Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
СОШ №61 им.Н.М.Иванова
Иванова, 9, Советский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataly@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 28
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:35     Ответить с цитатой

А кто сейчас набирает первые классы? Кто-нибудь может что-то сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Nataly@
один класс набирает Анна Анатольевна Брыкина, не молодая, у ней уже внуки есть :-)
Кто набирает второй класс я не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 22:48     Ответить с цитатой

Подскажите,кто знает,а есть ли в 61-ой предшкола?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крокодильчик
Академик
Академик

На сайте с 26.06.06
Сообщения: 5412
В дневниках: 16707
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 9:08     Ответить с цитатой

Свет-Уля, язвонила в школу узнавала, в конце марта где-то. В общем, обычные подготовительные курсы для 6-леток. Что меня смутило, что туда принимают только после 6-ти лет.. раньше ни-ни.. а я ищу, чтоб раньше было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Свет-Уля
в 61 школе работает предшкола, 2 раза в неделю вечером ходят. Записываются на нее летом...

Крокодильчик
А зачем вам раньше? Или вы ищете 2-годичные курсы? Такие есть в 3-ей гимназии точно, в других школах не слышала про 2-хлетние курсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крокодильчик
Академик
Академик

На сайте с 26.06.06
Сообщения: 5412
В дневниках: 16707
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:24     Ответить с цитатой

Anabel, я хочу в 6 лет уже в 1 класс отдать, точнее, в нашем случае выйдет это в 6,5 лет. Я считаю, вполне нормально. А для этого подготовительные курсы у нас должны быть с 5,5 лет, а в 61 школе, я специально узнавала, только с 6 лет подготовишка.

А двухлетние крусы в нашем случае будет идеально. У моего сына усидчивость страдает.. поди за 2 года привыкнет к понятию школа.

А где 3тья гимназия находится? А в 6той гимназии не двухлетние курсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:01     Ответить с цитатой

Крокодильчик
про 6-ую гимназию ничего не знаю.

3-я гимназия на ВЗ, Детский пр. 10, кажется...

Если у вас усидчивость не очень, зачем же идти в школу в 6.5 лет? Тем более сейчас, говорят, существует какой-то приказ, что детей младше 6 лет 8 мес. не брать... зачем вам себе нервы мотать?
Я и сама январская, в свое время пошла в школу в 7 с лишним лет, и все у меня хорошо в жизни сложилось :-) Даже кандидатом наук стала :oops:
Решать, конечно, только ВАМ, но подумайте еще хорошенько, стоит ли оно того, тем более у вас девочка (это мальчиков пораньше отдают, чтобы до армии можно было 2 раза в институт поступать :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крокодильчик
Академик
Академик

На сайте с 26.06.06
Сообщения: 5412
В дневниках: 16707
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:02     Ответить с цитатой

Anabel, у нас есть и мальчик, котрого я как раз хочу в школу отправить в 6,5 лет.. и девочка, которой пока 2 года, и в школу я ее пока не планирую отдавать..

ПО 6-той гимназии поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 20:13     Ответить с цитатой

Yuli-Ya, в лицейском классе более углублённое изучение точных наук и информатики. Моя дочка учится в лицейском. Мы довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 14:35     Ответить с цитатой

А кто в этом году набирает первые классы? Какие вообще отзывы о школе?
Недавно переехали на Героев Труда. По прописке еще в 130 попадаем, но просто не лежит душа отдавать туда ребенка. Про 61 школу как-то ничего особо хорошего не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина мама
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.08.08
Сообщения: 160
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 14:50     Ответить с цитатой

В этом году набирает первый класс Гречишкина Татьяна Геннадьевна, кто еще не знаю. Вот к ней очень рекомендую попасть, мы просто нынче от нее выпускаемся. Очень грамотный толковый педагог с хорошим опытом. У нее и с дисциплиной все в порядке, да и вообще она очень приятная женщина. Пробуйте к ней - не пожалеете!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 22:46     Ответить с цитатой

Ромашкина мама, спасибо за ответ!
А в целом, Вы довольны уровнем преподавания в этой школе? А то слышала, что это чуть ли не самая слабая школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина мама
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.08.08
Сообщения: 160
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 23:52     Ответить с цитатой

За всю школу не смогу сказать - учимся то мы в 4м классе, но у нас есть знакомый мальчик, он сейчас в восьмом классе, идет на одни пятерки, его мама довольна. Мы сюда пошли, потому как ездить в школу для нас очень тяжело, тем более в школах ВЗ вторая смена... (Горностай не рассматривали принципиально)
Началкой я довольна, в основном из-за учителя, если к ней попадете, можете быть спокойны за ребенка. И рядом с домом, никуда не надо ездить. А это большой плюс!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 16:04     Ответить с цитатой

У меня вопрос - к следующему году кто из хороших учителей началки будет набирать первый класс? хотелось бы попасть к хорошему преподавателю.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина мама
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.08.08
Сообщения: 160
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 17:03     Ответить с цитатой

Shanti
Хороший учитель началки здесь - Гречишкина Т.Г.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах