Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Выплаты беременным-нужная темка..
я рада что вам темка понравилась...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nassstenka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5810
В дневниках: 1282
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 22:38     Ответить с цитатой

ttigra
Заменять года можно только в случае. если в 14 и 15 гг вы находились в отпуске по уходу за ребенком или в отпуске по БиР. В противном случае заменить нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иса
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 1355
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, шлюз, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 10:25     Ответить с цитатой

в 15-м году не работала и была уже не в отпуске по уходу за ребенком, мне его не заменили..а 2014 заменили. Сходите в фсс..они там все объясняют спокойно и расчет делают-показывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джоня007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить...
Я уволилась в марте 2016 (работала с 2013г), в апреле забеременела. В декрет, по идее, должна уйти в середине ноября. Чтобы получить нормальные декретные (в расчет будут браться 2014-15 гг как я понимаю) планирую на 30 неделе устроиться к родственнице на 0,1 ставки на любую должность и сразу же на след.день уйти оттуда в декрет. Получится ли эта схема? Получу ли я все предназначенные работающим выплаты? Или мне нужно устроиться раньше? И удастся ли получить выплату за раннюю постановку на учет (ведь в тот момент на раннем сроке я не работала)?
Заранее большое спасибо за ответы! :in_love:


Последний раз редактировалось: Джоня007 (Чт Авг 25, 2016 12:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ttigra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.15
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 11:05     Ответить с цитатой

А мне на работе сказали, что отпуск по уходу за ребенком считается по тем же годам, что и больничный. И заменить года нельзя. В бухгалтерии сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1177
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Добрый день,скажите пожалуйста, а дают ли сейчас пособие после 30 лет в администрации, 10000₽, если оба родители работающие, какие нужно справки от мужа, если мы с ним прописаны в разных местах, а пособие буду получать в своей администрации
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бубусинка87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.16
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 15:58     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет, такой вопрос возник, беременность 25 недель, ребенок первый, по этому вообще ничегошечки не прнимаю вэтих выплатах. Я мать одиночка, мои декретные будут расчитываться из зп 2014 и 2015 , а что делать если официально работала 3 месяца 2015 года, 30 лет тоже ещенет, помогите пожалуйста соориентироваться в том сколько положено декретных. Сейчас работаю, но наш бухгалтер сама толком не знает ничего. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 18:47     Ответить с цитатой

Бубусинка87
вам лучше обратиться непосредственно в ФСС, как советовали выше. Скорее всего вы получите декретные по минималке, как неработающая (3 месяца работы сильно погоды не сделают).
Если на момент рождения нет 30 лет - при рождении ребёнка (первого) выдаётся 6000 рублей
Ну и непосредственно при рождении ребёнка выдаётся 15000 рублей
Вот как-то так...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 20:06     Ответить с цитатой

Джоня007
Не даст ФСС никаких денег при таком притворном трудоустройстве, скорее всего. Там же тоже не дурни сидят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Бубусинка87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.16
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 22:10     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Джоня007
Не даст ФСС никаких денег при таком притворном трудоустройстве, скорее всего. Там же тоже не дурни сидят :aga-aga:
это в каком плане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Бубусинка87
Тут на СМ уже писала девушка, которой фСС отказался выплатить декретные, сочтя трудоустройство фиктивным :aga-aga: И пришел к работодателю с проверкой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Бубусинка87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.16
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Бубусинка87
Тут на СМ уже писала девушка, которой фСС отказался выплатить декретные, сочтя трудоустройство фиктивным :aga-aga: И пришел к работодателю с проверкой :aga-aga:
понятно, спасибо за ответ. Но с лава богу я работала по настоящему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jin_laoshi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.16
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 18:40     Ответить с цитатой

https://www.nso.ru/page/2583 вот здесь про все выплаты и документы на 2016 год в НСО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 8:44     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Бубусинка87
Тут на СМ уже писала девушка, которой фСС отказался выплатить декретные, сочтя трудоустройство фиктивным :aga-aga: И пришел к работодателю с проверкой :aga-aga:


15 лет отработала в кадрах в разных компаниях, довольно часто устраивали жён сотрудников для таких целей и ни разу вопросов не возникало у фсс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надежда_25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3470
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 19:44     Ответить с цитатой

кто знает ... если я ухожу на бол. по беременности и родам в этом году ( его считают по 2014, 2015), рожаю в этом году в 2016, бол.лист заканчивается в 2017 г. пособие на детей назначают после бол. листа по беремнности и родам? то есть в 2017 г? мне пособие до 1.5 лет уже будут считать исходя из зп 2015, 2016 ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 20:24     Ответить с цитатой

Надежда_25
да, по уходу посчитают уже по 15 и 16 годам :aga-aga: и 16 Вы имеете право заменить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 79 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах