Новости сайта и форума Sibmama 
[Детское здоровье]
ЕСЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ "ПОЛЛИНОЗ К ДЕРЕВЬЯМ" 
О подушках
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НастЁнка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 23:25     Ответить с цитатой

Вообще детям рекомендуют подушки 5-8 см в высоту. Мы кладем холлофайберовую подушку 60х40см, она как раз во всю ширину кроватки. и не высокая.и не аллергичная.
А она большая как? по размерам или по тощине?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Б
Студент
Студент

На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2071
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 8:32     Ответить с цитатой

Насчет повредить - спорный вопрос. Многие (или некоторые) наши мамы/бабушки пупсов на подушки прямо спать укладывали - и ничего... Вроде спина не больная (это про знакомую говорю), привычка, правда, на мягком спать.
У меня такой проблемы пока нет, т.к. некоторое время спали на подаренной бабушкой ВЗРОСЛОЙ подушке, чтобы не обидеть, а потом я плюнула и сшила чисто номинальную подушку - детю на ней удобнее, а иногда и ее выкидывает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 15:22     Ответить с цитатой

НастЁнка писал(а):

А она большая как? по размерам или по тощине?

и по размерам и по толщине, но я стараюсь её кверху болше поднять, чтоб он на самом краешке её спал, но он бывает и вверх уползает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 3:25     Ответить с цитатой

У меня старшая месяцев с 4-х на взрослой спала. Только подушка на пуху была, проваливалась хорошо. Но доча спала на спине. Никаких негативных последствий нет. У меня в детстве вообще перинка была - а все хирурги на медосмотрах восхищались осанкой. Младшая, правда, вообще без подушки спит, потому что предпочитает спать на животе, а я боюсь, что она носом уткнется.
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 1:22     Ответить с цитатой

Мне кажется, что ребенок может неправильно спать и без всяких подушек. После того как Варвара стала забираться на наши подушки и засыпать там спокойно купила ей детскую подушку-стала спать спокойней. С подукой или без-на мнение ребенка, НО нужно обязательно смотреть, чтобы деть не "зарылся ав подушку"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 15:14     Ответить с цитатой

Наша тоже с некоторых пор стала на подушке засыпать. Сейчас вот купила ей детскую тоненькую, правда, синтепоновую. Но она засыпать-то на ней любит, а потом с нее сползает - видно, неудобно или мешает она ей, поэтому, как заснет, я подушку убираю и доча спит без нее.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 10:17    Заголовок сообщения: Ортопедическая подушка Ответить с цитатой

Нам невролог сказала спать на ортопедической подушке (есть небольшая пирамидальная недостаточность и склонность к кривошейке). До этого спали вообще без всего, даже пеленочку под голову не подкладывала. Вот уже 2 ночи спим на этой подушке и доча перестала поворачиваться на бок во сне. Теперь я просыпаюсь и поворачиваю её. Так и должно быть? И еще - на этой подушке спать постоянно даже днем и в коляске? Или только ночью?
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 12:43     Ответить с цитатой

Нам невролог тоже про такую подушку говорила, а ортопед сказал, что нам пока рано, что где то с полугода, а то и позже на ней нужно спать. А я вот думаю, что толку на ней спать в полгода, если уже сейчас у меня ребенок по всей кроватке ерзает, а потом то вообще еще и переворачиваться будет... :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 15:53     Ответить с цитатой

Melle писал(а):
Нам невролог тоже про такую подушку говорила, а ортопед сказал, что нам пока рано, что где то с полугода, а то и позже на ней нужно спать. А я вот думаю, что толку на ней спать в полгода, если уже сейчас у меня ребенок по всей кроватке ерзает, а потом то вообще еще и переворачиваться будет... :eek: :eek: :eek:

А нам сказали наоборот спать на ней до 6 месяцев :idontno:
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.05
Сообщения: 760
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Плотинная ул., Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 12:58    Заголовок сообщения: Re: Ортопедическая подушка Ответить с цитатой

Lafira писал(а):
Вот уже 2 ночи спим на этой подушке и доча перестала поворачиваться на бок во сне.


Лафира, приветик!
а зачем на бок?
у меня сын с рождения (вроме роддома) спит на животе
иногда - на боку если сам повернется

про подушку - у меня ощущение, что врачам приплачивают за ревомендацию ортопедического шейного бандажа и ортопедичекой подушки.... :) потому что это советуют ВСЕМ!

и все же - мне педиатр сказала, что достаточно на один сон (2-3 часа в день) класть на подушку (просто я ей сказала, что сын спит - даже в коляске - на животе).
_________________
:serdce: женские тренинги Павла Ракова НА САМОМ ДЕЛЕ Я УМНАЯ, НО ЖИВУ КАК ДУРА - подробности в лс :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 13:33     Ответить с цитатой

Мамочки, скажите, пожалуйста, вот такая подушка нужна? У Нас Никита по-моему только с года начал спать на подушке. А тут сказали, что новорожденным такая подушка обязательно нужна http://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=3091
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 13:49     Ответить с цитатой

Ирина, кто сказал?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 14:34     Ответить с цитатой

По медицинским нормам ребенку до года подушка не нужна никакая. Так что кто мне тоже интересно, кто говорит, что ребенку обязательно нужна подушка? Продавцы в магазинах? Или будущие мамочки, одержимые идеей купить ребенку 1001 ненужную ему вещь, зато красивую? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 14:54     Ответить с цитатой

а после года подушка нужна? у нас ляля спит на простыни, я думаю когда ей подушку придется покупать - или пока спокойно спит не париться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 15:07     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
По медицинским нормам ребенку до года подушка не нужна никакая.
у Комаровского написано, что до 2х
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах