Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Какие мы родители
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kozy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 5:58    Заголовок сообщения: Какие мы родители Ответить с цитатой

Наткнулась на блог одного психолога и ужасно понравилась цитата:
Цитата:

Цитата:
"Мне очень нравится, как сказал когда-то давно доктор Винникотт: «обычная заботливая мать». Это очень важно, чтобы родители были заботливыми, но самыми обычными! Не «супернянями», не «идеальными примерами», «жертвующими всем» ради детей, а просто достаточно хорошими, обычными мужчинами и женщинами, любящими друг друга, ищущими свое место в жизни и открытыми для общения с новыми людьми – взрослыми и детьми, в том числе и своими…"
Анна Кравцова - психолог, специалист по детскому консультированию и терапии детско-родительских отношений, автор книги "Непослушные детки, или Как научиться понимать своего ребенка"


А Вы как считате, какое главное качество для родителя? Мучают ли вас комплексы "плохого родителя", чувство вины? Для меня очень актуальный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 7:31     Ответить с цитатой

Меня мучают комплексы "плохого родителя" :( Хотя я может и есть плохоя мама :shock:
Я вообще,считаю,что плохо кормлю сына,могу гулять не пойти или не покупать ребенка.... а еще не могу сейчас тратить на него денег сколько надо и сколько хочу :cry: Мне обидно,что когда сыночка у меня не было-были деньги,которые я тратила на что папало,а сейчас на дело для Димасика у меня нет... :x
А еще разрываюсь м/у желанием пойти работать, строить карьеру ,конечно, денежек подзароботать и желанием не навредить сыну с ранней отправкой в сад :eek:
А еще,сына легко,как мне кажется мог бы отказаться от соски(бывает затеряется,где-нть и мы и без нее обходимся) и памперсов(летом почти отказались,а сейчас опять начала одевать-на улицу,дома из-за пола леденющего),а я такая расссекая,не могу отказаться :evil:
А еще,я раза три надавала по жопе больно сыну(а за что в таком малюсеньком возрасте можно надавать?)-да ни за что,мама(я) псих...
и орать на него стала :cry:
Эх...монстр,а не мама :twisted:
А доктор Винникотт,хорошо сказал... :)
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 16:53     Ответить с цитатой

Конечно мучают комплексы, как любого нормального родителя, все мы не без греха. У меня тоже есть промахи в воспитании и уходе, переживаю конечно.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 20:34     Ответить с цитатой

Мне кажется, что для родителя очень важно быть терпеливым (и терпимым) - как раз с этим у меня проблема :( , а также доброжелательным (любящим, заботливым - это само собой).
Тоже иногда пробегает мысль "Я плохая мать". Хотя скорее - "Я нервная мать". Очень стараюсь над этим работать..
---
По-моему, темка немного не на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 20:49     Ответить с цитатой

Думаю, что мысль - "Ну что я за мать такая?" посещает всех рано или поздно, скорее рано, особенно в первые месяца жизни малыша. А в общем. Конечно, каждый раз, когда становится плохо ребёнку, то в первую очередь винишь в этом себя - недосмотрела, неуберегла и т.д.

Правильно Syrin сказала:
Цитата:
для родителя очень важно быть терпеливым (и терпимым)

А ещё ЛЮБЯЩИМ родителем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 21:04     Ответить с цитатой

Лесная
ну я тогда вообще не мать. в 7 месяцев вышла на работу.
собственно и аватарка в тему :D

я себя плохой матерь не считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шветик
Академик
Академик

На сайте с 11.07.06
Сообщения: 41130
В дневниках: 63
Откуда: г. Новосибирск, Васхнил
Карта № 001414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 22:41     Ответить с цитатой

Знаете, а мы иногда с мужем чего-нибудь кричим друг на друга, как всегда по пустякам)))), но стиль общения у нас такой бывает, а бывает в шутка чего-нибудь орем, а щас начала себя ловить на мысли, что ребенок то не понимает, а перенимает манеру поведения. А вот для своей малютки я такого не хочу, чтобы она орала и т.п. начала за собой следить, а вот до папы нашего пока это не доходит, хотя тоже старается и стыдно ему порой когда скажу ему что пора пыл умерить с дочей то на руках)))))
_________________


выходные для семьи! в инете не появляюсь! если что-то срочное пишите в ватсап!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 17:55     Ответить с цитатой

Чем взрослее ребенок, тем чаще появляются такие мысли, особенно когда наподдаешь.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 17:58     Ответить с цитатой

Оооо, даааа! давайте поговорим
Интересно, а это нормально когда такие мысли посещают и что нужно делать когда они приходят?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 20:14     Ответить с цитатой

как про моих родителей написано 8-) надеюсь, мы будем не хуже. и уже есть :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olik_tim
Блоггер года 2012
Блоггер года 2012

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 12700
В дневниках: 7709
Откуда: МИНСК-Новосибирск-Ва ршава
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 0:21     Ответить с цитатой

Ой. А я вообще не знаю, что про себя сказать. Я вообще никудышная наверное... Работаю, работаю за компом. Доча вокруг бродит, бродит... А надо бы внимание ей уделять. А вообще, с появлением второго ребенка, я стала более ответственной. И стала мамой получше. Слава богу. Наверное просто к тридцати годам мозги появляются и умение лучше держать себя в руках. А вообще, я псих... И мне страшно иногда, от самой себя, когда взрываюсь на дочу. :cry:
Но есть же и примерные мамы. Которые никогда не крикнут на ребенка. У меня есть такое пример. Эх. Мне такой никогда не стать... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 1:12     Ответить с цитатой

Итересная тема, вроде бы как на приеме у психолога - написал о наболевшем и полегче на душе :)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 16:58     Ответить с цитатой

Olik_tim писал(а):
А вообще, я псих... И мне страшно иногда, от самой себя, когда взрываюсь на дочу. :cry:
Но есть же и примерные мамы. Которые никогда не крикнут на ребенка. У меня есть такое пример. Эх. Мне такой никогда не стать... :(

:beer:
Правда, я более оптимистична (еще верю, что могу изменить повадки в лучшую сторону).. стараюсь держать себя в руках.. Не хочу быть "истеричной мамашкой", тащящей за собой усталого/вредничающего, плачущего ребенка и шипящей на него :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 17:01     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Итересная тема, вроде бы как на приеме у психолога - написал о наболевшем и полегче на душе :)
нам бы сюда еще психолога пригласить, да?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 21:34     Ответить с цитатой

И.Тарасова
Это Вы серьезно :? :o
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах