Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Эрозия. Способы лечения.
Радиоволновой способ, криодеструкция, солковагин и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аньчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 212
Откуда: Омская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 13:54     Ответить с цитатой

А мне врач сказала, что эрозиии не прижигают не рожавшим, потому что при родах шейка плохо раскрывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 14:36     Ответить с цитатой

Моя врач сказала что надо лечить эрозию, она может помешать зачатию вроде как. Тем более у меня была достаточно большая, мне прижигали азотом, и как сказала врач через пол года рубца не видно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 23:40     Ответить с цитатой

Моя эрозия (ни разу не леченая) до 1 беременности (Машке сейчас 3г.3м.) была с пятирублевую монету. После 1 родов не лечила, размера не знаю. А на осмотре после 2 родов (сейчас Дюхе 1г.8м.) она очень сильно сократилась, гинеколог пояснила, что на смене гормонов, сказала, что есть вероятность, что вовсе уйдет эрозия. Бум надеяться.
Если честно, первый раз слышу, что нерожавшим лечат эрозию. Наверно, новые методы?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13484
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 23:42     Ответить с цитатой

У меня была довольно сильная эрозия, говорили, что без прижигания не обойтись. Однако, пролечилась от инфекций (уреаплазма, герпес), и эрозия прошла сама собой. Еще на заживление очень сильно влияет иммунитет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 11:45     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Моя эрозия (ни разу не леченая) до 1 беременности (Машке сейчас 3г.3м.) была с пятирублевую монету. После 1 родов не лечила, размера не знаю. А на осмотре после 2 родов (сейчас Дюхе 1г.8м.) она очень сильно сократилась, гинеколог пояснила, что на смене гормонов, сказала, что есть вероятность, что вовсе уйдет эрозия. Бум надеяться.
Если честно, первый раз слышу, что нерожавшим лечат эрозию. Наверно, новые методы?


У меня тоже говорили была с пятирублевую монету, от микоплазмы пролечилась, а она и не думала заживать. Поэтому сказали надо лечить эрозию, хоть и не рожавшая. Лечили криодеструкцией (не знаю так или нет пишется) или по другому называют жидким азотом.
Рубцы остаются от прижигания электричеством, а от лазера и азота говорят все нормально, поэтому их и применяют нерожавшим.
Причем знакомым нерожавшим тоже лечили эрозии, не одной не сказали что не надо лечить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ni4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 19:56     Ответить с цитатой

Мне врач сказала, что ничего с ней делать не надо. Может именно потому, Что она зажившая? Интересно. а то, что осталось от нее зажившей - может само убраться. после роджов например? :roll:

очень надеюсь, что это не повлияет на эдастичность и возможности раскрытия матки во время родов.

забавные все-таки мы - еще не Б.. а уже о родах думаем. и серьезно так главное :lol: :cool:

Все у нас будет ок.

а почему прижигание эрозии вляет на возможность заБ. ? Ну на роды - понятно - эластичность матки. А так что? прохожимость для спермиков или...кто знает? :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тифани
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 523
В дневниках: 1
Откуда: г. Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 12:41     Ответить с цитатой

:) Эрозию, вобще нельзя трогать если ты не рожала, а если эрозия сама заросла, :-P это ведь прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 13:41     Ответить с цитатой

тем у кого незаживающая эрозия советую сдать анализ на ВПЧ скорей всего окажеЦЦа +
у меня она периодически то эпителизируется то опять обостряеЦЦа
лечу солковагином так как пока не рожу более радикальные методы противопоказаны
от врачей часто слышала что природа эрозии чаще сочетаная: восполительно-гормонально-вирусная :(
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58543
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 9:12     Ответить с цитатой

Привет! Расскажу, как прижигала эрозию СУРГИТРОНОМ - радио-ножом, в августе 2006 г.
В общем все по-порядку: пришла с готовыми анализами на все (от апреля), кольпоскопией, биопсией, узи, гепатитами, RW. Собственно, список я расширила сама, т.к. думала податься еще в Здравицу. Там стоимость 1650 р. В Сане - 700 р. Ну ессно, я поскупилась! :evil:
В общем кресло там старое, зеркала и пинцеты обычные металлические, многоразовые.
Побеседовали, легла на кресло : "Ой, у вас такая большая эрозия - 2 см в диаметре!" Потом смазала ее раствором марганцовки а не раствором Люголя (йод) - я перед походом почитала кучу инфы в инете. Потом спросила, как я переношу обезболивающие, есть ли аллергия. Достала 2 ампулы и смешала их в одном шприце. Я так решила, что она просто побрызгает мне на шейку, но она воткнула мне туда иглу! :cry: ваще больно дико! я аж взвизгнула! :cry: Шла кровяка алая от укола, она часто ваткой промакивала.
Ну потом подождали минут 5 пока заморозится и начали прижигать: под меня положили электрод (на электрофорезе такие), а внутрь залазили проводком с золотым ! (по ее словам) наконечником. Появлялась искра там внутри и прижигала измененные участки на шейке. Это не больно, просто тянет живот, как в первый день монстров. И еще идет дымок. Но мясом паленым не пахнет, это радовало.
Ушло на все примерно час - от разговоров и до оплаты в кассе. И тут самое отвратительное! Врач заполняет листок на оплату: первичный прием - 400 р., анастезия - 150 р., лечение эрозии - 2 раза по 700 р.!!!! Я офигела! Говорю ей: "За что ?" Она: "Ну у вас большой объем, двойной так сказать, вообще-то 700 р. это за 1 см эрозии". Я не стала спорить, у меня даже денег с собой таких не было. В прайсе уних про 1 см не сказано ничего. В общем выгребла я 1250 р., осталось только железяками рублей 10 у меня. Благо я за рулем сама была.
Сижу в кассе и рассуждаю, что за фигня вышла. :evil:
Кассир меня успокаивает, типа приедете на след прием, отдадите долг 700 р. Я сказала, что больше к ним ни ногой. В этот момент заходит врач - Черепанова Елена Федоровна (простите, что раньше ее не назвала), кассир ей передает, что я не хочу платить и не собираюсь приходить. Врач тогда заявила: "Вы после операции, на вас действует лекарство, вы дома подумаете, потом все равно вам на консультацию нужно ....... все пройдет и отлично заживет, и денег будет не жалко!" :x
БЕСИТ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ!
А еще она мне назначила антибиотик Клацид на 14 дней (1700 р.), свечи Генферон на 20 дней (600 р.) на основании того, что по узи в 2002 г. мне ставили левосторонний аднексит, на свежем узи - все ок! А по ее мнению аднексит является последствием хламидиоза! Значит надо лечить.
Вчера я была у своего постоянного врача, она ессно раскритиковала это назначение, сказала мне ничего не пить.
И вообще посоветовала мне расслабиться с лечением, а то я "сильно углубилась в эту тему". Пора рожать в общем! ХИ! :-P
Пожалуй, выложу это мнение в теме про эрозию. Может, кому поможет.
Поэтому не советую ходить в эту контору.
А плазмоферез - довольно опасно делать (как я думаю), это все-таки не шутка кровь туда-сюда гонять. Даже от переливания можно подхватить заразу. А эта клиника САНА доверия больше не вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фунтик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.06
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 9:48     Ответить с цитатой

Мне эрозию прижигали Солковагином (водный раствор органической кислоты). Немного тянет них живота, как при месячных, потом, через несколько дней пленочки выходят (слизистая). и Усё. Никаких рубцов и шрамов, как при криодеструкции, не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 10:14     Ответить с цитатой

Я делала криодеструкцию году так в 2000 наверное, если память не изменяет. С тех пор т-т-т ничего нет. Боли не было вообще, единственное, что поплохело после процедуры немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришулька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 1293
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 10:32     Ответить с цитатой

Всем приветик! У меня тоже была эрозия, сказали надо прижигать, а я все боялась, но потом нашли урик, когда я вылечила его она сама затянулась, а моей сестре должны были прижигать ждали М., но они так и не пришли, а после родов она сама исчезла без следа.
_________________

29.12.2007 - 3900, 57см
29.04.2009 - 11200, 79 см
16 зубов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58543
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 10:47     Ответить с цитатой

В моей ситуации прижигание было необходимо, т.к. эрозия поддерживала инфекцию и наоборот. Я выбрала наиболее щадящий метод для нерожавших (ну еще можно лазер) с большой площадью поражения - около 2 см в диаметре. Согласно биопсии у меня она была "в стадии эпителизации".
Надеюсь, все будет зашибись, :cool: вот только впечатления от клиники САНА и врача Черепановой Е.Ф. мягко сказать отвратительные! :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58543
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:59     Ответить с цитатой

Да, да! Не стоит с этим тянуть. На фоне эрозии могут быть всякие бактерии очень живучи. Вообще нужно комплексно обследоваться, например, я не могла прижечь 2 года, пока не вылечила инфекцию.
И врачам доверять особо не стоит, лучше самой почитать в инете побольше информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весенняя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.06
Сообщения: 391
В дневниках: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 15:59     Ответить с цитатой

У меня тоже уже лет 7 как нашли эрозию :(
каждый врач при осмотре говорит, у вас небольшая эрозия и точного размера не объясняет
В первый раз когда обнаружили врач сказала что до родов или лет до 24 не будет ее трогать, с тех пор к врачам ходила не часто но все тоже не высказывали желания мне ее залечить или хотя бы на анализы отправить вот и думаю, самой настоять что ли?
Зайка, скажи, а чем закончилось твое самолечение?

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Хотя я вспомнила что пару лет назад меня отправили на анализы, говорили что эрозия может возникнуть из-за инфекций, но так как там ничего не нашли (инфекций) на этом все и успокоились (то есть я) и больше по этому поводу к врачам не ходила :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах