Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Как быстро вы укладываете своего ребенка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 22:21     Ответить с цитатой

МП ыхоть и выросли, ноя помню про год назада ещё :) Но ответить не смогу, так как вообще никогда не укладывала, ребенок всегда засыпал са. когда ему надо. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16999
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 15:20     Ответить с цитатой

Луна:) писал(а):
А сколько по времени спит ребенок ночью и днем в этом возрасте у вас?

Ночью спит с 23 до 9-10, днем с 14.30 до 17.00 примерно, всегда с подсосами и подписами. Нам сейчса 1,2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 23:34     Ответить с цитатой

Минут 5-10
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13978
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 19:38     Ответить с цитатой

Днем на засыпание требуется 10-15 мин., а вот вечером бывает по часу в кровати возится.
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
счастливка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.04.07
Сообщения: 1437
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск.академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 23:45     Ответить с цитатой

Ложимся рядом,ручку в титю(больная тема),5-10 минут и мы мирно посапываем. :serdce:
_________________
[URL=http://www.mamochki22.ru/line.html]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasylena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 253
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 3:14     Ответить с цитатой

А у нас нет расписание как такового. Просто между сном и бодрствованием промежутки постоянные. Стараемся просыпаться в 9. Тогда дневной сон 12-13,30, а на ночь - в 21. Если проваляемся до 10, то все на час и сдвигается.
Засыпает с бабушкой под песенки, но только днем. А с Мамы все по полной - и песенки, и еда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vara07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 12
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 18:14     Ответить с цитатой

У меня дочуре 1.1 укладываю если спать хочет от 15 минут до полу часа, если спать не хочет и за 2 часа ее не уложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 2:17     Ответить с цитатой

Мы засыпаем вечером так:

написала - как сглазила, удаляю.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 2:09     Ответить с цитатой

проблем со сном никогда не было. укачивала месяцев до 4,5. потом просто ложилась рядом, давала титю, засыпали. в год - полтора хватало около 15 минут. сейчас Тёмыч подходит ко мне, берет за руку, ведет спать. ложимся - 5-10 минут и спит. вообще, ответственность за всякие укладывания, накармливания, напаивания я никогда на себя не брала, деть сам всегда решал и какой режим сна у него, и режим еды. как понимаете, использую методы рожаны. вообще, деть у меня очень обстоятельный, спокойный, последовательный. не смотря на диагноз гиперактивный (при рождении нам такое поставили), от него ни истерики, ни лишних слез не увидешь. если плачет -100% - есть повод. поэтому, как ложится спать - это решение только моего ребенка. с тех пор, как деть около месяца установил режим себе, я не вмешиваюсь в его режим. и если сегодня, к примеру, он ложится на 20 минут позже, тоже не настаиваю, спать не укладываю. все равно по опыту знаю, что выравняет он все себе. видимо, ему сегодня так надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barsychenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.06
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 14:56     Ответить с цитатой

А мы засыпаем только под книжку :aga-aga:
Пока читаю доче сказки, минут так 5-10, она засыпает.
Правдо иногда режим сбивается и деть спать не хочет вообще ни в какую, оставляю одну в комнате, минут 10 поворочается, ну и поныть могем, а потом спим, куда деваться то :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пух
Академик
Академик

На сайте с 27.07.06
Сообщения: 21024
В дневниках: 2916
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 14:28     Ответить с цитатой

Мы отучились от груди месяц назад и поэтому засыпаем ,насасывая палец где-то за 30 минут.Вечером в 21,22 часа.А вот после отлучения стали вставать в 6 утра.Хотя и раньше в 7,7-30.Но в 6 это уже совсем.Лежит,не втсает, но и не спит ,возитс и палец сосет...А то и в 5 бывает.Что с этим делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_рийка
Студент
Студент


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 2307
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Укладывание на ночь грудничка Ответить с цитатой

Добрый день!
Поделитесь пожалуйста советами -как укладывать на ночь малыша 4,5 мес.
Выматываюсь. :cry: Сама с ней засыпаю :cry:
У нас процесс вечернего укладывания проходит так:
в 21.00-21.30 (примерно) мы купаемся. Т.к ребенок после ванны стало замечено активный..стали раньше купать.
Одеваем ночную одежду.. памперс, кушаем (грудь). вроде -сонная. Но ..вдруг начинаются игры на груди...т.е.смотрит на меня, улыбается, прямо хихикает,прячется в титю,сосет чуток и снова - улыбки.,выгибается посмотреть по сторонам. Агукает.
В комнате-ОЧень приглушенный свет, почти не слышно телевизор.т.е созданы все условия.
В итоге,я видя что малышка не ест,а играется, укладываю ее в коляску...укачиваю ногой,чтоб она меня не видела. Она минут 5 играется,потом начинает ныть....ноет ..ноет...все громче,все жалостнее.пока я не выдержу и не возьму ее на ручки. Тут мы снова кормимся и уже на груди засыпаем. Уходит на это-ЧАС! :evil:
в итоге я сама срубаюсь:(...никакой жизни личной.
это нормально? она с 3 мес -на режиме. Укладывала в 22.00.засыпала Сразу. В последние 2 недели-атас! :aga-aga: :evil:
А ведь я хочу чтоб она засыпала в 22.00! а то и вообще перевести на засыпание в 21.00. мне так удобнее!
КАк быть?
_________________
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenechka
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 7114
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 002808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 14:56     Ответить с цитатой

Ма_рийка
:-) с детками не всегда получается как маме удобно, подстраивайтесь под малыша, потерпите, скоро ваша крошка вырастет, просто у нее сейчас период такой, когда охото поиграть. у нас так тоже бывает периодически, моя сама режим себе устанавливает. Это мое мнение :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 15:17     Ответить с цитатой

Ма_рийка попробуйте успокоительные ванны, купайте пораньше... дайте ребенку погулять немного... пусть попозже ляжет... я вообще против укачиваний ИМХО, потом будет тяжело отучать... может у вас зубы начали лезть... это и беспокоит малышку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_рийка
Студент
Студент


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 2307
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 16:39     Ответить с цитатой

спасибо, девочки-мамочки :-)
дело в том что я не насилую малышку. Согласна с Nastenechka-моя тоже сама себе режим устанавливает..и Я под нее подстраиваюсь..но Это-днем. На ночь хотелось бы чтоб Она ;)
YagodkaMalinka-купали в мал. ванночке с травками(череда,ромашка) до 3 мес. Потом малышка там просто не помещается:)Это уже и так много=ДО 3 мес! :o

уф. думаете, станет старше и ВДРУГ сама будет укладываться РАНЬШЕ?

вспоминаю подругу- в 21.00 мальчишка в 2,5 года засыпал САМ!...Я,говорит,пойду положу Макса спать". Я сижу на кухне у нее в гостях, ну,думаю,это минут на 20-40. Через МИНУТУ (!!!) подруга возвращается и садится за стол. Я -?!..Она -а все,мы спать легли.
вот так!!!приучила как то.
И весь вечер -ЕЕ!
_________________
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах