала самим научиться их делать и быть уверенным, что все продукты будут помыты, свежи и у вас не будет несварения).
Прошлой зимой мы ужинали в "Beerman и Пельмени", что на Каменской 7. Подумали, раз у них открытая кухня, значит все ок. Мы ошиблись. Напротив столика, за которым мы сидели, повар варил суп и нас немного смутило увиденное: мужчина приправил суп, размешал ложкой, попробовал ею и снова помешал... Далее: муж чуть не сломал зуб из-за камня, который ему попался в супе. В итоге, за этот суп мы не стали рассчитываться и в качестве извинения нам предложили принести другое блюдо, но мы отказались.
В "Мехико", по рассказам мужа, на кухне тоже грязно.
Ну и последнее про "Барабас". Пришла я к ним узнать насчет работы поваром. Меня пригласили на кухню и...на входе старые холодильники, далее место для мыться посуды, где лежали две разделочные доски с темными и на мой взгляд уже не смываемыми пятнами. Сама кухня небольшая и грязная, все валяется (это был мой первый поход на кафешную кухню, может, я просто ожидала чего-то большего, но я бы побоялась там даже готовить, не то что есть). На кухне у них работали на тот момент 2 повара. Никаких халатов, обычная одежда, на мой взгляд, показалась грязноватой. Пока я общалась с одной из поваров (минут 15), между нами раз 10 проходили администратор и еще какая-то девушка. Администратор то ли понесла кому-то суши на заказ, то ли пошла сама их есть, а девушка носилась с тарелкой, где лежали тефтель и что-то на гарнир абсолютно не аппетитного вида! И еще огромный минус: поваром у них можно работать 2 недели без санкнижки!!!!
Короче, ребят, давайте сами для себя готовить, а не платить за отраву!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 14:54     Ответить с цитатой

deanmaya писал(а):
Не скажу, что мы часто ходим по барам и ресторанам, но после увиденной мною кухни в баре "Барабас", я окончательно решила для себя - питаемся только дома!!!
Итак, по порядку:
года два назад мой муж работал по направлению Хорека и побывал на некоторых кухнях кафе и ресторанов нашего города. Он, конечно, предполагал, что там может быть не так чисто и уютно, как это показывают в телепередачах, но от увиденного он немного обалдел: в "Суши Терре", например, работали таджики или узбеки в грязных фартуках и с грязными руками! Тоже самое происходит на кухне в "Харакири". Это я видела своими глазами несколько лет назад, когда мы с подругой пришли к ним за нашим заказом (дело было в Академе). Насчет суши я бы всем любителям посоветовала самим научиться их делать и быть уверенным, что все продукты будут помыты, свежи и у вас не будет несварения).
Прошлой зимой мы ужинали в "Beerman и Пельмени", что на Каменской 7. Подумали, раз у них открытая кухня, значит все ок. Мы ошиблись. Напротив столика, за которым мы сидели, повар варил суп и нас немного смутило увиденное: мужчина приправил суп, размешал ложкой, попробовал ею и снова помешал... Далее: муж чуть не сломал зуб из-за камня, который ему попался в супе. В итоге, за этот суп мы не стали рассчитываться и в качестве извинения нам предложили принести другое блюдо, но мы отказались.
В "Мехико", по рассказам мужа, на кухне тоже грязно.
Ну и последнее про "Барабас". Пришла я к ним узнать насчет работы поваром. Меня пригласили на кухню и...на входе старые холодильники, далее место для мыться посуды, где лежали две разделочные доски с темными и на мой взгляд уже не смываемыми пятнами. Сама кухня небольшая и грязная, все валяется (это был мой первый поход на кафешную кухню, может, я просто ожидала чего-то большего, но я бы побоялась там даже готовить, не то что есть). На кухне у них работали на тот момент 2 повара. Никаких халатов, обычная одежда, на мой взгляд, показалась грязноватой. Пока я общалась с одной из поваров (минут 15), между нами раз 10 проходили администратор и еще какая-то девушка. Администратор то ли понесла кому-то суши на заказ, то ли пошла сама их есть, а девушка носилась с тарелкой, где лежали тефтель и что-то на гарнир абсолютно не аппетитного вида! И еще огромный минус: поваром у них можно работать 2 недели без санкнижки!!!!
Короче, ребят, давайте сами для себя готовить, а не платить за отраву!


Спасибо, Хороший отзыв! 5ballov Только, вот ваш совет насчет того, чтобы мы сами готовили дома и не ходили по кафе и ресторанам, то тут конечно спорный вопрос..иногда просто хочется отвлечься от домашней суеты и спокойно посидеть где-нибудь в уютном заведении, да и готовка эта дома иногда порядком достает если честно, хочется, чтобы тебе приготовили и на стол перед тобой поставили...учитывая, что муж у меня совсем не умеет готовить и мне одной приходиться этим заниматься :-) Мы кроме PEOPLE*S никуда не ходим, нас там все устраивает, тихим местом его конечно не назовешь, но блюда мне у них нравятся. Не знаю конечно, что у них там на кухне делается, но так хочется надеяться, что все у них в порядке в плане чистоты. :yes: Суши мы перестали есть, после того как муж съездил первый раз в Японию и рассказал какие они должны быть на самом деле НАСТОЯЩИЕ ЯПОНСКИЕ СУШИ в сравнении с теми, которые делают у нас. :o
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
deanmaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 360
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 13:42     Ответить с цитатой

Авто_леди писал(а):
Спасибо, Хороший отзыв! 5ballov Только, вот ваш совет насчет того, чтобы мы сами готовили дома и не ходили по кафе и ресторанам, то тут конечно спорный вопрос..иногда просто хочется отвлечься от домашней суеты и спокойно посидеть где-нибудь в уютном заведении, да и готовка эта дома иногда порядком достает если честно, хочется, чтобы тебе приготовили и на стол перед тобой поставили...учитывая, что муж у меня совсем не умеет готовить и мне одной приходиться этим заниматься :-) Мы кроме PEOPLE*S никуда не ходим, нас там все устраивает, тихим местом его конечно не назовешь, но блюда мне у них нравятся. Не знаю конечно, что у них там на кухне делается, но так хочется надеяться, что все у них в порядке в плане чистоты. :yes: Суши мы перестали есть, после того как муж съездил первый раз в Японию и рассказал какие они должны быть на самом деле НАСТОЯЩИЕ ЯПОНСКИЕ СУШИ в сравнении с теми, которые делают у нас. :o


Спасибо!) я старалась)) Да, я согласна, что готовить каждый день это капец, как надоедает и у меня, например, иногда возникает вопрос "ну чем же еще удивить???" Мой муж тоже не умеет готовить и порой я схожу с ума :eek: и конечно, я вот, например, за какие-то блюда не берусь, а в ресторане можно все-все попробовать) но как представлю, как это все у них готовиться....как-то страшно становится) мы чаще всего тоже в пиплс ходим, но последний раз, я даже, не помню когда были в кафе :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина 28
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 334
Откуда: Юго-западный - Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 12:01     Ответить с цитатой

искала я зал для банкета на свой юбилей, Пивная Арена на студенческой это тихий ужас))) обслуживание никакое , ждали очень доолго первое пиво уже салат и суши принесли, а пива так и не было, пока мы чудом официанта не поймали и не напомнили , в итого пиво было не то что заказали ( заказали живое нефильтрованое принесла обычное) на просьбы заменить пиво говорила что то пиво плохое и вообще вы обычное заказывали (заказ при нас повторяла). потом я заранее заказала второе пиво и сырные палочки, сырные палочки принесли сразу же, а пиво я ждала 30 минут, когда палочки уже умерли. Цезарь с курицей отвратительный, сухари уже мертвые наверно как неделю были, курица невкусная. про банкетное меню и вообще залы отдельные ответы были совершенно невразумительные, цены да дешевые но больше я туда никогда не пойду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светик-Светулек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 436
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 18:56     Ответить с цитатой

Очень хочется защитить Перчини с поцарапанными столами, во всех Перчини совсем недавно был сделан ремонт, теперь там очень красивый интрерьер и я наолборот советую туда сходить дае ради этого...Информация про столы устарела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах